ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 26 ноя 2014, 09:53

Именно иврит воспет величайшим нашим поэтом в Испании (не ашкеназом, а сефардом) Шломо Ибн-Гебиролем тысячу лет назад. Родился в Малаге в 1021 году, в детстве переехал с семьей в Сарагосу. В 19-летнем возрасте написал грамматику.


תַּרְתִּי בְּלִבִּי לַעֲשׂוֹת סֵפֶר בְּסוֹד דִּקְדּוּק שְׂפַת קֹדֶשׁ הֱיוֹת נִבְצֶרֶת,
אוּלָם בְּדַּעֲתִי כִּי לָשׁוֹן עִבְרִית לְבַד מִכָּל לְשׁוֹנוֹת הִיא לְטֹב נִכֶּרֶת.



(Тарти бе-либи лаасот сефер бе-сод дикдук сфат кодеш heйот нивцерет,
Улам бе-даати ки лашон иврит левад миколь лешонот hи ле-тов никерет.)

В двух строчках наш язык называется и сфат кодеш, и лашон иврит.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 26 ноя 2014, 11:51

И тогда я стал придумывать диету, что бы все таки посадить людей 4х мировых религий за совместную трапезу, и при этом не обидеть друг друга. Получился Буддистский вегетарианский стол.
Сегодня это был бы стол моей «Диеты Новой Субботы».

Я бы с удовольствием сбросил бы 30 кило, да только соблазнов очень много. Вам-то хорошо: бродите себе по улицам - Вам птички поют, солнце сияет ясное - здравствуй, страна прекрасная! Подходят люди, интересуются Вашей кипой и плакатом... А я с чем пойду на улицу, с каким лозунгом? Иврит и английский не надо рекламировать: они и так популярны. Путунхуа разве что рекламировать? И без меня его миллионы изучают во всех странах мира и во всех городах есть курсы и тысячи китайцев-преподавателей. Поистине всемирный интерес!
:27:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 26 ноя 2014, 15:33

Григорий Фогель писал(а):В разговоре на Исламских и Буддистских форумах мы пришли к выводу, что так все устроено, что Иудея, Христианина, Мусульманина и Буддиста даже за общий стол не посадишь, ибо воспитана рефлекторная ненависть и отторжение к еде друг друга.


Это так "устроено" поскольку это "конкурирующие фирмы". О каком "общем столе" для Иудея, Христианина, Мусульманина и Буддиста можно мечтать если даже адепты одной и той же религии режут, расстреливают, сжигают друг друга. Хотите примеров? Их есть у меня и даже слишком много.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 27 ноя 2014, 09:43

Именно иврит воспет величайшим нашим поэтом в Испании (не ашкеназом, а сефардом) Шломо Ибн-Гебиролем тысячу лет назад. Родился в Малаге в 1021 году, в детстве переехал с семьей в Сарагосу. В 19-летнем возрасте написал грамматику.

תַּרְתִּי בְּלִבִּי לַעֲשׂוֹת סֵפֶר בְּסוֹד דִּקְדּוּק שְׂפַת קֹדֶשׁ הֱיוֹת נִבְצֶרֶת,
אוּלָם בְּדַּעֲתִי כִּי לָשׁוֹן עִבְרִית לְבַד מִכָּל לְשׁוֹנוֹת הִיא לְטֹב נִכֶּרֶת.



(Тарти бе-либи лаасот сефер бе-сод дикдук сфат кодеш heйот нивцерет,
Улам бе-даати ки лашон иврит левад миколь лешонот hи ле-тов никерет.)

В двух строчках наш язык называется и сфат кодеш, и лашон иврит.


Хоть и принято говорить, что евреи не занимаются миссионерской культуртрегерской деятельностью, на самом деле они ей по факту еще как занимаются, особенно в экзистенциальные всегда совместимые со звездными моменты своей галутной истории.
Такой момент был, когда евреев назначили к поголовному уничтожению на территории всей Персидской Империи от Ганга до Нила через год, и за этот год они выявили всех конкретно проявивших свои намерения и предельно обоснованно в 2 дня всех их 75000 человек ликвидировали.
После этого все народы Империи и ее окрестностей и испугались, и зауважали колено Иуды.
А тут царица Эстер еще и родила сына от Ахашвероша – будущего царя Персии, и элита евреев галута тут же перешла на Арамейский Имперский Язык Империи и на национальность – еврей не по отцу, как у всех народов, а по матери – еврейке, что бы будущий Император был евреем и переформировал Империю по Закону Книги Книг.
В такой обстановке прекрасно работал миф о Евере, его потомках и едином языке всех людей мира, который он сохранил и фундамент которого в Книге Книг, и поэтому все потомки Евера – все граждане Великой Персидской Империи должны к нему вернуться.
Это было сделать раз плюнуть, так как Арамейский очень близок языку Танаха, более того некоторые главы Танаха на нем написаны.

И такая же логика была в эпоху «Золотого века» евреев Исламо – Христианской Испании.
Они хотели вместо латинского и арабского языков навязать людям всех трех Авраамических религий, собравшимся на Перенейском (Еверийском) полуострове Воскрешенный интеллектуальной элитой еврейского народа Язык Бога, и поэтому автор стихотворения прекрасно доказывает его неоспоримое преимущество перед другими языками.
Цеь автора стихотворения точно совпадает с моей целью, о которой вы давно знаете – сделать СВЯТОЙ ВОСКРЕШЕННЫЙ ЯЗЫК ИЗРАИЛЯ ВОСКРЕШЕННОГО ГЛОБАЛЬНЫМ ЛИНГВА ФРАНКА ВСЕГО, ВЕРУЮЩЕГО В БОГА В ЛЮБОМ ФОРМАТЕ (секулярном или клерикальном) ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Я бы с удовольствием сбросил бы 30 кило, да только соблазнов очень много. Вам-то хорошо: бродите себе по улицам - Вам птички поют, солнце сияет ясное - здравствуй, страна прекрасная! Подходят люди, интересуются Вашей кипой и плакатом... А я с чем пойду на улицу, с каким лозунгом? Иврит и английский не надо рекламировать: они и так популярны. Путунхуа разве что рекламировать? И без меня его миллионы изучают во всех странах мира и во всех городах есть курсы и тысячи китайцев-преподавателей. Поистине всемирный интерес!

Приглашаю вас с началом летнего сезона, после Пасхи ко мне присоединиться.
Обучу вас своей диете, умению ночевать на пляжах Тель – Авива и парках Иерусалима в жару с 11 до 17 часов, когда люди не открыты для диалогов.
Научу вас жить на 8-10 долларов в неделю, и вы через месяц – другой почувствуете себя материально обеспеченным человеком или даже богатым.
Иврит к сожалению пока не может состязаться в популярности с Английским, но мы можем сделать так, что бы ни чуть не замедлив распространение английского сделать степень распространения Святого Воскрешенного Языка Бога на порядки выше, чем у Английского.
Вы умный человек и досконально знаете мой проект, и прекрасно понимаете, что это абсолютно реально, а для меня это вообще обязанность перед Богом.

Что же касается вашего желания похудеть, то нет ничего проще.
Начните с малого.
Отварите без соли и без специй мясо, курицу, рыбу, рис, картофель, гречку, свеклу, другие крупы и овощи, которые вы кушаете отварными и кушайте их в любом количестве и с любой частотой.
Можете так же потреблять другие овощи и фрукты, которые вы кушаете в сыром виде.
Хлеб, сахар, соль, специи, соуса, жиры и масла, мучную выпечку, чай, кофе не потреблять.
Ваш вес за пару недель упадет килограмм на 10, но не обольщайтесь – это не жир, а вода и остатки фекалиев из вас вышли.
Пройдет пару месяцев и ваш вес перестанет на этом рационе и режиме падать.
Очень может быть, что к этому времени он войдет в норму, а если не войдет, тогда перейдем к следующим этапам перехода на Диету Новой Субботы.
На этом этапе ваш организм поймет, что по настоящему здоровая еда должна быть по Буддистской формуле «Не-Не» - не вкусной и ни не вкусной, как ключевая вода.
Это так "устроено" поскольку это "конкурирующие фирмы". О каком "общем столе" для Иудея, Христианина, Мусульманина и Буддиста можно мечтать если даже адепты одной и той же религии режут, расстреливают, сжигают друг друга. Хотите примеров? Их есть у меня и даже слишком много.


Мир развивается от доминирования взаимной экзистенциальной нетерпимости субъектов альтернативных ценностей к их взаимной терпимости – толерантности ненавидящих друг друга, но сознательно сдерживающих себя от взаимного насилия в том числе и вербального людей.
Разумеется такое состояние характеризуется дефицитом взаимной диалоговой коммуникации этих субъектов, да и вообще всех людей.
Мы находимся сегодня в этом состоянии.
Я же в своем проекте «Новая Суббота» иду дальше и создаю на основе всеобщего высшего, через всю жизнь мультипрофессионального, мультикультурного – 4х мировых религий и культур в секулярном формате образования вместо мира взаимной толерантности ненавидящих друг друга людей мир взаимной комплементарной креативной коммуникации и совместимости кошерно - без смешения ценностей этих людей.
Для этого нужно выполнить всего 4 блока моего проекта.
Я надеюсь, что Диета Новой Субботы так же, как изобретение формата недели и Седьмого Дня – Шабата евреями станет консенсусным фактором избавленного от всех видов пищевой наркомании человечества.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 28 ноя 2014, 23:03

:) Всё это очень хорошо, но закричал ассириец как? По-иудейски. Потому что явился в Иудею. А не потому что יהודית - это название языка. Я, например, появлюсь в Пекине, закричу по-китайски. Но ясно, что это не название языка, а язык называется там ПУТУНХУА.
(Путунхуá (普通话: Pǔtōnghuà) — официальный язык в Китайской Народной Республике. На Тайване официальный язык называется гоюй (國語: guó​yǔ, в Сингапуре — хуаюй (华语: huá​yǔ). В литературе западных стран язык Китая обычно называют Mandarin («мандаринский»).) Теперь Вам понятнее?
Standard Chinese, also known as Mandarin, Putonghua and Guoyu

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 29 ноя 2014, 12:44

;) Я думаю, что язык Евера ( сфат Евер) всегда назывался иврит.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 29 ноя 2014, 12:51

Всё это очень хорошо, но закричал ассириец как? По-иудейски. Потому что явился в Иудею. А не потому что יהודית - это название языка. Я, например, появлюсь в Пекине, закричу по-китайски. Но ясно, что это не название языка, а язык называется там ПУТУНХУА.
(Путунхуá (普通话: Pǔtōnghuà) — официальный язык в Китайской Народной Республике. На Тайване официальный язык называется гоюй (國語: guóyǔ, в Сингапуре — хуаюй (华语: huáyǔ). В литературе западных стран язык Китая обычно называют Mandarin («мандаринский»).) Теперь Вам понятнее?


Мне наплевать на контекст слова «יהודית» мне важен его смысл – название языка единственно сохранившегося колена Израиля – нашего с вами – колена Иуды, и то, что это слово это находится не в какой-то второстепенной книге, а в Книге Книг.
Игнорировать этот факт осознанным внедрением обыкновения в Избранном Народе Израиля Воскрешенного очень редко употреблять это слово в быту, в то время, как слово Иврит с тем же значением является одним из наиболее часто употребляемых слов – есть глупость, ошибка и даже грех.

Сейчас меняется концептуальная парадигма нашего государства – принимается закон об его еврейском характере.
Язык народа" "יהודיםдолжен называться соответственно «יהודית», а язык народа – матрицы «עברים» соответственно » עברית».

Нужно понять, что мы живем с вами в феноменальной стране – Израиле Воскрешенном, и тут многие ждут Мессию.
Недавно один молодой парень с пейсами спросил меня с провокационной целью, когда придет Мессия, думая, что я под Него работаю.
Я ему возьми да скажи, что Мессия придет тогда, когда все евреи Земного Шара будут входить в Шабат с первым, входящим в него евреем, а выходить из Шабата с последним, выходящим из него евреем, т.е. в одно и то же время, т.е. соблюдать Шабат не 25 часов, как сейчас делают, а 49 часов и все вместе.
Парень ушел с просветленным лицом.
Теперь видимо откроет новое движение в Иудаизме за одновременное соблюдение Субботы всеми евреями мира.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 29 ноя 2014, 13:13

;) Я не спорю же, что в Иудейском царстве язык мог называться «יהודית» .Вот как в стране МИСР - Мицраим - диалект называется МИЦРИТ, потому что народ - мицрим, а в Сакартвело, где живут картули, и язык КАРТУЛИ ЭНА. А мы же евреи - и язык еврейский. Судьба так распорядилась, что «יהודית» это идиш.
Brown-Driver-Briggs
I. יְהוּדִית adjective, of a people, feminine of foregoing, but only as
adverb in Jewish = in the Jewish language 2 Kings 18:26,28 = Isaiah 36:11,13 2Chronicles 32:18; Nehemiah 13:24.

Краткий перевод:
only as adverb in Jewish = in the Jewish language - ТОЛЬКО КАК НАРЕЧИЕ.
это слово это находится не в какой-то второстепенной книге, а в Книге Книг

:27: Только как наречие! Только как наречие! Только как наречие!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 29 ноя 2014, 14:31

Григорий Фогель писал(а):Я ему возьми да скажи, что Мессия придет тогда, когда все евреи Земного Шара будут входить в Шабат с первым, входящим в него евреем, а выходить из Шабата с последним, выходящим из него евреем, т.е. в одно и то же время, т.е. соблюдать Шабат не 25 часов, как сейчас делают, а 49 часов и все вместе.


Это выходит, что каждый отдельный еврей должен соблюдать Шабат двое суток? Вот так все берутся Тору под редактировать и "не вари козленка в молоке его матери" превращается в отдельную посуду и даже отдельные раковины на кухне.
Ну не знали во времена Торы, что Земля круглая, что для всех землян Шабат длится двое суток.
Может быть "парень с пейсами" и сегодня этого не знает. Вы же образованный, светский, неверующий человек и прекрасно знаете, что никакого Мессии не было и не будет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 30 ноя 2014, 08:15

Пройдет пару месяцев и ваш вес перестанет на этом рационе и режиме падать. Очень может быть, что к этому времени он войдет в норму, а если не войдет, тогда перейдем к следующим этапам

Именно так и было. Скинул 10 кило - и уже скоро год ни тпру ни ну, вес c весны держится на одном уровне. А переходить к следующим этапам боязно. В июне, правда, будучи в России в гостях, скинул еще несколько килограмм. Но то у родственников, которые там сухими корками по бедности питаются: на обед пустой суп, а на ужин каждому по маленькой котлетке. И то в праздничной обстановке (гость денег дал).

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 30 ноя 2014, 14:56

Только как наречие! Только как наречие! Только как наречие!

Kings 18:26,28 Isaiah 36:11,13 2Chronicles 32:18; Nehemiah 13:24.

(26) И сказал Равшакэю Элйаким, сын Хилькийау, и Шэвна, и Йоах: говори, прошу, с рабами твоими по-арамейски, ибо мы понимаем; и не говори с нами по-йеудейски в слух народа, который на стене.


Тогда по этой же логике «тидабер иврит» надо переводить «говори по иврийски» или «говори по еверски».
У вас получается, что существительного «иудит», переводимого правильно на русский так же «иудит» по аналогии с «иврит» или «арамит» нет вовсе.
Но если его нет, значит нет и существительных «иврит» или «арамит» а они есть.

Это выходит, что каждый отдельный еврей должен соблюдать Шабат двое суток?

Точнее 49 часов, ибо сегодня Шабат длится не 24, а 25 часов.
Вот так все берутся Тору под редактировать и "не вари козленка в молоке его матери" превращается в отдельную посуду и даже отдельные раковины на кухне.

На самом деле не смешивать молочное с мясным, это лишь внешняя сторона еврейской этики не смешения альтернативных сущностей, а их кошерного – без смешения совмещения – сочетания.
Ну не знали во времена Торы, что Земля круглая, что для всех землян Шабат длится двое суток.
Может быть "парень с пейсами" и сегодня этого не знает.

Понимаете, что получается, что два верующих еврея, живущие в 100 м. друг от друга, но один в 1ом часововом поясе, а другой в последнем справляют Шабат с разницей в 1ни сутки.
В результате нейтрализуется синхронность усилий Избранного Народа в достижении своих целей.
Евреи это чувствуют и поэтому настаивают, что бы все вернулись в Израиль Воскрешенный.
Но и тут полной синхронности справления Шабата в городах Израиля нет.
Есть у людей желание что-то важное – экзистенциальное – консенсусное сделать всем вместе – синхороно.
Например отмктить Седьмой День.
Вы же образованный, светский, неверующий человек

Я верующий в секулярном формате Авраамео – Буддист.
В своем глобальном социальном проекте «Новая Суббота» я уничтожаю невежество – главную причину человеческих страдания при помощи всеобщей симметрии недель труда и творческого отпуска; тотальную коррупцию – при помощи власти и работы по жребию профессионально протестированных кандидатов и тотальную ксеноненависть при помощи всеобщего высшего через всю жизнь мультипрофессионаьного и 4х мировых религий и культур в секулярном формате образования.
Эйнштейн говорил, что его Бог, это Бог Спинозы.
Мой же Бог, это Бог Эйнштейна и Спинозы.
и прекрасно знаете, что никакого Мессии не было и не будет.

Мессия переводится – «спаситель».
Почитайте Танах.
Там словом «Мессия» называются несколько героев.
Так, что это совсем не уникальное, хотя и редко возникающее явление.
Мессией на мой взгляд был воскреситель Святого Языка Бога в разговорном формате Бен Иегуда.
Я .же хочу сделать так, что бы все верующие, как клерикально, так и секулярно в Бога люди сделали этот язык одним из родных языков для детей своих, во имя их спасения.
Именно так и было. Скинул 10 кило - и уже скоро год ни тпру ни ну, вес c весны держится на одном уровне. А переходить к следующим этапам боязно. В июне, правда, будучи в России в гостях, скинул еще несколько килограмм. Но то у родственников, которые там сухими корками по бедности питаются: на обед пустой суп, а на ужин каждому по маленькой котлетке. И то в праздничной обстановке (гость денег дал).

Ну теперь переходите на питание один раз в день, лучше вечером, и попробуйте избавиться от каких – нибудь пищевых наркоманий – чай, кофе, специи, соль, сахар, выпечка.

Вы удивитесь, но даже жаренное мясо, вернее его запах являются мощнейшим притягательным наркотиком.
Не случайно рядом с ковчегом завета всегда жгли курдюки.
Я вообще думаю, что первый шаг к пищевой наркомании человек сделал тогда, когда научился пользоваться огнем.
Запах костра – мощный притягательный наркотик, а если на костре еще готовят шашлык!?

Так вот у человека существует реальная возможность если и не на всегда отказаться от пищевых наркотиков, то оттренировать себя так, что бы жить без них месяцами и сравнить свое состояние с ними и без них.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 30 ноя 2014, 21:08

Мессия переводится – «спаситель».
Почитайте Танах.

:27:
МАШАХ - мазать, משחה СМАЗКА, МАЗЬ, ПАСТА, КРЕМ, a МАШИАХ - помазанный. Спаситель - МOШИА с буквой ע! Вы не в ладах с ивритом (иврит - имя существительное только в русском языке, как и санскрит: иврита, иврите, ивритом...санскрита, санскрите, санскритом, а עברית - это прилагательное עברי в женском роде:

Название
Само слово עִבְרִית иврит переводится с языка иврит как прилагательное «еврейская». Женский род здесь употребляется потому, что существительное שׂפה сафа́ («язык», «речь»), к которому по умолчанию относится это прилагательное, на иврите женского рода.

Кстати, слово лашон - обоих родов: и мужского, и женского. Поэтому в классической литературе наш природный язык часто называли "лашон иври". Сефер иври, дикдук иври, сифрут иврит, шира иврит.
:xyx:
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «пома́занник». Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан.

χριστός (khristós, “the anointed one”). From χρίω (khríō, “to rub, anoint”).

:39:
χρίω
помазывать –

1) (для священника) помазывать человека святым миром после совершения таинства крещения;

2) (для иерарха, предстоятеля Церкви) помазывать царя святым миром на церемонии коронования на царство


Η εκκλησία λεξικό (Церковный словарь Назаренко). 2013.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 07 дек 2014, 14:05

нет и существительных «иврит» или «арамит» а они есть.


:68: Как раз их то и нет: это имена прилагательные иври, англи, царфати, руси в женском роде. Существительные иври, англи, царфати, руси в женском роде будут иврия, англия, царфатия, русия с ударением на Я. Правда, есть и исключения : ани оэв синит - я люблю не только сафа синит, но и китаянку :sm1:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 08 дек 2014, 12:29

МАШАХ - мазать, משחה СМАЗКА, МАЗЬ, ПАСТА, КРЕМ, a МАШИАХ - помазанный. Спаситель - МOШИА с буквой ע! Вы не в ладах с ивритом (иврит - имя существительное только в русском языке, как и санскрит: иврита, иврите, ивритом...санскрита, санскрите, санскритом, а עברית - это прилагательное עברי в женском роде:

Я в ладах с иерархией смыслов и стараюсь их не смешивать.
Иисус Христос и Иисус Навин имели одно и то же имя, которое переводится «спаситель».
Евреи ждали в галуте своем не просто – спасителя, а царя – спасителя, т.е. еще и помазанника Божьего.
Отсюда вся эта путаница.
Вернется обязательно человечество к Святому Воскрешенному Языку Бога своего – СВЯБу, и закончится вся эта путаница.

Еврея можно филить
Еврея можно фобить
Бога Язык Воскрешенный
Каждый обязан усвоить.
Прослушайте мою короткую лекцию на СВЯБе и пусть она вас вдохновит.
http://www.youtube.com/watch?v=UMfw9VU1hU8
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 08 дек 2014, 13:58

;) Иисус Навин - никакой не Иисус Навин, а Иехошуа бин-Нун, а Иисус Христос - Ешу ха-Мошиа. Так в словаре.
Иису́с Нави́н (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בֶן-נוּן‎, Йехошу́а бин-Нун) В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus, в то время как в греческой православной традиции оба зовутся Иисус (поэтому к имени первого обычно прибавляется Навин или сын Навин, в то время как в западной традиции это излишне). Навин — притяжательное от имени Нав.

Осия (Иисус) - Навин только у славян. Чей? Навин, как Петин, Колин, Ривкин, Малкин, Сойрин, Борин, Фейгин, Фейглин.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 08 дек 2014, 14:38

Я в ладах с иерархией смыслов и стараюсь их не смешивать.
Иисус Христос и Иисус Навин имели одно и то же имя, которое переводится «спаситель».
Евреи ждали в галуте своем не просто – спасителя, а царя – спасителя, т.е. еще и помазанника Божьего.

Где ж Вы в ладах?
Иехошуа - значит Яхве - спаситель! Слугу Моисея звали Ошиа, а был он в звании "наар" - прислужник. И машиaх к нему не приложимо, как и спаситель!
Иисус Христос совсем из другой эпохи и звали его Йешу по-арамейски, где нет гортанных, Йесу(с) на греческом и на латинском, в которых Ш нет. Это в наше время некоторые поклонники Иисуса добавили букву айин, чтобы стало Иешуа.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 08 дек 2014, 15:06

:27: Обращаться надо так: "Гвиротай вэ-работай!" (Дамы и господа, а не господа и дамы).

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 11 дек 2014, 10:34

Иису́с Нави́н (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בֶן-נוּן‎, Йехошу́а бин-Нун) В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus, в то время как в греческой православной традиции оба зовутся Иисус (поэтому к имени первого обычно прибавляется Навин или сын Навин, в то время как в западной традиции это излишне). Навин — притяжательное от имени Нав.

Помнится мне, что в Танахе кроме Иешуы бен Нуна есть еще герои с именем Иешуа, и по смыслу их действий они так же являются спасителями Избранного Народа в те или иные моменты истории.
Кроме того спасителями Избранного Народа были огромное количество персонажей Танаха.
Для все для них в равной степени подходит термин «Спаситеь».
Ариэль Шарон был пожалуй последний «Спаситель» в Войну Судного Дня.
Возможно в будущем сумеют клонировать из ядер клеток умерших людей живых людей, тогда произойдет воскрешение мертвых, но не помнящих свои прошлые жизни людей.

Вся эта путаница происходит потому, что СВЯБ не является глобальным лингва франка верующего в Бога человечества.
Где ж Вы в ладах?
Иехошуа - значит Яхве - спаситель! Слугу Моисея звали Ошиа, а был он в звании "наар" - прислужник. И машиaх к нему не приложимо, как и спаситель!
Иисус Христос совсем из другой эпохи и звали его Йешу по-арамейски, где нет гортанных, Йесу(с) на греческом и на латинском, в которых Ш нет. Это в наше время некоторые поклонники Иисуса добавили букву айин, чтобы стало Иешуа.

Ох уж эта мутация смыслов!
Вот все говорят, что слово Мошиах означает и спаситель, и помазанник.
А я думаю, что оно имеет коннотацию со словом Моше, который был и спасителем, и помазавшим хоть и не себя, но своего старшего брата Аарона на исполнительную власть.
Но ведь Моше получил свое имя, потому, что был вытащен дочерью фараона из воды.
У него был потенциал быть помазанным на Египетское Царство после смерти фараона, но он стал величайшим и первым пророком из 4х пророков 4х мировых религий.

Вот вы говорили, что типа мне с моими проектами «Новая Суббота» и «Диета Новой Субботы» уж точно не скучно, ибо есть, что делать, а вам с вашим Китайским, типа и поговорить не с кем, не смотря, что на нем говорят 1.5 миллиарда человек.

А почему бы вам не войти в китайские форумы, и не объяснить им, что они не только наследники Конфуция и Лао Цзы, но еще и Великого Хана Хубилая – правителя самой большой Империи Чингизитов в истории человечества со столицей в Пекине.
Он был, как и я Авраамео – Буддистом, т.е. прекрасно знал содержание Танаха, Нового Завета, Корана и Буддистского Трактата, и эти 4 Книги Книг были его путеводной мощнейшей базой.
Он хотел, что бы все люди стали, как и он людьми 4х мировых религий и культур, и тогда бы прекратились межрелигиозные войны.
Это совпадает с 3им блоком моего проекта.
Вы могли бы объяснить китайцам, что у них есть реальный шанс вернуть Пекину статус столицы мира, если они начнут реализовывать мой проект «Новая Суббота» и добавят к Хубилаевской квадрокультуральности, неделесимметричность, власть и работу по жребию, всеобщее высшее мультипрофессиональное, мультикультурное – через всю жизнь образование.

Я, разумеется хочу сделать центром мира не Пекин, а Иерусалим; но в конце концов пусть будет Пекин, если там произойдет реализация моего проекта.

Несколько слов о диете.
Она проходит легко и успешно вот уже 8.5 месяцев.
Рацион расширился.
Теперь в Субботу я еще кушаю куриный шницель, причем сырой.
Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня проходит великолепно.
Кроме того я пью теперь воду только один раз в сутки в течении 2 часов и имею 22 часа сухого голодания, один день которого очищает организм, как три дня «мокрого голодания».
В будущем попробую не пить воду 2, потом 3, потом 4 дня.
Моя интуиция да и уже не дюжий опыт имманентного голодания в сочетании с супер обжорством Седьмого Дня подсказывает мне, что в таком сухом голодании заложен огромный оздоровительный потенциал.
Но разумеется, если только легкость перехода с этапа на этап уйдет, я остановлюсь.
Все таки, как здорово зависеть только от самого себя и не зависеть ни от каких бюрократов в развитии моего проекта «Диета Новой Субботы».
Неужели я останусь единственным человеком в мире, которому Г-дь подарил эту величайшую ценность?!
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 11 дек 2014, 10:48

Помните я говорил, что мой метод социально философского конструирования и изобретательства заключается в кошерном – без смешения совмещении квазинесовместимых сущностей: национализм и космополитизм, социализм и капитализм, 4 мировые религии и культуры, недели труда и недели творческого отпуска.
Вот и в «Диете Новой Субботы» произошло кошерное – без смешения совмещение великого голода с великим обжорством Седьмого Дня, а так же Субботних Трапез и Субботних Перистальтических Катарсисов.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 11 дек 2014, 11:41

Вот все говорят, что слово Мошиах означает и спаситель, и помазанник.
А я думаю, что оно имеет коннотацию со словом Моше, который был и спасителем, и помазавшим хоть и не себя, но своего старшего брата Аарона на исполнительную власть.
Но ведь Моше получил свое имя, потому, что был вытащен дочерью фараона из воды.
Это народная этимология, как объяснение подушки тем, что ее кладут под ушко.
:68:
ПОДУШКА - образование от исчезнувшего подуха (ср. ст.-чешск. poducha), производного от той же основы, что и польск. duchna "перина", душа, дух и т. д. Подушка буквально — "надутое". Толкование слова как производного от ухо (подкладываемое под ухо) является народной этимологией.

Моше по-египетски значит сын, ведь принцесса египетская взяла его себе в сыновья. Аарон = ha-aron, шкаф. Очевидно, он был плотного телосложения (как шкаф).
http://beremennost.net/content/aaron
это красивое имя с глубокими историческими корнями (Аароном звали брата Моисея, и с древнееврейского оно переводится как «ковчег Завета») может подойти и для ребёнка, чьи родители не являются иудеями.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей