Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение Мрако Бес » 14 мар 2010, 14:41

Onil писал(а):harishon,
harishon писал(а):лучше уж за бутылочкой чая

запивая рюмочкой кофе?


нет,главным тут будет коктейль-3 капли водки на стакан спирта :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 мар 2010, 19:47

leango, quasigomonoid писал(а): Nikos писал(а):Жителей Хайфы приглашаю в магазин "Кофе Меер" на ул. Герцеля попробовать новые очень вкусные сорта китайского чая.



- Спасибо за приглашение, Nikos!


- Но мысль моя и путалась и рвалась... я чувствовало где-то в самой глубине... что тут есть идея, и она не реализована.

И я ее реализовалло, и разрешите доложить.
Преамбула.
Те, для кого кофе - напиток дедов, те обычно не пренебрегают в него накидать што только рядом ни растет... шалфей, мяту, кардамон...
Кстати, тут в святой Земле есть изгородевый кустарник... душистый ! И в салат, и в кофе - очень хорош!
Когда паркуетесь - посмотрите, темные листочки... потрите между пальцев - сразу поймете, если оно !

А я задумалось, с подачи Меера беХайфа - а почему бы не совуместить чой и кофе? А?

Амбула.
Проделал. Чай, естессно, не пыль с прилавков, расфасованая по пакетикам... душистый чай из ... ну, словом, который сделан не палкой и не пальцем. Четверть чайной ложечки чая на ложечку кофе.
(Ерл Грей не пошол. Грузинский тоже не пошол - ну не зря тут все хают Саакашвили... Тут тонкий жасминный аромат нужон... шоб без галстуков... и шоб пробирало по ладино-бедвински... а не по деццки...)

Сахарин и сахар по фкусу.

...Уж во всяком случае, ИМХО, вкус лучше чем с кардамоном или с мятой.

Сомнабула.
...Во второй половине дня не пей ! - Козленочком не станешь, и не мылься даже, но и уснуть ... ээээ... словом, одеяло будет сползать с ног.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение Manya » 14 мар 2010, 23:10

leango, quasigomonoid писал(а):Сомнабула.
...Во второй половине дня не пей ! - Козленочком не станешь, и не мылься даже, но и уснуть ... ээээ... словом, одеяло будет сползать с ног.

Я думаю, смесь имеет смысл срочно запатентовать и разрекламировать как натуральное, природное средство. Может оказаться доходнее Ваягры.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 мар 2010, 18:24

Manya писал(а):смесь имеет смысл срочно запатентовать и разрекламировать как натуральное, природное средство. Может оказаться доходнее Ваягры.


- Спасибо Вам, Manya, конешно, на добром слове... но мы, квазигомоноиды - после такого не закусываем ... ну, в смысле на патентность не напираем... и свидетельство, бумагу, отрицающую импотентность официально - получить не стремимся... нам, квазигомоноидам - оно без надобности...

...По поводу виагры разрешите прокашлять - чиста случайно в глубокой молодости столкнувшись, подойдя совсем с другой стороны.

...Словом, дескриптор здесь - копеечный: амилнитрит. В аптеках известен с начала прошлого века как сердечное средство. Используется также в микродизелях для устранения детонации. Теперь приобрел нехорошую известность под ником какого-то ансамбля... бля....

...Чисто по-нечеловечески очень рекомендую, особенно бентним паням, в смысле виагры - сложный многокомпонентный мультинациональный напиток (слиха, я не слишком наукообразно излагаю? :) ), блюдо четвертой категории сложности, в Одессе известный как украинский боржч !
...Часа за два-три дотого... с косточкой... с чесночком и с перчиком... с горбушкой черненькой... quantum satis... причем не реже хотя бы трех-четырех раз в неделю !
...И проблемы все - как рукой...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение Manya » 15 мар 2010, 22:23

leango, quasigomonoid писал(а):в смысле на патентность не напираем... и свидетельство, бумагу, отрицающую импотентность официально - получить не стремимся... нам, квазигомоноидам - оно без надобности...

leango, quasigomonoid, я же вам не ....жениться советую, а обогатиться. :37: Про борщ... едим, независимо от наличия терапевтических показаний, но не так часто.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение leango_quasigomonoid » 16 мар 2010, 18:37

Manya писал(а):не ....жениться советую, а обогатиться.


- В принципе я ЗА! По второму вопросу - так уж без оговорок...
Но никак не втяму. На чем тут обогатисси ? Микродизели я уже делал... самолетики маненьки таки - запускал... Но тогда это было за свои, а теперь уже самолетики ети их, стали побольше, и дизеля у их погромаднее, и летают за государственный счет... ну, и секретно, вестимо... пацаны и девчонки молодые, ездил я с ними на ручей эфтот секретный... смотрятся классно робяты... и пока им амилнитрит без надобности...
А че ишшо возьмеш с амилнитриту ?
Ансамбели сызмальства недолюбливаю... грохоту много... самосвалы самоцветов, понимашь... и это вместо чеканных и чистых аккордов: "...Не счесть алмазов // в пещерах эээ... ну, скажем, в карстовых..."
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Пoгoвoрим o чaе, кoфе и других нaпиткaх.

Сообщение Мрако Бес » 27 май 2010, 22:22

а про водку тут можно?Я знал одну птичью водку-серый гусь,теперь мне открыли вторую-журавли.Мягкая,хорошо пьётся и на следующий день никакой головной боли.
Вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей