Супы

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 ноя 2002, 02:06

Есть еще новый опыт приготовления супов? У меня самым популярным (после борща и куриного бульона) стал суп с клецками. Предпочитаю - куриный-таки! :3: Но можно взять и любой другой бульон для такого супа. Вот рецепт - пришла к нему опытным путем.
В куриный бульон кладу нарезанный картофель. Затем приготавливаю тесто для клецок. На 2-литровую кастрюля супа, где часть места уже занята 2-3 нарезанными картофелинами, беру 2 яйца и 2-3 ст. ложки муки. Тщательно размешиваю. Тесто должно быть по консистенции - как для оладий.В круто кипящий суп кладу клецки чайной ложечкой. Чем клецки мельче - тем большее количество их получится и тем вкуснее будет. Народ поет гимны этому супу! Наверное, вкусно не только мне!

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 30 ноя 2002, 16:56

Совочка!То ж мой любименькой супец детства!Обожаю!Странное дело:никто из моих четырех мужиков(включая кота) не любит клецки. :13: Ну а самой себе как-то не хочется готовить.
Супец из брокколи к вашему вниманию, дамы и господа:
в кастрюльке жарю мелко порезанный лук до вкусного цвета;
кладу туда же порезанную брокколи, стараюсь самые корешки все же не класть, немного обжариваю;
доливаю воду(чтобы только-только покрывала капусту),соль,пусть себе поварится до почти готового состояния;
добавляю пакетик сливок(главное-не похудеть!),кто любит грибной порошок по вкусу,перец,да и вообще любые ваши специи,но не резкие,суп должен быть мягким;варю до очень мягонького состояния броколи;
когда супец готов,в кастрюле перетираю капусту,собственно, это суп-пюре.
Приятного петиту!:)

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 30 ноя 2002, 17:04

Самый лучший суп - это хаш. Только после него уже идет борщ.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 01 дек 2002, 03:59

Эрик писал(а):Самый лучший суп - это хаш. Только после него уже идет борщ.
Хаш? А это что еще за такое?! :eek: Расскажите!

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 01 дек 2002, 22:42

позвольте и мне внести свою лепту.
суп с фрикадельками.
в кастрюлю с кипящей водой положить нарезаный соломкой картофель, соломкой же нарезанную морковь, пару ложек риса и мелко-мелко порезаную половинку луковицы (кто совсем не ест вареный лук, можно варить целую луковицу, а потом ее выбросить), посолить. Когда все это сварится, сделать из фарша маленькие шарики и опустить в суп. Когда фрикадельки всплывут, дать покипеть супу ещё минут 5 и выключить, добавить ложку мелко порезаной зелени и закрыть крышкой.
Фарш: молотое куриное мясо (грудинка), 1 сырое яйцо (желательно белок отделить от желтка ,взбить его отдельно и последним добавить в фарш, но можно и все яйцо разом бухнуть), чайная ложка майонеза, ложка манки и ложка сухого куриного бульона.
и ещё позволю себе один совет. я не люблю возиться с зеленью (укроп, петрушка)- мыть ее, отделять листочки от веточек...поэтому покупаю зелень в больших кол-вах, сразу все мою, чищу, мелко нарезаю, складываю в пластиковую коробку и ставлю в морозилку, а потом можно по мере необходимости доставать и использовать, зелень остается свежей и запах не теряет.
а ещё у меня такая идея...
традиционно поедаемое евреями мясо это курица, а главное качестсво еврейской хозяйки- экономность. Можно организовать конкурс - максимальное кол-во блюд из курицы! рецепты посылать в приват модератору, самые интересные опубликовать, а лучше все опубликовать! а победителю... ну не знаю, что победителю, но, наверняка, можно что-то забавное придумать :)

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 02 дек 2002, 15:41

Sowa писал(а):Хаш? А это что еще за такое?! :eek: Расскажите!


http://kuking.net/8_751.htm - вот это он самый от Бориса Бурды
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость