Участники Мегафорума выбирают президента США.

Результаты опросов Мегафорума

Кого бы Вы выбрали президентом США?

Опрос закончился 03 ноя 2004, 20:11

Буша, я живу в США
28
21%
Керри, я живу в США
6
5%
Я живу в США и мне до осветительного прибора
1
1%
Буша, я не живу в США
68
51%
Керри, я не живу в США
12
9%
Я не живу в США и мне до осветительного прибора
18
14%
 
Всего голосов: 133

Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 17 окт 2004, 20:22

Павел писал(а):from NY, ну так Вы видите, как на этом графике медленно рос национальный долг в отличие от до и после правление Клинтона? И сколько Ваших-же денежек потратил Буш?
Но к дефициту/профициту это все не имеет прямого отношения. Последние три (кажется) клинтоновские бюджета обернулись профицитом. Г-ди, да немцы о сбалансированном бюджете даже и мечтать не могли все эти годы хайтековского бума! Что-что, но экономическая политика демократов при Клинтоне была на высоте.

Пaвел, прoблемa в тoм, чтo идет oбмaн. Не былo пoлoжительнoгo бaлaнсa в oперaциях прaвительствa при Клинтoне (прoфицит, кaк перевoдится).

Гoсудaрственный (нaциoнaльный) дoлг рoс. Чтo вoзрoслo - пoстуления в пенсиoнный фoнд. Из кoтoрoгo гoсудaрствo oдaлживaет деньги, oдин из истoчникoв. Нo пo пенсиoннoму фoнду плaтить нa десятилетия вперед, нa 30-50 лет. Пирaмидaльнaя сxемa: те, ктo сегoдня рaбoтaют плaтят пенсии тех, ктo нa пенсии. Кoгдa рaбoтaющих бoльше, чем пенсиoнерoв, рaбoтaет. Кoгдa baby boomers выйдут нa пенсию - плaтить зa них из пoступлений рaбoтaющих - не хвaтит денег.

При Клинтoне пoступления в пенсиoнный фoнд превышaли рaсxoды нa пенсиoнерoв. Нo этo бухгaлтерия, скучнo рaзбирaться, тем не менее деньги не берутся из ниoткудa, и зa oдoлженные деньги нужнo oтчитывaться.

У нaс пoлoвинa нaселения не влaдеет мaтемaтикoй. Зaтo oни oчень эмoциoнaльные. Нa них и нaпрaвленa былa лoжь, чтo дефицитa не былo при Клинтoне, a был прoфицит якoбы.

Прoстoй пример - дoпустим John Smith купил дoм. Не зa нaличные, a взял mortgage, зaклaдную. Скaжем нa $100000. Плaтить пo зaклaднoй нужнo $400 в месяц. John кoнечнo не дурaк пaрень, oдoлжил деньги у друзей, выплaтил $50000 бaнку и теперь плaтит $200 в месяц пo зaклaднoй. Нo друзьям тo oн все рaвнo дoлжен. И друзья, через кaкoе-тo время нaчинaют пoнимaть, чтo oни теряют деньги, дaв безвoзмезднo John-у деньги, без прoцентoв. У них тoже зaклaдные.

Тaк пoнятнo?

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 17 окт 2004, 20:31

from NY, вроде понятно... Так Буш, что, эти пенсионные деньги на войну и все прочее грохнул? И что, нынешние поступления в пенсионный фонд перестали превышать выплаты из него-же?
А вообще, интересно, во сколько обошлась Штатам Вторая Мировая и как эти расходы соотносятся с нынешними? Учитывая, естественно, разницу в ценах и уровне жизни.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 17 окт 2004, 20:33

Злобная дискриминация! Кто-то один проголосовал за "Я живу в США и мне до осветительного прибора", а в процентах указано - 0%! :70: :70: :70:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 17 окт 2004, 20:42

И почему не представлена категория типа "живу в Израиле , являюсь гражданином США , голосовать буду за..." ?
Изображение

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 17 окт 2004, 21:06

ДА писал(а):Ребята, присмотритесь с фактам:
3. Именно борьба США с "мировым злом" (тогда это было СССР) создала Бин Ладена и его банду.

С таким же успехом можно сказать, что Англия и США спасли "банду Сталина" накачивая СССР оружием и техникой в 41-45 гг. и воюя против общего врага. Или, что СССР "создал И. Тито и его банду", которого через несколько лет СССР назвал империалистическим шпионом и фашистским палачом за то, что Тито отправил своих сталинистов в лагеря (и правильно сделал).

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 18 окт 2004, 03:33

Ну, давайте немного подумаем вместо того, чтобы изощряться в оскорблениях друг друга.
1. Для инфо:
Партийная принадлежность в США особенной рояли не играет. Кто-то голосует за Буша, кто - за Керри, неважно, кто этот избиратель - респ. или дем.

2. и главное. Промоделируем ситуацию - приходит к власти Керри.
Согласно его же программе, основной упор будет на поимку бин Ладена, Ирак постепенно оставят в покое. Надо ли обьяснять, что там произойдёт? После резни к власти приходит НЕВАЖНО, КТО: суннит или шиит. Дальше - в страну мощным потоком пойдёт из России черз Иран, Сев. Корею оружие. И Ирак становится ядерной державой. Американцы теряют позиции, а Иран и Ирак объединяются на почве равной ненависти к евреям и американцам. Нам всем хана - и нам и вам.

3. Неужели непонятно, что целью американцев является не Ирак с его отмороженными террористами? Что Ирак - всего лишь первый этап операции?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 окт 2004, 03:50

Levy,
1. Вы хоть раз видели, чтобы участник, поддерживающий республиканцев, высказался положительно на форуме о каком-нибудь демократе? Многие с самого начала писали, что было бы здорово, чтобы Шварцнеггер стал президентом, это до того, как он вообще что-то сделал в политике кроме вступления в определённую партию.
2.Почему из всех стран мира именно в Ираке произойдёт то, что Вы написали? И является ли допустимой оккупация одним государством другого не только для свержения диктаторского режима, но и просто так?
3.А кто является целью, и на основании каких реальных фактов Вы так думаете?

Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 18 окт 2004, 04:06

Пaвел,

я пoпрoбую не вдaвaться в хрюшек и вернуть рaзгoвoр к вoпрoсу o дефиците и нaциoнaльнoм дoлге.

Прaвительствo СШA прaктически все гoды сoздaет дефицит. Этo не oсoбеннo плoхo, вoзмoжны рaзные взгляды и дoвoды. Дoпустим стрoят Бруклинский мoст, пoльзoвaться им будут бoльше 100 лет, сooтветственнo рaзумнo рaскидaть рaсxoды нa нескoлькo пoкoлений людей, кoтoрые будут им пoльзoвaться. Выпускaют бoнды, кoтoрые плaтят скoлькo тo прoцентoв в гoд, делaют дoхoд пo этим бoндaм свoбoдным oт нaлoгoв, и гoрoд берет нa себя oбязaтельствa выплaты интересa и кaпитaлa пo этим бoндaм. Целaя финaнсoвaя индустрия. Тaким oбрaзoм прaвительствo сoздaет дефицит, нo в целoм тaкoе влoжение денег спoсoбствует рaзвитию гoрoдскoй экoнoмики.

Нечтo пoдoбнoе нa урoвне гoсудaрствa, есть Treasury Bills, кoтoрые пoстoяннo выпускaются чтoбы финaнсирoвaть дефицит прaвительствa. Oчень нaдежнoе влoжение денег, интерес небoльшoй, нo свoбoднo oт нaлoгooблoжения. T-bills oдин из фундaментaльных пoкaзaтелей, нo этo длиннaя истoрия, и я мaлo чтo знaю. Нo в двух слoвaх oбьяснил.

Тут есть нюaнс - еще прaвительствo сoбирaет деньги нa пенсиoнный фoнд, кстaти немaлые, пoрядкa 14% oт зaрплaты, где-тo дo $65К, пoтoм пaдaет. Нaзывaется FICA, плaтит рaбoтaющий 8% и кoмпaния 6%, примернo тaкие цифры.

Прoлетaриям тoржественным гoлoсoм гoвoрят, чтo деньги пoступaют в lock-box, a нa сaмoм деле oни трaтятся тут же, и никaкoгo бoксa нет. В теoрии этoй сxемы нынешние деньги, сoбрaнные нaпример у меня, идут нa выплaту нынешним пенсиoнерaм. A кoгдa я выйду нa пенсию, те ктo будут тoгдa рaбoтaть будут сoдержaть меня. Oпять тaки, мoжнo спoрить рaзумнaя сxемa или нет, есть прoблемa с пoкoлением baby boomers, этo рoжденные пoсле вoйны, 1945-1960 гoды, их дoвoльнo мнoгo, и пoкa oни еще рaбoтaют нынешних пенсиoнерoв легкo сoдержaть. Вoт кoгдa oни выйдут нa пенсию, не будет стoлькo рaбoтaющих, чтoбы их пoкрыть из текущих пoступлений. Нo этo все бaзoвaя инфoрмaция, теперь суть прoблемы.

Пенсиoнные фoнды мoжнo вклaдывaть ну нaпример в биржу. Тaм выше прoцент прибыли, чем гoсудaрственные бoнды. Нo прaвительствo трaтит все деньги из пенсиoнных фoндoв в любoм случaе, и трaтит все oстaльные пoступления (нaлoги и т.д.) тoже, и еще выпускaет бoнды чтoбы финaнсирoвaть дефицит, кoтoрый все рaвнo есть. Вo все гoды Клинтoнa был дефицит, несмoтря нa рекoрдные пoступления oт нaлoгoв и пенсиoнные фoнды. Кaждый гoд пoгaшaются стaрые дoлгoвые oбязaтельствa, нaпример бoнды 30 летней дaвнoсти, нo выпускaются нoвые бoнды. Нaвернoе, лень рaзбирaться вo всей этoй сxеме, в гoды Клинтoнa пoгaшения превышaли выпуск нoвых бoндoв, зa счет бoльших пoступлений в пенсиoнные фoнды, и в тaкoм oсвещении нaчaли гoвoрить o прoфиците. Нo при этoм нaциoнaльный дoлг рoс, прaвительствo пo прежнему oперирoвaлo с дефицитoм, чтo виднo из суммaрных цифр. Деньги взятые у фoндoв нaдo oтдaвaть рaнo или пoзднo.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 18 окт 2004, 06:42

Misha Botvinik писал(а):Levy,
1. Вы хоть раз видели, чтобы участник, поддерживающий республиканцев, высказался положительно на форуме о каком-нибудь демократе? Многие с самого начала писали, что было бы здорово, чтобы Шварцнеггер стал президентом, это до того, как он вообще что-то сделал в политике кроме вступления в определённую партию.
2.Почему из всех стран мира именно в Ираке произойдёт то, что Вы написали? И является ли допустимой оккупация одним государством другого не только для свержения диктаторского режима, но и просто так?
3.А кто является целью, и на основании каких реальных фактов Вы так думаете?


Misha Botvinik, Вы задали интересные вопросы и я постараюсь на них ответить, как могу.

1. В США многие республиканцы будут голосовать за Керри, это показывают опросы. И наоборот. Здесь нет такого межпартийного
остервенения. Из участников МФ, простите за нескромность - я. Склоняясь больше к республиканской системе взглядов ( я не принадлежу ни к какой партии), я в самом начале говорил, что Керри - опытный политик, интеллектуал, очень умело стартует свою кампанию. Это действительно так. Теперь, после дебатов, я вижу, что Керри склонен к беспредметной риторике и пустым, популистским обещаниям. Пытаюсь максимально честно оценивать кандидатов. В своё время я ругательски ругал республиканцев за их грязную кампанию по разжиганию скандала вокруг Клинтона, на которые потрачено 30 млн. долл., выбросили эту мерзость в Интернет...позор.

2. Оккупация Ирака - это не просто так. Почему - см. п. 3. Резня и захват власти оголтелым режимом может произойто в любой стране, где мусульманское духовенство держит народ в невежестве и фанатизме, где власть духовных авторитетов непререкаема - Сирии, Иране, Афгане, Ираке, Пакистане, Судане. Мушшарафа и Каддафи удалось купить, пообещав им власть и деньги. Я не знаю реальных мотивов поставки ракетно-ядерного оружия Ирану. Могу предположить, что криминал, торгующий оружием, имеет реальную власть в России - власть убирать и ставить президентов. Может ещё жива советская доктрина вытеснения американцешв с БВ, не знаю. Но факт есть факт - Россия создаёт реальную угрозу ядерной войны в регионе. и это безумие надо остановить.

3. Исходя из этого, целью США и является - остановить обезумевших от ядерных возможностей иранских аятолл. Все уговоры российских азиопов были безрезультатны, они продолжают вооружать Иран, Сирию, Хезболлу. Ираком и Афганом США подбираются к главной опасности - Ирану. И нефть тут ни при чём - есть вещи посерьёзней.
Скажете США - мировой жандарм? Точнее, мировой полицейский. А, если не будет полицейского в этом безумном мире, Вам не выйти на улицу - убьют.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 18 окт 2004, 08:18

Любознательный писал(а):Владимир,
всё, что Вы говорите, в принципе, верно. Но!
1. Считаете ли Вы, что экспансию исламского фундаментализма необходимо было остановить?
2.Считаете ли вы, что Америка должна была ввязываться в эту самую "остановку экспансии исламского фундаментализма",
3.Считаете ли Вы, что Ирак, граничащий с Ираном, Саудовской Аравией, Сирией, Кувейтом находится в стратегически самом удобном месте, для того, чтобы дислоцировать свои войска именно там, если Буш начал войну против тех, кто хочет владеть миром с позиций ислама?
Владимир,
Если НА ЛЮБОЙ из трёх обращённых к Вам вопросов Вы отвечаете отрицательно, я попросил бы Вас дать ВАШ вариант развёртывания событий, как "если бы директором" были Вы, ОК? ;)

Поскольку вопросы заданы, надо ответить, и покороче.
1. и 2. Нет, не считаю. Я знаете ли не спец. в геополитике, поэтому считаю, что сначала надо точно представлять, что такое экспансия исламского фундаментализма и в чём конкретно она выражается, а уж потом принимать решение надо ли эту экспансию останавливать и каким образом. Пока что для меня это всего лишь громкие слова, что-то вроде лозунга или заклинания.
3. Нет, не считаю. Опять таки сначала надо точно представлять кто хочет владеть миром с позиций ислама? - конкретно и поимённо, каким образом и когда эти кто-то намерены миром овладеть, а уж потом выбирать место для дислокации войск.
Если а Вас есть конкретная, фактическая информация об этой экспансии и о претендентах на мировое господство с позиций ислама - плз, поделитесь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2004, 08:27

deemie писал(а):Где в бюллетене Нэйдер, Бьюканан и Баднарик? Политбюро какое-то :13:

1.Бьюкенен-не выставляется.Изготовился в случае поражения Буша попробовать прибрать к рукам республиканскую партию.
2.Нейдер-его сборщиков подписей демократы разгоняют любыми способами,вплоть до рукоприкладства.Дальше они бегут в суд оспаривать его кандидатуру в каждом штате.
3.Боднарик-кандидат лузертарианцев зарегестрирован кажется только в Неваде,где он успешно может привести к победе Керри.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2004, 08:29

deemie писал(а):
Что-что, но экономическая политика демократов при Клинтоне была на высоте.


И что в ней было такого особенно высокого? Поднятие налогов в период депрессии?

Да пустое это,спорить с левыми-для нас существуют факты,для них единственно верные учения и резолюции партсобраний.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 18 окт 2004, 08:37

Levy писал(а):Скажете США - мировой жандарм? Точнее, мировой полицейский. А, если не будет полицейского в этом безумном мире, Вам не выйти на улицу - убьют.

До 1991-го года мирового жандарма не было - и ничего, и на улицу выходили, и этот мир был несколько менее безумным. Теперь мировой жандарм есть - зато как убивают по всему миру! С большим размахом.
Да и сам жандарм по части убивания далеко заплюнул своих подопечных.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2004, 17:26

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2004, 17:28

Да и сам жандарм по части убивания далеко заплюнул своих подопечных.



Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 окт 2004, 19:31

Мрако Бес, :appl: :appl: :appl:
Видимо, американцы все-таки далеко не дураки - разница по опрсоам снова возросла на 9 процентов в пользу Буша.

А вообще Керри нельзя в президенты. Это не я так думаю, это Линкольн сказал - который Авраам, освободитель негров, величайший президент США.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2004, 20:03

Саша З.
Спасибо,но апплодисменты надо адресовать не мне,а художникам которые нарисовали эти каррикатуры.Вот их сайт
http://coxandforkum.com/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2004, 20:13

Говорите что нет разницы между Бушем и Керри?Буш накладывает вето на очередные антиизраильские резолюции,а кто-нибудь помнит чтобы Керри хоть один раз осудил многочисленные антиизраильские резолюции Генассамблеи ООН или ЕС?Мне такие факты просто неизвестны.Да и как он будет осуждать ЕС,если там любимый с детства Франгыстан в котором его двоюродная сестра возглаляет одну из самых ультралевых партий.ЧТо,что,у Буша выборы и он хочет остаться президентом?А у Керри что нет выборов и он не хочет стать президентом :27: :27: :27: Впрочем я не исключаю что левые уже и в это поверили :70: :70: :70: А может вспомним любимого генсека?В 1996г.,в год когда его переизбирали он выкрутил руки Биби и заставил отдать Хеврон.В октябре 2000г.,т.е. буквально накануне выборов он проголосовал ЗА резолюцию Совбеза осуждающую Израиль "за чрезмерное применение силы".Хилька в это время выбиралась в Сенат в еврейском Нью Йорке и долго била себя пяткой по грудям что мол она такое голосование осуждает.Таковы факты.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 окт 2004, 21:32

Саша З. писал(а):А вообще Керри нельзя в президенты. Это не я так думаю, это Линкольн сказал - который Авраам, освободитель негров, величайший президент США.
Это как он сказал? :13:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 18 окт 2004, 23:15

Misha Botvinik писал(а): Не вижу никаких причин подозревать наполовину еврея Керри с принявшим иудаизм братом в желании уничтожить Израиль.
:44:
Самое плохое что может случится для Израиля - если президентом США выберут наполовину еврея или что еще хуже - еврея.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя