Покупка сковородки

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 20 сен 2010, 18:01

kaminsky писал(а):Я когда-то выкинул новую духовку-овен потому, что ее стенки буквально раскалялись. Летом в жару пользоваться было просто невозможно.


- А мы, по скудости своей, типа как в пещере живучи - так просто обмазываем глиной все, что раскаляется... и на солнышке подсушиваем.
Можно в несколько слоев обмазать, да еще и керамзит в средний слой замешать...

...И для обзору окошечко поменьше оставить...

Так потом оно куды как вкуснее пекеть... И дешевше...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 20 сен 2010, 20:14

leango, quasigomonoid писал(а):- А мы, по скудости своей, типа как в пещере живучи - так просто обмазываем глиной все, что раскаляется... и на солнышке подсушиваем.
Можно в несколько слоев обмазать, да еще и керамзит в средний слой замешать...

...И для обзору окошечко поменьше оставить...

Попыталась представить себе это в интерьере, но не пещеры, конечно. Ой! :27:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Покупка сковородки

Сообщение kaminsky » 21 сен 2010, 00:07

leango, quasigomonoid писал(а): А мы, по скудости своей, типа как в пещере живучи - так просто обмазываем глиной все, что раскаляется... и на солнышке подсушиваем.
Можно в несколько слоев обмазать, да еще и керамзит в средний слой замешать...


Вот бы фотку глянуть :37: .
Ну я духовку-овен выкинул не сразу. Я ее раньше шлаковатой обмотал, а по шлаковате стеклотканью. Технологически стала работать лучше, но вид :27: . Все время мне это чудище настроение портило. Глаза муляло. Не выдержал, купил хорошую газовую плиту Бош с электродуховкой.
А это модернизированное чудо выкинул. Наверное это в только Израиле могут продаваться электродуховки без теплоизоляции.
У меня в СССР была простейшая маленькая духовка "Харьков" так и у нее вутренняя камера была теплоизолирована шлаковатой от наружного корпуса. И дверца двойная.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 сен 2010, 14:04

kaminsky писал(а):духовку-овен выкинул не сразу. Я ее раньше шлаковатой обмотал... это чудище настроение портило...


- О ! Це ж зовсiм друге дiло !
...как будете следующую печь (в обобобщ. смысл.) выкидать - кликните мене, тов, kaminsky ?

...Чудище чудищу глаз не замуляет... и настроение не попортит... Тут, ИМХО, важны только габариты... ну, то есть, шоб можно было после модернизации (и нанофикации !) в дверь просунуть...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Покупка сковородки

Сообщение digger » 21 сен 2010, 16:18

У меня обычная духовка в плите,но ни турбу, ни даже гриль не включаем : все настолько забрызгано,что при попытке идет густой дым.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 21 сен 2010, 18:55

digger писал(а):ни турбу, ни даже гриль не включаем : все настолько забрызгано,что при попытке идет густой дым

а чё ж не помоете?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 сен 2010, 10:36

digger писал(а):У меня обычная духовка в плите,но ни турбу, ни даже гриль не включаем : все настолько забрызгано,что при попытке идет густой дым.


- Если Вы о газовой плите - то там объем духовки состоит из подвесных панелей. Они просто снимаются, моются и вешаются обратно. Надо только угадать, где крючки.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 22 сен 2010, 18:20

leango, quasigomonoid писал(а):Они просто снимаются, моются и вешаются обратно. Надо только угадать, где крючки.

Да ну, ещё плиту разбирать, можно проще. В любом отделе или магазине бытовой химии продаются аэрозоли для чистки духововки. Обрызгиваете внутреннюю поверхность, закрываете дверку, забываете на время, указанное в инструкции, а потом жёсткой щёткой и водой смываете отслоившийся нагар.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 24 сен 2010, 08:46

digger,
Помыть, включить на максимум открывши окна и ждать пока дым не перестанет!
Можно сразу на максимум, но это дыма гораздо больше будет, да и взорваться можно, если у вас нам жир килограммами...
Пары масла бывает, вспыхивают, когда очень густые... так что все ж лучше помыть-пошкрябать сперва
есть такая жидкость "Санта-Мориц" для духовок и плит, вот ею.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Покупка сковородки

Сообщение digger » 26 сен 2010, 04:01

Можно,но лень.Все делается приблизительно на 1-м режиме,дым терпимый.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 сен 2010, 17:23

digger писал(а):Можно,но лень.Все делается приблизительно на 1-м режиме, дым терпимый.


- :68: И эти люди толкуют о канцерогенности чугуниевых сковородок, люминиевых казанов и латуниевых тазиков для варенья...

ну да, ну да... противогаз же казенный... :23 И дым в нем сладок и приятен, по словам Александра Сергеича...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 29 сен 2010, 11:31

Совсем упустил: а ведь я нержавеющую сковородку мою в посудомоечной машине постоянно!
Значит, защитная пленка вряд ли имеет органическую природу, во всяком случае, отмыть чище, чем отмывает машина, руками нереально...
а то тут кто-то писал, что нержавеющую якобы мыть нельзя, типа как и чугунную, стало быть это неверно.

Вот же: и мою, и не пригорает. Заснять что ли как жарю, да на Ютубе выложить... лень...

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Покупка сковородки

Сообщение digger » 03 окт 2010, 01:33

Это был бы вариант, но после нержавеющих кастрюль,которые самые плохие,не доверяю.У меня в конце получилась нормальная керамическая сковородка,покрытие действительно керамическое,пользуюсь металлическим инструментом, но пригорающая.При правильном пользовании как обычной не пригорает. Я понял их фишку : сковородки рекламируются как полезные для окружающей среды и прогрессивные, и неспроста.Непригорающее покрытие на них нежное и в этом отношении гораздо хуже тефлоновых,но как обычная сковородка - ОК, тем более за 40 шекелей.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Покупка сковородки

Сообщение шпиц » 03 окт 2010, 13:40

digger писал(а):после нержавеющих кастрюль,которые самые плохие

:27:


О-блин.... А я именно из нержавейки покупаю уже третью. Жена правда ругается-очень тяжёлые.

А чем ещё они плохи/вредны ?(кроме веса)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Покупка сковородки

Сообщение digger » 03 окт 2010, 15:17

Может я проспал пару поколений - были плохи низкой теплопроводностью.Продукт пригорает.Алюминиевые и эмалированые лучше.
Ignorance is strength

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Покупка сковородки

Сообщение harishon » 04 окт 2010, 21:07

digger писал(а):Может я проспал пару поколений - были плохи низкой теплопроводностью.Продукт пригорает.Алюминиевые и эмалированые лучше.

а для этого есть медные, многослойные, с нержавейкой снаружи. дорогие однако. хотя сейчас попадаются с толстым дном, но не знаю, если это помогает.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Покупка сковородки

Сообщение шпиц » 04 окт 2010, 22:20

Ни разу ничего не пригорело. Правда они-типа "для супов и борщей" в семье. Толстенная нерж. Дно одинарное.

Если что-то тушить-надо из чугуния посуду.

А кастрюля ? Это-для первых блюд.

Дорогие по моим понятиям. Самая маленькая долларов 100. Литра на 3....уже 100 евро. :(

И наборами ни разу не видел. С трудом подбираю по экстерьеру примерно одинаковые.

Написано вроде-швейцария.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 04 окт 2010, 23:05

шпиц писал(а):Дорогие по моим понятиям. Самая маленькая долларов 100. Литра на 3....уже 100 евро

Ничё себе! Я к предложению купить кастрюли-сковородки дороже 30-40$ за штуку всегда относилась как к наё.... ммм... недооценке моих умственных способностей. Потом, воспользовавшись предоставленной интернетом возможностью читать кулинарные сайты, засомневалась в своей правоте. Уж очень много на них восторженных придыханий в аддрес всяких лекрузеттов, цептеров и т.п. Во сне, прям, видала как я в ярко красную лекрузеттину корма сбрасываю и, пока сама на диване с книжкой нежусь, она сама всё готовит. Я крышку поднимаю, звучит тихая музыка, а под крышкой уже всё, даже, сервировано и аромат... А чё, за такую цену вполне. :girl: Единственное, что останавливало меня от покупки, сомнения какой марке отдать предпочтение и наблюдение, что профессионалы никогда такой посудой не пользуются, хотя некоторые знаменитые кулинары имеют свои линии экстра дорогой посуды с собственной фотографией на её упаковке и с ней же в руках. Предоставилась мне возможность опробовать некоторые знаменитые марки и больше сомнения меня не мучают и сны дурацкие о кастрюлях не снятся и свою алюминивую толстостенную и толстодонную кастрюлю с тефлоновым покрытием за 20$ люблю пуще прежнего и другие поменьше из нержавеки с дном сэндвич тоже люблю. И ещё две эмалированые, большая и маленькая, у меня есть. Я их из прошлой жизни с собой привезла и им лет по 30. Ручки пластмассовые от крышек отвалились, а так всё нормально. Сколько они стоили уже и не помню. Савейских рублей 10, наверно, или что-то около. Я бы новые купила, но замену им подходящую найти никак не могу.
Последний раз редактировалось Manya 04 окт 2010, 23:17, всего редактировалось 3 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Покупка сковородки

Сообщение harishon » 04 окт 2010, 23:13

Manya,
спасибо. последний вопрос на засыпку: верите ли вы что китайская посуда из нержавейки, вредна, и мы все от нее умрем?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 04 окт 2010, 23:27

harishon, не поняла, за что спасибо и почему вопрос последний? На всякий случай, на здоровье и буду рада ответить нa любой ваш вопрос, если смогу. Я о вреде китайской нержавейки не в курсе, но, из гнусности характера и патриотизма, вообще стараюсь покупать товары произведенные в Канаде или Америке, но они, гады, уже научились со мной бороться и теперь никогда не знаешь где на самом деле произведено.
P.S. Обеспокенная вопросом о китайской нержавейке пошла посмотреть где мои нержавеечные кастрюли сделаны. Несмотря на их известный какадский бренд Meyer, в Тайланде. На других двух, сделаных, как я считала, тоже Канадской фирмой Kinox, страна производитель не указана, но вот что они пишут о себе:
Our global market spans across vast continents and cultures. They include Australia, Canada, China,France, Germany, Greece, Holland, Hong Kong, Japan, Latin America, Malaysia, the Middle East, New Zealand, Nigeria, the Philippines, Scandinavia, Singapore, Spain, Switzerland, Taiwan, UK and the US.

Как узнать чья нержавейка? :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей