ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 20 ноя 2014, 21:52

за Седьмой день приобретаю те же 750 гр. жира.
Субботний День для меня, это не только день чтения Торы и коммуникации через нее с Г-м, но и полного восполнения за Седьмой День того жира, который терялся 6 рагильных дней.

Чтобы за один день приобретать 750 гр. жира, нужно очень постараться, например, есть блины со сметаной и вареньем, много-много блинов, причём при необычной (не рагильной) предрасположенности от природы к набиранию веса. Что-то тут не то! Большинство мужчин этим вовсе не страдают: сколько бы ни ели, они не прибавляют в весе. Всё ведь индивидуально. Всех причесать нельзя под одну гребенку. ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ НИ ПРИ ЧЁМ, а лишний вес - не трагедия. 6 рагильных дней не есть, а на седьмой есть до отвала, чтобы разжиреть на потерянные 750 грамм?! И ТОРУ лучше читать ежедневно, кстати.
Читайте Тору. Там имя Иудит встречается как имя ханаанской женщины (Иудифь).
И оно никак не связано с Иудой, Иудеей или иудеями, а просто с корнем слова hada славить, говорить спасибо. Ведь ханаанские женщины говорили на языке Кенаан, как справедливо называется ханаанский язык. Отсюда и слово ТОДА - спасибо.
Спасибо говорили и тогда: тов леhoдот ла АДОНАЙ . Модэ Ани лефанэхо! Греческий Адонис того же корня - Господь.
Древнезападноханаанский (староханаанейский) язык — совокупность диалектов начала и середины 2-го тыс. до н. э. , ИВРИТ, язык Евера, называться иудейским никак тогда не мог, Иуда еще не родился, а сегодня он, конечно, иудейский, язык Иудеи и иудейского населения где бы то население ни было. Язык иудейского культа! :69:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2014, 23:49

Григорий Фогель,
очень далеки вы от народа Торы и заповедей, если -- агитируя за Святую Субботу, спокойно включаете в это время компьютер и пишете что-то в форуме! :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 21 ноя 2014, 00:09

Борис Бердичевский писал(а):Григорий Фогель,
очень далеки вы от народа Торы и заповедей, если -- агитируя за Святую Субботу, спокойно включаете в это время компьютер и пишете что-то в форуме! :27:


То что делает в субботу Григорий Фогель это не работа в смысле средство для добывания в поте лица хлеба насущного. Такое определение работы дано в Торе. Для Григория Фогеля это отдых.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 22 ноя 2014, 14:26

Ве́дьма (от ст.-слав. ведать)


Да.
И если бы люди почаще это осознавали, негативный контекст этого слова сменился бы позитивным.

Но в йешиве у Евера они не учились, поэтому и не евреи. Единственный из потомков Сима, кто не участвовал в постройке Вавилонской башни. Поэтому язык Евера и его семьи не был смешан, как у прочих, и потомки Евера сохранили первоязык.


А это не имеет значения, согласно Торе.
Все потомство Евера должно быть признано единым «еври» - народом.
В этом и есть основной смысл частого упоминания слова «Иври» в Торе.
И в этом смысл названия СВЯБа авантюристичными реальными космополистическими сионистами языка Израиля Воскрешенного «Ивритом», логично, хотя правильней было назвать этот язык «Еврит».
Григорий Фогель, и Яков еще тогда не родился, жена которого Лия почему-то сына назвала Иудой. Сначала были Авраам, Исаак и Яаков, а уж потом у Леи родился от Якова Иуда. Или как? Иудеи были раньше рождения Иуды??? Племя иудеев пошло от Иуды, сына Леи от Якова, а Эсав был братом Якова. Откуда у хеттеянина взялась иудейка-дочь, которую Эсав взял в жены?
Имя хеттеянки было такое - Иудифь , יהודית.


Да, вы правы.
Но есть, что-то потрясающее, что жену Эйсава – гойку звали именем единственного, сохранившего самоидентификацию колена Иуды.
Чтобы за один день приобретать 750 гр. жира, нужно очень постараться, например, есть блины со сметаной и вареньем, много-много блинов, причём при необычной (не рагильной) предрасположенности от природы к набиранию веса.


Попробуйте.
Если будет персестальтический катарсис Седьмого Дня на блинах с вареньем и если вы в состоянии съесть такое количество блинов, которое по калорийности совпадает с 750 – 800 гр. вашего жира, то все получится.
У меня пока перестальтический катарсис Седьмого Дня на получается моем сыроедческом рационе, а так же на тушенном с овощами мясе и рыбе.
Что-то тут не то! Большинство мужчин этим вовсе не страдают: сколько бы ни ели, они не прибавляют в весе. Всё ведь индивидуально. Всех причесать нельзя под одну гребенку.


Проведите с этими мужчинами и женщинами трехнедельный курс лечебного голодания, и вы увидите, что в последние 5-6 дней они теряют 125 гр. жира в день +- 10%.
Так, что разброс индивидуальности небольшой, и соответственно не будет большого разброса индивидуальности при Субботнем восстановлении жировых запасов.
Потреби количество еды, равное по калорийности 125*7=850 гр. вашего жира, такой, которая дает перистальтический катарсис Седьмого Дня, и дело в шляпе.
У любого легко получится, как у меня легко получилось.

ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ НИ ПРИ ЧЁМ,


Я не излечиваю от наркомании, алкоголизма и курения (разновидности наркомании), я просто заменяю искусственные алкоголь и наркотики на естественные, вырабатываемые человеческим организмом.
Но для того, что началась выработка, человек должен находиться, согласно информации известного профессора нейрофизиолога Савельева более 12ти часов без пищи.
а лишний вес - не трагедия. 6 рагильных дней не есть, а на седьмой есть до отвала, чтобы разжиреть на потерянные 750 грамм?!


Да!
Именно так, за исключением слов «есть до отвала».
Нет никакого чувства переедания, ибо есть мощный перистальтический катарсис Седьмого Дня.
Григорий Фогель,
очень далеки вы от народа Торы и заповедей, если -- агитируя за Святую Субботу, спокойно включаете в это время компьютер и пишете что-то в форуме!


Своей Диетой Новой Субботы я фундаментально на экзистенциальном уровне отделил Седьмой День недели от ее будних дней.
Я открыл перистальтический катарсис Седьмого Дня, а так же просветления интеллекта и души, которое дают алкалоиды и опиаты, вырабатываемые моим организмом.
В то же время я являюсь светским человеком, и поэтому могу позволить себе пользоваться компьютером и интернетом в Шабат.

То что делает в субботу Григорий Фогель это не работа в смысле средство для добывания в поте лица хлеба насущного.


В Субботу мой интеллект и душа находятся в просветленном состоянии, как после квазивоскрешения по принципу Ницше «выжил, значит стал сильнее».
Диета Новой Субботы заставляет человека с каждой Субботой чувствовать себя все сильнее и сильнее.
Такое определение работы дано в Торе. Для Григория Фогеля это отдых.


Это мощнейший очистительный катарсис, ведущий к просветлению.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Sawage » 22 ноя 2014, 16:57

катарсис на катарсисе сидит и катарсис очищает :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 22 ноя 2014, 17:41

правильней было назвать этот язык «Еврит».

Е и И очень близки: пишем еврей, а говорим "иврей"! В нашем языке Э часто переходит в И: эт - время, итон - газета, шеш - шесть, шиши - шестой и т. п. В английском тоже: пишем Неbrew - читаем хибру. И в греческом все Э перешли в И:
демос - димотика.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 23 ноя 2014, 08:24

катарсис на катарсисе сидит и катарсис очищает

Вы абсолютно правы, дорогой товарищ, ибо я по сути в своих глобальных социальных проектах «Новая Суббота» и «Диета Новой Субботы» занимаюсь в одном случае гарантированным обеспечением «социального катарсиса», а в другом случае гарантированным обеспечением физиологического, духовного и интеллектуального катарсиса каждого человека.
В первом проекте создана система обеспечения 97% - 99% социального качества на основе использования аппарата математической статистики, который я для упрощения понимания называю жребием.
Эта система будет работать на принципах, аналогичных принципам работы систем обеспечения качества массовой высокотехнологичной продукции.
Сегодня же мы живем в системе негативного социального качества, ибо 99% властных позиций занимают уголовные преступники.
Но Диета Новой Субботы, освободив людей от пристрастий к пищевым наркотикам содержащей их пищи тем самым освободит их от лишнего веса, а следовательно от сахарного диабета 2ого типа, которым больны 90% диабетиков и всех других заболеваний, связанных с лишним весом.
Она освободит людей от алкоголизма, наркомании и курения и тем самым обрушит власть сегодняшней преступной элиты не только Израиля Воскрешенного, но и всех других стран.
Вот какие глобальные позитивные последствия несет открытый мною ПЕРЕСТАЛЬТИЧЕСКИЙ КАТАРСИС СЕДЬМОГО ДНЯ.

Е и И очень близки: пишем еврей, а говорим "иврей"! В нашем языке Э часто переходит в И: эт - время, итон - газета, шеш - шесть, шиши - шестой и т. п. В английском тоже: пишем Неbrew - читаем хибру. И в греческом все Э перешли в И:
демос - димотика.


В общем с Воскрешением Святого Языка Бога, он же единый язык человечества согласно Книги Книг, он же язык Евера, он же язык народа Авраама - Иври, он же язык Книги Книг, он же Иудит согласно Танаху, он же Иврит Израиля Воскрешенного у верящих в Бога, как в секулярном, так и в клерикальном форматах людей, у человечества появилась реальная возможность сделать его одним из своих родных языков для достижения всеобщей коммуникационной креативной комплементарности вместо сегодняшнего коммуникативного непонимания и отсюда тотальной взаимной ненависти людей.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 23 ноя 2014, 10:55

;) ну вот. Когда Вы ходите и рассказываете, что иврит - это иудит ( то есть иудейский язык), то, конечно, все соглашаются, ибо это действительно язык иудейской религии. Тоже мне "открытие".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 23 ноя 2014, 11:24

Григорий Фогель писал(а):Я открыл перистальтический катарсис Седьмого Дня, а так же просветления интеллекта и души, которое дают алкалоиды и опиаты, вырабатываемые моим организмом.
В то же время я являюсь светским человеком, и поэтому могу позволить себе пользоваться компьютером и интернетом в Шабат.


То есть Вы не верующий? И для Вас "душа человека" это программа, функционирующая на органическом носителе посредством биохимических и электрических процессов. Естественно на эти процессы оказывают влияние и опиаты и алкалоиды как получаемые извне так и вырабатываемые сами организмом.
Программа может сломаться сама по себе при исправном, здоровом, носителе теле( психические заболевания), но неминуемо, безвозвратно и навсегда до конца времен и самой Вселенной уничтожается, исчезает при разрушении носителя( смерти).
Так?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 23 ноя 2014, 13:30

Исав со своими тремя женами, две из которых были ханаанеянками (см. Ханаан), а третья — дочерью Исмаила, с детьми, скотом и имуществом переселился в Се‘ир. Когда после 20-летнего отсутствия Иаков вернулся в родные края, Исав вышел ему навстречу и радушно принял брата.

Совершенно ясно, что Исав был иври (евреем). В 40 лет женился сразу на двоих: Иегудифе и Басемафе, ханаанеянках. По логике вещей, Иегудифа стала называться Адой. Почему ее Тора переименовала, вус вэн.
Ада родила Есаву Елифаза, Басемафа родила Рагуила, Оливема родила Иеуша, Иалама и Кораха. Это сыновья Есава, рождённые ему в Ханаане.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 23 ноя 2014, 13:35

Григорий Фогель,
видите, Эсав, Есав и Исав - Э, Е и И взаимозаменяемые буквы только в русских текстах, что говорит о несовершенстве русской графики. Чтобы понять, нужно читать в оригинале на иудейском языке иврит!
Что на украинском?
У віці 40 років він взяв за дружин хеттиток Юдиту — дочку Беері та Басмату — дочку Елона Бут. 26:34, заклавши тим гіркоту на серцях Ревеки та Ісаака. Пізніше одружився на Малахаті — дочці Ізмаїла (Бут. 28:8-10).За родоводом Ісава приведеним у розділі 36 Книги Буття, Ісав одружується також ще на трьох жінках з Ханаану — Аді — дочці Елона, Оголівану — дочці Ани та Басмат — дочці Ізмаїла. Перебирається у місцевість Сеїр.

О, уже шесть, причем Басмат - дочка Елона и она же дочка Ізмаїла: две с одинаковыми именами? Определенно, Юдита и Ада - одна и та же ханаанеянка. А где тут Оголiвана? Это Оливема?
Ада родила Есаву Елифаза, Басемафа родила Рагуила, Оливема родила Иеуша, Иалама и Кораха. Это сыновья Есава, рождённые ему в Ханаане.

משפחתו של עשו
עשו לקח שתי נשים – עדה בת אילון החתי ואהליבמה בת ענה בת צבעון החיוי. וכאשר ראה כי הן לא מוצאות חן בעיני אביו ואמו נשא את יהודית בת בארי החתי ואת בשמת בת אילון החתי (על פי ספר בראשית, פרק כ"ו, פסוק ל"ד) ובת ישמעאל אחות נביות - על פי כמה פירושים בשמת ומחלת הן כינוי לאותה אשה: בפרק ל"ו מוזכרת כבשמת (על פי ספר בראשית, פרק ל"ו, פסוק ג') ובפרק כ"ט מוזכרת כמחלת (על פי ספר בראשית, פרק כ"ח, פסוק ט') .

ילדי עשו: מעדה נולד לו אליפז; מבשמת נולד רעואל. וילדיו מאהליבמה, הם: יעיש (יעוש), יעלם, וקרח (על פי ספר בראשית, פרק ל"ו, פסוק ד').

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 23 ноя 2014, 14:31

Бытие 28, 8-9 :
И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его; И пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих.

Васемафа [евр. Басемат, "душистый бальзам"]: 1) жена Исава. В Быт 36:3,4,10,13,17 она названа дочерью Измаила и сестрой Наваиофа, а в Быт 26:34 - дочерью хеттеянина Елона. В других же местах дочь Елона зовут Ада (Быт 36:2), а дочь Измаила - Махалафа (Быт 28:9). Найти решение этой загадки пока не удалось

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 25 ноя 2014, 14:14

ну вот. Когда Вы ходите и рассказываете, что иврит - это иудит ( то есть иудейский язык), то, конечно, все соглашаются, ибо это действительно язык иудейской религии. Тоже мне "открытие".


Открытия конечно никакого нет.
Просто термин названия нашего Святого Воскрешенного Языка из Танаха должен употребляться много – много чаще, чем термин «Иврит», ибо историю про Евера мало, кто знает, а мне нужно, что бы все верующие в Бога люди мира, как в секулярном, так и в клерикальном форматах вернулись, как мы – Иудеи к этому языку.

То есть Вы не верующий?

Я верующий в секулярном формате, и мой Бог, говоря почти словами националкосмополита Эйнштейна – это Бог Спинозы и Эйнштейна.
И для Вас "душа человека" это программа, функционирующая на органическом носителе посредством биохимических и электрических процессов.

Это программа, но она действует на вероятностных принципах, она не универсальная, а очень, очень индивидуальная, а наркотики и алкоголь, выделяемые при Диете Новой Субботы лишь ее триггеры.
Естественно на эти процессы оказывают влияние и опиаты и алкалоиды как получаемые извне так и вырабатываемые сами организмом.

В том то и дело, что весь обычный образ жизни людей использует алкоголь, наркотики, курево и огромное количество пищевых наркотиков в виде специй, сахара, соли, соусов, кофе, чая, пива и других напитков.
В результате практически обнулено производство здоровых природных наркотиков и природного алкоголя, что на очень много порядков снижает вероятность возникновения у человека творческих инсайтов и откровений – то, что называют озарениями, просветлениями, нирваной.
ЛСД, например дает полное просветление, но при этом возникает болезненная привязанность, увеличение доз до опасных для жизни, ломки и смерть.
Всего этого не будет на природных алкоголе и наркотиках, а только выдифференцируется один лишь положительный эффект.
Программа может сломаться сама по себе при исправном, здоровом, носителе теле( психические заболевания), но неминуемо, безвозвратно и навсегда до конца времен и самой Вселенной уничтожается, исчезает при разрушении носителя( смерти).
Так?

Вот когда я реализую глобальный социальный проект «Новая Суббота» и создам общество расширяющейся до каждого человека интеллектуальной элиты, тогда с большой вероятностью я отвечу на ваш вопрос.
Думаю, что уже сегодня очень богатые люди волне серьезно занимаются способами продления своей жизни, т.к. это выглядит все более и более реальным.
Я думаю, что уже сегодня средняя продолжительность жизни элиты лет на 10 больше, чем в развитых странах.
То, что об этом нет информации, мне о многом говорит.
Григорий Фогель,
видите, Эсав, Есав и Исав - Э, Е и И взаимозаменяемые буквы только в русских текстах, что говорит о несовершенстве русской графики. Чтобы понять, нужно читать в оригинале на иудейском языке иврит!

Правильно!!!
Но я знаю, как сделать так, что бы на Святом Воскрешенном Языке Бога заговорили все верящие в НЕГО в любом формате люди мира, вернее их дети.
משפחתו של עשו
עשו לקח שתי נשים – עדה בת אילון החתי ואהליבמה בת ענה בת צבעון החיוי. וכאשר ראה כי הן לא מוצאות חן בעיני אביו ואמו נשא את יהודית בת בארי החתי ואת בשמת בת אילון החתי (על פי ספר בראשית, פרק כ"ו, פסוק ל"ד) ובת ישמעאל אחות נביות - על פי כמה פירושים בשמת ומחלת הן כינוי לאותה אשה: בפרק ל"ו מוזכרת כבשמת (על פי ספר בראשית, פרק ל"ו, פסוק ג') ובפרק כ"ט מוזכרת כמחלת (על פי ספר בראשית, פרק כ"ח, פסוק ט') .

ילדי עשו: מעדה נולד לו אליפז; מבשמת נולד רעואל. וילדיו מאהליבמה, הם: יעיש (יעוש), יעלם, וקרח (על פי ספר בראשית, פרק ל"ו, פסוק ד').

Ам нибхерет должна сделать так, что бы этот текст в подлиннике читали все верующие в Бога люди мира, ведь до сих справляют траур по переводу Книги Книг на другие языки.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 26 ноя 2014, 07:26

Григорий Фогель писал(а):
ну вот. Когда Вы ходите и рассказываете, что иврит - это иудит ( то есть иудейский язык), то, конечно, все соглашаются, ибо это действительно язык иудейской религии. Тоже мне "открытие".


Открытия конечно никакого нет.
Просто термин названия нашего Святого Воскрешенного Языка из Танаха должен употребляться много – много чаще, чем термин «Иврит», ибо историю про Евера мало, кто знает, а мне нужно, что бы все верующие в Бога люди мира, как в секулярном, так и в клерикальном форматах вернулись, как мы – Иудеи к этому языку.

Efi писал(а):
יהודית – כינוי לעברית מקראית (מכונה גם עברית תנ"כית או לשון המקרא), שפתה של ממלכת יהודה, הניב של השפה העברית שבו כתוב המקרא והצורה המתועדת המוקדמת ביותר של השפה העברית

Краткий перевод: иудейским языком в Иудейском царстве мог называться только иврит.

Efi писал(а):
Арамейскому языку, конечно, в течение нескольких будущих столетий предстояло распространиться в Эрец Исраэль, но не за счет древнееврейского, который продолжал звучать в устной речи до первых веков н.э., но наряду с ним, а также с греческим и латинским.

Дело дошло до того, что слово "hebraisti" у христиан-греков стало относиться и к ивриту, и к арамиту. Это ясно из текста Нового Завета.
Strong's Concordance
Hebraisti: in Hebrew, in Aramaic
Original Word: Ἑβραϊστί
Part of Speech: Adverb
Transliteration: Hebraisti
Phonetic Spelling: (heb-rah-is-tee')
Short Definition: in the Hebrew or Aramaic dialect

Конкорданция к Новому Завету указывает всем христианам, что слово "иврит"
значило в НЗ как язык Эвера (Евера), так и арамейский (халдейский)
Strong's Exhaustive Concordance
Hebrew.
From Eber; the Hebraistic (Hebrew) or Jewish (Chaldee) language

историю про Евера мало, кто знает

Все образованные христиане, пользующиеся конкорданцией к Новому Завету, и , разумеется, что все евреи, учившиеся в йешивах, знают про Евера и иврит.
Конкорданции, словари-индексы с указанием местонахождения слова в тексте книги, порой с переводом или толкованием.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Kassandr » 26 ноя 2014, 08:04

Но приставать к прохожим с этой "Новой субботой" нехорошо.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 26 ноя 2014, 08:43

יהודית – כינוי לעברית מקראית (מכונה גם עברית תנ"כית או לשון המקרא), שפתה של ממלכת יהודה, הניב של השפה העברית שבו כתוב המקרא והצורה המתועדת המוקדמת ביותר של השפה העברית

Ну как же все хитро написано.
Так, что бы не отвечать на наши вопросы.
А вопрос в частоте употребления двух слов «иврит» и «иудит» людьми, умеющими читать и понимать Танах в подлиннике на протяжении, допустим последних 2000 лет.
С одной стороны все уши в мире прожужжали слова «Иудей», «Иудаизм», с другой стороны нет у меня данных о частом использовании евреями слова из Танаха - «Иудит».
Что же касается слова «Иврит», то оно в том смысле, в котором мы его применяем зазвучало лишь с конца 19ого начала 20ого века.
Все образованные христиане, пользующиеся конкорданцией к Новому Завету, и , разумеется, что все евреи, учившиеся в йешивах, знают про Евера и иврит.

Тогда почему если они об этом знают, они, имеющие огромное влияние в своих общинах не объяснят верующим в Бога, но не знающим про это людям, что поскольку произошло чудо Воскрешения этого Святого Языка в Избранном Народе и чудо Воскрешения Израиля еще более значимое, чем даже чудо Воскрешения Христа, в которое, хотим мы этого или нет, Христиане верят; надо всем Христианским детям иметь этот Святой Воскрешенный Язык одним из своих родных языков.
Почему не провести программу обучения детей всех трех Авраамических культур Святому Воскрешенному Языку, как символу окончания эры раздора, начавшейся с разрушения Вавилонской Башни и разбредания людей по языкам и народам; и начала эры комплементарной креативной коммуникации на Святом Воскрешенном Языке Бога?!

Когда-то я открыл на форумах всех 4х мировых религий и культур тему «Религия 4х Книг».
В разговоре на Исламских и Буддистских форумах мы пришли к выводу, что так все устроено, что Иудея, Христианина, Мусульманина и Буддиста даже за общий стол не посадишь, ибо воспитана рефлекторная ненависть и отторжение к еде друг друга.
И тогда я стал придумывать диету, что бы все таки посадить людей 4х мировых религий за совместную трапезу, и при этом не обидеть друг друга.
Получился Буддистский вегетарианский стол.
Сегодня это был бы стол моей «Диеты Новой Субботы».
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 26 ноя 2014, 08:53

Но приставать к прохожим с этой "Новой субботой" нехорошо.

Я к ним абсолютно не пристаю.
Они сами, заинтересованные моей кипой с парящим над ней пространственным Маген Давидом и текстом концептуальной формулы «Новой Субботы» подходят ко мне и спрашивают, и тогда возникает разговор и возможность рассказать людям о своем проекте.
9 из 10ти после 10ти минутной беседы со мной уходят с просветленными лицами и это меня воодушевляет.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 26 ноя 2014, 09:36

Что же касается слова «Иврит», то оно в том смысле, в котором мы его применяем зазвучало лишь с конца 19ого начала 20ого века.

:27: Звучало, еще как и ранее звучало! В прозе и поэзии! У сефардов оно звучало как "иврит", а у ашкеназов как "иврис" с ударением на первом слоге! У ученых христиан в Средние века как у сефардов.
Первую букву (айин) часть сефардов произносила как итальянское gn, а грузинские евреи как-то тоже по-грузински (я слышал в чтении от старика Зоненашвили), иракцы в Рамат-гане произносят по-своему, а ученые ашкеназы по-своему. Послушайте профессора Авшалома Кора.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2014, 09:44

хибру
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 26 ноя 2014, 09:47

Мрако Бес писал(а):хибру

:ic1:
http://en.wikipedia.org/wiki/Judah_Moni ... _Monis.jpg

A Grammar of the Hebrew Tongue published in 1735. (Library of Congress)


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей