готовые салаты...

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

готовые салаты...

Сообщение irishak » 15 июл 2007, 14:48

Имхо это тот случай,когда магазинное оказывается вкуснее домашнего...
Встречаются очень вкусные развесные салаты, рецептов не знаю и дома у меня так не получается, для примера хацилим всевозможные(итальки, марокаим), хацилим бе таам кавед, гезер марокаи, салаты из перца и т.д.
может кто умеет это готовить в домашних условиях и может поделиться рецептами...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 15 июл 2007, 16:13

Так как у них получится только если начнете добавлять в салаты ту же гадость, что и они добавляют, типа глютамата натрия и другие "мешапрей таам".
В остальном же на каждый салат есть рецепты в инете.

Я баклажаны со вкусом печени делаю так:
Баклажаны со вкусом печени
3 баклажана
3 крутых яйца
3 средних луковицы.
Олив. масло(можно подсолнечное)
соль,перец.

Баклажаны нарезать полосками вдоль, посолить, дать постоять полчаса.
Затем промыть, промокнуть бум. полотенцем и нарезать кубиками.
Кубики поджарить до золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался жир. Можно в процессе жарки посыпать кубики баклажана мукой, но так впитается еще больше масла.
Лук нарезать кубиками, поджарить до золотистого цвета.
Затем баклажаны, лук и яйца порубить очень мелко или измельчить в блендере. Посолить и поперчить по вкусу.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 июл 2007, 16:23

В остальном же на каждый салат есть рецепты в инете
====
а. лениво искать, кроме того надо знать точное название... Я помниться когда-то искала салат с бурголем, пока не узнала, что он точно называется табули..
б. интересует чей-то реальный опыт, который сын ошибок трудный... Среди всевозможных подборок рецептов, порой встречается столько наворотов...
:ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 15 июл 2007, 22:06

Tanusha писал(а):Баклажаны со вкусом печени

а зачем :27: почему, например, не наоборот? у печени вкус лучше чем у баклажанов? по-моему баклажаны вкуснее :ic1:
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 16 июл 2007, 10:29

Шо ж вы так испугались? :37:
Печеночный паштет очень вкусная штука, но не все, наверное, хотят и могут есть печенку по разным причинам. Вот и придумали сбе заменитель без мяса.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 16 июл 2007, 17:17

Tanusha писал(а):Шо ж вы так испугались? :37: .

страшно потому что :27:

а вообще интересно. может, открыть тему на тему "X со скусом Y"?
на счет печенки я думаю, что если человек может есть яйца, то может и печенку (печенка ведь не обязательно должна быть свиная)
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 16 июл 2007, 17:21

Private person писал(а):на счет печенки я думаю, что если человек может есть яйца, то может и печенку

Private person, это вы погорячились. А кашрут?
Яйца можно с молочным, а печенку - низзя! :3:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 17 июл 2007, 08:43

Private person, вкус печени в баклажанах достигается просто - с помощью жареного лука. Так что не все так страшно :)
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 23 июл 2007, 16:19

А вот красную капуусту дома можно приготовить так, как на заводе?

Вр всяком случае, многие эйлатские гостиницы покупают готовые салаты.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 23 июл 2007, 21:24

Красную капусту я делал неоднократно, и лучше, чем в магазине.
Очень просто - посечь ее в кухонном комбайне (терка, что режет на тонкие пласты), добавить майонез, постепенно до нужной пропорции, ну может, соль еще.

Если взять настоящий вкусный майонез, а не искусственную израильскую кислятину, то у вас и выйдет лучше, чем купите в супере.

Аватара пользователя
Zilya
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 16 сен 2007, 22:47
Откуда: Rishon le Zion

Сообщение Zilya » 20 сен 2007, 10:56

Ой, какая замечательная темка.Кулинария это одно из моих хобби.
Что хочу сразу заметить.На счет магазинных салатов.Причем очень авторитетно. Кроме того . что в магазинные салаты добаляют всякие хомеры для усиления вкуса.туда добавляют специальный хомер, для того. чтобы они не пропадали так быстро. Не знаю как в точности соблюдают дозировку его.Сомневаюсь.что выдерживают допустимые нормы.Потом гастриты .язвы и все остальное прочее. После того. как я увидела. как их готовят в магазинах салаты не покупаю и тем более детям их не даю.
А вот поделится могу быстрым приготовлением баклажанов с чесноком. аля эш и тому подобное. Сначала тот, что мы покупаем простые с чесноком.
Семья у меня не маленькая поэтому я беру 5-6 .а то и более в духовку,хорошо подпечь.Чтобы корочка прямо таки была зажаристая(хотя это на любителя) Предварительно наколите баклажаны( если кто с этим не знаком) .Достала.Они остыли, не острым ножем разрезать пополам и аккруратненько от тонкого конца баклажана снять мякоть .Взбить блендером не сильно.Добавить уксус масло(можно оливковое)Соль перец чеснок по вкусу. Быстро и не хуже чем в магазине.Экологически чистый продукты и времени не много занимает.
А для аля эш есть специальное приспособление на газовую плиту.Оно стоит шекелей 30 +-.Средний баклажан жарится на ней минут 7-10 в зависимости от толщины.Все остальное примерно тоже самое.Но вкус действительно. как с костра.Я на такой штуке жарю и помидоры и перец и лук.А потом делаю аджапсандал.Быстро, вкусно и питательно.
Надеюсь кому нибудь это пригодилось :)

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 20 сен 2007, 11:48

Zilya писал(а):для эш есть специальное приспособление на газовую плиту

А как оно называется, не помните?
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 20 сен 2007, 12:23

Zilya, кaкoе тaкoе приспoсoбление нa плиту? всем нaдo!

Аватара пользователя
Zilya
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 16 сен 2007, 22:47
Откуда: Rishon le Zion

Сообщение Zilya » 20 сен 2007, 13:12

Как он называется не могу сказать.Я его и покупала на глаз.Выглядит оно примерно так: Это круг в середине дырка, которая прикрывается другим кругом . как раз в диаметр этой дырки .он тоже не сплошной, а с продольными дырочками.Прямо на них укладывается овощ .С низу газ открытый получается . сверху я его прикрываю крышкой,но нет у меня достаточно большой и глубокой. потому прикрытие крышкой получается относительное.Не спадает и не дымит так. Я думаю приблизительно точно получилось описание :53:


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей