Велосипеды. Тема для всех

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Велосипеды. Тема для всех

Сообщение memo » 20 окт 2013, 19:22

Заметил, что у многих в кадр попадают велосипеды. Для меня это одна из "вечных" тем, которые пополняются непрерывно. Вот, что я подумал, а давайте сбросим такие велосипедные фото в одну тему. Думаю, что и посмотреть и пообсуждать будет интересно. И чем чёрт не шутит - может насобираем на целую выставку.

Я начинаю. Фото разные, но все любимые. Через пару дней продолжу следующей партией. Присоединяйтесь. Одна просьба, присваивайте каждому фото порядковый номер.



1.
Изображение


2.
Изображение


3.
Изображение


4.
Изображение


5.
Изображение


6.
Изображение


7.
Изображение


8.
Изображение


9.
Изображение


10.
Изображение


11.
Изображение


12.
Изображение


13.
Изображение


14.
Изображение


15.
Изображение


16.
Изображение


17.
Изображение
Помню, помню

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение Саша З. » 21 окт 2013, 06:29

Рай! :37: Но больше всего понравился снимок №10 - прекрасный свет, точно дозированная воздушная перспектива, мотоцикл для равновесия. Остальные - что-то интересно, что-то не так. Мне кажется, 17 фоток сразу многовато - хотелось бы написать про все, да на работе я....

Вот, что я подумал, а давайте сбросим такие велосипедные фото в одну тему.

Не боитесь, что я ее забью, со своим то хобби? :37: :37: :37: :37: :37:

И чем чёрт не шутит - может насобираем на целую выставку.

Это я ободряю! :sm1: Так сказать, два зайца...
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение memo » 21 окт 2013, 19:39

Саша З., ну, кто круче ездок на велике спорить не буду, но кто кого завалит картинкамми, которые не стадно показать это ещё таки вопрос! ;)
Вы только долго не раскачивайтесь, руки чешутся пообсуждать.
Помню, помню

Аватара пользователя
MarinaL
Участник со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован(а): 10 авг 2007, 19:49
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение MarinaL » 21 окт 2013, 20:44

memo, мне тоже показалось многовато снимков для начала, стоило их хотя бы разделить на две части, а то даже комментировать неудобно, приходится все время прокручивать вверх-вниз, да и глаз замыливается на таком количестве.
По существу, не все понравилось.
Больше всего зацепили и показались интересными - 1, 2, 10, 12, 13.
15, 16, 17 совсем никак, какие-то странные на мой взгляд.
14-я занятная, но стены оранжевой многовато, а велосипед какой-то куцый вышел.
На 4-й интересный паттерн рулей и прослеживается связь с кирпичной стеной, но правая светлая часть как-то мешает.
5-я интересна изгибом улицы, чем-то напоминает 10-ю, но немного недотягивает, на мой взгляд.
Может быть еще 6-я, не знаю даже, чем-то привлекает.
Остальные или не зацепили вообще, или чем-то даже раздражают, чрезмерным обилием деталей, хотя я к велосипедам тоже неравнодушна.
Еще раз, извините, но - многовато все же для одного раза, лично мне по крайней мере после рабочего дня напротив компьютера, тяжело как-то разглядывать столько снимков.
«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет»

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение Саша З. » 21 окт 2013, 20:52

Что ж, раз пошла такая пьянка.... В велопоходах я обычно снимаю компактом, главным образом просто на память и для любимого велосайта (желающие найдут нашу страничку в facebooke). В принципе зеркалка влезает в рюкзак, но доставать ее ужасно неудобно, надо рюкзак снимать, вес добавляет солидно, и упасть с ней не хочется - у меня уже был разбитый фильтр, да и объектив не исключено что пострадал при падениях. К тому же времени на выбор ракурса и света почти что не остается.

Я как раз собирался показать фотки из похода в минувшую пятницу. Понимаю, что никакой художественной ценности в них нет - тут интереснее сами ситуации. Поэтому я собирался сделать это в "Клубе путешественников". Но раз уж уважаемый участник Memo предложил - не могу удержаться. Ругайте на здоровье.

18.
Изображение

19.
Изображение

20.
Изображение

21.
Изображение

22.
Изображение

23.
Изображение

В будущем покажу что-то с претензиями на художественность.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение SashaL » 21 окт 2013, 21:06

memo,
мне больше всего понравились №4, 9 и 13 - историями людей за/на велосипедах.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение SashaL » 21 окт 2013, 21:09

Саша З.,
первая и последняя (с условным названием "руки затекли" или "растяжка позвоночника") :-)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение Саша З. » 21 окт 2013, 21:50

А мне еще №7 понравилс - типа, сижу за решеткой :37: Там прекрасный свет, на котором эффектно играет оранжевый рамы. Да и сам вел интересный - городской, но по крайней мере передний тормоз гидравлический. Шины же - почти как у горного.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение memo » 21 окт 2013, 22:12

Саша З., номера неправильно стоят, надо бы сквозную нумерацию, т.е. Ваши начиная с номера 18.

Понравился Ваш 2, наверное из-за хорошего света, правильной тени и удачной компановки.
Помню, помню

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение yoseph » 22 окт 2013, 15:30

Сашин №3 впечатляет. Дамы на опасной тропе, внизу обрыв ... бр-р...
А на 5-ом они еще и едут, и сам черт им не брат!... :appl:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
MarinaL
Участник со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован(а): 10 авг 2007, 19:49
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение MarinaL » 22 окт 2013, 20:36

Саша З., 2-я b 3-я больше всего, ну и последняя забавная.
«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет»

Аватара пользователя
MarinaL
Участник со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован(а): 10 авг 2007, 19:49
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение MarinaL » 24 окт 2013, 18:45

24.
Изображение
«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет»

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение memo » 24 окт 2013, 19:33

MarinaL,
Хорошо!

На мой взгляд, можно немного выделить фигуры, чтоб более светлая кожа девушки и очень удачное здесь белое платье сильнее контрастировали с её партнёром. Конечно я поэкспериментировал, мне понравилось...
Помню, помню

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение mkolom » 24 окт 2013, 21:40

MarinaL
Очень нравится, здесь целых три плана. Очень хороша парочка, речка выразительна, ну, и велосипеды для антуража

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение шпиц » 24 окт 2013, 22:10

mkolom писал(а): Очень хороша парочка, речка выразительна, ну, и велосипеды для антуража



Уж простите за критику, но- как мне кажется...практически на всех снимках велосипеды именно что- "для антуражу". А ведь заявлялись- в Главной Роли. Заходя- предвкушал галерею индивидуальностей :

-старый конь у стены
-спортивный жеребец
-детская коняшка
-инвалид
-табунок малолеток
-последний приют
-на лечении
....

ну и -тп.

Ещё раз -сорьки за вмешательство. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение Саша З. » 25 окт 2013, 10:41

Марина, я дам Вашему фото №24. Хороший момент - отдыхают он и она, отдыхают их велы... Шлепки очень хороши. Жаль только, что контраст почему-то маловат, из-за чего совсем неплохое фото выглядит вялым.

Заходя- предвкушал галерею индивидуальностей :

Шпиц, а Вы взгляните на последнюю карточку Марины. У Него - мужественный хардтэйл в каске, со спидометром. Городской вел, по некоторым показателям приближающийся к простому кросс-кантрийному. Подходит для несложной пересеченной местности. Типичный мужик, любящий прихвастнуть.

У Нее - кокетливый ригид женственных округлых форм, с корзинкой для покупок. По камням с таким - ни-ни. Типичная хрупкая девушка ;) .
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение Саша З. » 25 окт 2013, 10:51

25. Погоня за женщиной. По-моему, я этого еще не показывал.
Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
MarinaL
Участник со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован(а): 10 авг 2007, 19:49
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение MarinaL » 25 окт 2013, 16:32

Саша З., спасибо. Насчет контраста не знаю, мне нравится так, как есть, как рз немного туманно-романтично, в тему как бы ;). Может быть это еще и разница в настройках экранов опять же.

memo вот тоже предлагает
На мой взгляд, можно немного выделить фигуры, чтоб более светлая кожа девушки и очень удачное здесь белое платье сильнее контрастировали с её партнёром. Конечно я поэкспериментировал, мне понравилось...


memo, знаете что, поставьте пожалуйста свой вариант, если не трудно, интересно посмотреть.
Только с одним условием, если можно. В случае, если он мне сильно не понравится, Вы его сотрете. Договорились? Заранее спасибо.
«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет»

Аватара пользователя
MarinaL
Участник со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован(а): 10 авг 2007, 19:49
Откуда: Holon

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение MarinaL » 25 окт 2013, 16:43

Саша, по-моему Вы уже ставили этот снимок или что-то очень похожее с Вашей женой.
Мне не очень понравилось, что ближайший мужик почти что приклеился к своей "жертве" ;) и вообще такое впечатление, что он стоит как бы. Как раз мне кажется пример не совсем удачного ракурса.
Главное же действуещее лицо выглядит очень мужественно и решительно. :)

У меня только возник вопрос "в сторону" но вроде как по теме. Почему у вас ни у кого нет наколенников, тем более, что горные же велосипеды и более высока вероятность падения?
«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет»

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Велосипеды. Тема для всех

Сообщение Саша З. » 25 окт 2013, 17:37

Мне не очень понравилось, что ближайший мужик почти что приклеился к своей "жертве"

Марина, а Вам то что? Это мне должно не нравиться, к кому он приклеился ;) :37: (шучу, конечно).
Почему у вас ни у кого нет наколенников, тем более, что горные же велосипеды и более высока вероятность падения?

Наколенники и налокотники у нас у всех есть, но одевают их в соответствии со сложностью маршрута. Этот снимок был сделан в очень легком походе на Севере. Вот здесь Алла в наколенниках:
26.
Изображение
А вообще она у меня не очень дисциплинирована, и одевает защиту только в случае крайней нужды, предпочитая проходить опасные места пешком.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей