ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО В

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 ноя 2014, 18:04

Григорий, не принимайте мой тихий смех всерьез.. это знаменитый и воспетый неоднократно смех сквозь слезы.
Были когда-то и мы рысаками.. читали Мураками.. кормились червяками.. Есть раз в неделю - это тяжко, это я не доходил. А вот двухсуточный цикл - это было опробовано.

И действительно мозг взор был и ясен и прям -
когда уже вес твой - 42 килограмма -
- нет время смотреть по сторонам..

..Но не той вже Миргород, та й Хорол-рiчка не та.. :68:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО В

Сообщение kaminsky » 09 ноя 2014, 18:36

Григорий Фогель писал(а): в моем Субботнем рационе сегодня 2кг. калорийной сухой крупы ( в размоченном виде она весит больше), а остальное овощи и фрукты.


Это "русская рулетка" , но не на шестиствольном револьвере, а на ружье двустволке. :27:
После голодания дать желудку такую нагрузку и такой тяжелой пищей :27: Мощная перистальтика может привести к завороту кишок и тогда только хирург может спасти жизнь... если успеет.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО В

Сообщение Григорий Фогель » 10 ноя 2014, 16:07

Григорий, не принимайте мой тихий смех всерьез.. это знаменитый и воспетый неоднократно смех сквозь слезы.

Я бы предпочел, что бы у вас был радостный смех без слез.
Были когда-то и мы рысаками.. читали Мураками.. кормились червяками.. Есть раз в неделю - это тяжко, это я не доходил.

У меня это было абсолютно легко – без малейших кризисов, причем каждый последующий этап проходил легче предыдущего.
А вот двухсуточный цикл - это было опробовано.

Хотелось бы узнать поподробнее.
Если вы просто после обычного образа жизни постились 2е суток, то понятно, почему вам было тяжеловато.
Непонятно так же, у вас была сухая голодовка, как в Ем Кипур или вы пили воду.
И действительно мозг взор был и ясен и прям -
когда уже вес твой - 42 килограмма -
- нет время смотреть по сторонам..

Если у человека вес ниже нормального весового индекса, то и Лечебное Голодание, и Диета Новой Субботы для него противопоказаны.
Надо поднять вес до нормального уровня питанием один раз в день 2500 ккал, а уже потом постепенно этап за этапом ЛЕГКО переходить к Диете Новой Субботы.
в моем Субботнем рационе сегодня 2кг. калорийной сухой крупы ( в размоченном виде она весит больше), а остальное овощи и фрукты.

Это "русская рулетка" , но не на шестиствольном револьвере, а на ружье двустволке.

Общее с русской рулеткой только в том, что она уравнивает в дуэли мастера спота по стрельбе и ленивца, привыкшего жить ЛЕГКО в проверке на бесстрашие и благородство.
Все этапы моей диеты проходили так же ЛЕГКО.
После голодания дать желудку такую нагрузку и такой тяжелой пищей Мощная перистальтика может привести к завороту кишок и тогда только хирург может спасти жизнь... если успеет.

Скажу честно, что не зная точно, что такое завороток кишок я его побаивался, поэтому в начале добавлял в размоченную крупу слишком много тертой сырой свеклы и моркови, но сегодня я просто кушаю размоченную крупу (она по вкусу не чем не отличается от обычной каши без соли) и заедаю цельной морковкой или кусочком свеклы.
Это дает лучшее усвоение крупы.
В эту Субботу закончатся 7 недель 4ого – целевого этапа Диеты Новой Субботы и я хочу попробовать съесть отварную курицу с рисом и сильно подозреваю, что будет катарсисная, очищающая перистальтика Седьмого Дня и на этом продукте.

Поскольку я человек принципиально не живущий по умолчанию, то о результатах доложу форумчанам.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО В

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2014, 17:54

Кстати, насчёт размоченной крупы. Была статья про несчастного артиста Крамарова, который полжизни питался здоровой пищей, в частности этими размоченными крупами. И в конце концов умер от рака прямой кишки. Как отметил врач в комментарии, размоченные крупы ощелачивают организм, и увлечение этим вредно.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2014, 17:59

Исправил опечатку в заголовке (АЛКОГЛИЗМ -- нет такого слова!)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 11 ноя 2014, 08:03

Кстати, насчёт размоченной крупы. Была статья про несчастного артиста Крамарова, который полжизни питался здоровой пищей, в частности этими размоченными крупами. И в конце концов умер от рака прямой кишки. Как отметил врач в комментарии, размоченные крупы ощелачивают организм, и увлечение этим вредно.


Размоченные крупы могут давать, как щелочную, так и кислотную реакцию.
Возьмите размоченный кус-кус и попробуйте через 5 – 6 часов.
Получите явно щелочную реакцию.
Попробуйте его через 12 часов – получите явное легкое закисление.
Попробуйте через 24 часа – получите приличное закисление.
Я размачиваю пшеницу 2е суток, и к Субботе у меня получается чуть закисленная пшеница и прекрасный хлебный квас из излишков воды.
Что же касается онкологии, то в будущем не плохо было бы посадить крыс или мышей на «Диету Новой Субботы» и проверить ее корреляции с усилением или напротив ослаблением онкологической опасности.

Исправил опечатку в заголовке (АЛКОГЛИЗМ -- нет такого слова!)

Правильно сделали.
Спасибо.
Усиливать аттрактивность моих текстов можно и нужно, а вот ослаблять ее неуместными перемещениями в маргинальные разделы форума не стоит.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 11 ноя 2014, 08:49

После голодания дать желудку такую нагрузку и такой тяжелой пищей Мощная перистальтика может привести к завороту кишок и тогда только хирург может спасти жизнь... если успеет.

Аналогом своей диеты в какой-то степени я считаю лечебное голодание, и поэтому просмотрел в сети много материала по этому вопросу.
Везде говорилось, что для того, что бы не было заворота кишок количество дней выхода из голодания должно быть равно количеству дней его проведения.
Проголодал 21 день – 21 день и выходи из голодания.
Сначала разбавленные соки, потом неразбавленные, потом тертые овощи и фрукты, потом жидкие каши, потом обычные каши, потом протертое отварное мясо, потом просто отварное мясо, потом тушенное и обычная еда, потом набор нормального веса, а зачастую и перебор веса до следующего голодания, которое будет через полгода – год.
И вот я наткнулся на ролики Александра Ворошилова в ю-тъюбе.
Он специальными упражнениями, а так же выработкой адекватных лечебному голоданию условных рефлексов открывает клапаны желчного пузыря и обнуляет возможность застоя желчи.
Он так же использует английскую соль для очищения желудка перед голоданием и придуманную им вакуумную клизму для отвода желчи, что мне не нравится, т.к. я противник дисбактериоза кишечника искусственными методами.
В результате сразу же после 21 одного дня голодания людям подают тушенное мясо с кислой капустой и они его с удовольствием съедают и переходят к своему обычному рациону питания.

По моему опыту питание только в Седьмой День Недели дает мощнейший перистальтический катарсис, хотя ожидался запор и завороток кишок, и поэтому очень может статься, что в Седьмой День можно кушать не только тот рацион, что я перечислил и опробовал на себе, но и обычную еду, типа мясного или куриного бульона с мясом и курицей, разумеется.
Вот я в эту Субботу попробую, и если катарсис будет мощный, то тогда рацион продуктов системы Питания Только в Седьмой День Недели будет расширен.
Живая же сырая вода, как доминирующая в моем питье жидкость, разумеется, останется.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 11 ноя 2014, 08:49

Произошло дублирование одного и того же сообщения.
Прошу извинить.
Последний раз редактировалось Григорий Фогель 11 ноя 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Sawage » 11 ноя 2014, 08:52

Григорий Фогель писал(а):Что же касается онкологии, то в будущем не плохо было бы посадить крыс или мышей на «Диету Новой Субботы» и проверить ее корреляции с усилением или напротив ослаблением онкологической опасности.

Ага, неплохо было бы. А пока что за недостатком крыс поэксперементируем на себе :em5:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2014, 10:21

Григорий Фогель писал(а):По моему опыту питание только в Седьмой День Недели дает мощнейший перистальтический катарсис,


Вот Ваш вес был больше 100 кг, сейчас 73. Значит живот остался растянутым и бушующим пустым кишкам, когда часть уже начала наполняться тяжелой размоченной крупой и начался "мощнейший перистальтический катарсис" есть где разгуляться, перекрутиться, захлестнуться, запутаться.

Может быть стоит подумать, о использовании в этот опасный на заворот кишок период вот типа такого утягивающего живот и лишающего кишки свободы движений медицинского пояса.

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 11 ноя 2014, 10:51

:68:
Усиливать аттрактивность моих текстов можно и нужно, а вот ослаблять ее неуместными перемещениями в маргинальные разделы форума не стоит.

"Кулинарный университет" - один из самых маргинальных разделов форума! Куда уж маргинальнее. Да и ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ никак к кулинарному искусству не относится. Какое ж это искусство: голодать целую неделю, а потом нажраться (другого слова я не нахожу) двумя килограммами размоченной в воде крупы? Уж лучше весить более ста кг. Я всю жизнь столько вешу и если мне хотелось сбросить килограммов двадцать, то лучше чем так называемая "спортивная диета" я не знаю. Это когда можно есть всё, но только раз в сутки. И конечно, много гулять. Тяжело бывает только пару первых дней (из-за привычки есть чаще), а потом вырабатывается стойкость к соблазнам. Пить можно неограниченно. Через месяц ты строен, как кипарис, а энергии только прибавляется.
Я каждый год к 1 сентября так сгонял вес в течение многих лет. Отпуск - два летних месяца - на юга с сыном. На второй месяц приезжала жена (отпуск у нее был один месяц) - и не верила своим глазам, глядя на результаты моей диеты. На пляже лежать рядом со мной было не стыдно, а пляжная форма одежды сами знаете какая: хочешь-не-хочешь, надо для пляжа избавляться от лишнего веса. :37:
Кстати, во время учебы в аспирантуре, вдалеке от мамы с папой, я тоже ел раз в сутки: жарили мясо с луком, ели с хлебом и пили водку - и тот же результат: похудел до 68 кг. А сил было столько! И во время интенсивного преподавания иврита перед выездом в Израиль тоже. Но после выхода на пенсию, конечно, ни к чему такие ухищрения: соблюдать умеренную диету без шараханий веса в ту или другую сторону - это правильно. Кушать надо!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 12 ноя 2014, 14:08

Ага, неплохо было бы. А пока что за недостатком крыс поэксперементируем на себе

Жизнь свободного и порядочного человека в очень большой степени эксперимент на себе с долей разумного продуманного риска, которого не надо бояться, но надо соблюдать технику безопасности.
Вот Ваш вес был больше 100 кг, сейчас 73. Значит живот остался растянутым и бушующим пустым кишкам, когда часть уже начала наполняться тяжелой размоченной крупой и начался "мощнейший перистальтический катарсис" есть где разгуляться, перекрутиться, захлестнуться, запутаться.

У меня мышцы на животе такие, что по рекомендации Александра Ворошилова я буквально 3мя – 5ю предельными втягиваниями и раздуваниями живота снимаю малейшее чувство голода и регулирую выброс желчи.
Может быть стоит подумать, о использовании в этот опасный на заворот кишок период вот типа такого утягивающего живот и лишающего кишки свободы движений медицинского пояса.

Но в принципе позитивная идея в вашем предложении для людей резко сбрасывающих вес есть.
Я вспоминаю, что когда мой вес в первые два месяца моей диеты упал со 115 – 110 кг. до 83 кг. мне хотелось затянуть толстый ремень на моих джинсах потуже.
Сегодня же могу ходить даже в брюках без ремня с подтяжками.
Ни каких проблем.

"Кулинарный университет" - один из самых маргинальных разделов форума! Куда уж маргинальнее. Да и ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ никак к кулинарному искусству не относится.

Вы не правы мои блюда хоть и простая но все таки новая кулинария и здоровой, и быстро приготовляемой ни вкусной и ни не вкусной специфической пищи.

Какое ж это искусство: голодать целую неделю, а потом нажраться (другого слова я не нахожу) двумя килограммами размоченной в воде крупы?

Вы применяете это невежливое слово, потому, что вам кажется, что человек после 6ти дней без еды бросается на размоченную в воде крупу, как будто 6 дней без пищи был не человек, а свинья.
На самом деле я очень культурно и не торопясь с большим удовольствием поедаю свою трапезу – в последний Шабат 7000 – 8000 ккал в четыре равных приема –2 в вечер Шабата и 2 в день Шабата.
Уж лучше весить более ста кг. Я всю жизнь столько вешу и если мне хотелось сбросить килограммов двадцать, то лучше чем так называемая "спортивная диета" я не знаю. Это когда можно есть всё, но только раз в сутки. И конечно, много гулять. Тяжело бывает только пару первых дней (из-за привычки есть чаще), а потом вырабатывается стойкость к соблазнам. Пить можно неограниченно. Через месяц ты строен, как кипарис, а энергии только прибавляется.

Вот наконец – то я от вас слышу разумные слова.
И знаменитый диетолог Шелтон советует кушать раз в сутки, и тогда будешь наедаться до отвала меньшим количеством пищи, и похудеешь до равновесного состояния.
Татаро монголы почти всю Евразию завоевали, питаясь один раз ночью после конного многочасового марша вяленным мясом и рисом.
Вы правильно заметили, что буквально через 3-4 дня условный рефлекс есть 3 раза в день легко меняется на условный рефлекс есть 1 раз в сутки.
Вот точно так же мой условный рефлекс привык есть сначало 1 раз в день, потом 1 раз в двадня, потом только по 4ым дням (2 раза), потом только по Седьмым Дням Недели (4 раза).
И так будет у любого другого человека «Диеты Новой Субботы».
Я каждый год к 1 сентября так сгонял вес в течение многих лет. Отпуск - два летних месяца - на юга с сыном. На второй месяц приезжала жена (отпуск у нее был один месяц) - и не верила своим глазам, глядя на результаты моей диеты. На пляже лежать рядом со мной было не стыдно, а пляжная форма одежды сами знаете какая: хочешь-не-хочешь, надо для пляжа избавляться от лишнего веса.
Кстати, во время учебы в аспирантуре, вдалеке от мамы с папой, я тоже ел раз в сутки: жарили мясо с луком, ели с хлебом и пили водку - и тот же результат: похудел до 68 кг. А сил было столько! И во время интенсивного преподавания иврита перед выездом в Израиль тоже. Но после выхода на пенсию, конечно, ни к чему такие ухищрения: соблюдать умеренную диету без шараханий веса в ту или другую сторону - это правильно. Кушать надо!

Прекрасно вы все описали.
Проблема в том, что вы больше упирали на внешний свой имидж, а нужно больше упирать на достижение без изнурений себя спортом отличного здоровья и высочайшей интеллектуальной и духовной работоспособности.
Я сегодня получаю удовольствие от простой своей Субботней трапезы, большее, чем если бы меня кормили всю неделю фирменными блюдами из самых лучших ресторанов.
А у вас это трактуется, как нажраться, как свинья двумя килограммами крупы.

Вот, как я выгляжу сегодня, можете сравнить с другими моими роликами, когда я весил 115 – 110 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=H-Ed0DDy_18
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 13 ноя 2014, 16:50

вам кажется, что человек после 6 дней без еды бросается на размоченную в воде крупу, как будто 6 дней без пищи был не человек, а свинья.
На самом деле я очень культурно и не торопясь с большим удовольствием поедаю свою трапезу – в последний Шабат 7000 – 8000 ккал в четыре равных приема

:68: НО ЭТО ЖЕ НЕВКУСНО! Я был на гречневой диете: размоченная в кипятке греча с утра могла съедаться - и больше ничего. Скоро она приелась... Тогда я добавлял соевый соус, с ним еще ничего, вкусовым ощущениям он помогал, но потом уже есть не мог гречу без лука и помидора. Какие могут быть ощущения просто от крупы? Никаких. Только с голодухи! Добавляйте хотя бы соусы и овощи для вкуса. От них не поправляются.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Мрако Бес » 13 ноя 2014, 19:20

Efi писал(а):Тогда я добавлял соевый соус, с ним еще ничего, вкусовым ощущениям он помогал, но потом уже есть не мог гречу без лука и помидора.


суп варил из топора
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 15 ноя 2014, 14:48

НО ЭТО ЖЕ НЕВКУСНО!

Здоровая еда не должна быть ни вкусной, ни не вкусной.
Идеальный пищевой продукт это чистая ключевая вода.
Чем ближе пища по качеству своей притягательности к ней – том она здоровее.
Я был на гречневой диете: размоченная в кипятке

Ну зачем вы испортили хороший продукт «мертвой водой» - кипятком!?
Полейте им цветы – они завянут.
Поместите туда аквариумных рыб – они издохнут.
греча с утра могла съедаться - и больше ничего. Скоро она приелась...

А раз «приелась» - вы ее должны были съедать меньше, и соответственно худеть больше.
В этом вся логика диет на похудение.
Тогда я добавлял соевый соус, с ним еще ничего, вкусовым ощущениям он помогал,

Это классическая ошибка всех диетиков, виганов, сыроедов.
Все соревнуются, как из круп, овощей и фруктов приготовить что-нибудь вкусненькое.
Я же считаю, что человек должен быть ВСЕЯДЕН, как ему положено природой, как свинья, медведь или крыса и не должен пользоваться пищевыми тракторами: специи, соль, сахар соуса.
но потом уже есть не мог гречу без лука и помидора.

Понятное дело – дальше больше, как с алкоголизмом и наркоманией.
Если еще выпить перед едой 100 гр. водки, то невкусная гречка пойдет на ура.
Какие могут быть ощущения просто от крупы? Никаких. Только с голодухи!

6 дней Диеты Новой Субботы без приема пищи, которые я даже не могу назвать голоданием дают здоровый волчий аппетит.
Если в Пятницу перед Шабатом нужно пробежать за еду марафон – я пробегу, если нужно за еду подраться с мастером спорта по боксу – я подерусь.
Добавляйте хотя бы соусы и овощи для вкуса. От них не поправляются.

Соусы это пищевые наркотики, овощи и фрукты я, разумеется добавляю.
суп варил из топора

Прошло 6 недель полной Диеты Новая Суббота.
Основное открытие этих 7.5 месяцев – мощнейший перистальтический катарсис Седьмого Дня Диеты Новой Субботы.
Это основа и причина прекрасного самочувствия все 6 будних дней без приема пищи.
Вчера я решил проверить, а возможен ли мощнейший перистальтический катарсис Седьмого Дня на другом рационе.
Я купил курицу и затушил ее с луком, морковью, свеклой и картофелем в огромной кастрюле без добавления соли и специй.
Я отведал свое блюдо уже 3ий раз за Шабат и с радостью установил, что мощнейший перистальтический катарсис Седьмого Дня происходит не только на моем сыроедческом рационе но и на курице!!!!
А это означает, что он произойдет и на рыбе, и на мясе!!!
Таким образом спектр продуктов Диеты Новой Субботы расширен практически до всех природных продуктов, ибо все они ДАЮТ ПЕРЕСТАЛЬТИЧЕСКИЙ КАТАРСИС СЕДЬМОГО ДНЯ!!!
Если отвлечься от бесконечно важных тонких материй, которые мой организм производит в Шабат, но которые мало весят, то он еще производит в Шабат 1 кг. жира, 2-3 кг. фекалией и 2 л. мочи.
1 кг. жира расходуется 6 будних дней без пищи примерно по 166 гр. в день.
Так уменьшается мой вес, начиная с ем шени и до ем –шеши.

Свобода есть возможность перемещаться между противоположенными полюсами.
В Будущем я намерен свободно «гулять» между нижним и верхними пределами своего нормального весового индекса 18.5 – 25, т.е при моем росте 1м.83см. это между 62 и 84 кг.
Это будет достигаться изменениями количества пищи в Шабат.
Я предполагаю, что для нахождения внизу нормального весового индекса нужно будет 4000 – 5000 ккал, а вверху – до 10000 ккал.
Мой вес был 115 кг., т.е. на 31 кг. выше верхнего предела нормального весового индекса.
На 31 кг. ниже нижнего предела это 31 кг. веса.
В принципе под наблюдением врачей интересно было бы и туда прогуляться при помощи Диеты Новой Субботы.
Моя интуиция мне говорит, что там могут быть не только страшные вещи, ассоциируемые с ужасами концлагерей, но и источники выздоровления от неизлечимых сегодня заболеваний.
Весовой индекс это вес в кг., деленный на квадрат роста в м.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 16 ноя 2014, 06:07

Ну зачем вы испортили хороший продукт «мертвой водой» - кипятком!?

Кипяток был из минибара, то есть водой, протестированной на специальном оборудовании. Проблема была в отсутствии в каше соли. Пресная каша да еще и без масла - это же невкусно. Здоровая еда должна быть вкусной! И без хлеба? Нет уж, увольте.
Я купил курицу и затушил ее с луком, морковью, свеклой и картофелем в огромной кастрюле без добавления соли и специй.
Без соли - неправильно, а специи я и сам не люблю.
6 дней Диеты Новой Субботы без приема пищи, которые я даже не могу назвать голоданием, дают здоровый волчий аппетит.

"6 дней Диеты без приема пищи" - это не диета, а именно голодание.
У Вас и раньше были фантазии, например, Вы упорно утверждали, что название нашего языка иврит придумал Элиэзер Бен-Иегуда. А на самом деле это не так.
Именно иврит воспет величайшим нашим поэтом в Испании (не ашкеназом, а сефардом) Шломо Ибн-Гебиролем тысячу лет назад. Родился в Малаге в 1021 году, в детстве переехал с семьей в Сарагосу. В 19-летнем возрасте написал грамматику.

תַּרְתִּי בְּלִבִּי לַעֲשׂוֹת סֵפֶר בְּסוֹד דִּקְדּוּק שְׂפַת קֹדֶשׁ הֱיוֹת נִבְצֶרֶת,
אוּלָם בְּדַּעֲתִי כִּי לָשׁוֹן עִבְרִית לְבַד מִכָּל לְשׁוֹנוֹת הִיא לְטֹב נִכֶּרֶת.


(Тарти бе-либи лаасот сефер бе-сод дикдук сфат кодеш heйот нивцерет,
Улам бе-даати ки лашон иврит левад миколь лешонот hи ле-тов никерет.)

В двух строчках наш язык называется и сфат кодеш, и лашон иврит. Видать, и тогда это были синонимы!

לָשׁוֹן עִבְרִית

Да и Ваша жена как смотрит на то, что Вы себя так изнуряете?

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 16 ноя 2014, 16:18

Кипяток был из минибара, то есть водой, протестированной на специальном оборудовании. Проблема была в отсутствии в каше соли. Пресная каша да еще и без масла - это же невкусно. Здоровая еда должна быть вкусной! И без хлеба? Нет уж, увольте.

Ключевую воду вы же не называете»невкусной».
Она ни вкусная и ни невкусная, и поэтому диетологи называют ее идеальным пищевым продуктом.
И гречневая каша имеет такой же нейтральный вкус, и мясо, и рыба, и большинство овощей, и крупы.
Природа у них такая, что человек не обжерался ими больше положенного.
Без соли - неправильно, а специи я и сам не люблю.

Ну кто вам внушил все эти глупости?!
Человеку нужны не соль, а ионы калия, которые имеются в любых овощах и фруктах.
6 дней Диеты Новой Субботы без приема пищи, которые я даже не могу назвать голоданием, дают здоровый волчий аппетит.

"6 дней Диеты без приема пищи" - это не диета, а именно голодание.

Для вас это 6ти дневное голодание.
Для меня обычный перерыв между Шабатными Трапезами, а не Шабатных трапез у меня просто нет.

У Вас и раньше были фантазии, например, Вы упорно утверждали, что название нашего языка иврит придумал Элиэзер Бен-Иегуда. А на самом деле это не так.
Именно иврит воспет величайшим нашим поэтом в Испании (не ашкеназом, а сефардом) Шломо Ибн-Гебиролем тысячу лет назад. Родился в Малаге в 1021 году, в детстве переехал с семьей в Сарагосу. В 19-летнем возрасте написал грамматику.
תַּרְתִּי בְּלִבִּי לַעֲשׂוֹת סֵפֶר בְּסוֹד דִּקְדּוּק שְׂפַת קֹדֶשׁ הֱיוֹת נִבְצֶרֶת,
אוּלָם בְּדַּעֲתִי כִּי לָשׁוֹן עִבְרִית לְבַד מִכָּל לְשׁוֹנוֹת הִיא לְטֹב נִכֶּרֶת.


(Тарти бе-либи лаасот сефер бе-сод дикдук сфат кодеш heйот нивцерет,
Улам бе-даати ки лашон иврит левад миколь лешонот hи ле-тов никерет.)

В двух строчках наш язык называется и сфат кодеш, и лашон иврит. Видать, и тогда это были синонимы!

לָשׁוֹן עִבְרִית

Популяризируя свой глобальный социальный проект «Новая Суббота» на улицах Иерусалима и Тель-Авива я часто объясняю людям, что в Танахе нет слова «Иврит», а есть слово «Иудит», и что не правильно подменять слова из Танаха с экзистенциальными смыслами другими словами с теми же смыслами.
Вы единственный еврей из сотен с которыми я говорил на эту тему, у которого идео сенкразия на слово из Танаха «ИУДИТ».

Свои «фантазии» в Диете Новой Субботы я подтвердил конретными результатами.
Да и Ваша жена как смотрит на то, что Вы себя так изнуряете?

Моя жена будучи изящной женщиной все 36 лет пилила меня за мой не маленький вес, за минусом тех месяцев, когда я бегал по 15 км. и сбавлял его до 87 – 83 кг. или вкалывал в Израиле на стройке в 90ые годы, и весил 78 кг.
Когда мой вес на этапах Диеты Новой Субботы снизился до 83 кг., она была рада, но когда он и дальше продолжал снижаться, она забеспокоилась и завела дочь, сестру и мать против меня.
Ей было тяжело привыкнуть, как это человек не ест все большее и большее количество дней в неделю, а даже когда, что-то себе готовит – не пользуется плитой.
Но сегодня все мои близкие успокоились.
Ведь мой вес стабилен – 73 кг.
Изменения в имидже конечно огромные, и это их по их глупости пугало.
Но потом они поняли, что это изменения позитивные, ведь я внешне помолодел на 30, если не более лет.
Когда-то в 8мом классе я взял 3е место в ЦСКА среди юношей по вольной борьбе.
Я тогда выступал в весе 74 кг.
Конечно 2 раза по канату с уголком на руках я сегодня не заберусь, но еще не вечер – потренировался бы – получилось, но лень.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 16 ноя 2014, 16:24

не соль, а ионы калия

:sm1: Я таких слов-то и не знаю! И иудит в русском языке отсутствует, только как глагол в 3-ьем лице от глагола иудить:
... Видите — небо опять иудит пригоршнью обгрызанных предательством звезд? (Маяковский)

у которого идео сенкразия на слово из Танаха «ИУДИТ».

В Иудейском царстве, возможно, язык и назывался иудейским. В Танахе чужеземец закричал "иудит", то есть по-иудейски (как? наречие образа действия), но это не было названием языка. Иврит - это "сфат Евер", то есть язык Эвера, прадеда Авраама.
http://toldot.ru/tora/articles/articles_20020.html
С 2171 по 2185 год /1589—1575 до н.э./ у Эвера жил и учился внук Авраама Яаков (см.) (Седер олам раба 2; Мегила 16б-17а). По мнению некоторых исследователей, дом учения Эвера располагался в то время возле города Беэр-Шева (Маарша, Мегила 17а). В этот период только Эвер и его ученики продолжали говорить на святом языке первых людей, и от него еврейский язык (иврит) перешел к Яакову и его потомкам (Кузари 2:68; Седер адорот).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 17 ноя 2014, 13:00

В психологии термин идиосинкразия используется метафорически, для обозначения психологической несовместимости, непереносимости некоторыми людьми друг друга

У меня нет идиосинкразии на Иегуд и Иегудит: все знают из моих писаний, что я люблю Иудею, древнюю и современную, столицу Иерусалим в Иудейских горах, Иудейскую пустыню, Иудею и Самарию, своего прадеда Лейба, тестя Льва и внука Лео. А на днях столкнулся с настоящим львом, он лез через открытое окно автомобиля со мной целоваться. Я его морду отталкиваю от себя, а он лезет... кричу жене:" Дай мне хоть подушку!" (хотел положить в виде заслона между собой и львом)... и проснулся.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 18 ноя 2014, 08:19

Для меня с терминами: «Святой Воскрешенный Язык Бога»,» Святой Язык», «Иврит», «Иудит» связана конкретная практика общения с людьми с целью популяризации моего глобального социального проекта «Новая Суббота».
Днем с 11 до 17, когда самая жара я сплю либо в центральном парке Иерусалима, ибо на центральном пляже Тель-Авива, а вечером, ночью и утром, когда люди наиболее открыты для общнгия занимаюсь свои культуртрегерством.
Как то утром, когда в ответ на убийство 3х иешувотников убили арабского парня я оказался в районе домов художников в Иерусалиме и увидел группу рабочих – арабов, а рядом группа рабочих – евреев.
Я подошел с предложением рассказать суть моего проекта.
Евреи отказались меня слушать, а арабы огласились, но при условии, что я буду говорить не Иврите, а на Английском.
Я согласился, и у же через 5-7 минут после начала моей короткой лекции их глаза просветлели, как у меня обычно бывает в 9 случаях из 10ти, ибо каждому нормальному человеку хочется, что бы он и главное его дети жили в обществе, свободном от коррупции, имели высшее мультипрофессиональное квадрокультурное образование, 26 недель творческого отпуска в году и были гражданами столицы Союза Развитых и Развивающихся стран Мира.
И тогда я спросил Арабов, почему они не хотят говорить на Святом Воскрешенном Языке Бога своего только потому, что мы евреи – их текущие враги воскресили его!?
И это при том, что каждый из них знает Святой Язык лучше меня – еврея!
У парней был катарсисный шок, но потом они все поняли, и беседа наша уже заканчивалась на Святом Воскрешенном Языке, а не на Английском.

Все это слышала группа рабочих – евреев.
Они попросили меня рассказать им мой проект.
Я им его рассказал, и они согласились с первыми 3мя блоками из 4х, а с 4ым блоком – Создание Союза Развитых и Развивающихся Государств со столицей Израиль Воскрешенный не согласились, т.к. опасались, что, как это много раз было в истории евреев изгонят из того места, где они процветают.
Я им сказал, что для того, что бы быть полноправным членом движения «Новая Суббота» достаточно быть согласным хотя бы с одним из 4х блоков моего проекта.
К сожалению я тогда не сообразил объяснить им, что с 90ых годов 20ого века евреи после 2500 лет галута живут в Постгалутной Эпохе, и это важнейший позитивный и пока не осознанный фактор для всего человечества, и поэтому их опасения утеряли смысл, так же, как и все галутные технологии борьбы за выживаемость.
Когда я заявил им, что Святой Воскрешенный Язык станет глобальным лингвафранка всего человечества, они и верили мне и считали то ли себя, то ли меня сумасшедшим.
Вы не только лингвист, но еще и еврей!
И вы не можете не хотеть что бы так, как я предвижу произошло.
Так помогайте этому, или хотя бы не препятствуйте негативным отношением к слову из Танаха – «Иудит» и к слову из Галахи «Святой Язык» с эпитетом из реалий 20ого века «ВОСКРЕШЕННЫЙ».
Националкосмополит


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей