Учимся у мастеров

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Inspector Calls » 28 июн 2012, 16:03

Ну и долго эта хрень будет продолжаться?
Зарудь, вы в собственный раздел когда-нибудь заглядываете?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Что-то из прошлого » 28 июн 2012, 20:36

По-моему, технически очень круто. Я, например, не представляю, как можно одеть человека в молоко даже с помощью 3D. А у него на сайте еще и другого цвета жидкости -черная, синяя. Композиция, свет, цвет - все отлично. Модели зачетные или даже потрясающие. Мне, кстати, больше приглянулась кошка, почти вся в черном.
По сути - это кич вроде ковриков с оленями и лебедями, просто исполненный на новом техническом уровне, мастерская техника при отсутствии содержания.
По тематике напоминает Бориса Валледжио с его бесконечными сиськами и гигантскими х.ями.
"Великим мастером" тут не пахнет, конечно, но технике и грамотной съемке и постобработке поучиться - это да.
И спасибо, что познакомили с этими работами, а то у нас тут сложности с ню и ваще.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Учимся у мастеров

Сообщение WhiteSmoke » 28 июн 2012, 22:22

Что-то из прошлого писал(а):По-моему, технически очень круто. Я, например, не представляю, как можно одеть человека в молоко даже с помощью 3D. А у него на сайте еще и другого цвета жидкости -черная, синяя. Композиция, свет, цвет - все отлично. Модели зачетные или даже потрясающие. Мне, кстати, больше приглянулась кошка, почти вся в черном.
По сути - это кич вроде ковриков с оленями и лебедями, просто исполненный на новом техническом уровне, мастерская техника при отсутствии содержания.
По тематике напоминает Бориса Валледжио с его бесконечными сиськами и гигантскими х.ями.
"Великим мастером" тут не пахнет, конечно, но технике и грамотной съемке и постобработке поучиться - это да.
И спасибо, что познакомили с этими работами, а то у нас тут сложности с ню и ваще.

Не за что, там реально мегапрофи работают - http://razooma.net/persons/ - в одиночку такое не осилить, - кто-то дает идею снимка, кто-то разрисовывает, кто-то делает постановку, кто-то декорации, свет, проявка, ретушь ... далее по-списку - Мастера, команда мастеров, - чо уж тут ... тока брызгать слюной, как Inspector Calls. :sm1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Inspector Calls » 29 июн 2012, 11:36

Что-то из прошлого,
Какое отношение к искусству фотографии имеет оношение все это цветное говно, которое выкладывает здесь это неоцененный "гений"?
"Обертка" человека делается в фотошопе. Называется это "обернуть объект текстурой". Нужен мощный комп, хорошее знание фотошопа и терпение. Никакого отношения к искусству фотографии это не имеет. Это - компьютерная графика. Действительно высшего класса. Но не фотография.
Хотите заняться?
http://adinfobiz.com/index.php?option=c ... &Itemid=35

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Что-то из прошлого » 29 июн 2012, 12:33

Спасибо, в фотошопе я работала 7 лет еще до Израиля - начиная уже не помню с какой версии, кажется, со 2-й. За очень приличные деньги. И в том числе на маках. И еще год руководила дизайнерским отделом - 4 дизайнера и 2-3 верстальщика. А потом еще год в Израиле, года 4 назад, но это уже было несерьезно. Сейчас у меня сейчас на домашнем компе старый 7-й фотошоп, которым я практически не пользуюсь за ненадобностью, а более новые версии мне не знакомы. И фотошопные фишки меня уже довольно давно не интересуют. Это к слову о том, хочу ли я заняться чем-то подобным.

В работах Разумовского грамотный свет, композиция, постановка - все это имеет безусловное отношение к фотографии. Их можно рассматривать как учебные работы. По поводу всего остального я тоже написала.
Это довольно-таки добротные работы, только кичовые. А текстуры дело десятое: если фотография провальная, текстуры с фильтрами можно лепить до посинения, ничего не поможет.
Я бы лично, если бы хотела заниматься 3D-графикой, сходила бы к Разумовскому на мастер-класс, если недалеко и за разумную цену.

Но мне лично намного интереснее то, что делает, например, Илана - фотограф, что ушла с форума. У нее, кстати, были и интересные опыты с фотошопом. И еще мой бывший израильский босс (его специальность не связана с фотографией) делает очень интересные работы. У него есть совершенно потрясающие ню. Ну и другое. Может, как-нибудь дам ссылку, если он разрешит.
И соглашусь с Вами, Бородулин и Халдей - великие мастера.

А этот друг, о котором спич - неплохой ремесленник, нашел свою нишу и зарабатывает хорошие деньги. Качественный кич всегда приносит доход и некоторую популярность. Ну а наше право не любить его.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Яков » 29 июн 2012, 16:45

WhiteSmoke,
:r

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Onil » 07 июл 2012, 23:02

может не мастер ни разу, но фотография сильно зацепила. автор http://dementievskiy.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Учимся у мастеров

Сообщение yoseph » 07 июл 2012, 23:35

Onil, :) a мне фото в Киргизии очень понравились. Ух, какой парень, и компания у него подходящая!... :appl:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Onil » 08 июл 2012, 00:00

yoseph,
я скромный, но компания у мине ой-ё-ёй! стал больше "читателем" чем "писателем". может когда-нибудь...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Onil » 16 июл 2012, 17:50


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Мрако Бес » 18 дек 2012, 22:12

дарю в подпись: Фотограф — удивительный человек! Он фотографирует в день по 50 голых
женщин,но возбуждает его новая линза.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Саша З. » 14 янв 2013, 15:50

Есть на фотосайте такой фотограф - Роман Голубенко. Его фотографии диких и домашних животных на мой взгляд не уступают лучшим работам мастеров National Geographic. Его страничка вот здесь:

http://www.photosight.ru/users/2676/
Излишне говорить - не в зоопарке снимает. Меня аж завидки берут. Через полода надеюсь снова поехать в Афику, в сафари в том числе. Дай мне Б-г хоть ненамного приблизиться к такому уровню.

Несколько примеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Саша З. » 14 янв 2013, 15:52

Саша З. писал(а):Есть на фотосайте такой фотограф - Роман Голубенко. Его фотографии диких и домашних животных на мой взгляд не уступают лучшим работам мастеров National Geographic. Его страничка вот здесь:

http://www.photosight.ru/users/2676/
Излишне говорить - не в зоопарке снимает. Меня аж завидки берут. Через полгода надеюсь снова поехать в Афику, в сафари в том числе. Дай мне Б-г хоть ненамного приблизиться к такому уровню.

Несколько примеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Onil » 03 окт 2013, 19:14


Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Учимся у мастеров

Сообщение yoseph » 03 окт 2013, 19:34

Onil, :ic1:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Саша З. » 05 окт 2013, 10:01

Onil, шедеврально!!! Спасибо!
:a6:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Shoshana » 07 окт 2013, 18:01

Фотографии победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 г.

http://live-imho.livejournal.com/160261.html
Изображение

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Саша З. » 09 окт 2013, 21:50

Есть еще порох в пороховницах. Мне вот интересно - как подловили такой безлюдный момент в Храме Гроба Господня? Там иногда уже в пять утра начинает толпится народ.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Shoshana » 15 окт 2013, 21:37

Лучшие фото 2013 по версии журнала Twistedsifter
http://bigpicture.ru/?p=441791
Изображение

47. Первый полет.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Учимся у мастеров

Сообщение Shoshana » 17 окт 2013, 10:43

Изображение
Greg du Toit - фотограф дикой природы Года 2013
http://news.yahoo.com/photos/winners-of-wildlife-photographer-of-the-year-2013-announced-slideshow/


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей