Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение mkolom » 25 сен 2013, 22:02

SashaL писал(а):Если предусмотреть возможность сразу закрывать тему - Якову надо будет работать

К чему такие сложности? Есть более простой путь-если автору что-то не понравится, он может стереть свои фото и таким образом дальнейшие обсуждения прекратятся сами по себе

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение Саша З. » 26 сен 2013, 16:41

Господа, честно скажу - ну не понимаю я чем вы тут занимаетесь! Вы хотите фотоклуб? Так выставляйте фотографии! А вы вместо этого пытаетесь предугадать все варианты того кто куда может посмотреть и как может отреагировать (совершенно нереальная задача, на мой взгяд). Будет что смотреть и обсуждать - будет интересно и будут участники. Нет - даже самые лучшие и все предусматривающие правила не помогут

Yeltu, единственная цель правил - помочь людям уяснить, чо такое фотоклуб. Чтобы предотвратить обиды. Чтобы не было постов вот такого типа:
Я однажды пытался принять участие в фотофоруме, но оставил это, ибо был отпугнут, как и другие на моих глазах.

Фотофорум превратился при ней (Илоне - Саша З.) в автоматическую машину по рецензированию: ты выложил что-то, а тебе тут же - не спрашивая - учиняют профессиональный анализ: тут блин у тебя светотень не так, а здесь контрастность не эдак...

Можно подумать, я на что-то претендовал, на элитную фотовыставку в лаптях вперся...

И все же - что-то не то в этом было.
Сдается мне, что настоящие профи не стали бы тратить свое драгоценное профессиональное время на анализ наших фоток мыльницей!
(Главное - без просьбы и без спросу.)

А в том, что не надо уделять правилам слишком много внимания, а надо публиковать и рецензировать фотографии - это точно.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Yeltu
Участник со стажем
Сообщения: 759
Зарегистрирован(а): 16 сен 2002, 21:27
Откуда: Швеция

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение Yeltu » 26 сен 2013, 21:53

Саша З. писал(а):Yeltu, единственная цель правил - помочь людям уяснить, чо такое фотоклуб. Чтобы предотвратить обиды. Чтобы не было постов вот такого типа:

IMHO, задача нерешаема. ;) Такие посты были есть и будут. Люди и их цели настолько разные, что всего даже в общем виде не предусмотришь. Чтобы вообще кто-то на правила обратил какое-то внимание, надо чтобы они были короткими (один пункт - одна строчка) и ясными. И как можно более общими. Если, конечно, главная цель - фотографии, а не законотворчество. ;)

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение Riva » 26 сен 2013, 22:26

Вообще в принципе не люблю читать правила. По-моему простой порядочности и доброты хватит с лихвой, чтобы не нарушить правил. Как правило комментирую только если фотограф просит.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 09:04

хороший фотограф - как вампир. в зеркалах не отражается и тень не отбрасывает.

Аватара пользователя
MarinaL
Участник со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован(а): 10 авг 2007, 19:49
Откуда: Holon

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение MarinaL » 02 мар 2014, 21:51

Onil, а когда мы удостоимся чести Ваши фотографии видеть? Вы вроде и фотоаппарат новый прикупили и грозились, а где результаты? :)
«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет»

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 21:53

Onil писал(а):Вы вроде и фотоаппарат новый прикупили


ну как колись!
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 21:55

я кстати извиняюсь, что захожу редко- ибо в основном с планшета- а там смотреть фото это бр...
но я ЦЕНЮ свое здесь присутствие)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 22:16

MarinaL писал(а):Onil, а когда мы удостоимся чести Ваши фотографии видеть? Вы вроде и фотоаппарат новый прикупили и грозились, а где результаты? :)

нового только обьектив. тушка, ручки и мозги остались те же. я смотрю что тут выставляют старшие товарищи и даже комментировать не хочу. извините меня все, не воодушевляет нисколько. не трогает. у каждого барахла навалом и можно засыпать фотоклуб миллионом фотографий, рассматривая каждую находить нечто глубоко спрятаное. я не умею искать, у меня все примитивно: зацепило или нет. из моих фотографий за последние 4 месяца есть только одна на двойку с плюсом. остальное или личное или никакое. марина, у вас хороший глаз и наверняка что-то получится. у меня врядле, случайка разве.

PhotoBlackSmith
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 30 апр 2016, 10:12

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение PhotoBlackSmith » 06 май 2016, 16:26

кстати такое предложение - для авторов, выставляющих свои работы - по желанию конечно - указывать чем и в каких условиях (естественный свет и т.п.) были сделаны снимки, была ли постобработка и прочее...

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Цели фотоклуба и правила поведения в нем.

Сообщение gregormichael » 13 сен 2018, 20:24

Хотите я просто фото покажу?

Вот недавно,например, был в Эльзас. Мои отчеты у уважаемого сообщества интереса не вызывают, так хоть фото покпжу
Со мной интересно.


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей