какой должна быть хорошая водка?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re:

Сообщение Мрако Бес » 13 авг 2015, 20:29

Private person писал(а):что значит "паленый"?


любая водка палёная :39: Старое название-жжённое вино.Дистиляция браги в спирт происходит при высокой температуре
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 15 авг 2015, 10:29

Да!
Не сохранила история имени того великого алхимика, который додумался перегнать виноградное сусло и получить чачу, а потом, перегнав второй раз получить спирт.
Но может быть сусло было пшеничное, ячменное или свекольное.
Получается, что до средневековья люди не пили напитки, крепче 12 - 15 градусов.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 25 окт 2015, 22:11

Григорий Фогель писал(а):Да!
Получается, что до средневековья люди не пили напитки, крепче 12 - 15 градусов.

Потому продолжительность их жизни составляла лет 35 (число, чуть больше удвоенных потребляемых градусов).
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 26 окт 2015, 09:59

Some username писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Да!
Получается, что до средневековья люди не пили напитки, крепче 12 - 15 градусов.

Потому продолжительность их жизни составляла лет 35 (число, чуть больше удвоенных потребляемых градусов).

Вот уже больше года, как я кушаю только по Субботам.
Я являюсь интералкоголиком и интернаркоманом, ибо мой организм выделяет 5.5 суток из 6ти, свободных от процесса еды суток недели алкалоиды и опиаты.
Если обчные «Экстроалкоголизм» и «Экстронаркомания» вредны для здоровья, то мой «Интералкоголизм» и «Интернаркомания» очень полезный для здоровья.
Мой «Кушаю только в 7ые Дни Стиль Жизни» излечивает от всего – от чего излечивает лечебное голодание, только в 15 – 20 раз эффективней и результативней; а так же от алкоголизма, наркомании и курения.
Националкосмополит

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2015, 09:25

$17.99 за 1.75 л.Пятерная очистка :low:

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2015, 03:23

Григорий Фогель писал(а):Получается, что до средневековья люди не пили напитки, крепче 12 - 15 градусов.


не пили,потому что брожением получается только столько.Дрожжи и грибки поедают сахар,что для них продукт первичный,а переварив его выделяют алкоголь,продукт вторичный или по-народному дерьмо.А если дерьма чересчур много,то они в нём и захлёбываются
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение monsieur » 22 ноя 2015, 06:21

Мрако Бес писал(а):продукт вторичный или по-народному дерьмо.А если дерьма чересчур много,то они в нём и захлёбываются



кто сдаёт продукт вторичный,тот питается отлично!

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение monsieur » 22 ноя 2015, 06:25

с водкой не дружу уже давно....-коньяк и только коньяк !!! может помочь смертельно раненому коту

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 22 ноя 2015, 08:10

Мрако Бес писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Получается, что до средневековья люди не пили напитки, крепче 12 - 15 градусов.


не пили,потому что брожением получается только столько.Дрожжи и грибки поедают сахар,что для них продукт первичный,а переварив его выделяют алкоголь,продукт вторичный или по-народному дерьмо.А если дерьма чересчур много,то они в нём и захлёбываются

Вот и я говорю, чем потреблять все это чужое и вредное для здоровья «дерьмо» или «дерьмо», прошедшее перегонку; не лучше ли потреблять алкалоиды и опиаты, выработанные собственным организмом в результате моего, как его называют в англоязычном дискурсе «To eat only in the 7th Day lifestyle”, на котором я нахожусь уже почти 14 месяцев.
Националкосмополит

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Onil » 28 янв 2016, 14:36

Как надлежит водочку правильно употреблять

Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно - водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и - душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно - очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и - укладываем на селёдочницу (удлинённо-овальную тарелочку с высотой бортов около 6-9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало-мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука-порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик-два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и - начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И - вот тут-то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего - это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут - не надо! Организм - он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...

(с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 28 янв 2016, 15:46

Григорий Фогель писал(а):Мой «Кушаю только в 7ые Дни Стиль Жизни» излечивает от всего – ...

"Лечу от всех болезней"
"Лети-лети, от всех не улетишь!"
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 28 янв 2016, 15:50

Григорий Фогель писал(а):... алкалоиды и опиаты, выработанные собственным организмом в результате моего, как его называют в англоязычном дискурсе «To eat only in the 7th Day lifestyle”, на котором я нахожусь уже почти 14 месяцев.

А как это функционирует? Поел - и на неделю ушел в четвертое измерение "мультики смотреть"?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Kassandr » 29 янв 2016, 08:09

Охлаждённая водка - отлично.
Всё остальное, извините, пустяки, которые применяют при отсутствии
горячих закусок.

«Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими...»
Ф.Ф.Преображенский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 30 янв 2016, 00:20

Kassandr писал(а):«Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими...»
Ф.Ф.Преображенский

Эх, проиллюстрирую
phpBB [youtube]
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Kassandr » 30 янв 2016, 11:07

Some username писал(а):Эх, проиллюстрирую

Спасибо! Судя по сервировке, на этот раз, был жульен.
Обычно двух видов: простой - грибы в сметане; и сложный - грибы, курица, лучок, пряности, сметана, сыр. Хозяйки и рестораторы часто любят вводить свои "новшества" лишая это изысканное блюдо главного - вкуса грибов.
И, разумеется, опытный кулинар, как мой личный, применяет не магазинские шампиньоны, а только белые или близкие к ним "Парчини". Те и другие довольно дороги, вот и применяют замену. Иногда хорошо идут литовские лисички, но только собранные вдали от дорог!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 30 янв 2016, 12:03

Some username писал(а):
Григорий Фогель писал(а):... алкалоиды и опиаты, выработанные собственным организмом в результате моего, как его называют в англоязычном дискурсе «To eat only in the 7th Day lifestyle”, на котором я нахожусь уже почти 14 месяцев.

А как это функционирует? Поел - и на неделю ушел в четвертое измерение "мультики смотреть"?


Можно, конечно уйти в четвертое измерение, можно смотреть мультики.
А можно заниматься всем своими текущими делами без всяких проблем.

Я на этом режиме уже 16 месяцев.
Потребляю за Субботу примерно 4000 ккал.
Это получается на один день недели 570 ккал. при норме в день 2500 ккал.
При этом мой вес 75 кг. при росте 1м.83см.
На Субботнюю трапезу я трачу 35-50 шекелей.
75 кг я весил, когда занимался вольной борьбой в 15-16 лет.
Сегодня в свои 66 лет я чувствую себя ментально, как ментально, как в юности.

У меня есть несколько последователей.
Каждый идет своим путем, но все они признают факт привязанности к этому стилю питания, напоминающему наркотическую и алкогольную зависимость, дающую значительно более качественный креативно продуктивный кайф и инсайт.
"Лечу от всех болезней"
"Лети-лети, от всех не улетишь!"

Я нигде не писал, что я лечу от всех болезней.
Мой стиль жизни лечит надежно, от лишнего веса (уйдет и не возвратится, как при большинстве разрекламированных диет) и от всех, вызванных им заболеваний; от наркомании, алкоголизма и курени, а так же от всех других болезний от которых лечит так называемое Лечебное Голодание, только более результативно.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 30 янв 2016, 17:08

Почему у Вас подпись "Националкосмополит", а не линк на ресурс, где описана Ваша "технология питания"? Наверняка при таком режиме существуют некоторые "правила техники безопасности", а не просто суббота (или другой "день праздника живота") - намерял 4 мкал и съел. И что делать, если суточный расход - именно те 2.5 мкал, если всю недею не только медитировать приходится, а тратить энергию? Что делать, если Новый год выпал не на нужный день? Водка, кстати, тоже содержит калории, так что можно вполне раз в неделю "убить микробов".
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Kassandr » 31 янв 2016, 08:43

Some username писал(а):Почему у Вас подпись "Националкосмополит"


Камрад малость забылся. Простите его. Под ником "Националкосмополит" он выступает на нескольких других форумах и сайтах, владельцы которых, как и Яков, снисходительно относятся к его выходкам. Особого вреда, как и пользы, он не причиняет. Бывает, что пристаёт к прохожим со своим проектом "полгода работать - полгода отдыхать", но тоже не страшно, т.к. не дерётся, а только рассказывает как оно будет хорошо.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 01 фев 2016, 12:51

Some username писал(а): Почему у Вас подпись "Националкосмополит", а не линк на ресурс, где описана Ваша "технология питания"?

Линк Националкосмополит я пользую с начала 2000ых, когда стал обсуждать в сети на различных форумах свои социальные проекты с социальные изобретения. которые я объединяю общим названием Новая Суббота.
Мы живем в эпоху постмодернизма, которая характеризуется кошерным и комплементарным – без смешения совмещением великих сущностных ценностей, которые в прежни эпохи считались принципиально несовместными.
Такими ценностями являются: Национализм и Космополитизм; Социализм и Капитализм (Свободный Рынок – Либерализм); Авраамическая и Буддистска цивилизации; Дни или Недели Амлахи и Шабатонов (Творческого Труда и Творческого Отпуска), и.т.д.

Евреев СССР в 1948 – 1953 годах серьезно прессовали и за «безродный космополитизм», и за «буржуазный национализм».
Причем один и тот же человек мог проходить по этим двум, как казалось «отсталым людям» взаимоисключающим статьям.

Отрефлексировав выше сказанное я взял себе ник-оксюморон «Националкосмополит».

Интерисуетесь моими ресурсами по этой теме? Пожалуйста:
http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... post983973
http://rak.flyboard.ru/topic2811.html
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661

Some username писал(а):Наверняка при таком режиме существуют некоторые "правила техники безопасности", а не просто суббота (или другой "день праздника живота") - намерял 4 мкал и съел. И что делать, если суточный расход - именно те 2.5 мкал, если всю недею не только медитировать приходится, а тратить энергию? Что делать, если Новый год выпал не на нужный день? Водка, кстати, тоже содержит калории, так что можно вполне раз в неделю "убить микробов".

Основное правило безопасности в слове «Легко».
Идешь к моему стилю жизни поэтапно.
Сначала переходишь на пищу без соли, сахара, специй и соусов.
Желательно пить только чистую сырую воду.
После адаптации к такой диете переходите на питание один раз в день.
Потом каждый 2ой, потом 3ий, 4ый, 5ый, 6ой и наконец кушаешь каждый 7ой День.

Большинство гостеваний приходится на Субботу, и поэтому я свой временной режим из-за них не нарушаю.
Ну если твой праздник выпал на будний день, ну так и отметь его по человечески, так, что бы елось и пилось, и хотелось и моглось.
По моим прикидкам я лично ЛЕГКО выдерживаю этот Великий Режим 85% недель в году.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 01 фев 2016, 13:18

Kassandr писал(а):
Some username писал(а):Почему у Вас подпись "Националкосмополит"


Камрад малость забылся. Простите его. Под ником "Националкосмополит" он выступает на нескольких других форумах и сайтах, владельцы которых, как и Яков, снисходительно относятся к его выходкам. Особого вреда, как и пользы, он не причиняет. Бывает, что пристаёт к прохожим со своим проектом "полгода работать - полгода отдыхать", но тоже не страшно, т.к. не дерётся, а только рассказывает как оно будет хорошо.

Вообще-то я ни к кому не пристаю.
Я хожу по улицам Иерусалима, Беэр-Шевы и Тель-Авива.
Моя Кипа Новой Субботы и мой плащ в форме 6ти листов 11ого формата спереди и 6ти листов 11ого формата сзади (напоминающий одежду верховного коэна с 12ю каменными пластинами и именами Колен Израиля), на которых 72ым размером шрифта предельно кратко напечатаны концептуальные формулы моих социальных изобретений привлекают многих людей.
Люди читают, задают вопросы, возникает дискуссия.
Поскольку я кушаю только по Субботам, то я могу находится в Иерусалиме и Тель-Авиве в теплое время года 5-6 дней в неделю, тратя деньги только на дорогу из Димоны.
У меня даже маленького рюкзака нет, ибо все мое имущество умещается в карманах джинсов и куртки.
Центр Иерусалима и Тель-Авива я превратил в свою летнюю квартиру, и мне там абсолютно комфортно.
там я абсолютно не устаю, как у себя в квартире.
Выгляжу я не как бездомный бомж, а как человек, который вышел прогуляться из квартиры, расположенной где-то неподалеку.
Националкосмополит


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей