Покупка сковородки

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 ноя 2010, 13:21

Manya писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):Ваша-то сила - она не в сковородке... она в плавках !

leango, quasigomonoid, не преувеличивайте, в сковородке тоже сила, особенно в увесистой.


:em5: - Manya ! DaS ist natюrlich gut gesagt ! :appl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Sedoj
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 17 авг 2011, 01:07
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Sedoj » 29 ноя 2011, 18:14

:37: :37:
Последний раз редактировалось Sedoj 29 ноя 2011, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sedoj
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 17 авг 2011, 01:07
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Sedoj » 29 ноя 2011, 19:29

Я кастрюли и сковородки покупал тут в последний раз. Большой выбор и цены нормальные. И уже послужив, могу сказать что качество тоже хорошее. Хочу еще у них заказать набор бокалов, но еще только планирую. :ic1:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 18 дек 2011, 02:08

Подарили керамическую сковородку, Kenwood
Покрытие серое такое, чуть шершавое, не гладкое.
Выследил - точно такая сейчас шекелей 100, это недорогая, (более толстое дно - до 250)

Полгода ежедневной эксплуатации, металлом вроде ее не касались, и покрытие сдохло - все начало прилипать.
Шницели еще не очень, еще можно как-то, а картошку поджарить невозможно - куда хуже простой нержавеющей!

Никакого облезания, на вид все в порядке. Относил на работу, клал под микроскоп - микроцарапинки есть, но совсем немного.
Непонятно. Когда тефлон погибает - так это видно... А тут на вид почти все в порядке...

Неудачная фирма?

Кто ваще доволен керамической, отпишитесь?
Вначале она работала просто отлично, я стал оставлять шницели, котлеты, дочка сама научилась жарить, на простую возвращаться - неохота...

Хочу купить хорошую, но какую???

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Покупка сковородки

Сообщение Onil » 18 дек 2011, 12:17

попробуй очень горячую тереть половиной луковицы, что потрескивал от температуры луковый сок.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 20 дек 2011, 15:57

...В США есть одна маленькая фирма, делает чугуниевые сковородки, но современные - с умно рифленым дном, многих диаметров, эстетичного дизайна...
ИМХО - лучше и не бывает ничего... Но как их купить - моя процессор не знает...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 20 дек 2011, 16:04

А с этой керамикой - я бы попробовало намаслить очень тонким слоем, в несколько молекулярных слоев, и оставить на огне, чтобы масло превратилось в карбон... То есть, нужно с терпением переждать этап превращения масла сначала в олифу... А уж потом - в карбон. А он все отталкивает... Если хочет.
Чугунные сковородки именно тем и хороши, кроме всяких теплопроводностей и теплоинерций, что на них образуется слой карбона.

Но такой подход человеки с ХХ набором хромосом не любят, они всегда сковородки моют... а это великий грех... Вона, в Южном Сомали так и вооще недоедают...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 30 дек 2011, 17:05

Промаслить как чугунную - не выход...

Короче, вот что: посветил я на нее солнцем и присмотрелся: таки она банально исцарапанная.
Царапины все идут по кругу - вот все и выяснилось - ее, видно, помыли пару раз или больше с колючей тряпочкой ("Скотч")...
Видимо, прошлая уборщица, давно уволенная...

Вывод: с керамикой надо обращаться точно так же нежно, как с тефлоном!
Утверждения, что это покрытие "прочнее" тефлонового носят рекламный характер.
- они всего лишь означают, что тефлон этот вообще никакой прочности не имеет, он как мыло, тряпкой потер и нет его.

Однако за время эксплуатации эти сковородки все керамические изрядно подешевели, кое-что даже раза в четыре, было 300, стало 75.
Но покупать надо с опаской!

Смотрели программу Кольботек последнюю про эту посуду с керамическим покрытием?
Они занялись вплотную и выяснили, что у многих фирм содержание тяжелых металлов зашкаливает!
Анализы делались на свинец и кадмий, отдельно по наружному покрытию и по внутреннему

В том числе совсем плохи дела с токсикологией у лидеров израильского рынка (что неудивительно, ибо тут рынок чисто хаперский)
Сразу скажу: Неофлам просто надо срочно выкидывать, у кого он есть и кому жизнь дорога. (Очень хорошая на вид посуда, по дизайну прям лучшая... Жаль...)
Там в тыщи раз превышение ПДК.

Думаю, открою скоро новую особую тему про это. Потому что там были не только сковородки, а и кастрюли и формы для выпечки и даже эти новые цветные ножи...
Списки анализов там и выложу.

Но ссылка на новую тему будет здесь. Скоро.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка сковородки

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 дек 2011, 19:39

...А вот что я подумало... Среди блинов для чипов (можно сказать и просто - блинов чипов.. пока их еще не порезали на чипы.. Но все же дешевле будет эээ... достать еще не чипаный, а просто подложку) несколько лет тому появились - японские прежде всего - такие прочные блины, что их алмазная пила режет с трудом. Это, скорее всего, поликристаллический алмаз. Может быть - на кремниевой основе, но все равно теплопроводность всего блина лучше чем у меди. Вот его бы, этот блин, я бы и ... припаял к люминиевой толстой сковороде... Если уж итить по науке... Припои такие нынче не дефицит... Толщина его бывает и 0.8 и 0.6... и миллиметр, кажется.

...Но даже если это не алмаз, а такой твердый сапфир - нам, татароевреям - оно без разницы...

...Вот с его можно и ножом скоблить макароны, и теркой абразивной мыть... Стекло на ем след не оставляет...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 31 дек 2011, 03:59


Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 22 июн 2013, 16:17

Ну вот и все, проехали!

Нету меня больше, господа, "керамику" эту гадкую покупать!
С тех пор еще 2 сковороды ушло - и я даю 100% гарантию, никто их абразивами не мыл и металлом не касался! Ибо я не главный повар, а единственный! И даже леревом не касался, а только мягким пластиком.

Через полгода начинает прилипать, а через год прилипание превосходит таковое на простой сковороде, нержавеющей!

Извиняюсь, если сковорода стоит 160 шекелей и держится год, то она стоит полшекеля в день, или, что то же самое у меня, по полшекеля за один раз пожарить! Больно много.

Возвращаюсь к толстому-толстому алюминию с сэндвичем из нержавейки с двух сторон!
Когда торгаши перестанут лапшу на уши вешать, то сообщите мне - я подумаю.

Все те же микроцарапины под микроскопом, и источник теперь понятен - это панировочне сухари, вот что это такое!

Сковорода фактически несовместима с пищей! Со шницелями и с котлетами!

PS Состав этой дряни я давно выяснил - лень ссылаться, сами легко найдете - это действительно не тефлон, это другой мягкий полимер, несколько похуже, а в нем - крошки керамики как наполнитель.
Только и всего...
"Керамическое покрытие" блин...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Покупка сковородки

Сообщение БДБ » 22 июн 2013, 20:16

Прочитал бегло всю предыдущую терку. Я непоколебимо уверен в том, что самые лучшие сковороды - это сковороды из простого серого чугуна. Марки 18-36 (по советской классификации). Их единственный недостаток - они хрупкие, боятся падений. А также - внезапной встречи с чьей-то башкой :37: . Алюминиевые для этой цели лучше - встреча, как правило, не заканчивается летальным исходом. Ни для башки, ни для сковородки. Сильно уступают чугунным сковороды из толстой нержавейки. У них одно преимущество - они легко моются. Я такой пользуюсь более 20 лет. А всякие прочие варианты - на большого любителя. Причем в смысле долговечности дорогие (150-250шек.) мало чем отличаются от дешевых. Конечно, китайское лучше не покупать, только вот где взять некитайское? В последнее время появились турецкие. Очень важное преимущество для сковороды - чтобы она была с крышкой. Но таких в продаже почти нет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Покупка сковородки

Сообщение kaminsky » 23 июн 2013, 10:32

Zakan писал(а):Через полгода начинает прилипать, а через год прилипание превосходит таковое на простой сковороде, нержавеющей!


Вот такое у меня произошло с толстой(литой) и довольно дорогой алюминиевой сковородой с каким-то антипригарным покрытием. К сковороде стало все прилипать, а покрытие облазить(после того как я на ней хорошо, чтобы корочка, кусочки говядины для гуляша пожарил). Ну я его и удалил до металла наждачной бумагой. И получилась вполне даже приличная сковорода. Причем бесплатно, поскольку я же ее не выбросил. Пользуюсь особенно для жарки при высокой температуре, мясо, к примеру, что бы жарилось( с корочкой), а не тушилось.
Кстати, у батьки в Белоруссии делают такие алюминиевые литые и без всякого покрытия(а батька свой народ травить не допустит).
Изображение
Сковорода АЛ 200
Сковорода алюминиевая литая без антипригарного покрытия (Линия "Полесье").
Артикул С200
Диаметр 200мм
http://www.victory.by/?id=63&cat=0&line=0
Последний раз редактировалось kaminsky 11 окт 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 06 окт 2013, 22:19

2 месяца назад я выкинул вторую по счету большую "керамическую" сковородку.
Каждая из них служила менее года при почти ежедневной жарке.

Прежде, чем выкинуть, я отнес ее на работу и там посмотрел под микроскопом, и даже сфотографировал, что же такое эта "керамика" на самом деле...
Выяснилось вот что

Изображение

Здесь хорошо видно.
Итак, это так называемое "керамическое" покрытие - полная туфта.
Оно представляет собой слой какого-то МЯГКОГО полимера, перемешанного с наполнителем - керамической пылью.

Вот эти серебристые крупинки и есть кусочки размолотой керамики, порошка, с которым перемешан мягкий пластик.

Реклама утверждает, что это не тефлон - ОК, я верю.
Но это и не керамика.

Считать это керамикой - все равно, что считать кашу с мясом - цельным мясом!

По твердости этот полимер слегка превосходит человеческий ноготь. То есть, близок к тефлону, который также ненамного тверже мыла!

В свою очередь, панировочные сухари по твердости превосходят его - можете полюбоваться на дырки, которые они проделывают в покрытии...
Эти раковины затем заполняются сгоревшей органикой (см бурые пятна) и начинают прилипать.
Невооруженным глазом этих пятен не видно. Просто сковородка чуть желтеет.

И знаете, мне эта фигня надоела, менят и менять это псевдокерамическое дорогостоящее дерьмо. Вернулся к толстому сэндвичу (нержавейка-алюминий-нержавейка).

Кроме одного применения - для омлетов и яичниц две небольшие "керамические" сковородки я оставил.
Там никогда не бывает панировочных сухарей, поэтому они служат уже 2 года и прилипать не начинали еще.

Подводя итог: керамические сковородки - обман народа.
Они быстро выходят из строя от двух вещей: от нагрева и от контакта с пищей...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 07 окт 2013, 06:23

Zakan писал(а):Подводя итог: керамические сковородки - обман народа.

Мне это стало понятно, когда я впервые взглянула на них вблизи в магазине и без микроскопа. Ни разу не захотела купить даже для пробы.
Zakan писал(а):Реклама утверждает, что это не тефлон - ОК, я верю.

Zakan, и что вам тефлон так поперёк характера? У меня за несколькими исключениями все кастрюли-сковороды с тефлоновым покрытием и другого не хочу. За самую сковородку (KitchenAid) было уплачено $25 лет 5 назад и она по-прежнему исправно несёт службу. На мой взгляд, чугуняке лучшей альтернативы чем тефлон пока не придумали. Есть у меня две нержавеечных сковородки с сэндвичем. На малой ещё так сяк удаётся яичницу поджарить или шкварок натопить, а большую больше для красоты держу. Красиво так блестит и отсвечивает, а жарить на ней, так или чтоб в масле хлюпало, или отшкрябывай от дна, "припомная чью-то матерь". Зато дорогущая, зараза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Покупка сковородки

Сообщение digger » 11 окт 2013, 15:19

Пористый литой алюминий почти не уступает чугуну,зато легкий и не ржавеет.
"Керамика" все-таки отличается от тефлона в лучшую сторону : она не облезает до металла.Тефлоновая сковородка совсем нежная,не пользоваться металлическими инструментами мне неудобно,проще менять сковородки.Как я понимаю,на "керамике" образуется слой окисленного масла и она теряет непригорающие свойства.Тефлон в этих условиях их не теряет.Если жарить только что-то легкое вроде яичницы и тщательно мыть - керамика лучше.Если что-то более серьезное,так что отмыть невозможно - лучше тефлон,если не нравится классика.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Покупка сковородки

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2013, 04:51

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 06 дек 2013, 08:28

Отправилась в помойку предпоследняя из "керамических" сковородок (оставалось 2 маленькие, для омлетов, вот одна из них)

На ней вообще никогда ничего не жарили, кроме яичниц и омлетов!!!
Мыл всегда только сам, только мягкой тряпочкой. И специальное место для них было - никаких шансов на контакт морды с чем-либо.

Ах, виноват, не просто омлеты: иногда это бывало с черным хлебом, иногда с сыром, а иногда с шампиньонами...

Так что можно считать окончательно доказанным: керамические сковородки погибают от двух причин:
от нагревания и от контакта с пищей!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка сковородки

Сообщение Manya » 06 дек 2013, 08:58

Изображение
28cm/11" Avonlea Fry Pan
List Price:$169.99
Sale Price:$59.99

Product Description
Paderno’s new Made-in-Canada Avonlea pan is a nature conscious decision for your kitchen. Made from solid 18/10 stainless steel, features one of the world’s toughest triple-layer non-stick coating, is enviro-friendly and completely PFOA free. Safe for all stovetops, including induction, the special bottom pad provides fast heat conduction so you can use less energy and this pan is backed by Paderno’s exceptional 25 year warranty.

Вчера купила. Приятная такая сковородочка. Одной этой фирмы я уже года 2 активно пользуюсь без проблем, но тефлон стал стираться. Нравится мне их качество. А тут "сделано в Канаде" и 25 лет гарантии, как не купить, когда всё вокруг китайское? Про гарантию не верю, но в магазине сказали, что, если тефлон облезет при правильной эксплуатации, то заменят. Чек на всякий случай сохранила.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупка сковородки

Сообщение Zakan » 06 дек 2013, 16:01

Manya,

PFOA free - это как раз и означает "керамическая".
Потому что ключевых рекламных слов всего два: старое "тефлон" (это и есть PFOA) и новое "керамика".

Ну раз купили(сь), то чек сохраните, а лучше и переснимите, а то если вдруг он на термобумаге, то выцветет раньше сковородки.

Остается вопрос, как будете доказывать "правильную эксплуатацию"?
Ибо на самом деле правильная эксплуатация у них одна - ни в коем случае ничего не жарить...


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей