Бутерброд на всякий случай жизни

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Бутерброд на всякий случай жизни

Сообщение Sowa » 16 июл 2002, 02:48

Открываю эту обширную тему в надежде, что мы порадуем друг друга рецептами этой еды почти на каждый случай жизни: для завтрака и полдника, в поход и даже для приема гостей!
С разными намазками, назовем их условно МАСЛАМИ! Состоящие из чего угодно - был бы только хлеб в доме! Итак, дорогие собеседники, Ваше слово! Я присоединюсь, когда высплюсь. А это уже скоро...

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 16 июл 2002, 11:08

Например - горячий бутерброд.
На тонко нарезанные куски хлеба накладывается натертый сыр, смешанный с майонезом (можно чеснок добавить) и в духовку!
Недостаток - надо съедать сразу, а то остывшие - невкусно. :eek:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 16 июл 2002, 20:16

агент Скалли писал(а):Например - горячий бутерброд.
На тонко нарезанные куски хлеба накладывается натертый сыр, смешанный с майонезом (можно чеснок добавить) и в духовку!
Недостаток - надо съедать сразу, а то остывшие - невкусно. :eek:
Итак, мы начали с горячих бутербродов! Их еще называют тостами.Продолжаю:
Тосты с мясом. Ржаной или белый хлеб нарезать слоями 1 см, намазать маргарином, положить сверху вареный мясной фарш, заправленный обжаренным луком, перцем, солью, майонезом. Запекать в духовке при 180-200° C° до появления корочки. Подавать горячими! Приятного аппетита!

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 17 июл 2002, 15:34

Тааааак бутерброды :37:

1. Черный хлеб, масло/маргарин тоненькие кусочки соленого лосося
2. тоже самое с белым хлебом
Кстати, о соленом лососе - его классно готовит моя мама. Нужно взять филе норвежского лосося (канадского не рекомендую), порезать его тоненькими пластами и залить водой с растворенной в нем солью и сахаром (на две части соли одну часть сахара). На ночь в холодильник - и готово

3. Хлеб, сыр (чтобы покрывал хлеб), помидор/болгарский перец. Запекать 5 минут
4. Хлеб, хумус, помидор (очень вкусно)
5. Хлеб, амлет, комбаса, помидор, огурец, хумус, хлеб. Пошире отройте рот и осторожно кусайте. Рекомендуется есть над большой тарелкой. :)

6. Бутерброд без хлеба :37: Сыр, сахар, лимон. (под коньяк)
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 18 июл 2002, 02:20

А еще существуют любимые в Скандинавских странах и в Эстонии БОЛЬШИЕ БУТЕРБРОДЫ. Можно очень хорошо их украсить всякой зеленью, можно подать на тарелочку - и вот Вам целая еда! Готовить - быстрее, чем много маленьких бутербродов!
Большой бутерброд с печеночным паштетом и помидорами
Ломоть хлеба от вдоль разрезанного батона, 200 г паштета, 200 г помидоров, 2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка укропа, 1 луковица, соль и перец по вкусу. Ломоть белого хлеба намазать паштетом. Вдоль одного края выложить ломтики помидоров, посолить, посыпать перцем и мелко нарубленной зелеью, а сверху уложить тонкие кольца репчатого лука. Большой бутерброд можно разрезать поперек на меньшие, а можно подавать и неразрезанным.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 18 июл 2002, 09:56

Мягкий сыр натирается на "длинной" тёрке в пиалу. В него выдавливается зубчик чеснока. Вливается майонез и размешивается до консистенции мазилки. А вот ее уже можно мазать на любого цвета хлеб-всяк вкусно, или на нарезанную кольцами помидорку. Быстро, вкусно, сытно. единственный минус-чеснок. не все любят последствия его употребления. Но с другой стороны-без него блюдо явно теряет. :3:

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 18 июл 2002, 11:45

jevi писал(а):Мягкий сыр натирается на "длинной" тёрке в пиалу. В него выдавливается зубчик чеснока. Вливается майонез и размешивается до консистенции мазилки. А вот ее уже можно мазать на любого цвета хлеб-всяк вкусно, или на нарезанную кольцами помидорку. Быстро, вкусно, сытно. единственный минус-чеснок. не все любят последствия его употребления. Но с другой стороны-без него блюдо явно теряет. :3:


Туда можно еще яйцо в "крутую" натереть. Вкус только улучшится.
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 18 июл 2002, 12:29

Эта тема бездонна! :40:
Порезать на кружочки узкий батон хлеба. На каждый намазать сливочное масло а сверху по шпротине, зелень рядом, сверху ломтик помидора.
А еще - сладкий бутерброд - на хлеб мажется джем, варенье или повидло и сверху посыпается грецкими орехами.
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 18 июл 2002, 13:39

Любимый бутерброд.

1. Приносишь домой свежеиспеченный батон.
2. С хрустом и треском ломая рассыпающуюся корочку, отпиливаешь шикарный ломоть.
3. Серебряным ножом, острожно, делаешь из масла розочку и ласково размазываешь ее по всему куску хлеба.
4. Достаешь банку красной икры, открываешь, щедро намазываешь ровным слоем поверх масла.
4. Ассимитрично добавляешь поверх всего изящную розетку из самых нежных листочков петрушки.
5. Валишься на диван.
6. Аккуратно слизываешь с бутерброда икринку за икринкой, закусывая листочком петрушки.
7. Оглядываешься по сторонам, проверяя, нет ли поблизости кинолога.
8. Зовешь собаку.
9. Нежно просишь ее сесть, встать, лечь и проч., и проч.
10. От всей души даришь ей свободный от икры кусок хлеба с маслом.
11. Чувствуя большой прилив дружелюбия и нежности, исходящий от верного друга, постепенно скармливаешь собаке весь батон.
12. Для полного счастья большего и не надо.

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 18 июл 2002, 18:51

Xлеб(любoй, я бoльше люблю ржaнoй)+ мaслo(oпциoнaльнo) + xoлoднaя кoтлетa + пoмидoр!

Xлеб белый + мaслo(oпциoнaльнo)+ лoмтик(2,3...)кoпченoгo(сoленoгo) сaлмoнa + яйцo(лoмтик) + зеленый лук (мелкo нaрезaный).
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 20 июл 2002, 01:19

Машенька писал(а):Любимый бутерброд.

1. Приносишь домой свежеиспеченный батон.
2. С хрустом и треском ломая рассыпающуюся корочку, отпиливаешь шикарный ломоть.
3. Серебряным ножом, острожно, делаешь из масла розочку и ласково размазываешь ее по всему куску хлеба.
4. Достаешь банку красной икры, открываешь, щедро намазываешь ровным слоем поверх масла.
4. Ассимитрично добавляешь поверх всего изящную розетку из самых нежных листочков петрушки.
5. Валишься на диван.
6. Аккуратно слизываешь с бутерброда икринку за икринкой, закусывая листочком петрушки.
7. Оглядываешься по сторонам, проверяя, нет ли поблизости кинолога.
8. Зовешь собаку.
9. Нежно просишь ее сесть, встать, лечь и проч., и проч.
10. От всей души даришь ей свободный от икры кусок хлеба с маслом.
11. Чувствуя большой прилив дружелюбия и нежности, исходящий от верного друга, постепенно скармливаешь собаке весь батон.
12. Для полного счастья большего и не надо.
Собака - послушный человек! На плечо не прыгает, усами твое ухо не щекочет и прямо в рот за икрой не лезет своей пушистой мордой! А самое главное - непривередливая особь ест хлеб только за то, что он икрой пахнет!... (Записано Sowa под диктовку :kat: Кицыка)


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей