Опрос Мегаполиса: виновен ли президент

Результаты опросов Мегафорума

Ваше мнение после его речи и комментариев СМИ

Виновен по всем пунктам
15
14%
Невиновен, его линчуют
21
19%
Виновен частично, но не настолько как говорят СМИ
21
19%
И наша власть и наши СМИ с полицией и прокуратурой друг друга стоят
52
48%
 
Всего голосов: 109

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 27 янв 2007, 21:41

Greka писал(а):космополит, если б Кaцaв мoг oтрицaть чтo oн трaxaл пoдчиненныx, oн и егo aдвoкaты дaвнo бы уже этo сделaли.

Закон не запрещает сексуальные связи на работе..Закон запрещает использование служебного положения к принуждению и изнасилование в этих целях.Как говорят рекламщики " почувствуйте разницу".
observer линк не открывается.
А кто сказал, что будет легко?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 янв 2007, 21:52

космополит
Нужен flash. В любом случае это на иврите.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 янв 2007, 23:00

Юрий писал(а):Greka,
Мне дoстaтoчнo тoгo чтo 1) десять рaбoтaвшиx нa Кaцaвa женщин пoд присягoй oбвинили егo в сoвершении преступлений нa сексуaльнoй пoчве и 2) Кaцaв не oтрицaет чтo oн иx трaxaл.

А когда это было Вас не волнует.Почему вдруг только СЕЙЧАС это всплыло.
А как на счет той страны где под присягой миллионы давали показания на то что они английские шпионы и хотят Сталина убить.

ВСЕ СПЛОШНЫЕ СПЕЦИАЛЬНО РАЗОГРЕВАЕМЫЕ СЛУХИ что-бы усадить на это кресло старого маразматика из-за деятельности которого мы уже 14 лет жрем гамно-вот и все.И не надо быть семи пядей во лбу что-бы понять эту истину.
Нет никаких доказательств,а кто кого когда трахал это личное дело этих двоих.
И позор на наши головы это те,кто раздувает из этого истерику и делает линч.

А то что Кацав сам попал под ту машину какую сам же оберегал,так это -не так ему и надо -делайте из этого верный вывод -машину ломать надо и срочно ,а не радоваться что она очередного раздавила.

200% :appl:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 27 янв 2007, 23:56

космополит писал(а):Закон запрещает использование служебного положения к принуждению и изнасилование в этих целях.

Э-э-э, простите. А, в каких целях закон не запрещает изнасилование?
:70:

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 янв 2007, 10:36

Изображение
Меня в данной ситуации волнует не столько вина президента, сколько "судизм"...
(коллаж называется "Кубизм"(c))
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 янв 2007, 16:09

Нескoлькo сooбрaжений пo теме.

1. Винoвен ли Кaцaв (a если винoвен, тo нaскoлькo), невинoвен - я не знaю.
И никтo не знaет, крoме сaмoгo Кaцaвa, Aлеф-1, Aлеф-2 и тaк дaлее.
Oбвинения сaми пo себе нaстoлькo серьёзные, чтo этo мoжет зaкoнчиться мнoгими гoдaми тюрьмы.

2. Без всякoй связи с этим, егo выступление прoтив прессы и её симбиoзa с пoлицией и прoкурaтурoй былo aбсoлютнo спрaведливым. Жaль тoлькo, чтo oн выступил нa эту тему тoлькo тoгдa, кoгдa этo кoснулoсь егo сaмoгo.

3. Дoлжнoсть президентa, нa мoй взгляд, следует oтменить, все егo немнoгие функции рaспределить между председaтелем Кнесетa, Президентoм Верхoвнoгo Судa и тaк дaлее.
Или, ввести президентскoе прaвление, кaк в Aмерике.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 28 янв 2007, 20:11

космополит писал(а):
Greka писал(а):космополит, если б Кaцaв мoг oтрицaть чтo oн трaxaл пoдчиненныx, oн и егo aдвoкaты дaвнo бы уже этo сделaли.

Закон не запрещает сексуальные связи на работе..Закон запрещает использование служебного положения к принуждению и изнасилование в этих целях.Как говорят рекламщики " почувствуйте разницу".

A чтo, ктo тo oтрицaет чтo рaзницa существует?
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2007, 20:17

Авигдор Эскин

Моше Кацаву: поделом тебе

http://www.avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&item=287

дата публикации: 26.01.07



Поскольку мы знакомы с тобой уже четверть века, мое открытое письмо к тебе не нуждается в предуведомлениях о причинах и целях. Я видел тебя вчера в выступлении по телевидению подавленным и преследуемым, но никак не мог выдавить из сердца капельку жалости к тебе – жалкому и обиженному теми, перед кем ты пресмыкался.

На тебе лежит груз позора – от поддержки соглашений с Садатом до последних дней. Роюсь в памяти беспристрастно и не могу найти ни одного примера твоего благородства или порядочности. Ты предавал Израиль с его верой и традицией в угоду себяческим интересам закомплексованного мелкого честолюбца. Все три с лишним десятка лет в политике ты олицетворял все ничтожное и презренное из присущего демократии. Моше Кацав, ты ведь еще совсем недавно расхваливал полицию, прокуратуру и судебную систему Израиля. А теперь ты поносишь их, ужаленный и обиженный. Милый недочеловек, ты встрепенулся, когда тебя коснулось и по тебе хлестнуло, а раньше ведь не просто молчал, а поощрял и содействовал. Но тогда преследовали не тебя, а других…

Я прекрасно осознаю, что ты никого не насиловал . Но не могу поверить, что ты не пользовался своим служебным положением для удовлетворения своей ненасытности к деньгам и женскому полу. Сегодня ты жалуешься на жалующихся на тебя лиц женского полу, но ты ведь сам окружил себя именно такими дамами и был с ними вдобавок непредусмотрительно скуп…

Ты пресмыкался перед прессой, перед архетипом врага в лице Аарона Барака. Ты поливал грязью Игаля Амира и желал ему бессрочного пребывания в тюрьме. Я помню еще твое интервью газете «Хаарец», в котором ты говорил о своем «чувстве отвращения» к арестантам.

Моше Кацав, я не располагаю прямыми уликами по теме амнистирования за деньги. Но ты ведь помнишь, как я сидел в тюрьме. Там я видел, как из тюрьмы выходили досрочно матерые уголовники по рекомендации офицера Гиоры Азури, отвечавшего за условия выхода на побывку и за рекомендации о досрочных освобождениях. Так этот Гиора кормился из рук уголовников, как выяснилось. И этот Гиора был твоим соседом в Кирьят-Малахи. Неужели он с тобой не делился???

Помню, как ты передавал мне приветы в тюрьму через общих знакомых и даже называл меня всякими хорошими словами. Спасибо. Но не ты ли отклонил просьбу моего адвоката о моем досрочном освобождении? Хоть знал, в какой беде оказались тогда мои дети, младшему из которых было всего два года. Ты знал, что они голодали в самом прямом смысле слова, но обрек их на добавочные лишения, когда порешил меня на отсидку от звонка до звонка.
Теперь ты пойдешь в тюрьму. И поделом тебе. Кстати, Кацав, ты ведь знаешь, что осужденным за изнасилование тоже не положено досрочное освобождение. Почти как политическим. Кацав, ты будешь сидеть почти как политический. В добрый час!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 янв 2007, 09:31

Прочел много статей на эту тему.
Ближе всего мне мнение Лурье и Эскина, которое можно выразить одним предложением: "И где же ты был раньше, когда били других?"

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 29 янв 2007, 09:44

Яков писал(а):Прочел много статей на эту тему.
Ближе всего мне мнение Лурье и Эскина, которое можно выразить одним предложением: "И где же ты был раньше, когда били других?"


Яков, а разве это ответ на поставленный вопрос?
Полагаю, что этот ответ несколько не по теме.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 янв 2007, 10:52

Danet,
Он виновен как минимум в том, что не боролся с произволом раньше, когда это не касалось его.
Это именно по теме. ИМХО.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 29 янв 2007, 11:02

По "решет бет" уже начинают заикаться:
Габи Газит процитировал беседу Арье Голана и депутатки Шели Яхимович:
Голан: Почему президент должен уйти в отставку?
Яхимович: Потому, что Мазуз выдвинул против него обвинительное заключение.
Голан: Нет, Мазуз сказал, что взвешивает : выдвинуть ли против президента обвинительное заключение?
Яхимович: Но черновик обвинительного заключения уже есть...
Голан: Но оно не предъявлено!...

Поэтому сам Газит уже говорит, что президент временно отстранился от исполнения президентских обязанностей, но тогда, как это принято в таких случаях, он должен не появляться в своей канцелярии и отказаться от половины зарплаты... Ну, наасэ эсэк, мар наси?...
Как говорится в том анекдоте, вот Вы уже и торгуетесь... ;)
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 29 янв 2007, 11:14

Нет, Яков, то, что сейчас с ним происходит, полагаю, потому, но "винят" его не в этом.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 янв 2007, 15:14

Яков писал(а):Danet,
Он виновен как минимум в том, что не боролся с произволом раньше, когда это не касалось его.


A ктo бoрoлся? :13:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 29 янв 2007, 16:00

observer писал(а):Хорошо, что нет шекелей с Кацавом, а то пришлось бы проводить денежную реформу:
www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3357062,00.html
:appl: :appl: :appl:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 29 янв 2007, 17:02

-- Сами вы хороши, -- отвечала другая.
-- Обе вы хороши, -- звучно сказала Маргарита

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 30 янв 2007, 12:05

"Все они говно" - это последний пункт, да? я не ошибся в своём голосовании?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 31 янв 2007, 10:49

Жена Кацава проигнорировала жалобу на мужа
--------------------------------------------------------------------------------
31.01 08:57 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Расследование дела против президента Израиля Моше Кацава, обвиняемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах, показало, что сотрудница канцелярии, подавшая жалобу против него, связывалась по телефону с супругой Кацава, Гилой. Жена президента в беседе со следователями призналась, что это произошло задолго до того, как дело против ее мужа получило широкую огласку .

Сотрудница, проходящая в следствии под буквой "А", рассказала Гиле Кацав, что президент угрозами и издевательствами склоняет ее к интимным отношениям. Однако "первая леди" не поверила ей и призвала жалобщицу "закрыть эту тему с ним ( Моше Кацавом)".

Известно также, что весной 2006 года "А" снова позвонила жене президента. По словам Гилы Кацав, женщина попросила ее помощи в поисках работы. Сама "А" утверждает, что пыталась заручиться ее поддержкой в деле против президента.

Напомним, что проект обвинения, подготовленный государственным обвинителем, включает свидетельства двух женщин (обе обозначены буквами "А"), которые имеют много общего при описании предполагаемых оскорбительных приставаний со стороны Кацава.

Обе утверждают, что Кацав подходил к ним со спины, когда они находились в его кабинете, прижимался к ним сзади, а затем начинал гладить и похлопывать живот и ягодицы женщин. Согласно обоим свидетельствам, Кацав якобы насильно раздевал их и валил с ног. :37:

Обвинения в изнасиловании Кацаву будут предъявлены только по фактам, имевшим место в период его работы в министерстве туризма в 1998-1999 годах.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 31 янв 2007, 11:14

Раффи писал(а):"Все они говно" - это последний пункт, да? я не ошибся в своём голосовании?


Da

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 31 янв 2007, 13:28

Яков писал(а):
Раффи писал(а):"Все они говно" - это последний пункт, да? я не ошибся в своём голосовании?


Da


"Пальцем в небо"


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей