ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 18 ноя 2014, 08:41

:27: Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
У меня нет идиосинкразии

Читайте Тору. Там имя Иудит встречается как имя ханаанской женщины (Иудифь).
И оно никак не связано с Иудой, Иудеей или иудеями, а просто с корнем слова hada славить, говорить спасибо. Ведь ханаанские женщины говорили на том же языке, сфат Кенаан, как справедливо называется ханаанский язык. Отсюда и слово ТОДА - спасибо.
Спасибо говорили и в Израильском царстве, кстати, на каком языке? Не на иудите же.
:)
Древнезападноханаанский (староханаанейский) язык — совокупность диалектов начала и середины 2-го тыс. до н. э., известных по глоссам в аккадских текстах из Тель-эль-Амарны (Египет), по ханаанским заимствованиям в египетском языке (эпохи гиксосов и более позднего времени) и надписям, сделанным синайско-палестинским алфавитным письмом (Синай). Аморейский язык известен по именам собственным в аккадских памятниках 1-й половины 2-го тыс. до н. э., моавитский язык — по надписи 9 в. до н. э. (юго-восточный берег Мёртвого моря). Единственный живой Х. я. — иврит.

(Извините, некогда сейчас приводить цитаты из Торы, так как сижу у телевизора после теракта в Иерусалиме).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 18 ноя 2014, 11:57

Григорий Фогель писал(а):Татаро монголы почти всю Евразию завоевали, питаясь один раз ночью после конного многочасового марша вяленным мясом и рисом.Вы правильно заметили, что буквально через 3-4 дня условный рефлекс есть 3 раза в день легко меняется на условный рефлекс есть 1 раз в сутки.Вот точно так же мой условный рефлекс привык есть сначало 1 раз в день, потом 1 раз в два дня, потом только по 4ым дням (2 раза), потом только по Седьмым Дням Недели (4 раза). И так будет у любого другого человека «Диеты Новой Субботы».


Все живое за миллионы лет вынуждено было приспособится к естественным природным циклам( те которые не смогли, не захотели вымерли).
День - ночь это естественный природный цикл. И наши предки за миллионы лет именно к нему и приспособились. Дал Б-г день, даст и пищу. Поэтому принимать пищу даже один раз в день это еще нормально. Это согласуется с природным циклом. Один оборот земли вокруг оси - сутки, момент появления солнца над горизонтом начало дня и конец ночи, все точно( вечер, утро это уже искусственное), А что такое неделя? Нет в природе такого цикла. Почему семь дней? Почему не пять или десять? Это все придуманное людьми, искусственное, также как и 12 месяцев. Почему не восемь? Восемь тоже не плохо бы получилось.
А вот год это естественный природный цикл. Полный оборот земли вокруг солнца.
Так что прием пищи только в один день в течении искусственного недельного( семидневного) цикла это против природы, это изврат. Это надуманно и даже если успешно удастся одному индивиду не сможет получить массового распространения без переделки всего человеческого рода на генетическом уровне.
Вы имеете полное право экспериментировать над собой. Имеете также право и призывать других последовать Вашему примеру. Вполне возможно кто-то и последует Вашему призыву. Но вот у этого "кто-то" может оказаться не такой организм как у Вас и он просто не выдержит и погибнет.
И его смерть будет фактически на Вашей совести. А оно Вам надо?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Manya » 18 ноя 2014, 17:47

kaminsky писал(а): А что такое неделя? Нет в природе такого цикла. Почему семь дней? Почему не пять или десять? Это все придуманное людьми, искусственное,

kaminsky писал(а):А вот год это естественный природный цикл. Полный оборот земли вокруг солнца.

kaminsky, т.е. вы предлагаете есть раз в году? :a3:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 18 ноя 2014, 18:45

Manya писал(а):kaminsky, т.е. вы предлагаете есть раз в году? :a3:


Вы "хорошо" поняли смысл поста :37:
А почему и не год, тем кому согласовать прием пищи с естественным суточным природным циклом не подходит. А кому и года маловато есть природные циклы и подлительнее. Выбирайте по своему вкусу:

Все в мире идет циклично и все на планете подчиняется этим процессам. Идут свои процессы на солнце, земле, и все живое приспосабливается к этим процессам. Развитие идет по спирали по следующим циклам: сутки, год далее 12, 36, 2160, 4320, 11500-12500 лет. Эти циклы связаны с космогоническими факторами.


Вот только недельного цикла в природе, увы, нет. :51: Но я подхожу к этому чисто с материалистическо-исторической стороны, а если же Вы подходите с религиозной то дискуссия не имеет смысла. Так что извините. :44:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 18 ноя 2014, 22:37

День - ночь это естественный природный цикл. И наши предки за миллионы лет именно к нему и приспособились. Дал Б-г день, даст и пищу. Поэтому принимать пищу даже один раз в день это еще нормально. Это согласуется с природным циклом. Один оборот земли вокруг оси - сутки, момент появления солнца над горизонтом начало дня и конец ночи, все точно( вечер, утро это уже искусственное), А что такое неделя? Нет в природе такого цикла. Почему семь дней? Почему не пять или десять? Это все придуманное людьми, искусственное, также как и 12 месяцев. Почему не восемь? Восемь тоже не плохо бы получилось.

Так ведь предки были лунопоклонниками! А луна ( левана - белая) - это Яреах - Месяц (йерах дваш - медовый месяц) и есть Луна (Monat - month - Moon). Месяц на небе и месяц в календаре. Лунный месяц 29,59 дней, поэтому наши месяцы равны 29 и 30 дням по очереди. В солнечном году как раз помещается их 12. Раз в 4 года есть и 13. У мусульман нет 13-oго, поэтому их праздники перемещаются. 29 и ли 30 делили на 4 ( четыре фазы Луны) - вот и получилась Седмица - шавуа! Можно есть раз в день, можно раз в неделю, а можно и 3 раза днем и ни разу ночью! Завтрак, обед и ужин! Это нормально: утром нарушается пост - break fast. Если ешь раз в сутки - худеешь. Большинству здоровых людей не свойственно ни худеть, ни толстеть - это нормально! Они едят нормально - три раза в светлое время суток, а в темное спят! Ненормальные, склонные к полноте, раз в сутки. А раз в неделю - это идиосинкразия по отношению к себе самому. Если продолжать долго, то истощение организма обязательно приведет к летальному исходу.
Последний раз редактировалось Efi 18 ноя 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 18 ноя 2014, 23:04

Efi писал(а):Так ведь предки были лунопоклонниками!


Это в масштабе исторической эволюции человека не столько наши предки, сколько наши близкие родственники.
Я имею в виду тех предков у которых уже эволюция сформировала и пищеварительный тракт и скорость пищеварительных процессов и периодичность приема пищи близкую к нашей. Какие еще лунопоклонники если они не умели считать до 30-ти. :37: А вот пожрать как и мы они уже умели. И, вероятнее всего, их питание было приурочено к дневному времени. Ночь это было опасное время.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 18 ноя 2014, 23:12

kaminsky,
не совсем. Я слежу за котами : моим котом дома и уличными. Ночью не едят, а днем ... днем, когда хочется. Три раза, четыре, шесть, восемь. Главное, что не переедают. Не хочется - не будут есть, а хочется - себе не откажут. Считать, естественно, не умеют.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Sawage » 19 ноя 2014, 11:56

Григорий Фогель писал(а):человеку хочется, что бы он и главное его дети жили в обществе, свободном от коррупции, имели высшее мультипрофессиональное квадрокультурное образование, 26 недель творческого отпуска в году и были гражданами столицы

только мне показалось, что сие с3.14жжено из речи Бендера в Васюках? ;)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 ноя 2014, 14:22

Вы не только лингвист, но еще и еврей!
И вы не можете не хотеть, чтобы так, как я предвижу, произошло.

:13: Но Вы же не можете, как еврей, всерьёз полагать, что язык Эвера, сфат Евер, может называться не иврит, а иудит. Это же нелепость! Понятно, когда Вы всем говорите, что это - иудейский язык, то все соглашаются, но это не его название.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 19 ноя 2014, 15:58

Читайте Тору. Там имя Иудит встречается как имя ханаанской женщины (Иудифь).
И оно никак не связано с Иудой, Иудеей или иудеями, а просто с корнем слова hada славить, говорить спасибо. Ведь ханаанские женщины говорили на том же языке, сфат Кенаан, как справедливо называется ханаанский язык. Отсюда и слово ТОДА - спасибо.
Спасибо говорили и в Израильском царстве, кстати, на каком языке? Не на иудите же.


«Иудит» это слово не из Торы – точно.
Оно из «Пророков» или из «Писаний».
Защитники Иерусалима просят Камандира Ассипийцев разговаривать с ними на Арамейском, а не на Иудите – языке народа Иудеи, до Вавилонского пленения.
Вот этот язык и воскреси в 20ом веке.
Так зачем было его называть «Иврит»?
А затем, что хотели убежать от самого слова «иуди» - еврей от слова Иуда, котрое у антисемитствующих невежд ассоциировалось с именем Иуды, сдавшего Христа.

Все живое за миллионы лет вынуждено было приспособится к естественным природным циклам( те которые не смогли, не захотели вымерли).

Кроме человека, который со времен появления Бейрешит Торы – Недели Творения, вот уже 3500 лет как пользуется своим искусственным «временным квантом» - Неделей.
Неделя по мнению Эйнштейна была величайшим изобретением Избранного Народа, которое стало консенсусно признанным и практикуемым всеми народами «временным социальным квантом», что само по себе чудо.
День - ночь это естественный природный цикл. И наши предки за миллионы лет именно к нему и приспособились.

Люди верили в Бога – Творца, и поэтому Неделя – проекция Недели Творения была для них важнее, чем смена дня и ночи.
Этим они и отличались от животных и от дикарей.
Дал Б-г день, даст и пищу. Поэтому принимать пищу даже один раз в день это еще нормально. Это согласуется с природным циклом. Один оборот земли вокруг оси - сутки, момент появления солнца над горизонтом начало дня и конец ночи, все точно( вечер, утро это уже искусственное), А что такое неделя? Нет в природе такого цикла. Почему семь дней? Почему не пять или десять? Это все придуманное людьми, искусственное, также как и 12 месяцев. Почему не восемь? Восемь тоже не плохо бы получилось.
А вот год это естественный природный цикл. Полный оборот земли вокруг солнца.
Так что прием пищи только в один день в течении искусственного недельного( семидневного) цикла это против природы, это изврат. Это надуманно и даже если успешно удастся одному индивиду не сможет получить массового распространения без переделки всего человеческого рода на генетическом уровне.
Вы имеете полное право экспериментировать над собой. Имеете также право и призывать других последовать Вашему примеру. Вполне возможно кто-то и последует Вашему призыву. Но вот у этого "кто-то" может оказаться не такой организм как у Вас и он просто не выдержит и погибнет.
И его смерть будет фактически на Вашей совести. А оно Вам надо?

Я являюсь изобретателем не только «Диеты Новой Субботы», но и изобретателем Неделекратного Календаря Новой Субботы абсолютно совпадающего с 28ми летним солнечным циклом.
Он очень прост: 6 рагильных лет - 52 недели ровно далее Шабатонный год – 53 недели ровно; и так 3 раза.
Потом еще 6 лет – 52 недели ровно и Шабатоно Шаботонов – 28ой год 54 недели ровно.
Рош ха Шана по этому календарю будет в Ем Ришон, Ем Кипур – на 10ый день – 2ая неделя ем шлиши, а не как в этом году, когда люди пастились в Субботу, хотя в Субботу паститься запрещено.
Не буду рассказывать вам о 7ми цветах радуги, 7ми нотах и других подтверждениях связи 7ми дней недели с очень фундаментальными природными константами.
Моя диета если человечество хочет покончить с болезнями должна стать массовой, и тогда тогда консенсусный социальный временной квант - Неделя получит мощнейшую конституционаьость.

Сегодня, когда я прошел 7.5 месяный путь, а в прошлую Субботу сделал доолнительное открытие к открытию Великого Перестальтического Катарсиса Седьмого Дня, которое заключается в том, что Великий Перестальтический Катарсис Седьмого Дня возможен не только на моем сыроедческом рационе, но и на мясе, птице и рыбе; я вижу, как я буду имплементировать Диету Новой Субботы в народные массы.

Сегодня с позиции своего 7,5 месячного опыта я бы делал так:
Этап 1 переход на ту же еду в любых количествах, но без соли, пряностей, сахара, соусов и мучной выпечки –
1 месяц.
2 Переход на мой сыроедческий рацион в любых количествах и только на живую – сырую воду – 1 месяц.
3 Переход от питания 3 раза в день к питанию 1 раз в день в любых количествах моего рациона – 1 месц.
4 Переход на питание только каждый 2ой день – любое количество раз в любых количествах моего рациона –
1 месяц.
5 Переход на питание только каждый 3ой день – любое количество раз в любых количествах моего рациона –
1 месяц.
6 Переход на питание только каждый 4ый день – любое количество раз в любых количествах моего рациона –
1 месяц.
7 Переход на питание только каждый 5ый день – любое количество раз в любых количествах моего рациона –
1 месяц.
8 Переход на питание только каждый 6ой день – любое количество раз в любых количествах моего рациона –
1 месяц.
9 Переход на питание только каждый 7ой день – любое количество раз в любых количествах моего рациона –
1 месяц.
10 Переход на питание только каждый 7ой день – любое количество раз в любых количествах моего рациона с добавкой мяса, рыбы, птицы, т.е. на Диету Новой Субботы.

Так, что практически никакого насилия над организмом, а вес скорректируется сам собой по более плавной кривой, чем у меня. Далее человек Диеты Новой Субботы сможет свободно «погулять» в рамках своего нормального весового индекса 18,5 – 25.
Для меня это 62 кг. – 84 кг.

Интересно так же заглянуть за весовой индекс дистрофии 17,5 и ниже – туда, где ужасы концлагерей.
Это конечно рискованно и нужно делать под наблюдением опытных врачей, но там могут оказаться возможности излечения от неизлечимых заболеваний по моей интуиции, которая может оказаться, разумеется ошибочной.
Какое минимальное количество ккал. человек Диеты Новой Субботы может потреблять?
Мой ответ – такое, которое дает перистальтический катарсис Седьмого Дня.
Мне кажется что такое может происходить, даже, если кушать в Седьмой День только 1000 ккал вместо моих7000 - 8000 ккал.
Вес «посыпится», но не по 1 кг. в день, а по 80 – 120 гр. в день.
Таким образом к концлагерным вариантам 30 – 40 кг веса человека придем через 200 – 300 дней – не раньше.

А можно ли сразу – без всех этих нудных этапов сесть на «Диету Новой Субботы»?
Думаю, что да, если взять в компаньоны прекрасного врача по лечебному голоданию Александра Ворошилова с его знаменитой вакуумной клизмой, что бы отводить желчь в случае необходимости.

Но эти мои рассуждения пока за пределами моего личного опыта.

kaminsky, т.е. вы предлагаете есть раз в году?


Раз в году кушать не получится.
Но 42 дня – 6 недель не кушать, а Седьмую неделю кушать по 7000 – 9000 ккал в день может получиться, при условии, что организм человека находится в очищенном состоянии и следовательно теряет в день не более 125 гр. чистого жира.
Поживем – увидим.
Может и на такое сподоблюсь.
Мне важно не самому только достигать таких уровней, а делать это возможным для каждого человека.

Вы "хорошо" поняли смысл поста
А почему и не год, тем кому согласовать прием пищи с естественным суточным природным циклом не подходит. А кому и года маловато есть природные циклы и подлительнее. Выбирайте по своему вкусу:


В 1980 году я прочел, что когда людей поместили в пещеру, где они не могли следить за сменой дня и ночи, они перешли на сон не раз в сутки, а на раз в 2е суток.
Не указывалось сколько часов люди спали.
Я решил попробовать на себе, и стал спать раз в двое суток – с 9ти – 10ти вечера до 7ми утра, т.е. 9 – 10 часов.
При этом я работал руководителем группы конструкторского отдела с 8ч 30мин. до 17 ч. 30 мин.
В этом режиме я прожил полгода и прекрасно себя чувствовал.
Это я к тому говорю, что на себе испытал, что от суточного ритма человек не так уж сильно зависит, как может показаться.

Вот только недельного цикла в природе, увы, нет. Но я подхожу к этому чисто с материалистическо-исторической стороны, а если же Вы подходите с религиозной то дискуссия не имеет смысла. Так что извините.


С одной стороны Иудеи отмечают День Рождения Светил – Солнца, Луны и Звезд только раз в 28 лет, т.к. только тогда он выпадает на 4ый День Творения, с другой стороны это совпадает с Солнечным циклом, который не упомянули.
А ведь именно в этот цикл вписывается ровное количество недель 52*6*4+53*3+54=1461

29 и ли 30 делили на 4 ( четыре фазы Луны) - вот и получилась Седмица - шавуа!


Не получается Седмица точно при таком раскладе.
28 дней в месяце для этого нужно.
А вот у женщин получается точно с их делами.
только мне показалось, что сие с3.14жжено из речи Бендера в Васюках?

С речей Бендера воруют члены Израильского Кнессета и всех других Кнесетов Мира и вся остальная мировая элита уголовных преступников.
Я же создаю легко осуществимые социальные проекты, которые не сразу, но постепенно просветлят темницу местечковых душ.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 ноя 2014, 16:13

«Иудит» это слово не из Торы – точно.


Тора, Берейшит (Бытие) в главе 26 говорится о Иудит, жене Эсава, которая была местная ханаанская девушка. Зачем ее именем называть язык Ханаана? :sm1:
לד וַיְהִי עֵשָׂו, בֶּן-אַרְבָּעִים שָׁנָה, וַיִּקַּח אִשָּׁה אֶת-יְהוּדִית, בַּת-בְּאֵרִי הַחִתִּי--וְאֶת-בָּשְׂמַת, בַּת-אֵילֹן הַחִתִּי. 34 And when Esau was forty years old, he took to wife Judith the daughter of Beeri the Hittite, and Basemath the daughter of Elon the Hittite.
לה וַתִּהְיֶיןָ, מֹרַת רוּחַ, לְיִצְחָק, וּלְרִבְקָה. {ס} 35 And they were a bitterness of spirit unto Isaac and to Rebekah. {S}

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 ноя 2014, 16:20

Не получается Седмица точно при таком раскладе.
28 дней в месяце для этого нужно.

Неточно по Луне получается, поэтому подгонка шла к Солнцу - и вышел смешанный солнечно-лунный вариант и по-разному у разных народов. Но в любом месяце всё равно полные ЧЕТЫРЕ недели, а не ТРИ и не ПЯТЬ.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 ноя 2014, 16:29

Люди верили в Бога – Творца, и поэтому Неделя – проекция Недели Творения была для них важнее, чем смена дня и ночи.
Этим они и отличались от животных и от дикарей.

Китайцы и многие другие на Дальнем Востоке ничего не знали ни о Торе, ни о Неделе Творения, пока к ним в их ПОДНЕБЕСНУЮ не заявились европейские монахи с Библией. Да и то, что их СРЕДИННАЯ ИМПЕРИЯ находится на востоке, да еще и дальнем, воспринималось как шутка. И в Индии никогда наш регион не называется Middle East. Для индийцев это - West Asia.
Indian Institute of Hardware Technology (IIHT), an IT education and training institute, plans to set up centres in West Asia

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 19 ноя 2014, 19:15

Григорий Фогель писал(а):В 1980 году я прочел, что когда людей поместили в пещеру, где они не могли следить за сменой дня и ночи, они перешли на сон не раз в сутки, а на раз в 2е суток.Не указывалось сколько часов люди спали.


Зачем? Зачем помещать людей в пещеру если люди живут за полярным кругом, живут в полном смысле слова там рождаются и там же умирают и у них полгода день, а полгода ночь. Такой природный цикл как сутки у них отсутствует. Достаточно поинтересоваться как они спят и как едят в смысле с какой периодичностью и есть ли у них что-то привязанное к недельному циклу.

Вот Вы говорите "Люди верили в Бога – Творца, и поэтому Неделя – проекция Недели Творения была для них важнее, чем смена дня и ночи."
Но это с религиозной точки зрения, а ведь люди жили и до Авраама и они не верили в Б-га Авраама и ничего не знали о "Недели Творения".

Первой естественной единицей измерения времени, тесно связанной с чередованием труда и отдыха человека, были сутки. Первоначально счет дней и ночей ограничивался пятью первыми числами — по количеству пальцев на одной руке. Так зародилась пятидневная недоля, которая позднее получила название «малой недели».
В дальнейшем по числу пальцев на обеих руках возникла и «большая педеля» — десятидневная.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 ноя 2014, 21:03

Хеттеянин назвал дочь свою Иудифь именно потому, что существовал и мужской вариант, не попавший в текст. Женское имя производится от мужского. Да и в тексте Topы указано, почему Исаак с супругой дали сыну такое имя! Очевидно, было оно в той местности модным, Григорий Фогель! Лия дала имя и причину выбора этого имени назвала: " теперь я восхвалю Господа".
Иуда однокоренное имя со словом "тода" ( по-ceрбски спасибо - хвала)!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 20 ноя 2014, 10:26

Но Вы же не можете, как еврей, всерьёз полагать, что язык Эвера, сфат Евер, может называться не иврит, а иудит. Это же нелепость! Понятно, когда Вы всем говорите, что это - иудейский язык, то все соглашаются, но это не его название.


Мы уже когда-то это с вами разбирали.
Одни понимают под словом «еврей» потомков Евера.
Но тогда и Арабы – евреи.
Другие понимают под словом «еврей» только потомков колена Иуды – «Иудим», как записано у нас в паспорте.
И тогда понятно, что «Иудим» Иудеи после отделения от нее Израиля говорили на «Иудите», а «Исраэлим» 12ти колен Израиля говорили на «Исраэлите» при этом и те и другие читали одну и ту же Тору.
לד
וַיְהִי עֵשָׂו, בֶּן-אַרְבָּעִים שָׁנָה, וַיִּקַּח אִשָּׁה אֶת-יְהוּדִית, בַּת-בְּאֵרִי הַחִתִּי--וְאֶת-בָּשְׂמַת, בַּת-אֵילֹן הַחִתִּי. 34 And when Esau was forty years old, he took to wife Judith the daughter of Beeri the Hittite, and Basemath the daughter of Elon the Hittite.
לה וַתִּהְיֶיןָ, מֹרַת רוּחַ, לְיִצְחָק, וּלְרִבְקָה. {ס} 35 And they were a bitterness of spirit unto Isaac and to Rebekah. {S


Ну взял человек себе в жены иудейку – «иудит» и иудейка та говорила на «иудейском» языке – «иудит».
Все банально просто и логично.
Неточно по Луне получается, поэтому подгонка шла к Солнцу - и вышел смешанный солнечно-лунный вариант и по-разному у разных народов. Но в любом месяце всё равно полные ЧЕТЫРЕ недели, а не ТРИ и не ПЯТЬ.

Я не уверен, но мне кажется, что если не учитывать обманный эффект наблюдателя, когда ему кажется, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот – т.е. тот факт, что Земля вращается вокруг своей оси и Луна так же вращается, а представить их, как две точки с определенными массами, из которых одна вращается вокруг другой, то мы получим период вращения Луны вокруг Земли 28 недель ровно.

Китайцы и многие другие на Дальнем Востоке ничего не знали ни о Торе, ни о Неделе Творения, пока к ним в их ПОДНЕБЕСНУЮ не заявились европейские монахи с Библией. Да и то, что их СРЕДИННАЯ ИМПЕРИЯ находится на востоке, да еще и дальнем, воспринималось как шутка. И в Индии никогда наш регион не называется Middle East. Для индийцев это - West Asia.


Так то оно так.
Но когда я стал пдробоно отрефлексировывать их Инь – Ян философию в сравнении с Заповедью Заповедей Книги Книг равного баланса дней Шабатонов Торы и Дней Амлахи, получилось глубинное корневое сходство.
И это отразилось на форме и симметрии красного и синего цветов на моей кипе с неделекратным календарем и на моем Летающем Храме.
Да и моя Диета по недельному количеству потребляемых калорий совпадает с йоговской, китайской и индуистской традиционно малой недельной калорийностью.

Зачем? Зачем помещать людей в пещеру если люди живут за полярным кругом, живут в полном смысле слова там рождаются и там же умирают и у них полгода день, а полгода ночь. Такой природный цикл как сутки у них отсутствует. Достаточно поинтересоваться как они спят и как едят в смысле с какой периодичностью и есть ли у них что-то привязанное к недельному циклу.


Очень интересная мысль.
Сегодня когда люди живут комфортно и в этих местах там на мой взгляд возможны выходы циклических ритмов человеческой жизнедеятельности за рамки моносуточной матрицы.
Но все равно полная полярная ночь и полный полярный день длятся считанные недели по моему.

Вот Вы говорите "Люди верили в Бога – Творца, и поэтому Неделя – проекция Недели Творения была для них важнее, чем смена дня и ночи."
Но это с религиозной точки зрения, а ведь люди жили и до Авраама и они не верили в Б-га Авраама и ничего не знали о "Недели Творения".

До Авраама люди приносили в жертву своих собственных детей и были склонными к некрофилии каннибалами, питавшимися не просто свежим человеческим мясом, а прогнившей мертвечиной.
В этом и феномен маленького Избранного Народа, что Он, находясь в подчиненном состоянии по отношению к большинству народов «заставил» своей «мягкой силой» их поверить в Единого Бога и соблюдать формат недели, правда с разными у Иудеев, Христиан и Мусульман Седьмыми Днями.
Феноменально так же, что формат недели консенсусно – без всяких напряжений приняли и люди неавраамических религий и культур.
Моя задача в том, что бы человечество так же консенсусно и ЛЕГКО приняло мою Диету Новой Субботы.
Первой естественной единицей измерения времени, тесно связанной с чередованием труда и отдыха человека, были сутки. Первоначально счет дней и ночей ограничивался пятью первыми числами — по количеству пальцев на одной руке. Так зародилась пятидневная недоля, которая позднее получила название «малой недели».
В дальнейшем по числу пальцев на обеих руках возникла и «большая педеля» — десятидневная.

Да, бывало такое в истории человечества.
В первые годы Советской Власти и воинствующего атеизма, что бы забыть формат Недели Творения была введена пятидневная неделя.
Но в доминирующем последнии 1000 лет минимум Христиано – Мусульманском мире доминировал недельный временной квант и это доминирование передалось ненасильственно практически всем цивилизованным народам мира.
Хеттеянин назвал дочь свою Иудифь именно потому, что существовал и мужской вариант, не попавший в текст. Женское имя производится от мужского. Да и в тексте Topы указано, почему Исаак с супругой дали сыну такое имя! Очевидно, было оно в той местности модным, Григорий Фогель! Лия дала имя и причину выбора этого имени назвала: " теперь я восхвалю Господа".
Иуда однокоренное имя со словом "тода" ( по-ceрбски спасибо - хвала)!

Мне в имени отца нашего народа – «иудим» слышится слово «идеа» или может «едеа» - знающий, познавший.
Так, что скорее не от слова «тода», а от слово «даат» имя Иуда.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 20 ноя 2014, 10:55

Люди давно поняли, что если хочешь, что бы фундаментальные заповеди или конституальные законы хорошо работали и соблюдались, их должно быть не более 6 – 7, т.е. их количество не должны выходить за пределы так называемых малых чисел.
На этом основан и важнейший созидательно конструкторский принцип бритвы Окамы.
Конструктор, Изобретатель, Творец!
Не приумножай количество концептуальных блоков создаваемой тобой системы за пределы малых чисел.

На Диете Новой Субботы, если отминусовать фекалии и мочу, я теряю 125 гр. жира каждый день все будние дни, т.е. 125*6=750 гр. и за Седьмой день приобретаю те же 750 гр. жира.
Итак 6 будних дней для моего организма это не только дни амлахи, но еще и дни потери равных количеств жира, а Субботний День для меня, это не только день чтения Торы и коммуникации через нее с Г-м, но и полного восполнения за Седьмой День того жира, который терялся 6 рагильных дней.
Поймите!
Это дает мощнейший физиологический, интеллектуальный и духовный всплеск.

Когда 6 дней теряешь по 125 гр. жира (тука), а в Седьмой День полностью восполняешь утраченное это дает мощнейшую конституциацию формата Недели и феноменализирует ее Седьмой День.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 20 ноя 2014, 11:56

Мне в имени отца нашего народа – «иудим» слышится слово «идеа» или может «едеа» - знающий, познавший.
Так, что скорее не от слова «тода», а от слово «даат» имя Иуда.

:68: а слово "ведьма"?
Ве́дьма (от ст.-слав. ведать)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 20 ноя 2014, 12:13

Одни понимают под словом «еврей» потомков Евера.
Но тогда и Арабы – евреи.

Но в йешиве у Евера они не учились, поэтому и не евреи. Единственный из потомков Сима, кто не участвовал в постройке Вавилонской башни. Поэтому язык Евера и его семьи не был смешан, как у прочих, и потомки Евера сохранили первоязык.
правнук на Сим, сина на Ной. Според Библията живее 464 години и умира по времето, когато Яков е двадесетгодишен (1817 година пр.н.е. според еврейския календар).

Он и породица су очували исконски људски језик. Након тога се језик називао Хебрејски односно Јеврејски од Ебер, Хебер, или како га неки називају Еденски или Адамски језик.)

Ни на одном славянском языке, как видите, не упоминается никакого иудита, а только иврит, как сербы написали, језик називао Хебрејски односно Јеврејски од Ебер. И по-украински: іврит — мова імені Ебер!
Він і його сім'я зберегли оригінальну людську мову, іврит — мова імені Ебер (англ. "Eber", "Heber" чи "Hebrew"), також звана лат. lingua humana. Могила Евера знаходиться у Цфаті.

In Jewish tradition, Eber, the great-grandson of Shem, refused to help with the building of the Tower of Babel, so his language was not confused when it was abandoned. He and his family alone retained the original human language, Hebrew, a language named after Eber (Heber), also called lingua humana in Latin. (There are different religious positions on this issue; see also Adamic language.)
[Genesis 10:21] Also to Shem, the father of all the Children of Eber, and the older brother of Japheth, children were born. (NASB)

Обратите внимание, что детей рождалось много, и семиты произошли от других детей Сима (Шем).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 20 ноя 2014, 17:56

Ну взял человек себе в жены иудейку – «иудит» и иудейка та говорила на «иудейском» языке – «иудит».Все банально просто и логично.

:27: Эсав взял в жены иудейку? Папа - хеттеянин, а почему дочь - иудейка и почему тогда у Исаака с Ривкой была морат руах ( אי שׂביעות רצון, עיצבוֹן, אי-נחת, תרעומת, התנגדוּת- меланхолия, уныние)
מֹרַת רוּחַ, לְיִצְחָק, וּלְרִבְקָה

Григорий Фогель, и Яков еще тогда не родился, жена которого Лия почему-то сына назвала Иудой. Сначала были Авраам, Исаак и Яаков, а уж потом у Леи родился от Якова Иуда. Или как? Иудеи были раньше рождения Иуды??? Племя иудеев пошло от Иуды, сына Леи от Якова, а Эсав был братом Якова. Откуда у хеттеянина взялась иудейка-дочь, которую Эсав взял в жены? :13:
Имя хеттеянки было такое - Иудифь , יהודית.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей