Как печь пироги с творожной начинкой?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Vopros
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 13 окт 2004, 16:42

Как печь пироги с творожной начинкой?

Сообщение Vopros » 26 дек 2006, 15:53

Как печь пироги с творожной начинкой?
Обычно у творога даже после недолгой термической обработки ухудшается вкус.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 дек 2006, 14:05

если не нравится вкус, зачем портить вкус продукта, ешьте творог в натуральном виде...
Сколько я помню, пироги с творожной начинкой лучше делать открытыми, типа ватрушек, в закрытых пирогах творог может отсыреть и тесто рядом с начинкой будет водянистым...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 03 янв 2007, 04:29

Vopros, я использую творожную начинку только для сладкой выпечки. Если творог крупнозернистый, пропускаю его через мясорубку, затем растираю его с яйцом, сахаром, растопленым сливочным маслом, добавляю изюм или цукаты и ваниль. Начинка получается очень вкусная. Но больше я люблю творог использовать для замеса теста (творожное тесто). Оно получается лёгким и вкусным. Если не знаете рецепта, могу поделиться. Из этого теста получаются хорошо всякие печения и рогалики с какой угодно сладкой начинкой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Sofi
Участник со стажем
Сообщения: 676
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2004, 15:31
Откуда: Raanana

Сообщение Sofi » 03 янв 2007, 08:16

Manya, поделись, пожалуйста.
Только я могу изменить мою жизнь. Никто не может сделать этого за меня.
Керол Барнет

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 12 янв 2007, 05:05

Sofi, извините, что долго не могла выполниь вашу просьбу. Делюсь. :)
Я пользуюсь двумя рецептами творожного теста.
1. Творожное печенье.
200г. масла
400г. творога
2 стакана муки
ваниль
Всё вместе порубить ножом или секачём до однородной крошки, собрать и слепить её в ком не меся, поставить в холодильник на пару часов. Потом раскатать тестo толщиной в пол-сантимета и вырезать тонким стаканом кружки или разрезать на квадраты примерно 10х10см. Каждый обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополан, опять обмакнуть в сахар и сложить ещё раз пополам сахаром вовнутрь. Выложить на лист и выпечь. Лист берите большой, т.к. печенья получится много.

2. Творожное печенье со взбитыми белками.
Тесто: 2стакана муки, 3 желтка 200г сливочного масла, 200г творога, ваниль.
Начинка: 3 белка, 1 стакан сахара взбить до крутой пены.
Тесто замеить. Оно должно быть очень мягкое и податливое, но не прилипать х рукам.
Скатать 4 шара и подержать в холодильнике пару часов (у меня на холодильник обычно времени нет). Раскатать каждый шар, намазать взбитыми белками, свернуть рулетом и нарезать поперёк где-то в 1 см толщиной и выложить на смазанный жирим лист на срез оставляя между ними расстояние. Здесь нужны скорость и сноровка, т.к. белки торопятся вытечь, надо их обогнать. Отрезать-положить, отрезать-положить... и в разгретую духовку на выпечку.

Из теста второго рецепта получаются очень хорошо рогалики.
Каждый шар раскатать в круг, разрезать на 8 сегментов, на широкую часть уложить любую сладкую начинку, скатать от широкой стороны к острию рогалик, и, на лист закруглив полумесяцем.
Больше рецептов с творогом вы можете найти здесь
http://www.fictionbook.ru/author/doncov ... ayiki.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Sofi
Участник со стажем
Сообщения: 676
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2004, 15:31
Откуда: Raanana

Сообщение Sofi » 12 янв 2007, 22:31

Manya, спасибо :ic1: , интересно - рогалики.
Только я могу изменить мою жизнь. Никто не может сделать этого за меня.

Керол Барнет


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей