Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Результаты опросов Мегафорума

Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Замечательно - пятерка
38
33%
В целом хорошо, но не все гладко - четверка
48
42%
Есть и достоинства и недостатки - пополам, тройка
14
12%
Есть и плюсы, но больше недостатков - двойка
7
6%
Очень плохо - единица
8
7%
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 04 дек 2005, 19:15

Plot писал(а):Юрий, хотите правду? - Вы нищий с претензиями. есть недвижимое умущество, ну хотя бы на 250.000-300.000 $? Сбережний в виде акций уважаемых фирм, банковских запасов и т.д. на такую же сумму? Нет - Ну так ваша распальцовка не стоил и ломаного гроша.

Так писать может только абсолютный люмпен,без гроша в кармане,солидный и деловой человек так не скажет!!!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 дек 2005, 19:48

А что за разрешённый минус, то есть за эти деньги не надо было платить процент?
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 дек 2005, 19:53

Decabrist писал(а):
moshe писал(а):А то, что бедных именно обижают, так ведь богатые из государственной казны не кормятся.
Ктo этo не кoрмится? Чем бoгaче, тем бoльше oн oт гoсудaрствa oтнимaет всевoзмoжными льгoтaми и безвoзврaтными кредитaми

Надо полагать, что выдавая кредит, государство даёт деньги на развитие экономики, например на строительство предприятия, то есть это совсем не то, что иждивенчество.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 дек 2005, 19:59

Borr писал(а):Биби я четверку поставил.

А насчет богатых и кто откуда получает деньги ... Все-таки давайте признаем, что государственный и частный сектор в Израиле - не то чтобы антиподы. Сколько у нас вроде бы частных фирм, которые кормятся полностью или частично с госзаказов ? Начиная с "частных предприятий по уборке мусора" и кончая частными субподрядчиками Таасии Авирит. Да и почти любая частная фирма с большим удовольствием будет делать госзаказ.

Работники этих фирм ТОЖЕ КОРМЯТСЯ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА. Так что, Яков, когда говорят о "богатых, получающих деньги из гос.казны", имеют в виду отнюдь не только министров и манкалей госконтор. Капитаны израильского бизнеса тоже очень даже нередко попадают в их число.

С этим никто не спорит. Но этот слой служащих надёжно защищён, благодаря усилиям левых партий. Натаниягу не раз делал попытку ограничить их блага и с Хеврат Хашмаль и с портами. В обоих случаях Перец поддержал бескомпромиссную забастовку, которая привела к миллиардным потерям. Потерям чьим? Того же государства, как их гасить? Из тех же фондов помощи слабоимущим. :13:
memento mori

Аватара пользователя
Mихаил
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 окт 2005, 08:27
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Mихаил » 04 дек 2005, 20:09

vig11 писал(а):
TicToc писал(а):это решение БАНКА ИЗРАИЛЯ, а не минфина.
Вы бы хоть поинтересовались что к чему.
А разве Банк Израиля не подотчётен министру финансов?


Ну вааще-то нет! С каких это пор Банк Израиля стал кому-то подчиняться?
"У свободы и демократии есть крупный недостаток: все свои проблемы приходится решать самостоятельно."

Аватара пользователя
Mихаил
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 окт 2005, 08:27
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Mихаил » 04 дек 2005, 20:15

vig11 писал(а):
Чапина-Чапина писал(а):Четыре. Я хоть и пострадала материально от некоторых реформ, но хотя бы знаю, во имя чего.
Скажите пожалуйста во имя чего Вы с 1-го января будете платить ежемесячно больше десятка шеккелей банку за определения разрешённого минуса. Не считая примерно полутора сотен шеккелей при оформлении этого решения минфина?

Не совсем так, а вернее - совсем не так.

Долги израильтян вводятся в рамки

25 августа 2005. Распоряжение Банка Израиля, запрещающее банкам допускать превышение разрешенного «минуса» на счетах клиентов и взимать за это повышенные проценты, вступает в силу с 1 января 2006 года, как это и было объявлено раньше.

С этого дня клиент банка сможет получить кредит лишь в рамках заранее заключенного с банком соглашения.

Поскольку такие соглашения до сих пор заключены далеко не со всеми клиентами, некоторое время назад в израильской прессе прошло сообщение о том, что запрет на «овердрафт» будет отсрочен на год и вступит в силу лишь с 1 января 2007 года. Однако в среду Банк Израиля официально опроверг эту информацию.

При этом Банк Израиля дал банкам право в одностороннем порядке устанавливать рамки разрешенного кредита для тех клиентов, с которыми они не успели придти к соглашению, сообщает TheMarker. Это разрешение позволяет избежать ситуации, когда банк был бы обязан отвергнуть любой платеж клиента, если при этом на его счету образуется хотя бы минимальный дефицит.

Так или иначе, во избежание непредвиденных осложнений стоит до 1 января 2006 года зайти в свой банк и заключить с ним кредитные соглашения.
http://news.israelinfo.ru/economy/15455

Добавлю от себя.

С 1 января 2006 года отменяются все разрешённые минусы, которые банк предоставлял автоматически без соглашения с клиентами и его они банка получали автоматически, как относящиеся к одной из групп. Как -то: те, кто получает маскорет, но не заключал соглашения с банком на индивидуальный мисгерет с конкретной суммой, студенты, солдаты и т.д.
Иными словами, если вы не подписывали в последние годы с банком двухстороннего соглашения о том, что у вас будет возможность быть на счету "в минусе" с конкретной суммой (например до 5000 шек), то с нового года вы не сможете в нём быть. И все чеки, машканты, ораат кевы и т.д. будут автоматически возвращаться, даже если не хватает 1 шекеля.


Существует 2 вида мисгерет ашрая:

1. Мисгерет "хахад" на 5 лет. За него взимается одноразовый платёж при оформлении на все 5 лет. Размер платежа зависит от суммы. До 2 тыс шек. - бесплатно, до 3 тыс - 38 шек, до 7500 - 86, 15 тыс. - 140, 30 - тыс - 282 и т.д.

По нему ничего не изменяется. Те, кто уже это сделал, подписали двухстороннее соглашение с банком на 5 лет и у них всё нормально (за исключением того, что с 1 января превышать границу мисгерета будет нельзя).
Такой мисгерет имеет на сегодня значительно менее половины клиентов банков.

2. Мисгерет маскорет. На текущий момент (до 1 января), мисгерет предоставляется одной стороной - самим банком, в пределах заходящей на счёт ежемесячной зарплаты и может меняться каждый месяц, как и прекращается на следующий месяц в том случае, если зарплата прекратила заходить на счёт.

С 1 января всё это дело отменяется. Для того, чтобы была возможность заходить в минус, нужно всё таки зайти в банк и подписать также двухстороннее соглашение (без Вашей подписи не будет возможности войти на счету в минус совсем). Размер предоставляемого минуса - до 3-х ежемесячных зарплат. Большинство клиентов банков на сегодня имеют именно такой мисгерет, и должны прийти в банк лично для подписания соглашения, иначе мисгерета с нового года у них не будет, несмотря на то, что на счёт заходит зарплата.
Стоимость мисгерета - 2 шек в месяц

PS - Данные даны по информации банка Апоалим. В других банках могут быть отличия.


Можно ничего не подписывать, но тогда и минуса не будет на счету, а тока плюсы!!!
"У свободы и демократии есть крупный недостаток: все свои проблемы приходится решать самостоятельно."

Аватара пользователя
Mихаил
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 окт 2005, 08:27
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Mихаил » 04 дек 2005, 20:33

vig11 писал(а):
moshe писал(а):Вот сейчас, слышно, усилился приток налогов ( и не от дутых предприятий, как это было в начале 90-ых), значит и бедным прибавят.
Да усилился... Например от повышения цен на бензин, или от повышения доходов от ндс из-за повышения цен, или от повышения налога на телевизоры...

... Совершенно случайно опять Вы?

Налог от бензина (акциз) составляет фиксированную величину и от конечной цены не зависит.
Налог на телевизоры во время Нетаниягу - снизился.
НДС - снижен с 17 до 16.5%.
Повышение цен? (То бишь инфляция по-научному). Дык она во всех странах существует. Более того, по законам экономики инфляция считается нормальной в пределах 3% годовых. Если она нулевая, то это плохо для экономики страны. Почитайте букварь по экономике или сходите на пару первых лекций у первокурсников.


PS - vig11, я вовсе не искал Ваши сообщения, а просто несколько последних постов противоречили фактам (а не мнению). Но при этом совершенно случайно (а может и нет?) это оказались Ваши посты...
"У свободы и демократии есть крупный недостаток: все свои проблемы приходится решать самостоятельно."

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 дек 2005, 21:25

Яков писал(а):vig11, Нетаниягу ничего не забрал у малоимущих.
Вы можете только сказать, что некоторым из них он стал давать меньше.
Яков , вы меня простите , но в этой теме Вы главный демагог . На 4 ой странице Вы мне задали вопрос . Я Вам ответил с цифрами , Вы опять кидаете жизнеутверждающую фразу , не замечая ни постов Ассы , ни моих . Скажите , урезание ашламат ахнаса на 900 шекелей у РАБОТАЮЩИХ матерей - одиночек не является "забрал у неимущих" , мои родители ежемесячно покупают лекарства на семьсот шекелей , а три года назад те же наименования стоили им 140 шекелей . Просто теперь они платят 50 % вместо 10% - это не "забрал у неимущих" ? Какие Вам ещё цифры нужны ? Инфляция нулевая ? На бумаге она нулевая , а в реальности ? За три года продукты подорожали в среднем на 30 - 40 % , Вы не заметили ? Мне сегодня мама позвонила , ей соседка сказала , что в Гипернетто куры будут по 9 , 90 за килограм . Я вам клянусь - там очередь за нимим стояла , как в совке за венгерским в застойные годы ! Одни наши , пенсионеры и пожилые . Жаль , что Перец не додумался заехать - точно на полманадат насобирал бы !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 дек 2005, 21:30

Mихаил писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):Вот сейчас, слышно, усилился приток налогов ( и не от дутых предприятий, как это было в начале 90-ых), значит и бедным прибавят.
Да усилился... Например от повышения цен на бензин, или от повышения доходов от ндс из-за повышения цен, или от повышения налога на телевизоры...

... Совершенно случайно опять Вы?

Налог от бензина (акциз) составляет фиксированную величину и от конечной цены не зависит. Помимо акциза там ещё и ндс есть , который очень даже от цены зависит !Налог на телевизоры во время Нетаниягу - снизился.
НДС - снижен с 17 до 16.5%. Только почему то Вы забываете, что снизился он три месяца назад , а до этого на два года его повысили до 18 ! Повышение цен? (То бишь инфляция по-научному). Дык она во всех странах существует. Более того, по законам экономики инфляция считается нормальной в пределах 3% годовых. Если она нулевая, то это плохо для экономики страны.
Конечно плохо . Особенно если всё дорожает , а инфляция нулевая . Почитайте букварь по экономике или сходите на пару первых лекций у первокурсников.


PS - vig11, я вовсе не искал Ваши сообщения, а просто несколько последних постов противоречили фактам (а не мнению). Но при этом совершенно случайно (а может и нет?) это оказались Ваши посты...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Mихаил
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 окт 2005, 08:27
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Mихаил » 04 дек 2005, 21:34

евлампий писал(а): Какие Вам ещё цифры нужны ? Инфляция нулевая ? На бумаге она нулевая , а в реальности ? За три года продукты подорожали в среднем на 30 - 40 % , Вы не заметили ?


Не-а, не заметил... может у меня супер какой-то особенный? :13:
Вернее подорожания, конечно, были, но не на 30-40%, а может 5-10%.. Дык и про инфляцию никто на про нуль не говорит...

евлампий писал(а): Мне сегодня мама позвонила , ей соседка сказала , что в Гипернетто куры будут по 9 , 90 за килограм . Я вам клянусь - там очередь за нимим стояла , как в совке за венгерским в застойные годы ! Одни наши , пенсионеры и пожилые . Жаль , что Перец не додумался заехать - точно на полманадат насобирал бы !


М-да... совком так и тянет... ну заехал бы, пообещал бы колбасы по два сорок на русском (он же уроки русского брать стал) и всё пучком!
"У свободы и демократии есть крупный недостаток: все свои проблемы приходится решать самостоятельно."

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 21:34

евлампий,

не замечая ни постов Ассы

Как раз Вы не замечаете, что утверждения Ассы, опровергли и оказалось вместо "-" как раз "+"

мои родители ежемесячно покупают лекарства на семьсот шекелей , а три года назад те же наименования стоили им 140 шекелей

Не верю, мои родители тоже покупают лекарство, и это вообще не статья расходов в их бюджете.

Инфляция нулевая ? На бумаге она нулевая , а в реальности ? За три года продукты подорожали в среднем на 30 - 40 % , Вы не заметили ?

Не заметил. Я покупаю в суперах не один год, и не замечаю что сейчас трачу больше. Пожалуй меньше из за появления дешевых сетей, т.е из за конкуренции

Мне сегодня мама позвонила , ей соседка сказала , что в Гипернетто куры будут по 9 , 90 за килограм . Я вам клянусь - там очередь за нимим стояла , как в совке за венгерским в застойные годы ! Одни наши , пенсионеры и пожилые

Тоже мне аргумент. Да будь они миллионерами, а если что то будет продаваться подешевле, побегут не раздумывая.
Извините, но не видел не одного Вашего аргумента в теме, достаточно низкопробная демагогия и с потолка взятые цифры
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 04 дек 2005, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 21:37

(...)утверждения Ассы, опровергли и оказалось вместо "-" как раз "+" (...)

Кто? Где? Когда?

Igor Erukhimovich, :13:
мои слова могут опровергнуты только банковскими распечатками. А они говорят: минус...
Последний раз редактировалось AssA 04 дек 2005, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Mихаил
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 окт 2005, 08:27
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Mихаил » 04 дек 2005, 21:37

[quote="евлампийКонечно плохо . Особенно если всё дорожает , а инфляция нулевая . [/quote]

Да, да... "По мне инфляция хоть миллиён процентов пусть будет, главное, чтоб цены не росли!" (с) Цитата одного работяги во времена Гайдара.

Звиняйте, боюсь, что продолжать не стоит.
"У свободы и демократии есть крупный недостаток: все свои проблемы приходится решать самостоятельно."

Аватара пользователя
mihha
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 22 янв 2004, 10:56
Откуда: israel

Сообщение mihha » 04 дек 2005, 21:38

Я поставил Биби пятерку, долго вспоминал что нибудь за, что можно снизить оценку, но так ничего и не вспомнил.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 21:39

AssA,
То что Вы назвали "индексацией"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 21:47

AssA,
мои слова могут опровергнуты только банковскими распечатками. А они говорят: минус...

Вы сами признали, что добавили больше чем сняли.
Правда назвали добавку индексацией и не захотели ее учитывать.
У меня ,например, в частной фирме все эти годы ни о какой индексации речи не шло, а было понижение зарплаты.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 21:56

Igor Erukhimovich писал(а):AssA,
То что Вы назвали "индексацией"

Так плюс-минус или индексация? :37:
ОК, мне не лень написать все по новой...
Итак: индексация или не индексация - один черт: минус!
Пенсионеры на протяжении нескольких лет получали урезанную пенсию. Пенсионерам урезали квартирные.
Подорожали продукты питания, подорожало электричество, лекарства и пр.
Увеличили льготы на проезд в транспорте? Если кататься на инвалидной коляске, экономия огромная!

В 2005 году прибавили 200 шекелей к пособию. ОК. Теперь сумма пособия стала на 70 шек больше, чем она была лет пять назад.

Ну - и? Где плюс?!

Да, в 2005 году прибавили. Впервые за пять лет. Фактически прибавили 70 шек.

А теперь подсчитайте, сколько пенсионеры потеряли за не несколько лет, что они жили с урезанной пенсией.

p.s.
Повторяю... (...)
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 21:59

AssA,
Пока тут никто не подтвердил урезание пенсии, а только некоторое урезание квартирных денег.
На инвалидной коляске нелегко с Биби и без Биби.
Поверьте, что с Биби у руля экономики значительно легче

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 22:04

Igor Erukhimovich писал(а): добавили больше чем сняли.

:27: Повторяю...
Несколько лет получали на 130 шек. меньше.
Убавили 80 шек. квартирных.
Итого минус 210 шек. в месяц.

Прибавили 200 шек.

Года два получали урезанное пособие: 24 месяца х 130шек = ???
Вернули 130+70 т.е. прибавили 70 шек.
70шек х 12 месяцев = ??? :51:

Абисэле, но лучше чем ничего... "(...) сказал Паниковский упавшим голосом".
==========
Игорь, скажите, Вы вообще понимаете - что означало это урезание пособий для тех, у кого эти деньги были единственным источником дохода?
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 22:06

Igor Erukhimovich писал(а):Пока тут никто не подтвердил урезание пенсии

Какие подтверждения Вам нужны? Если об этом все СМИ пару лет назад писали. :13:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей