Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение kaminsky » 17 июл 2014, 09:48

Вот купил в супере куриные сосиски в вакуумной упаковке. Срок хранения не вышел, еще месяц есть в запасе. Сосиски без оболочки, но покрыты каким то желе скользким, типа как покрывается свежая рыба при долгом лежании.
И что это так и должно быть или лучше отдать их котам возле мусорки.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение burek » 17 июл 2014, 10:22

отправьте в Газу, как гуманитарную помощь.
и не забудьте стрихниним посыпать
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 июл 2014, 09:29

kaminsky писал(а):Вот купил в супере куриные сосиски в вакуумной упаковке. Срок хранения не вышел, еще месяц есть в запасе. Сосиски без оболочки, но покрыты каким то желе скользким, типа как покрывается свежая рыба при долгом лежании.
И что это так и должно быть или лучше отдать их котам возле мусорки.

- Котам отдать.. хм.. ..Про Оккама вспомните, будь ласка..
Но пару слов за слизь на поверхности. ИМХО, до рыбьей слизи этой слизи далече.. Это, как я понимаю, каррагинан с водой, который вылазит, довольно медленно, по-научному говорят - диффундирует - паче чаяния изобретателей, сквозь поверхность. Естессно, в нем и плесень кака-то живет.
НО - В сосиски в наш жестокий век СТОЛЬКО втюхивают антибиотиков.. как и во все остальное, впрочем..

Короче - вот Вам чиста экспериментальные результаты:
1. Есть такое вполне можно. Даже не прогревая.
2. Греть до 100С и есть тем более
3. Лучше всего такие сосиски просто помыть-потереть руками под краном (точнее - в струе воды, шоб таки меня понято было правильно), эта слизь хорошо смывается, подтверждая тем самым свою водно-каррагинановую сущность.. - после этого их вооще только по потере веса и легкой морщинистости, соответствующей возрасту, и по запаху можно отличить от молодых и свежих.. Мнда..
..Хуже, ИМХО, что они уже могли быть мыты.. Главная пакость продавцов - это что они моют продукты второй молодости (далеко не только сосиски) в растворе хлорки.
..Я, к примеру, и вкус и запах хлорки не очень люблю. Эту мытость можно уловить при помощи носа в магазине.. Не пытайтесь нанюхать запах хлорки, его нет, на это у продавцов ума хватает. Сссполаскивают, ссс..
АВАЛЬ НЕТ И ПРИВЫЧНОГО ЗАПАХА СОСИСОК.. это в основном запах вкусовых и душистых добавок, ну не думаете же Вы, что в сосиски кладут мясо.. сосиски состоят из молотых до консистенции пасты отходов + крахмал, каррагинан, пальмовое масло, вкусовые и душистые добавки - так вот, мытье в слабом водяном растворе хлорки этот привычный запах уничтожает.

..И не переживайте Вы так.. в Союзе и не такое ели.. Приятного всем аппетита !

PS ..Знаете, время от времени находят мощи разных праведных старцев.. в основном на Тибете и в Монголии..
И удивляются, что они совершенно не подвержены тлению. Относят это к их святости.

Я же, будучи материалистом - полагаю, что несколько последних лет эти старцы, просто будучи ребятами порядочными, жили очень скромно, отдавая все детям.. Такие сосиски были для них лакомством. Вот и пропитались антибиотиками.. причем не человеко ориентированными, а чиста производственно-сельскохозяйственными.
..Помните - все, что нас не убивает - делает нас лучше! Даже в смысле сохранности мощей..

:) :) Все сказанное да не помешает Вам, kaminsky, как и вообще уважаемый публикум, ни пожить еще маненько, ни легко перейти в лучший мир. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение kaminsky » 18 июл 2014, 11:54

leango, quasigomonoid писал(а):Короче - вот Вам чиста экспериментальные результаты:1. Есть такое вполне можно. Даже не прогревая.


Как я понял, Вы с таким явлением уже сталкивались, провели теоретическое ( каррагинан диффундирует через не защищенную оболочкой поверхность) и практическое( 1. Есть такое вполне можно. Даже не прогревая. 2. Греть до 100С и есть тем более) исследование :appl: и пришли к вполне обоснованному выводу, что в современных сосисках такое явление может иметь место и это вполне допустимо.
Спасибо за толковый ответ. :44: Теперь я их спокойно и с аппетитом буду есть. А Газа перебьется, тем более еще на стрихнин тратиться. Я гуманитарку с австралийской бараниной не получаю. Да и менталитет у меня закаленно-совковский. Сосиски и...выбрасывать. У...
Спору нет в Израиле высокий уровень жизни, но не настолько же, чтобы вполне пригодные, исправные сосиски выбрасывать. :37:
Люди кое где уже не только вкус, но и запах сосисок забыли.
Вон в Славянске на сосиски даже диверсанты, Штирлицы клюнули и поймались. :27:

Изображение

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 июл 2014, 13:24

kaminsky писал(а): :44: Теперь я их спокойно и с аппетитом буду есть.

- И я.. Ибо они полностью удовлетворяют основному правилу йога: Йог ест все, что может догнать. Мы их догоняем, А? :44:
..Если Вас не смущает некоторая моя нечеловечность.. :ic1:
А Газа перебьется, тем более еще на стрихнин тратиться. Я гуманитарку с австралийской бараниной не получаю.

- И я.. Но вот сама постановка вопроса - интересна! ..А где..?
Да и менталитет у меня закаленно-совковский. Сосиски и...выбрасывать. У...
Спору нет в Израиле высокий уровень жизни, но не настолько же, чтобы вполне пригодные, исправные сосиски выбрасывать. :37:

- Только, особенно если сосиски не слишком дорогие :37: - их ни жарить ни варить ДОЛГО - нельзя! Они расползаются..
Нужно их рЭзать и забрасывать в кашу, скажем, с температурой около 100С - непосредственно перед употреблением. Как только вся смесь снова достигнет 100С - употреблять, ..лять, ..лять ! НЕ ВЗБАЛТЫВАЯ!

..Ах, kaminsky.. мне сёдни приснится гуманитарный австралийский барашек.. :033: :bith: ШАБАТ ШАЛОМ!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение kaminsky » 18 июл 2014, 15:09

leango, quasigomonoid писал(а):..Ах, kaminsky.. мне сёдни приснится гуманитарный австралийский барашек.. :033: :bith: ШАБАТ ШАЛОМ!


А это из личных воспоминания чтобы Ваш сон был и цветным и с приятным запахом.
Лет десять назад, в конце сентября, я ездил в Крым в Алушту проведать родственника. А там как раз татары начали резать овечек весеннего приплода( февраль-март). Причем это были овечки не только молоденькие, но и выросшие на горных крымских яйлах.
Вот и купил я на рынке бочок от овечки с ребрышками, мясник порубил это где-то по пять см. Дома все быстро обжарил на сильном огне, сложил в котел, а на сковородке в том же жире обжарил капусту, порезанную крупными кусками и морковку все в котел к ребрышкам и все это на малом огне под крышкой протомилось еще минут 40.
Поедание этого рагу оставило у меня одно из самых приятных воспоминаний в жизни. Во первых, оно было сверхвкусным, во вторых его было жри не хочу и еще останется( это все было на двоих), и в третьих эти свежайшие экологически сверхчистые ребрышки после сложных пересчетов долларов в гривны, из гривен обратно в доллары и потом в шекели стоили порядка 12 шекелей за кг ( мелочь, а тоже приятно вспомнить) :37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 июл 2014, 14:37

kaminsky писал(а):и купил я на рынке бочок от овечки с ребрышками, мясник порубил это где-то по пять см. Дома все быстро обжарил на сильном огне, сложил в котел, а на сковородке в том же жире обжарил капусту, порезанную крупными кусками и морковку все в котел к ребрышкам и все это на малом огне под крышкой протомилось еще минут 40.
Поедание этого рагу оставило у меня одно из самых приятных воспоминаний в жизни. Во первых, оно было сверхвкусным, во вторых его было жри не хочу и еще останется( это все было на двоих), и в третьих эти свежайшие экологически сверхчистые ребрышки после сложных пересчетов долларов в гривны, из гривен обратно в доллары и потом в шекели стоили порядка 12 шекелей за кг ( мелочь, а тоже приятно вспомнить) :37:

- Так давайте, kaminsky, еще не раз вспомним добрыми словами тех.. и еще не раз выпьем как тогда.. за все три стороны этой приятности ! :44:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение kaminsky » 19 июл 2014, 20:51

leango, quasigomonoid писал(а):- Так давайте, kaminsky, еще не раз вспомним добрыми словами тех..


Так хотелось бы не только вспомнить, но и повторить. Но, увы, в одну и ту же реку не войти дважды. Да и срок отведенный не только для повторений, но даже и для воспоминаний истекает. :44:

Кстати, австралийская баранина и близко не лежала с крымской. Эту гуманитарку австралийцы сами не едят. Дело в том, что это не молоденькие овечки мясных пород, а бараны которых несколько лет держали, чтобы стричь с них шерсть, а когда они состарились и шерсть стала плохо отрастать их утилизировали. Шкуру на кожу, а мясо на гуманитарку. Для голодных арабов сойдет, а чтобы "пир души" устроить не получится. Так что не нарвитесь.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение leango_quasigomonoid » 20 июл 2014, 08:47

kaminsky писал(а):..австралийская баранина и близко не лежала с крымской.. .. Так что не нарвитесь.

- Мы, нелюди, руководствуемся правилом - есть все, что можешь догнать!
А некоторые пробелы в языкознании не позволяют нам даже отличить барашка от кенгуру.. Так что все очень просто.. что стоит более 20 шек/кг - мы просто не догоняем, как это.. и все.
Давеча было вынуждено к этому правилу прибавить 10%.. жисть все хорошеет и хорошеет..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение kaminsky » 20 июл 2014, 09:46

leango, quasigomonoid писал(а):kaminsky писал(а):..австралийская баранина и близко не лежала с крымской.. .. Так что не нарвитесь.

- Мы, нелюди, руководствуемся правилом - есть все, что можешь догнать!


Ну я под бараниной имел в виду не есть в смысле питаться, обеспечивать организм необходимой энергией и веществами, а праздник, некое редкое, "развратное" мероприятие при котором, поскольку оно редкое, можно однократно и превысить предел "догнать".
Вообще то я сосисками не питаюсь. Курица цельная( офф шалем), имхо, и экономически выгоднее и полезнее куриных сосисок.
Но вот возникли временные небольшие трудности с бюджетом( полетел сразу и мазган и телевизор), а тут в "суперсале" мне, как члену клуба, предложили килограммовую вакуумную упаковку куриных сосисок за 50% цены. Вместо 24 шекелей за 12.
Ну теперь, поскольку Вы объяснили, что это "странное желе" не есть признак непригодности, испорченности они улетают у меня за милую душу, с острым кетчупом. Уже половины нет. Смертный грех - выбросить куриные сосиски меня не коснется.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение Zakan » 22 июл 2014, 23:53

ИМХО кушать куриные сосиски в вакуумной упаковке из супера нельзя.
Там составные части - вся таблица Менделеева, все элементы, кроме самого мяса!
"Куриными" их называют потому, что туда добавлен некоторый процент куриных отходов: шкурок и перемолотых хрящей, для куриного запаха.

Отходящее желе, о котором пишете, имеет неестественный рубиново-розовый цвет, от краски. Краску тоже добавляют.

В принципе, в сосисочно-колбасные изделия спокон веку добавляют немножко селитры - в ее присутствии вареное мясо остается красным.

Но в случае с израильскими сосисками из супера, "оставаться красным" там нечему, потому что мяса не было изначально.
Вот поэтому и нужна краска!

Знаете, когда мне захочется выпить краски и закусить этим вашим - как вы его назвали, копрохинон, да? - то я так и поступлю, зачем мне при этом еще какие-то "сосиски"....

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение kaminsky » 23 июл 2014, 08:49

Zakan писал(а):ИМХО кушать куриные сосиски в вакуумной упаковке из супера нельзя.Там составные части - вся таблица Менделеева, все элементы, кроме самого мяса!


Да ладно Вам, весь Израиль( ну половина, как минимум) такие сосиски кушает и ничего. Вопрос был не в этом, а является ли наличие желе на сосисках( я с этим раньше не встречался) признаком их испорченности.
А насчет таблицы Менделеева Вы правы, но сегодня, увы, она и в курином мясе весомо представлена.
Так то приходится адаптироваться к питанию таблицей Мендеелева, выбора нет. Если кто думает иначе то это самообман к тому же дорого оплачиваемый( так называемые "органи" продукты). Особенно полезны "органические макароны" :sm1:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение Zakan » 28 июл 2014, 01:30

kaminsky писал(а):такие сосиски кушает и ничего.

И ничего хорошего.
Коту дайте - увидите.
Сам видел - кот их нюхает, но не начинает есть, а загребает на них лапой по полу - как бы пытается закопать какашку...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение Decabrist » 28 июл 2014, 06:37

kaminsky,
Делo не в этoм. Сoсиски есть - хуже не бывaет. У нaс уже нескoлькo лет этoт тoвaр в дoм прaктически не зaхoдит. Тoлькo, кoгдa женa хoчет их зaпечь в тесте. Дa и те не из суперa, хoтя этo мaлo чтo меняет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение Захар Беркут » 28 июл 2014, 13:48

Zakan писал(а):
kaminsky писал(а):такие сосиски кушает и ничего.

И ничего хорошего.
Коту дайте - увидите.
Сам видел - кот их нюхает, но не начинает есть, а загребает на них лапой по полу - как бы пытается закопать какашку...

Мои коты не едят сосиски. А пес(дворняга) ест.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Lolika
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 22 мар 2014, 23:51

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение Lolika » 13 ноя 2014, 11:34

Это в любом случае химия :)
Сами ведь знаете как качественные продукты должны выглядеть.
Сейчас вот сама пару дней назад попалась на некачественный сыр в упаковке. Там и строк годности был уже не тот.
Вообще по супермаркетам не хочу ходить больше.
Сказать «да» легко, сложно сказать «нет» потому что для этого нужен характер.

Аватара пользователя
Austrela
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 08 авг 2019, 23:53

Re: Сосиски в вакуумной упаковке и странное желе.

Сообщение Austrela » 09 авг 2019, 08:28

Думаю все дети,да и взрослые любят сосиски в кляре. Этому есть причина,они очень вкусные и подходят для перекуса

Смешиваем в одной емкости все сухие ингредиенты: 100 грамм пшеничной муки, 100 грамм кукурузной муки, 1 чайной ложки сахара, 1/3 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки разрыхлителя. Тщательно перемешиваем сухие ингредиенты до полной однородности смеси. Разбиваем в емкость со смесью 1 куриное яйцо.
Вновь тщательно перемешиваем содержимое емкости и смотрим, какое тесто получилось. Если нужно добавляем еще молока и опять перемешиваем. Выкладываем сосиски на широкую тарелку и обсыпаем их одной-двумя ложками муки.
Тщательно обваливаем сосиски в муке руками. Ставим на огонь кастрюльку с маслом и разогреваем до температуры 150-170 °С. При этом нужно следить, чтобы масло не начало дымиться. Берем деревянную шпажку, немного надламываем, но не до конца, а так, чтобы кусок палочки немного подогнулся. Нанизываем на надломанный конец обваленную в муке сосиску. Нанизанную сосиску тщательно обмакиваем в тесте так, чтобы кляром покрылось даже продолжение палочки. Прокручиваем палочку вокруг своей оси, чтобы излишки кляра стекли обратно в емкость. Иначе из-за его избытка мясо неравномерно обжарится, а сама сосиска будет неприглядной на вид.

Изображение

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-b ... lyare.html


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей