Задача по рыбной арифметике

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Lubitel
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован(а): 30 апр 2007, 22:26

Re: Задача по рыбной арифметике

Сообщение Lubitel » 28 авг 2011, 20:44

:flag: Применил ли кто-либо мои рецепты по приготовлению блюд из филе амнона?Любитель.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Задача по рыбной арифметике

Сообщение Manya » 29 авг 2011, 07:50

Lubitel писал(а):Применил ли кто-либо мои рецепты по приготовлению блюд из филе амнона?

Lubitel, Я нет. Вернее первый рецепт, который вы привели широко известен и популярен. Это рыба тушёная с овощами и я это часто готовлю. Только берут не 8-10 морковок, а 1-2 и, кроме моркови, берут разные овощи, как сладкий перец, острый перец, лук, помидоры, сельдерей. Овощи чистят, нарезают соломкой. Рыбу поливают соком лимона и дают постоять хотя бы пол-часа. потом разогревают сковороду или толстодонную кастрюлю с парой ложек масла, укладывают овощи на дно, а рыбу сверху, солят, перчат, накрывают плотно крышкой и тушат на медленном огне минут 30.
А вот второй рецепт вы зря популяризируете как уху. Ничего общего с ухой у него нет. Извините, но его даже картофельным супом с рыбой назвать нельзя. Так, вода со сваренной в ней картошкой и рыбным филе.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Lubitel
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован(а): 30 апр 2007, 22:26

Re: Задача по рыбной арифметике

Сообщение Lubitel » 29 авг 2011, 13:28

:flag: Тот ,кто знает толк в еде ,не станет делать ассорти а приготовит ,то что я предложил.Что касается ухи ,то я ее готовлю столько лет и квалифицированно что Вам еще надо долго тренироваться .После публикации о том ,что Вы сделали фаршированную рыбу из палтуса и лосося,видно что каша из "топора" вам тоже подойдет. Любитель.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Задача по рыбной арифметике

Сообщение Manya » 29 авг 2011, 18:06

Lubitel писал(а):Что касается ухи ,то я ее готовлю столько лет и квалифицированно что Вам еще надо долго тренироваться

Может и так. И вообще, если вам вкусно, то на здоровье. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Задача по рыбной арифметике

Сообщение Manya » 29 авг 2011, 19:34

Lubitel писал(а):После публикации о том ,что Вы сделали фаршированную рыбу из палтуса и лосося,видно что каша из "топора" вам тоже подойдет. Любитель.

Вообще-то я свой рецепт никому не навязывала и отчёта или кто по нему готовил не спрашивала, в отличие от вас. Вы спросили, я и поделилась своими сомнениями. Так что причина вашего перехода на личности не совсем понятнa.
Но для поддержания разговора о рыбе....
Почему вы считаете, что фаршироваый палтус и лосось по вкусовым качествам и питательной ценности уступает традиционным щуке, карпу и сазану (по вонючести точно уступает)? Только, пожалуйста, обойдитесь без аргументов, типа, потому что наши предки только их фаршировали. Почему наши предки использовали эти виды рыбы мы все хорошо знаем.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Задача по рыбной арифметике

Сообщение Manya » 07 сен 2011, 00:56

Сегодня опять совершила грехопадение. Делала кашу из топора фаршированую рыбу, но на этот раз из одного салмона. Покупала рыбу свежей. Хороший дил был, не смогла пройти мимо-две рыбины по цене одной и как раз рыбу крупную искала, чтобы для гостей в духовке запечь целиком. Oдну запекла, а вторую заморозила. Вот её сегодня и фаршировала. Пробу уже сняла, вку-усно!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей