Как изменилось Ваше отношение к Либерману ?

Результаты опросов Мегафорума

Как изменилось Ваше отношение к Либеерману ?

Я был его сторонник и мое мнение улучшилось
10
7%
Я был его сторонник и мое мнение не изменилось
24
16%
Я был его сторонник и мое мнение ухудшилось
35
23%
Я был не его сторонник и мое мнение улучшилось
8
5%
Я был не его сторонник и мое мнение не изменилось
46
31%
Я был не его сторонник и мое мнение ухудшилось
27
18%
 
Всего голосов: 150

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 03 ноя 2006, 15:40

А вот мне откровенно жаль, что сторонники Либермана и НДИ куда-то исчезли...
У меня не было желания их пинать, но я хотел бы чтобы они продолжали высказывать их видение.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35004
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 03 ноя 2006, 18:14

И что они скажут? Либермановские штампы?

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 03 ноя 2006, 18:20

А я не знаю, что они скажут...
Но то, что я говорю - мне уже неинтересно... ;)
Яков, помнится, когда-то Вы приглашали Нудельмана (а может кого-то другого, уж не упомню).
А Либермана нельзя пригласить?

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Сообщение Adam » 03 ноя 2006, 18:30

Интересные ссылки. Каждый пусть свои выводы делает сам.

http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/11/03/inopr/

http://www.newsru.co.il/israel/03nov200 ... nswer.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 03 ноя 2006, 18:46

Мдаа...
"НДИ в своей деятельности руководствуется не опросами, а принципами." - я бы добавил: и главный наш принцип - мы не рабы у принципов, какие принципы нам нужны, такими и будем руководствоваться...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 03 ноя 2006, 19:00

Либерман писал(а):Страшно представить, что произошло бы, если бы наши враги напали на нашу страну в разгар предвыборной кампании

На кого расчитана эта туфта.
А то что министр обороны -умствено-отсталый крикун,начинающий войну ни в чем не разобравшись и не понимая,а премьер-министр никчемный Нарцисс который сегодня вызывает отвращение у всех от Мереца до Баруха Марзеля, а начальник генштаба настолько высоко летает,что ему на все наплевать,начиная от погибающих солдат внизу до собственной совести.
И это все нас спасет в тяжелый час,только потому что Либерману дали должность секретарши при узком кабинете :10:

Либерман или сам полный идиот или нас такими считает.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 04 ноя 2006, 11:26

Odnako писал(а):А вот мне откровенно жаль, что сторонники Либермана и НДИ куда-то исчезли...
У меня не было желания их пинать, но я хотел бы чтобы они продолжали высказывать их видение.

Я тоже так считаю. Молчание становится опасным. Люди вынуждены "питаться" вторичным сырьём, домыслами и бреднями СМИ. От фактической информации, которая доходит до народа, чувство пессимизма только усиливается. Ну, в самом деле, что должен думать рядовой гражданин о руководстве страны, если через час после заседания "узкого" кабинета происходит "слив", и СМИ с упоением "цитируют" выдержки из дебютной речи Либермана? Что должен думать рядовой гражданин о руководстве обороной, если Генштаб продвигает карьеру командиров, не преуспевших в ливанской войне, министр обороны узнаёт об этом из СМИ, и потом они устраивают публичную разборку?
משנה מקום - משנה מזל

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 04 ноя 2006, 11:51

Мне всё рaвнo, чтo гoвoрит и делaет Либермaн - все пoлитики гoвoрят исключительнo лoжь и делaют исключительнo глупoсти.
Чтo вaжнo, тaк этo тo, чтo в нaчaле кaденции кaзaлoсь, чтo мoжнo сделaть пр-вo без русим. Oкaзaлoсь, нельзя. Вxoд Ливермaнa в пр-вo вoзврaщaет oбщине утерянный кaвoд - чтo в стрaне кaвoдa, oбщин и клaнoв немaлoвaжнo. Ксaти, невaжнo, ктo тaм, нaверxу будет сидеть - Либермaн или Шмибермaн. Вaжнo, чтo знaли - без челa с русским aкцентoм нет влaсти.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 04 ноя 2006, 12:44

Чтo вaжнo, тaк этo тo, чтo в нaчaле кaденции кaзaлoсь, чтo мoжнo сделaть пр-вo без русим. Oкaзaлoсь, нельзя. Вxoд Ливермaнa в пр-вo вoзврaщaет oбщине утерянный кaвoд - чтo в стрaне кaвoдa, oбщин и клaнoв немaлoвaжнo. Ксaти, невaжнo, ктo тaм, нaверxу будет сидеть - Либермaн или Шмибермaн. Вaжнo, чтo знaли - без челa с русским aкцентoм нет влaсти.

Я тоже за общинную гордость (если только без пренебрежения к другим общинам).
משנה מקום - משנה מזל

Аватара пользователя
Тринадцатый знак Зодиака
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован(а): 28 окт 2006, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатый знак Зодиака » 04 ноя 2006, 12:55

Девчонки! Отдадим наши голоса и тела за Либермана! :37:
А сковородкой по лбу?
Мальчики! Если бы не я то вы бы тут все со скуки умерли! Так что терпите меня я вообще то оооочень добрая :)))))))))))))))))

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 04 ноя 2006, 14:55

Отдадим наши ..тела за Либермана

В смысле вместо Либермана.А то его уже все так затрахали и справа и слева,а он до сих пор удовольствия не получил,или наоборот только он и получил.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 04 ноя 2006, 15:12

Я тоже за общинную гордость (если только без пренебрежения к другим общинам).

Да-да, для этого даже тема специальная есть:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=40374&start=0

:37: :37: :37: :37: :37:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 04 ноя 2006, 15:36

Тринадцатый знак Зодиака писал(а):Девчонки! Отдадим наши голоса и тела за Либермана! :37:
За кого - не так важно! Важно - кому!!!

mkolom

Сообщение mkolom » 04 ноя 2006, 18:19

Odnako писал(а):А вот мне откровенно жаль, что сторонники Либермана и НДИ куда-то исчезли...
У меня не было желания их пинать, но я хотел бы чтобы они продолжали высказывать их видение.


Я считаю вхождение Либермана в правительство положительным моментом,как для страны,так и для русской общины. Но такой(приведенный ниже), с позволения сказать, анализ ситуации, совсем не стимулирует серьёзный разговор на эту тему
На кого расчитана эта туфта.
А то что министр обороны -умствено-отсталый крикун,начинающий войну ни в чем не разобравшись и не понимая,а премьер-министр никчемный Нарцисс который сегодня вызывает отвращение у всех от Мереца до Баруха Марзеля, а начальник генштаба настолько высоко летает,что ему на все наплевать,начиная от погибающих солдат внизу до собственной совести. И это все нас спасет в тяжелый час,только потому что Либерману дали должность секретарши при узком кабинете

Либерман или сам полный идиот или нас такими считает.


Яков же в своём начальном сообщении призывал к серьёзному разговору на эту тему,
Я имею в виду - его вхождение в коалицию -
- Что он сделал,
- Как это сделал,
- Как он это обьясняет,
- Как это обьясняют члены его команды.

Просто интересно знать, как вляют такие резкие движения несомненно умного политика на его авторитет.

Можно задать вопрос - зачем я тороплюсь, надо бы ему 100 дней дать бы...
Но как показывает израильский опыт, первое впечатление о резком движении политика оказывается верным.

Причем очень интересно, как это мнение меняется у сторонников и противников Либермана.

а теперь как-будто забыл об этом. По-видимому, подобные аналитические перлы его явно устраивают

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 04 ноя 2006, 18:21

перлы его явно устраивают

Это не перл,это факт,хоть он Вам и не нравится.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35004
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 04 ноя 2006, 20:47

mkolom, так это все говорят, прочтите газеты, послушайте радио, посмотрите ТВ - - это не мнение форума, это мнение страны.

Если у Либермана есть серьезные аргументы, рассчитанные не на старушек - все готовы их слушать.
А рассылкой казачков по форумам он ничего не добьется (я не Вас имею в виду).

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 04 ноя 2006, 21:02

Cегодня смотрел интервью Либермана на 9 канале.
Абсолютно ничего нового,что-бы не писали уже в этой теме.
Очень три характерных момента

1.На вопрос -как Вы будете реализвывать свои планы -ответ- укреплением авторитета общины -,типа мы русские покажем всем кузькину мать и спасем отечество :27:

2.Либерман очень возмущался утечкой с заседания правительства и сказал,что ЕСЛИ БЫ ОТ НЕГО ЗАВИСЕЛО , он провел бы всех через ДЕТЕКТОР ЛЖИ :10:

3.На конкретные вопросы все время твердил -дайте хотя-бы 100 дней,а потом судите. :13:

Правильно сказал ведущий - договор о входе в правительство - со стороны Либермана -одни обязательства,со стороны Ольмерта -одни обещания.

В общем одно ля-ля,да еще и сетования,что от него ничего не зависит.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 04 ноя 2006, 21:37

mkolom, Вы здесь в меньшинстве и этот факт вы должны воспринимать стоически.
Да, с психологической точки зрения - Вам труднее чем Вашим оппонентам и Вы к этому должны быть готовы.
Критика Либермана не может быть на 100% стерильной, без иронии, без личных и личностных оценок, включая резкие, язвительные и болезненные выпады.
В этом Вы тоже должны давать себе отчет.
Я просто хочу быть с Вами честен как по сути так и по форме.
----------------------------------------------------------------------------
Теперь по сути.
mkolom,
вхождение Либермана в коалицию на мой взгляд имеет 3 (по большому счету) негативных импликации,
1. Он вошел, несмотря на то, что его пакет из 5 условий не был выполнен. Тем самым он многое потерял в глазах тех своих сторонников, которые увидели в этом барражирование, отсутствие стержневой принципиальности и несоответствие между словом и делом. То обстоятельство, что знаменитое интервью только усугубило положение вещей, а отказ Либермана от интервью - добавило щепок, в целом увеличило неуверенность в Либермане у его сторонников.
2. Его вход в коалицию практически однозначно воспринимается практически всем спектром, как затычка крупных щелей у текущего правительства.
Так называемый договор между ним и Ольмертом явно говорит об утилитарной цели (для Ольмерта) - заткнуть Либерманом течь на нынешнем коалиционном корабле.
3. При всех различиях во взглядах/программах НДИ, Ликуда и ИЛ, оппозиция с Либерманом была и сильна и дееспособна, Либерман сильно ее ослабил во имя очень сомнительных возможностей в коалиции.
------------------------------------------------------------
Могли бы Вы, mkolom, коснуться перечисленных мною этих 3 импликаций?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 05 ноя 2006, 09:01

qwerty писал(а):Мне всё рaвнo, чтo гoвoрит и делaет Либермaн - все пoлитики гoвoрят исключительнo лoжь и делaют исключительнo глупoсти.
Чтo вaжнo, тaк этo тo, чтo в нaчaле кaденции кaзaлoсь, чтo мoжнo сделaть пр-вo без русим. Oкaзaлoсь, нельзя. Вxoд Ливермaнa в пр-вo вoзврaщaет oбщине утерянный кaвoд - чтo в стрaне кaвoдa, oбщин и клaнoв немaлoвaжнo. Ксaти, невaжнo, ктo тaм, нaверxу будет сидеть - Либермaн или Шмибермaн. Вaжнo, чтo знaли - без челa с русским aкцентoм нет влaсти.
Опять расизм в виде этнического превосходства. В ответ на это Ольмерт уже ответил, что он очень любит и ценит нашу али., но количество портфелей , которое он может выделить для "русских" функционеров, определяется политическими возможностями. Однако наша алия может гордиться тем , что премъер министр тоже из "наших". У него и папа и мама родились в России.(Один из родителей в Саратове, а второй - я забыл где) Так что "наши" могут быть довольны. Или может быть qwerty хочет, чтобы Ольмерт заговорил именно с таким же акцентом, или был бы именно из той же деревни? тогда нада провести классификацию "наших".

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 06 ноя 2006, 11:03

Бенцион. Почитал Ваши посты за время моего вынужденного отсутствия. Если не ошибаюсь, Вы написали, что Вам важен не только конечный результат, но и возможность постановки первостепенных вопросов и попытки их решения.
Тогда давайте попробуем разобраться (устало). Если Вы считаете, что система власти в стране нуждается в реформировании, то... Сегодня в Кнессете рассматривается как минимум 4-5 проектов реформы. Почти каждая партия посчитала своим долгом выступить с проектом по этому поводу. Знал ли кто то об этих проектах до того, как Либерман поднял этот вопрос в сентябре, выполняя, кстати, собственную программу. Проводились ли какие либо голосования в правительстве по этому вопросу до того, как Либерман поднял этот вопрос. Либерман сдвинул этот вопрос с мёртвой точки. И что б меня не клевали узколобые наезжатели, буду выражаться определённо. Считаю, что Либерман добъётся изменения системы власти.
Odnako. Просто поздороваться.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя