Некашерные рецепты

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Кaйзер

Re: Некашерные рецепты

Сообщение Кaйзер » 02 окт 2002, 17:57

Саша З. писал(а):Просмотрев некоторые темы раздела, я обратил вниманию, что многие предлагаемые здесь рецепты не соответствуют еврейским представлениям о кашерной кухне.

Я хотел бы напомнить, что мы находимся на еврейском и израильском сайте, и авторы некашерных рецептов должны задумываться о чувствах традиционных и религиозных участников и стараться не оскорблять их.

Хочу также обратить внимание Модератора раздела на то, что в ее функции входит удаление некашерных рецептов.

кoрoче, цензoрa в студию. Сaшa, мoжет снимите пиoнерский гaлстук и кoмсoмoльский знaчек? Вы дoстaли кoнкретнo свoим урa-пaтриoтизмoм. зaперaйтесь в туaлете и пaтриoтизируйте себе нa здoрoвье. Других зaбoт чтo-ли нету, крoме кaк oбсуждaть ктo чтo ест?

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 02 окт 2002, 18:12

Машенька писал(а):
Кстати, как там сейчас твои соседи, по дорогам постреливают или у них патроны кончились? :39:
Патроны к субботе миротворцы им подвезут...,но этим настоящего еврея от вкусно покушать на природе кашрутной хаванинки не испугать!Изображение

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 окт 2002, 20:03

Ну ладно, чего на Сашу наехали. Ну хочется человеку полного кашрута в жизни. Он об этом нам сообщил. Ну не можем мы этого ему обеспечить. "Такова селява"(Довлатов) Но оскорблять то зачем?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 окт 2002, 21:38

Катенька, спасибо, но я вовсе не обиделся. Если честно - я просто развлекался :12: . В "Актуалиях" скучно было сегодня, мало тем и новых постов, вот я и решил заняться розыгрышами. Как я и думал, многие "купились", хотя мое "предложение" - явный абсурд.

Мне вот интересно, если я потребую например не писать в МФ по субботам, или разрешить регистрацию только евреям по Галахе - тоже поверят? :13:

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 окт 2002, 21:42

Саша, поверят. Я Вам больше скажу, "некошерные" и неевреи просто тихо "свалят". "Проголосуют ногами"(с) , как говорится.
Дело в том, что затрагивается несколько довольно болезненных моментов. Во- первых, вторжение религии в частную жизнь нерелигиозных и "несоблюдающих" евреев. Во-вторых, (это уже из последнего Вашего поста), Вы активно дали бы понять, что людей здесь оценивают по национально -религиозному признаку. То есть, схема такая : здесь хотят только евреев, следовательно не хотят неевреев, я- нееврейка, следовательно меня здесь не хотят. Когда тебя "здесь не хотят", то следующий момент уже "меня здесь не стояло". Очень просто. У каждого свои "мозоли", даже у профессора психологии они есть.
Последний раз редактировалось Катя 02 окт 2002, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

ccondor

Сообщение ccondor » 02 окт 2002, 21:44

Ну, Саша, вы даете. А про Мюнхен тоже была шутка ?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 окт 2002, 21:48

Про Мюнхен - нет. Я действительно приземлялся в его аэропорту несколько раз, но в городе так и не побывал. Зато Дрезден и его Цвингер посетил с удовольствием.

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 02 окт 2002, 22:57

Саша З. писал(а):Мне вот интересно, если я потребую например не писать в МФ по субботам, или разрешить регистрацию только евреям по Галахе - тоже поверят? :13:


Вам, поверят.

ccondor

Сообщение ccondor » 02 окт 2002, 23:22

Саша З. писал(а):Про Мюнхен - нет. Я действительно приземлялся в его аэропорту несколько раз, но в городе так и не побывал. Зато Дрезден и его Цвингер посетил с удовольствием.

Ну, Цвингер- это замечательно. Жаль, что , наверное, пострадал от наводнения.
А Нюрнберг и Швангау действительно рекомендую.

Кaйзер

Сообщение Кaйзер » 03 окт 2002, 12:29

Prinz писал(а):
Саша З. писал(а):Мне вот интересно, если я потребую например не писать в МФ по субботам, или разрешить регистрацию только евреям по Галахе - тоже поверят? :13:


Вам, поверят.
Prinz, :appl:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 04 окт 2002, 10:01

Прочитала Сашин пост, изумилась - в зобу дыханье спёрло! Это уже и про вкусное нельзя, ежели - некошерно?! Итак, выхожу с плакатом:
СВОБОДУ СЛОВА - КУЛИНАРНОЙ КНИГЕ!Кто со мной - берите в руки поваренные книги вместо транспарантов! Кто против - после каждого некошерного рецепта дописывайте "некошерно!" :40: Так соблюдем свободу мнений! ;)

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 04 окт 2002, 10:43

shadowcaster - не говорите никому о Вашем рецепти маринования свинины для шашлыка . На кавказе , по крайней мере ,вас просто высмеют. А добавка в маринад рейхана - это не просто смешно ,но очень смешно...

Я за полную свободу. И текст написанный Саше абсолютно кашерен. Попросту говоря Саша прав на 99%! Человек пишет:
Просмотрев некоторые темы раздела, я обратил вниманию, что многие предлагаемые здесь рецепты не соответствуют еврейским представлениям о кашерной кухне.

Я хотел бы напомнить, что мы находимся на еврейском и израильском сайте, и авторы некашерных рецептов должны задумываться о чувствах традиционных и религиозных участников и стараться не оскорблять их.


1% я оставил на его заявления о расширении функций модератора. Естественно - каждый может предоставлять любые рецепты. Однако и оцниваться такой человек должен соответсствующим образом...
Когдато Борозхов - главный социалист Израиля и первый редактор "Давара" ,приехал в Израиль. Он писал о тех ,кто приехали с ним на карабле - "Эти скоты жрали свою некошерную блевотину..."
Так относились к этому евреи.... Даже "борцы с религией" -это один из важнейших моментов в его жизни...
На самом деле это тема важнее ,чем просто вопрос о том ,можно или нельзя есть некашерное или каковаы ограничения на форуме... Это ,по большому счету ,вопрос ,о том ,что такое приличия и надо ли их саблюдать...
Если вам, леди и джентельмены ,так хочется порвать с традицией ,решите ,с чего начинать...
Я ,например, не ем мясо некошерных животных и не смешиваю мясное с молочным. Но никогда не издеваюсь над чужими чуствами ,даже шутя ,даже там, где есть теоретическая возможность этого.
Мне нет необходимости самоутверждаться таким образом. Кому надо - я с того смеюсь.... :37: :37: :37:
Кстати ,рецепты просто вкусно пожрать - я просто могу пойти для этого в хороший ресторан. Мне для этого на форум ходить не надо. Не для этого я сюда хожу - здесь просто много близких мне людей и вобщем то быдло - отторгается....
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

ccondor

Сообщение ccondor » 04 окт 2002, 10:47

Авигдор писал(а):shadowcaster - не говорите никому о Вашем рецепти маринования свинины для шашлыка . На кавказе , по крайней мере ,вас просто высмеют. А добавка в маринад рейхана - это не просто смешно ,но очень смешно...

Я за полную свободу. И текст написанный Саше абсолютно кашерен. Попросту говоря Саша прав на 99%! Человек пишет:
Просмотрев некоторые темы раздела, я обратил вниманию, что многие предлагаемые здесь рецепты не соответствуют еврейским представлениям о кашерной кухне.

Я хотел бы напомнить, что мы находимся на еврейском и израильском сайте, и авторы некашерных рецептов должны задумываться о чувствах традиционных и религиозных участников и стараться не оскорблять их.


1% я оставил на его заявления о расширении функций модератора. Естественно - каждый может предоставлять любые рецепты. Однако и оцниваться такой человек должен соответсствующим образом...
Когдато Борозхов - главный социалист Израиля и первый редактор "Давара" ,приехал в Израиль. Он писал о тех ,кто приехали с ним на карабле - "Эти скоты жрали свою некошерную блевотину..."
Так относились к этому евреи.... Даже "борцы с религией" -это один из важнейших моментов в его жизни...
На самом деле это тема важнее ,чем просто вопрос о том ,можно или нельзя есть некашерное или каковаы ограничения на форуме... Это ,по большому счету ,вопрос ,о том ,что такое приличия и надо ли их саблюдать...
Если вам, леди и джентельмены ,так хочется порвать с традицией ,решите ,с чего начинать...
Я ,например, не ем мясо некошерных животных и не смешиваю мясное с молочным. Но никогда не издеваюсь над чужими чуствами ,даже шутя ,даже там, где есть теоретическая возможность этого.
Мне нет необходимости самоутверждаться таким образом. Кому надо - я с того смеюсь.... :37: :37: :37:
Кстати ,рецепты просто вкусно пожрать - я просто могу пойти для этого в хороший ресторан. Мне для этого на форум ходить не надо. Не для этого я сюда хожу - здесь просто много близких мне людей и вобщем то быдло - отторгается....

Это тоже прикол или нет ?
Если нет, предлагаю закрыть форум в субботу.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 окт 2002, 12:08

Ха, закрыть форум в субботу, мысль ,конечно, гениальная, но, тогда все должны быть готовыми к тому, что когда у вас уже вовсю суббота, у нас тут, "на крайней западной материковой точке земли" еще практически начало пятницы... :12:
А , если честно, ну почему бы и нет...собственно...Я бы не удивилась.
Единственное, у меня возникает вопрос по поводу текилы. Может конечно она у вас в Израиле и кошерная. Но я таки сильно в этом сомневаюсь, поскольку ее там не производят, и соответственно, нет никакой возможности оценить кашерность.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 окт 2002, 12:20

Саша З. писал(а):Мне вот интересно, если я потребую например не писать в МФ по субботам, или разрешить регистрацию только евреям по Галахе - тоже поверят? :13:


Это,конечно, не для "полезных советов", но тут еще один интересный аспект выявился. Вы Саша, очевидно, не понимаете того, насколько "силен" Ваш виртуальный образ, вернее Ваш виртуальный двойник. Здесь, в интернете, где практически нет никакой возможности оценить кого-то "по делам", оценка идет однозначно по словам. То есть, для кого-то Ваше слово может быть настолько веским, что он или она поверят запросто.

shadowcaster

Сообщение shadowcaster » 04 окт 2002, 12:28

Авигдор писал(а):shadowcaster - не говорите никому о Вашем рецепти маринования свинины для шашлыка . На кавказе , по крайней мере ,вас просто высмеют. А добавка в маринад рейхана - это не просто смешно ,но очень смешно...

A я, в общем то и не претендую. Монголы, например, любят баранину "с душком", где идеальный вариант это когда на утром забитом барашке и положенным под седло, проскакали весь день. Тем не менее, не имея в своем кругу знакомст кавказцев, могу заявить, что всем, имевшим мои шашлыки, они неизменно нравились.
А то что вы едите или не едите меня лично ни в малейшей степени не интересует. Точно так же как и кулинарные предпочтения первого редактора "Давара", или чьи бы то ни было еще из незнакомых мне людей.

ccondor

Сообщение ccondor » 04 окт 2002, 14:17

Катя писал(а):Ха, закрыть форум в субботу, мысль ,конечно, гениальная, но, тогда все должны быть готовыми к тому, что когда у вас уже вовсю суббота, у нас тут, "на крайней западной материковой точке земли" еще практически начало пятницы... :12:
А , если честно, ну почему бы и нет...собственно...Я бы не удивилась.
Единственное, у меня возникает вопрос по поводу текилы. Может конечно она у вас в Израиле и кошерная. Но я таки сильно в этом сомневаюсь, поскольку ее там не производят, и соответственно, нет никакой возможности оценить кашерность.

Катя, я не израильтянин.
И что, вы поверили в то, что я НЕ прикалываюсь ?

ccondor

Сообщение ccondor » 04 окт 2002, 17:22

Рижанке.
Чувствуете, земеля ? А вы пирожков поесть пришли...
Как в анекдоте:- Ни фига себе за хлебушком сходил!
Take it easy ! Nenem galva !

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 04 окт 2002, 17:46

Кондор - 100%! :37: :37: :37: :44:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 05 окт 2002, 01:51

Саша З. писал(а):Может, еще и рецепты шашлычка из свинины дадим?

Господа, в вопросе кошерности свиных шашлыков я не компетентен :13: - но то, что они являются ужасающей злой пародией на классические шашлыки из баранины - заявляю твёрдо ! Уж поверьте выросшему в "овцеводческом" регионе :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость