Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Ваше отношение к оглушительной музыке в здешних русских ресторанах?

Я это ненавижу
7
37%
Мне это очень мешает
4
21%
Отношусь равнодушно, пусть будет
2
11%
Обожаю выпить поблевать и поплясать под Верку Сердючку, афтар просто мало выпил
0
Голосов нет
Я вообще не хожу в русские рестораны, с проблемой не знаком
6
32%
 
Всего голосов: 19

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Zakan » 23 янв 2010, 13:00

Вчера опять был зван в один "русский" ресторан, в Ришоне.

А надо сказать, я в такие места всегда хожу только если приглашают и если неудобно отказаться.
Сам никогда. Только по необходимости, чтоб из коллектива не выпадать.

А теперь я взвешиваю такое решение: не сообщить ли мне заранее всей родне, знакомым друзьям и сослуживцам, что в русские рестораны я больше не ходок совсем, никогда и ни за что, даже даром!

Пусть не обижаются, или пусть назначают праздники в других местах... а само явление "русского ресторана", видимо, неискоренимо.

Черт с ними с киевскими котлетами, в конце концов, всегда есть альтернатива...
Но музыка эта ихняя тупая... даже если опять таки оставить в стороне вопрос репертуара, а сосредоточиться на физиологии: ДОХОДИТЬ ДО 120 ДЕЦИБЕЛ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ну блин до сих пор же в ушах свербит!

Русский шансон... теперь мне понятно, за что их все время убивают.
"необъяснимые убийства" - тоже мне бином Ньютона... лично мне вчера мотивы странных убийств стали весьма понятны.
Мне тоже вчера хотелось всех исполнителей блатняка убить нахрен!

Итак, оглушительная музыка с начала до конца, почти без перерыва.
Раньше был в русских ресторанах какой-то типа гуманный обычай, не начинать сразу, а дать гостям 5 минут, выпить по первой, и хоть представиться друг другу...

Также всегда раньше было, что с подачей горячего музыку останавливают.
Дают хоть 5 минут пожрать спокойно...
Теперь нету и этого.
Мы спрашивали официанта, иди узнай, сколько надо заплатить, чтобы уменьшить громкость?
А он значит шутит: давайте я вам налью, принесу че-нить еще? И остался без чаевых, шутник блин.

Короче, вот опрос, хочу выяснить, может, со мной чего не так, а с ресторанами порядок?

PS
В Европе, между прочим, четко разделено: кто хочет выпить, поесть и пообщаться, идут в РЕСТОРАН, и вот ресторане как в таковом громкой музыки не бывает никогда! Максимум как очень тихий фон.
Те, ко хотят оглушительности, идут на дискотеку, идут в ночной клуб, там тоже можно выпить-закусить, кстати.
Посмотреть представление есть кабаре.

И все эти заведения не смешиваются, это - разные вещи, для разных людей!!!

Никто на дискотеке свой 60-летний юбилей не отмечает блин!

Может, наши соотечественники, особенно из Жмеринки, больше понимают в ресторанах, и какие они должны быть, чем французы и итальянцы?
Согласитесь, это наглость!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Onil » 23 янв 2010, 16:21

мне сегодня это предстоит. отношение двоякое: если будет настроение потанцевать - тогда пусть играют, а если поговорить - лучше пусть камерно или вообще замолчат. поэтому голосовать в опросе не буду. какое будет настроение вечером еще не знаю. впереди перелет с пересадкой.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение BBC » 23 янв 2010, 19:17

не про ресторан,но понравилось..
http://anekdot.ru/an/an0407/o040715.html#10

Onil,хорошего перелета и мягкой посадки!
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Manya » 23 янв 2010, 19:35

У нас русских ресторанов нет. Появлялись пару раз, но быстренько закрывались.
Но зато у нас на любимые русскими праздники типа Новый Год, 8 Марта и т.п. устраивают вечера с едой выпивкой и музыкой в исполнении руского же ансамбля. Надеюсь понятно что "русский" в моём повествовании не национальность, а страна исхода-СССР.
После такого вечера неделю в ушах звенит. Кстати, ансамбль хороший и его руководитель отлично поёт. При меньших децибеллах я бы его с удовольствием послушала. Он же мужа приятель и я ему по-дружески пеняла на невыносимую громкость. Он ответил, что их задача развеселить народ, а не дать им разговоры разговаривать. Я пыталась, покупая билеты на вечер, брать столик подальше от усилителей, но, как правило, в последний момент у них что-то переигрывалось и наши места оказывались у сцены. Так что был выбор или уйти домой сразу или провести весь вечер в коридоре, болтая с примерно 3/4 пришедших на вечер в то время как 1/4 отплясывала под гром децибеллов. В основном это были старички, которые кайфовали, выключив свои слуховые аппараты. На последнее 8 Марта, когда усилитель оказался как раз над нашим столом, я дала себе слово больше на эти вечера не ходить и муж меня радостно поддержал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Мрако Бес » 24 янв 2010, 13:46

Manya

на мой день рождения я всегда хожу в японский ресторан.Там развлечение другое чем децибелы-повар жонглирует инструментами и готовит прямо на месте,каждый стол на 8 человек и к столу приделана электрическая плита.А ещё я оччень люблю суши и японское сливовое вино.Ням-ням :kat:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Onil » 24 янв 2010, 17:04

BBC писал(а):Onil,хорошего перелета и мягкой посадки

спасибо. я уже дома. три аэропорта за один день, уже многовато. отоспался после ресторана. к счастью стол был далеко от сцены. музыка была отвратная, поэтому в основном ели-пили-говорили.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Zakan » 24 янв 2010, 17:27

Onil писал(а):а если поговорить - лучше пусть камерно


Вот именно: поговорить не дают!
Помимо работы и приятелей, есть большой слой дальней родни, с которой мы, по израильскому обычаю, видимся на всяких там юбилеях и свадьбах, простых и серебряных.
Этот обычай сам по себе неплох, ну если не слишком часто, а скажем, раз в год, то было бы нормально.

Но родня привыкла устраивать все эти сабантуи в русских ресторанах, а вот этого я уже не понимаю.
Охота поговорить с тем, с этим, а практически этим можно заняться только в течение перекуров на улице. Если же человек не курит и не выходит передохнуть, или снаружи дождь, то остается рукой ему помахать и все.
Можно при этом улыбаться и кричать изо всех сил: "Иди ты в жопу", все равно никто ничего в метре не услышит за этой музыкой!

Посетив несколько таких мероприятий, мы с женой стараемся спускать все приглашения на тормозах, никуда не ходить, кроме совершенно обязательных случаев, типа юбилея тещи...

Не забывайте, что по нашему времени без двух сотен в конверте с носу уже неприлично приходить, это значит: заплати и сам же терпи!

Обидно, потому что с точки зрения кулинарного искусства, таки попадаются среди "русских" неплохие кабаки, и сейчас чаще чем раньше!

Вот до чего: поверите, нарочно был вчера не за рулем, выпил как следует, и по ощущениям наутро - у них даже Финляндия не паленая была, представляете?
Почти невероятно! Видимо, конкуренция и кризис заставляют держаться!

Если бы не сумасшедшая громкость музыки, таки есть у нас в округе ресторана 3, что в остальном не могу худого слова сказать!
Эээ... думаю, нехорошо будет их называть бесплатно...

Одно скажу: ресторанов, прикрывающихся именами всяких там певцов, плясунов и телеведущих, лично я среди них не заметил!
Я всегда говорил: должен быть повар артист, а не артист повар!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Onil » 24 янв 2010, 17:48

Zakan,
опять таки, мне музыка не понравилась, но половина ресторана лихо отплясывала все подряд: блатное, народное, хава нагила.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Мрако Бес » 25 янв 2010, 00:46

Onil

ты что,в Вильнюсе был?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Onil » 25 янв 2010, 05:48

Мрако Бес писал(а):ты что,в Вильнюсе был?

не, в кентаки и индиане. в вильнюс наверно в апреле.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Manya » 25 янв 2010, 20:27

Мрако Бес писал(а):Manya

на мой день рождения я всегда хожу в японский ресторан.Там развлечение другое чем децибелы-повар жонглирует инструментами и готовит прямо на месте,каждый стол на 8 человек и к столу приделана электрическая плита.А ещё я оччень люблю суши и японское сливовое вино.Ням-ням :kat:

Мрако Бес, я тоже! :37: Чистота, приятная обстановка, тихая музыка. Только без повара-жонглёра и их татами комнаты не люблю, т.к. в них у меня ноги до пола не достают и без туфель мёрзнут, а сидеть поджав ноги мне неудобно. А к суши я предпочитаю японское пиво Sapporo. Но дессерт у них никакай. Не умеют японцы дессерт делать. На дессерт кофе, чай и более крепкие напитки, мы идём домой, где дессертный стол уже накрыт или, если хочется потанцевать, или живую музыку послушать, в бар.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Onil » 25 янв 2010, 20:49

Мрако Бес писал(а):А ещё я оччень люблю суши и японское сливовое вино.

:68:
сашими и сакэ.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Оглушительная музыка в "русских" ресторанах

Сообщение Yigal » 26 янв 2010, 16:43

Я предпoчитaю вooбще в рестoрaны не хoдить.

Вo-первых, если бы нaрoд увидел зa кaдрoм чтo тaм гoтoвят, тo упaл бы в oбмoрoк.
Бoльшинствo рестoрaнoв делaют "шипуц мaнoт" - тo есть, сoбирaют недoеденнoе и пoдaют этo втoричнo.
Ну и тaк дaлее, не хoчется нa эту тему дaже рaспрoстрaняться.

Вo-втoрых, в сaмoм деле грoмкoсть музыки дoхoдит дo пoлнoгo дебилизмa. Мне пришлoсь пoбывaть пaру рaз в в пoдoбных зaведениях нa юбилеях у рoдственникoв и бoльше я тудa ни нoгoй.

Если уж есть вне дoмa, тaк нет ничегo лучше, чем сaмaя прoстaя шуaрмa - oнa вся нa виду вертится, не тo чтo в рестoрaне, чёрт егo знaет чтo oни тебе в тaрелку клaдут.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя