ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 12 янв 2015, 09:33

Efi писал(а):Надо не только ходить, но и стоять под плакатом со словами "Г-дь наградил меня возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.", дополнив на разных языках цитатой из классической советской литературы:
— Медам, Мосiе, же не манж па сис жур. Гэбт же мир ХОЧЬ А ШЕКЕЛЬ аф а штикл бройт.


Грешно смеяться над... несколько неадекватно воспринимающими реальность людьми.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 12 янв 2015, 10:45

kaminsky,
у меня пост самый серьезный! Очень хочется, чтобы Григорий Фогель процветал и укреплял здоровье и продлевал жизнь, и очищал организм, освобождая его от любых видов покупной наркомании, и чтобы денег у него стало побольше. Я же беспокоюсь, почему нет его на форуме с 23 декабря прошлого года.
Последнее посещение: дек 23rd, '14, 19:07

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 12 янв 2015, 13:22

Efi писал(а):kaminsky,у меня пост самый серьезный!


Зная Ваш интеллектуальный уровень иногда трудно понять, когда Вы серьезно, а когда в шутку :13: Мне не всегда удается. Вот и последний Ваш пост я воспринял как безобидную шутку.
Я со своей стороны, уважаю Григория Фогель как неординарную, интеллектуальную, пассионарную личность, но и жалею поскольку у него (но это только ИМХО) "слегка крыша поехала" и он проводит рискованные , опасные эксперименты над собственной жизнью без наблюдения и подстраховки специалистами.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 12 янв 2015, 15:11

Приехали опять... Действительно, никакой исторической разницы в употреблении арабами языка Корана, а евреями языка Торы практически нет! Арабы от рождения не говорят на языке Корана, но выучивают его и владеют двумя языками: новоарабскими (аравийский, сирийский, египетский, иракский), которые отличаются один от другого, как диалекты Китая, и древним воскрешаемым, на котором читают и пишут (и говорят тоже, если учились). И не были верующие евреи против иврита - все они владеют бытовым языком ИВРИТ ХАДАША. И слово «Иудей» сионисты приняли, и на идише говорили. Например, Бен-Гурион обожал сестёр Берри. Голда Меир на идише трепалась с Полиной Жемчужиной, женой Молотова. "Израиль" означает "еврейский народ", мединат-Исраэль - "государство еврейского народа". Но евреями не могут все тут называться. В отличии от названия "Палестина", в котором любые граждане должны называться палестинцами. Название Иудея было тоже вариантом, но проголосовали за "Израиль". "ШМА ИСРАЭЛЬ!" - это в синагоге обращение только к иудеям. А в древней Иудее кого только не было: и греки, и арабы, и германцы, и римляне... не было только русских, которые еще "из яйца не вылупились". Проект «Новая Суббота» тут я не буду обсуждать, я старую Субботу соблюдаю (по-своему). ]

Правильно ли я вас понимаю, что по вашему и Арабы, и Евреи являются билингвами двух несмешиваемых Арабских и Еврейских языков – а) Еврейский Язык Торы и Современный Еврейский Язык государства Израиль б) Арабский Язык Корана и Современные Арабские диалекты современных Арабских государств.?
Я знаю, как Вы могли бы собрать значительные суммы, находясь на «Диете Новой Субботы» , рассказывая шершавым языком плаката о том, что Г-дь наградил Вас возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.
[/size]Надо не только ходить, но и стоять под плакатом со словами "Г-дь наградил меня возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.", дополнив на разных языках цитатой из классической советской литературы:
— Медам, Мосiе, же не манж па сис жур. Гэбт же мир ХОЧЬ А ШЕКЕЛЬ аф а штикл бройт.

и мельче для новых репатриантов из Франции на правильных языках оттуда, которым научил БОЛЬШОЙ УЧЕНЫЙ МРАКО БЕС:
I don't eat during six days = Je ne mange pas pendant six jours.
I won't eat during six days = Je ne mangerai pas pendant six jours.
I haven't eaten for six days = Je n'ai pas mangé depuis six jours.
И Ваш цветущий вид будет гарантией того, что сбор средств пойдет быстро, а Ваша КИПА начнет работать , привлекая БОГАТЫХ новых французских и не только репатриантов. И мовой в духе дня:
ДИВИТЕСЬ: я не їм шість днів - і ось який у мене квітучий вигляд на сьомий день кожного тижня в день святої суботи!

Люди в городах Израиля довольно часто не вникнув, что мне нужно 100млн. долларов инвестиций пытаются дать мне мицву, которую я разумеется вежливо отвергаю.
Но один раз какой-то молодой парень буквально силой вложил мне в карма 50 шекелей и убежал.
Что оставалось делать?
Купил бутылку водки, взял несколько пластмассовых стаканов, выпил сам и угостил моих слушателей.
На одном англоязычном сайте есть люди, которые не верят, что я действительно живу «To eat only in the 7th Day lifestyle”.
Я предлагаю им всем заключить со мной пари на миллион долларов, что я под наблюдением объективных экспертов буду проживать этот свой текущий стиль жизни несколько месяцев.
kaminsky,
у меня пост самый серьезный! Очень хочется, чтобы Григорий Фогель процветал и укреплял здоровье и продлевал жизнь, и очищал организм, освобождая его от любых видов покупной наркомании, и чтобы денег у него стало побольше. Я же беспокоюсь, почему нет его на форуме с 23 декабря прошлого года.

Спасибо, Efi!
Мне сегодня как раз стукнуло 65 лет.
Буду считать это вашими пожеланиями на мой день рождения.
Грешно смеяться над... несколько неадекватно воспринимающими реальность людьми.

Абсолютная реальность это 9.5 успешнейших месяцев изобретенной мною «Диеты Новой Субботы» и мое прекрасное самочувствие от нее.
Другие люди эту позитивную реальность действительно пока воспринимают неадекватно и даже большей частью негативно, как и любую сущностную новизну высокого уровня.
Зная Ваш интеллектуальный уровень иногда трудно понять, когда Вы серьезно, а когда в шутку Мне не всегда удается. Вот и последний Ваш пост я воспринял как безобидную шутку.
Я со своей стороны, уважаю Григория Фогель как неординарную, интеллектуальную, пассионарную личность, но и жалею поскольку у него (но это только ИМХО) "слегка крыша поехала" и он проводит рискованные , опасные эксперименты над собственной жизнью без наблюдения и подстраховки специалистами.

Излечить миллиарды людей от лишнего веса и от всех, вызванных им заболеваний; от наркомании, алкоголизма и курения.
Согласитесь, это стоит того, что бы пойти на некоторый разумный риск.
«Нет более пошлого зрелища, чем трусливый старик. Ему уже нечего терять, а он все боится чего-то.»
В 65 лет, беря пример с Переса я, разумеется, стариком себя не считаю, но и бояться сверх меры не намерен.
В то же время я не курю, пью по праздникам, не ем пищу с любыми пищевыми атракторами, которые я считаю пищевыми наркотиками, как и любая пища, подвергнутая тепловой обработке.
Так, что нельзя сказать, что я пренебрегаю защитой своего здоровья.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 12 янв 2015, 16:02

Григорий Фогель писал(а):Люди в городах Израиля довольно часто не вникнув, что мне нужно 100млн. долларов инвестиций пытаются дать мне мицву, которую я разумеется вежливо отвергаю.Но один раз какой-то молодой парень буквально силой вложил мне в карма 50 шекелей и убежал.


Хорошие люди и они просто Вас жалеют, но не поймут и не вникнут. А почему Вы сами ответили:
"Люди воспринимают неадекватно и даже большей частью негативно любую сущностную новизну высокого уровня. "
Особенно если идеи, переворачивающие привычные устои, представления исходят от энтузиаста одиночки.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 13 янв 2015, 12:57

kaminsky писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Люди в городах Израиля довольно часто не вникнув, что мне нужно 100млн. долларов инвестиций пытаются дать мне мицву, которую я разумеется вежливо отвергаю.Но один раз какой-то молодой парень буквально силой вложил мне в карма 50 шекелей и убежал.


Хорошие люди и они просто Вас жалеют, но не поймут и не вникнут. А почему Вы сами ответили:
"Люди воспринимают неадекватно и даже большей частью негативно любую сущностную новизну высокого уровня. "
Особенно если идеи, переворачивающие привычные устои, представления исходят от энтузиаста одиночки.


Возможно вы читали Дуденцова «Не хлебом единым».
Там основной герой подружился со стариком – изобретателем жидкости для тушения пожаров одной бутылки которой достаточно, что бы потушить пожар в доме, где требуется десяток пожарных расчетов.
Этот старик обивает пороги высоких кабинетов с бутылкой бензина и бутылкой своего противопожарного средства.
Он поливает скатерти бензином, потом их поджигает, а потом тушит пожар своим составом.
Эффект очевиден.
Все восхищены на столько, что даже не отправляют старика на 15 суток за хулиганство, но дело по внедрению его жидкости в производство не двигается с места.
С Диетой Новой Субботы все обстоит похожим образом.
Ну какие проблемы проверить меня с помощью профессиональных экспертов и запустить мою диету в широкое пользование ради кардинального значительного повышении интегральных показателей здоровья нации таких, как средняя продолжительность жизни, которая между прочим в очень многих развитых странах перестала расти в последние 5 лет, остановившись на цифре 81 – 82 года.
То есть что получается?
На медицину тратится все больше и больше, а рост самого главного показателя остановился!
Это означает, что системы здравоохранения даже развитых стран не говоря уже о не развитых будут иметь этот неуд пока мир широко не внедрит Диету Новой Субботы, изучив, разумеется, перед этим феномен открытого мною Великого Перистальтического Катарсиса 7ого Дня.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 13 янв 2015, 14:19

Григорий Фогель писал(а):Там основной герой подружился со стариком – изобретателем жидкости для тушения пожаров одной бутылки которой достаточно, что бы потушить пожар в доме, где требуется десяток пожарных расчетов.


Ну и где эта жидкость? Как была в бутылке у старика-изобретателя, так, наверное, с ним эту бутылку и похоронили.
А почему Вы сами и ответили куда десять пожарных расчетов с машинами девать?

Григорий Фогель писал(а):Ну какие проблемы проверить меня с помощью профессиональных экспертов и запустить мою диету в широкое пользование ради кардинального значительного повышении интегральных показателей здоровья нации таких, как средняя продолжительность жизни, которая между прочим в очень многих развитых странах перестала расти в последние 5 лет, остановившись на цифре 81 – 82 года.


Ну и хорошо что остановилась. 81-82 это совсем неплохо. И так пенсионные фонды растранжирены, процент пенсионеров в обществе угрожающе растет, работать некому.
Меньше продуктов будет народ потреблять, так и так их девать некуда. Суперы затоварены.
И Вы хотите эту стену в одиночку проломить :37:
Вот если бы Вы предложили Макдональдсу такое, чтобы народ съедал по два гамбургера и полуголодным оставался и не толстел.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 14 янв 2015, 14:48

Сообщение не действительно.
Последний раз редактировалось Григорий Фогель 14 янв 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 14 янв 2015, 14:51

Ну и где эта жидкость? Как была в бутылке у старика-изобретателя, так, наверное, с ним эту бутылку и похоронили. А почему Вы сами и ответили куда десять пожарных расчетов с машинами девать?

Старик ходил по высоким кабинетам.
Я бы то же наверное ходил, но сегодня туда никого не пускают, а в сайтах их хозяев с вами даже живая секретарша общаться не будет, а только автоответчик.
Поэтому я общаюсь с простыми людьми в оф-лайне и в он-лайне с надеждой, что мне повезет больше благодаря промыслу Божьнму.Что бы было куда девать 10 пожарных расчетов нужно сокращать среднее количество рабочих часов в год до такого количества, что бы его было достаточно для надежного сохранения профессиональной квалификации.
Для пожарника 200 – 300 рабочих часов в год, думаю будет достаточно.
Ну и хорошо что остановилась. 81-82 это совсем неплохо. И так пенсионные фонды растранжирены, процент пенсионеров в обществе угрожающе растет, работать некому.

Благодаря Диете Новой Субботы люди сохранят трудоспособность и в этом возрасте.
Работать они будут в режиме симметрии недель труда и творческого отпуска не более 1248 раб. часов в год по принципу минимальной достаточности для надежного сохранения профессиональной квалификации.
Меньше продуктов будет народ потреблять, так и так их девать некуда. Суперы затоварены.

Магазины затоварены из-за дороговизны продуктов питания.
Объемы их покупок упали в 3 раза.
С другой стороны хлеба за 4 шек. 90 агорот нет уже в 9 часов утра.
Народ так обнищал, что сметает его под чистую.
И Вы хотите эту стену в одиночку проломить :37:

Да.
Используя эффект белой бабочки из теории социального хаоса.
Например, если бы нашлась возможность кормить людей в круглосуточных в столовых всего на всего отварным рисом с луком по себестоимости по всему Израилю, это нанесло бы мощный нокдаун по всей рыночной спекулятивной экономики в сфере продуктов питания.
Они – мерзавцы это знают.
Вот почему хлеба за 4.90 шекеля нет уже через полчаса после открытия магазина.
Я если бы он был весь день?
Магазин не досчитался бы десятков тысяч дохода.
Вот если бы Вы предложили Макдональдсу такое, чтобы народ съедал по два гамбургера и полуголодным оставался и не толстел.

Только не надо делать их в 2 раза менее калорийными!!!
Лучше сделать их в 2 раза дешевле.
Тогда есть их будут в 3 раза больше.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 14 янв 2015, 14:56

Григорий Фогель,
есть разница между внедрить эффективное средство для тушения пожаров (в виде бутылки с волшебной жидкостью) и уломать людей голодать 6 дней и питаться только в седьмой (да ещё чёрт знает чем). В этом предприятии ни один высокий чиновник вам не поможет! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 14 янв 2015, 15:09

Борис Бердичевский писал(а):Григорий Фогель,
есть разница между внедрить эффективное средство для тушения пожаров (в виде бутылки с волшебной жидкостью) и уломать людей голодать 6 дней и питаться только в седьмой (да ещё чёрт знает чем). В этом предприятии ни один высокий чиновник вам не поможет! :sm1:

«Уламывают» же людей идти на лечебное голодание и не есть, ради оздоровления и неделю, и две, и три недели, а иногда и больше.
Так, что не есть 6 дней Бен Адаму, что бы потом заправиться на всю неделю в Шабатонный – 7ой День нет никаких проблем, так же, как для Адамы нет никаких проблем напитаться жизненными соками в Шабтонный – 7ой год на 6 будущих рагильных лет.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 14 янв 2015, 15:41

Григорий Фогель,
да не о том я. О том, что чиновник в принципе (бывают и такие!) может дать распоряжение, выделить деньги, и «волшебная бутылка» заработает.
А что с людьми? (Лечебное голодание не в счёт, это делают единицы, и то под угрозой болезни).
Чиновник здесь так же бессилен как и вы! :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 14 янв 2015, 15:45

Григорий Фогель писал(а):Так, что не есть 6 дней Бен Адаму, что бы потом заправиться на всю неделю в Шабатонный – 7ой День нет никаких проблем

вот придёт Мошиах, тогда действительно не будет с этим никаких проблем! :37: :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 15 янв 2015, 07:54

Правильно ли я вас понимаю, что по-вашему и Арабы, и Евреи являются билингвами двух несмешиваемых Арабских и Еврейских языков – а) Еврейский Язык Торы и Современный Еврейский Язык государства Израиль б) Арабский Язык Корана и Современные Арабские диалекты современных Арабских государств?

Григорий Фогель, рад буду пообщаться на эту тему, но не в "Кулинарном университете".

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 15 янв 2015, 13:05

да не о том я. О том, что чиновник в принципе (бывают и такие!) может дать распоряжение, выделить деньги, и «волшебная бутылка» заработает.
А что с людьми? (Лечебное голодание не в счёт, это делают единицы, и то под угрозой болезни).
Чиновник здесь так же бессилен как и вы!

Весь 20ый век и социалистические (планово ориентированные), и капиталистические(рыночно ориентированные) теоретики говорили об уменьшении и даже об обнулении роли государства при правильном развитии, как той, так и другой модели.
Это практически должно было означать, что общая сумма налогов от прибыли любого человека не должна была бы превышать 10% - процент взят из Книги Книг.
Реально же в предельно развитых рыночных экономиках только не скрытое налогообложение составляет не менее 30%, а в развитых социальных экономиках не менее 40%, а бывает и 60% и 70%.
О чем это говорит?
О том, что криминальная государственно чиновничья бюрократия тотально держит власть в своих руках при альтернативных и даже антагонистичных этих двух видах экономик и политических моделях.
Такой тип криминального чиновника даже такие очевидные и легко проверяемые факты, как моя Диета Новой Субботы и Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня не будет совершенно осознанно признавать, ибо даже в них усматривает опасность для себя лишиться своей тоталитарной и преступной власти.
вот придёт Мошиах, тогда действительно не будет с этим никаких проблем!

Вот перейдет Избранный и на Проклятия Бога, и на Благодеяния Бога наш Народ на Диету Новой Субботы, глядишь и придет Мошиах.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 15 янв 2015, 13:12

Efi писал(а):
Правильно ли я вас понимаю, что по-вашему и Арабы, и Евреи являются билингвами двух несмешиваемых Арабских и Еврейских языков – а) Еврейский Язык Торы и Современный Еврейский Язык государства Израиль б) Арабский Язык Корана и Современные Арабские диалекты современных Арабских государств?

Григорий Фогель, рад буду пообщаться на эту тему, но не в "Кулинарном университете".

Вы же знаете, что я в любом разделе буду внушать верующим в Бога, как в клерикальном, так и в светском форматах людям, что для их и их потомков спасения необходимо, что бы Святой Воскрешенный Язык Бога стал родным языком их потомков.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 15 янв 2015, 13:36

Неплохо было бы также воскресить вэньянь. Вэнья́нь или «классический китайский язык» — письменный язык, использовавшийся в Китае до начала XX века. Из-за того, что иероглифическая письменность передаёт, главным образом, значение, а не звучание слова, вэньянь сохранил синтаксические и морфологические нормы древнекитайского языка, в результате чего к XX веку он очень сильно стал отличаться от байхуа — системы записи разговорного китайского языка. В современном китайском языке сохраняется много элементов вэньяня. Вэньянь отличается лаконичностью — текст на нём содержит примерно вдвое меньше иероглифов, чем тот же текст на современном китайском. Этому способствует то, что в вэньяне
преобладают односложные слова (записываемые одним иероглифом), в то время как в современном китайском преобладают двусложные (записываемые двумя иероглифами).

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 янв 2015, 17:42

Efi писал(а):Неплохо было бы также воскресить вэньянь. Вэнья́нь или «классический китайский язык» — письменный язык, использовавшийся в Китае до начала XX века. Из-за того, что иероглифическая письменность передаёт, главным образом, значение, а не звучание слова, вэньянь сохранил синтаксические и морфологические нормы древнекитайского языка, в результате чего к XX веку он очень сильно стал отличаться от байхуа — системы записи разговорного китайского языка. В современном китайском языке сохраняется много элементов вэньяня. Вэньянь отличается лаконичностью — текст на нём содержит примерно вдвое меньше иероглифов, чем тот же текст на современном китайском. Этому способствует то, что в вэньяне
преобладают односложные слова (записываемые одним иероглифом), в то время как в современном китайском преобладают двусложные (записываемые двумя иероглифами).

:) - Судя по приведенным Вами, Efi, сведениям об этих китайских языках, в целях излечения от наркомании, алкоголизма, курения и всего прочего лишнего - лучше было бы китайцам освоить иврит.. :033: или английский, на совсем худой конец.. :a3:
Впрочем, в этом смысле сильно продвинулись гугловцы.. уже, пишут, возможен он-лайн перевод в звуке :appl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 19 янв 2015, 11:43

Судя по приведенным Вами, Efi, сведениям об этих китайских языках, в целях излечения от наркомании, алкоголизма, курения и всего прочего лишнего - лучше было бы китайцам освоить иврит.. :033: или английский, на совсем худой конец.. :a3:
Впрочем, в этом смысле сильно продвинулись гугловцы.. уже, пишут, возможен он-лайн перевод в звуке


Давайте предположим, что и качество гугл-переводов улучшилось до уровня пофессиональных переводчиков – синхронистов.
И вот в этом случае возникает новый вызов для человечестве, что будет доминировать в его дискусе – общение монолингвов одного языка, или общение монолингвов разных языков, или общение людей разных языков через общий глобальный лингва франка?
Будут ли люди преимущественно монолигвами, или билингвами с одним общим глобальным лингва франка, или мультилингвами?
Я извиняюсь за слово «или».
Ведь понятно, что все перечисленные мною варианты дискурса будут представлены.
Весь вопрос в каком соотношении.
Я думаю, что скорее всего из-за человеческой лени победит тотальный монолингвизм, а это означает явную деградацию человечества.
Но еще более вероятным кажется мне вариант возвращение людей из-за их лент к единому языку, но к сожалению не к Святому Воскрешенному Языку Бога, а к Английскому.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 янв 2015, 12:33

Дело не в лени - китайцы очень трудолюбивые. Но у них артикуляция совершенно другая. Например, нет разделения на звонкие и глухие согласные, а они либо с придыханием , либо без придыхания. Кроме того, китайцы друг друга не понимают, если говорят на разных диалектах, а их СЕМЬ. Шанхайцев, например, 90 миллионов, и их речь, хотя она , как все, произошла от древнекитайского, никому не понятна! А когда они выучивают в школе пекинский диалект, у них сильный акцент, по которому все сразу распознают шанхайца. А тон? У пекинцев 5 тонов, а у кантонцев 9. Тон входит в смысловую часть слова, и любой иностранец может отчаяться от их беглой речи. В одном тоне ШУ - книги, в другом деревья, в третьем - крысы. И для всех иероглифы разные. Поэтому как это было в древности, на слух никто не знает, а ученые реконструируют, исходя их того, что сохранили диалекты.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей