Некашерные рецепты

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Сообщение BAD » 08 окт 2002, 14:41

raffal писал(а): Уж поверьте выросшему в "овцеводческом" регионе


raffal писал(а): Пока был пацаном - уходил в лес в день забоя свиней - жалко их было , я ж с ними возился больше всех.


Как же так - район "овцеводческий" ,а ты со свинями :37:
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 08 окт 2002, 15:24

raffal писал(а):Пока был пацаном - уходил в лес в день забоя свиней - жалко их было :(, я ж с ними возился больше всех.

я, когда жила в деревне у родителей мамы, видела, как носятся хозяева с маленькими поросятами, и из соски их вскармливают, и от холода берегут, в тулупчик заворачивая, и за ушком их чешут, приговаривая нежно "боря-боря-боря", а потом пройдет годик и бац! заколят, да ещё и праздник свежены устроят по этому поводу...

что вообще чувствует человек, который выращивает зверушку, заранее зная, что он ее потом съест?

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 08 окт 2002, 16:41

Помнится, у моего приятеля в деревне был поросенок Борька, он с ним как с собакой играл, а потом я, года через пол, наивно так спросил, "как там Борька?" - "ды съели уже Борьку". Я чуть было вегетарьянцем не стал после этого.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 08 окт 2002, 23:45

BAD писал(а):
raffal писал(а): Уж поверьте выросшему в "овцеводческом" регионе


raffal писал(а): Пока был пацаном - уходил в лес в день забоя свиней - жалко их было , я ж с ними возился больше всех.


Как же так - район "овцеводческий" ,а ты со свинями :37:

Дык - мы и тем, и тем занимались ;)

PS: По секрету: мы еще и девушек разводили ;) :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 08 окт 2002, 23:46

Kimka писал(а):
raffal писал(а):Пока был пацаном - уходил в лес в день забоя свиней - жалко их было :(, я ж с ними возился больше всех.

я, когда жила в деревне у родителей мамы, видела, как носятся хозяева с маленькими поросятами, и из соски их вскармливают, и от холода берегут, в тулупчик заворачивая, и за ушком их чешут, приговаривая нежно "боря-боря-боря", а потом пройдет годик и бац! заколят, да ещё и праздник свежены устроят по этому поводу...

что вообще чувствует человек, который выращивает зверушку, заранее зная, что он ее потом съест?

"Не сыпь мне соль на раны .." (с) :( :( :(
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Сообщение Карамболь » 09 окт 2002, 09:57

raffal писал(а):PS: По секрету: мы еще и девушек разводили ;) :37:


А на ком же ж потом жениться?
(судя по тому, что вы делаете с разводимыми свиньями и овцами...)
Впрочем, это объясняет демографическое состояние России ;)

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 09 окт 2002, 10:25

raffal писал(а):PS: По секрету: мы еще и девушек разводили ;) :37:

- как вы разводите котят?
- ну примерно одного котенка на три литра воды...

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 09 окт 2002, 10:36

_Давид писал(а):Помнится, у моего приятеля в деревне был поросенок Борька, он с ним как с собакой играл, а потом я, года через пол, наивно так спросил, "как там Борька?" - "ды съели уже Борьку". Я чуть было вегетарьянцем не стал после этого.

Вегитарианцы это не те, которые любят животных, это те, которые ненавидят растения! (с)

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 09 окт 2002, 14:14

Kimka писал(а):
raffal писал(а):Пока был пацаном - уходил в лес в день забоя свиней - жалко их было :(, я ж с ними возился больше всех.

я, когда жила в деревне у родителей мамы, видела, как носятся хозяева с маленькими поросятами, и из соски их вскармливают, и от холода берегут, в тулупчик заворачивая, и за ушком их чешут, приговаривая нежно "боря-боря-боря", а потом пройдет годик и бац! заколят, да ещё и праздник свежены устроят по этому поводу...

что вообще чувствует человек, который выращивает зверушку, заранее зная, что он ее потом съест?


Oдин знaкoмый сефaрд кaк-тo решил вырaстить тaким oбрaзoм бaрaшкa. И вырaстил. Вoзился с ним, кoрмил, етц. Кoгдa пришлa пoрa егo зaкaлывaть (пo свидетельству егo семьи, сaм я при этoм не присутствoвaл) у мужикa (взрoслoвo aмбициoзнoгo мужикa с нелёгким хaрaктерoм) былa истерикa, к мясу oн не притрoнулся.

Всё-тaки oднo делo - фермa с кучей зверюг, и другoе - OДИН мaленький зверёнoк, будь тo теля, ягня, или некaшернoе пoрoся...

Vic07
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 05 июн 2002, 08:09
Откуда: Haifa

Сообщение Vic07 » 09 окт 2002, 15:05

Темa o кaшернoси нa фoруме нaвеялa стaрый aнекдoт:
- Ваш Абраша вчера изнасиловал нашу Розочку!
- Вчера?! В субботу?!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 15 окт 2002, 04:13

_Давид писал(а):Помнится, у моего приятеля в деревне был поросенок Борька, он с ним как с собакой играл, а потом я, года через пол, наивно так спросил, "как там Борька?" - "ды съели уже Борьку". Я чуть было вегетарьянцем не стал после этого.
Ну вот! А если бы это был не поросеночек, а теленочек, то пошли бы Вы в буддисты? ;)

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 15 окт 2002, 04:44

Карамболь писал(а):
raffal писал(а):PS: По секрету: мы еще и девушек разводили ;) :37:

А на ком же ж потом жениться?
(судя по тому, что вы делаете с разводимыми свиньями и овцами...)
Впрочем, это объясняет демографическое состояние России ;)

Учи современный русский язык, грамотей ;) - девушек мы разводим совсем иначе: они, бедные, слушают с открытым ртом, а мы им лапшу вешаем и вешаем - до полной потери сопротивляемости ;) :37:

"Ах зачем такая страсть ?
Ах, зачем красотку красть ?
Если можно так уговорить .." :37:

Ты, кстати, тоже перенял бы полезный опыт - вот у моего брата (такого же природного знатока этой методики) - в семье никаких конфликтов в принципе не бывает :low: - т.е., способ "сертифицирован к применению" и на девушках-еврейках тоже :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 15 окт 2002, 09:41

Sowa писал(а):А если бы это был не поросеночек, а теленочек, то пошли бы Вы в буддисты?
Ну так я даже после поросеночка хазара би-тшува не сделал, какие там буддисты (:

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 04 ноя 2002, 20:54

рижанка писал(а):Мода на Лидо в Риге уже прошла. Слишком там много неудобств.

Ну не знаю. Буквально несколько месяцев назад по прилету в Латвию чуть ли не прямо с самолета,родственник потащил меня в Лидо на Краста,он там недалеко живет. Причем все время приговаривал ,нахваливая сие заведение,мол "Все иностранцы в шоке".
В шоке я конечно не был ,но скажу тем не менее-понравилось. Особенно оформление. Хотя,с моей точки зрения-слишком уж громоздко и чересчур вычурно. Я уже привык к более демократической обстановке.
Насчет кухни-мне очень понравился выбор,огромное количество разнообразных мясных блюд,гарниров,салатов,сладкого. В общем,питался я там чуть ли не каждый день.
Хотя не обошлось без неприятных оплошностей. Оказывается надо отдельно платить за кусочки хлеба.
И еще был прикол,вернее прокол. Положил себе второе мясное блюдо и пошел полить все это дело соусом,знаете,там такие горшочки стоят с ложечкой-сам себе наливаешь. Ну,и по израильской привычке начал щедро поливать мясо каким-то соусом,уже не помню каким. Еще помню,что проходящая мимо служащая как-то странно на это все посмотрела.
Подхожу затем к кассе, и девушка-кассир тоже странно взглянув вдруг спрашивает:
"А вы сколько ложечек соуса положили,ОДНУ или ДВЕ?"-так скромненько спрашивает,по-латышски.
Ну я не растерялся и брякнул-ДВЕ! , хотя еще раз повторяю,лил не жалея,где-то ложек пять-шесть наверное :37:
Только потом ,в следующий раз обратил внимание-на каждом горшочке с соусом табличка "Одна ложечка-30 сантимов " Это где-то примерно два шекеля. Вот так вот.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей