Aльтернaтивные прoфессии

Поможем друг другу
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 24 дек 2002, 18:31

Репетитoрoм oчень дaже неплoхo,oсoбеннo если учитывaть рaсценки в 60-80 ш. в чaс и неплaтеж нaлoгoв. Нo кoнкуренция жестoчaйшaя.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 24 дек 2002, 19:21

Тут проскользнула тема FOREX.

Сразу предупреждаю - спорить не буду (общаться со специалистами по сетевому маркетингу, "впариванию" - бррр).

Но так как здесь все свои, предупреждаю - это для другой темы, "О мошенничестве". Если у вас есть конкретные вопросы - пожалуйста в приват.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 24 дек 2002, 21:06

Сейчас в лишке направляют на мойку посуды.

6.5 штуки грязными . По двенадцать часов через день.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 24 дек 2002, 21:16

Borger писал(а):
Myshka писал(а):А вообще-то, можно уточнить, что значит в цифрах "самая мизерная" зарплата?

Схар-минимум.

Схар-минимум- это 3 300.
Вы (не Вы лично, Боргер) действительно собираетесь работать за эти деньги?

Тут проскользнула тема FOREX.

Сразу предупреждаю - спорить не буду (общаться со специалистами по сетевому маркетингу, "впариванию" - бррр).

Но так как здесь все свои, предупреждаю - это для другой темы, "О мошенничестве". Если у вас есть конкретные вопросы - пожалуйста в приват.


А каким боком сетевой маркетинг связан с Форексом?
Я например слышала, правда из третьих рук, что есть уволенный народ, который пошел делать большие деньги на бирже именно на форексе.
Может, тему откроете?
Или будете в привате рассказывать- сделайте copy/paste для меня, пожалуйста.

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 24 дек 2002, 21:52

Sonia писал(а):У вас есть информация, что где-то производится дифференцированная оплата по языкам программирования?


Конечно по разному платят, так всегда было, что тут удивительного.
В разных областях разные цены - Microsoft, Mainframe, Unix.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 дек 2002, 22:24

Myshka писал(а):
Borger писал(а):
Myshka писал(а):А вообще-то, можно уточнить, что значит в цифрах "самая мизерная" зарплата?
Схар-минимум.
Схар-минимум- это 3 300.
Вы (не Вы лично, Боргер) действительно собираетесь работать за эти деньги?

Вы спросили - я ответил. Нет, не собираюсь - но и не зарекаюсь.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 24 дек 2002, 23:37

Если даже зарплаты уменьшатся до средних, все равно с программирования не уйду :2:
Люблю я это дело.
Ну а ежели совсем припечет, пущу в ход свой MBA.
Продвинусь до управляющего отеделением Пица Метр, все будете передо мной либезить !!!! :44:

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 25 дек 2002, 00:04

Margo писал(а):Мне кажется, что именно в этом главная проблема большинства из нас - на профессиональном уровне умеем делать только что-то одно. Нет у нас запасной профессии. А надо бы, чтоб была, как выяснилось.
Я , как только будет возможность, пойду чему-нибудь учится.


А чему именно? Ведь проблема даже не в том, чтобы получить дополнительное образование, а в том что для того чтобы устроиться на работу по любой специальности нужен опыт. Следовательно учить что-то глобально новое, например экономику, не принесет ожидаемых результатов, тогда когда это дополнительное образование понадобится. Единственная возможность учебы в этом заколдованном круге, IMHO, это постоянно совершенствовать и расширять свои знания в области в которой мы уже работаем и имеем опыт.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

pcxp
Технократ
Технократ
Сообщения: 100
Зарегистрирован(а): 05 янв 2002, 02:00
Откуда: the net

Сообщение pcxp » 25 дек 2002, 08:12

andreig писал(а):??? ????????????? ???? FOREX.

????? ???????????? - ??????? ?? ???? (???????? ?? ????????????? ?? ???????? ??????????, "??????????" - ????).

?? ??? ??? ????? ??? ????, ???????????? - ??? ??? ?????? ????, "? ?????????????". ???? ? ??? ???? ?????????? ??????? - ?????????? ? ??????.



??????.
???? ?? ?????????????.
??? ?????????? ????????, ? ?????? ? ?????? ????????? ???????, ???? ???????.
? ????? ??????? ?????????? ???? ????, ???????? - ? ?????????? ? ?????? ?
??? ???, ????? ??????? ??????? ??? ?????????, ????? ??? "?????????", ??? ????? ????????-???????????? ??????? ?? ?????????? ?????????? ??? ??, ??? ?????, ?????????, ?????? ?????? ??? ?????? ????????, ????????,- ????? ?
??? ?????? ? ????????.
? ????? ??????? - ??????? ???????????, ??? ????? ??? ???? ?????? :)

p.s.
?????????? ??????? ?????????? ? ??????.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 25 дек 2002, 09:48

pcxp писал(а):
andreig писал(а):Тут проскользнула тема FOREX.

Сразу предупреждаю - спорить не буду (общаться со специалистами по сетевому маркетингу, "впариванию" - бррр).

Но так как здесь все свои, предупреждаю - это для другой темы, "О мошенничестве". Если у вас есть конкретные вопросы - пожалуйста в приват.



Отнюдь.
Тема не проскользнула.
Она совершенно открытым, с высоко и вперед смотрящим образом, была поднята.
О каком сетевом маркетинге идет речь, особенно - в применении к форекс ?
Это что, кусок свиного окорока или гербалайф, чтобы его "впаривать", или таким советско-категоричным образом мы подвергаем остракизму все то, что чуждо, незнакомо, значит опасно для нашего общества, простите,- толпы ?
Все просто и привычно.
А самое главное - никаких альтернатив, ибо слово это тоже чуждое :)

p.s.
Конкретные вопросы отправлены в приват.


Ребята, может вы отдельную тему откроете ? Заодно и другим будет интересно почитать про это.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 25 дек 2002, 09:49

Alexandra писал(а):
Margo писал(а):Мне кажется, что именно в этом главная проблема большинства из нас - на профессиональном уровне умеем делать только что-то одно. Нет у нас запасной профессии. А надо бы, чтоб была, как выяснилось.
Я , как только будет возможность, пойду чему-нибудь учится.


А чему именно? Ведь проблема даже не в том, чтобы получить дополнительное образование, а в том что для того чтобы устроиться на работу по любой специальности нужен опыт. Следовательно учить что-то глобально новое, например экономику, не принесет ожидаемых результатов, тогда когда это дополнительное образование понадобится. Единственная возможность учебы в этом заколдованном круге, IMHO, это постоянно совершенствовать и расширять свои знания в области в которой мы уже работаем и имеем опыт.


Принимают и без опыта, на меньшую зарплату.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 25 дек 2002, 10:53

Yan писал(а):
Alexandra писал(а):
Margo писал(а):Мне кажется, что именно в этом главная проблема большинства из нас - на профессиональном уровне умеем делать только что-то одно. Нет у нас запасной профессии. А надо бы, чтоб была, как выяснилось.
Я , как только будет возможность, пойду чему-нибудь учится.


А чему именно? Ведь проблема даже не в том, чтобы получить дополнительное образование, а в том что для того чтобы устроиться на работу по любой специальности нужен опыт. Следовательно учить что-то глобально новое, например экономику, не принесет ожидаемых результатов, тогда когда это дополнительное образование понадобится. Единственная возможность учебы в этом заколдованном круге, IMHO, это постоянно совершенствовать и расширять свои знания в области в которой мы уже работаем и имеем опыт.


Принимают и без опыта, на меньшую зарплату.


Состояние рынка труда сегодня настолько плачевное, что фирмы могут найти уволенного специалиста с опытом за низкую зарплату. Зачем же им за те же деньги принимать на работу человека без опыта?
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 дек 2002, 11:07

Alexandra писал(а):Состояние рынка труда сегодня настолько плачевное, что фирмы могут найти уволенного специалиста с опытом за низкую зарплату. Зачем же им за те же деньги принимать на работу человека без опыта?

Не, не работает :) во-первых человека без опыта можно научить под себя, так сказать - он не испорчен предыдущими местами работы. А во-вторых - и так ясно, что человек с опытом, взятый на маленькую зарплату на придурковтую должность - неизбежно продолжит искать и уйдёт в ту же секунду, как что-то найдёт. Я уже пытался устроиться программером - мне в трёх местах открытым тектом сказали: мужик, нафиг нам тебя брать? ты же от нас удерёшь как только, так сразу. И они были правы :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 25 дек 2002, 11:11

Раффи писал(а):Я уже пытался устроиться программером - мне в трёх местах открытым тектом сказали: мужик, нафиг нам тебя брать? ты же от нас удерёшь как только, так сразу. И они были правы :)

А написать еще одно резюме для таких фирм без перечисления своего богатейшего опыта?Все-таки надо работу как-то найти,безработица не вечная...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 25 дек 2002, 11:32

Раффи писал(а):
Sonia писал(а):
Margo писал(а):
Sonia писал(а):Например, в Министерстве Финансов нужны КОБОЛисты. Для этого, наверное, нужно прикинуться начинающим программистом. А зарплата там неплохая.


Это за Кобол неплохая? Очень что-то я в этом сомневаюсь.


У вас есть информация, что где-то производится дифференцированная оплата по языкам программирования?

Соня, ей-богу вредно работать слишком долго на одном месте - теряется связь с реальностью :) да, представьте - за разные области платят по-разному. За КОБОЛ платят гораздо меньше, чем, скажем, за микрософтовские технологии.


Раффи, пофторю Сонин вопрос:
У вас есть информация, что где-то производится дифференцированная оплата по языкам программирования ?
Уточнение: не по областям, а по ЯЗЫКАМ ? Т.е. real time на С, С++, etc. оплачивается по разному при работе под одной и той же системой ? Дико в этом сомневаюсь. Согласен, что разные области приложения накладывают разные ограничения на системы разработки, но это из другой оперы.

Если не учитывать зарплат, то, естественно, программисты COBOL и FORTRAN могут, хоть и с трудом, найти свою нишу, т.к. эти языки сегодня используются только в определенных узких областях, не пользовавшихся большой популярностью у выпускников курсов. Немного легче должно быть для С/ассемблер для "всеядников", которые действительно глубоко профессиональны и не требуют ни определенных ОС, ни сред разработки, ни дебаггеров, т.д. т.п. для нормальной работы. К примеру, в свое время я был потрясен выпускниками Техниона, не умевшими отладить свою собственную программу без дебаггера. А уж о параллельных программах (мультипроцессинг и мультипоточность) без дебаггера и говорить не о чем.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 25 дек 2002, 11:48

Кстати, Раффи, я полностью согласен, что большой опыт и профессионализм могут мешать при устройстве на работу. В свое время я тоже сталкивался с этим. Насколько я понял, будущий начальник просто боится, что не выдержит конкуренции со стороны подчиненного. Естественно, что касается не профессиональных управленцев, а технических "специалистов", ставших начальниками исключительно на волне бума, а не благодаря своим реальным способностям.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 дек 2002, 15:23

Зина: проблема в том, что я ж не кодер, я всех мелочей уже и не помню. Студент только что после универа знает, скажем, все алгоритмы сортировки - а меня (я вот как раз такое резюме, как Вы сказали, составил и посылал) спросили как-то - я кроме бубль и симпль сорта ничего и не вспомнил. Конкуренции мне с настоящими кодерами уже не выдержать.
Да и скучно это страшно.

ДК: да, все верно, согласен по всем пунктам. Насчет выпускников Технион и дебуггера - не давите на мозоль :( В 97-ом ещё к нам пришли двое таких мальчишек. Пальцы веером, нос перпендикулярно земле - вы все, мол, отсталые и бездарные, мы вас всех научим, как надо делать. Хозяин, хоть мужик и умнейший был, в детали не вдавался и ими впечатлился - ну и сказал - передайте им, мол, разработку, пусть покажут класс. Мы несколько удивились и решили посмотреть, что получится. Объяснили, где чего и что к чему прикручивается - а заодно вот у нас баг есть как раз, вот только сегодня вылез - найдите давайте. Ну они и пошли искать, тыкая в клавиатуру растопыренными от крутости пальцами, а мы знялись другими вещами. Две недели - вообще никаких результатов, хотя деятельность - бурная и пар из ушей валит. В чем дело? - спрашивает хозяин. Ну как, говорят - ловим! уже локализовали процесс, где оно падает. За две недели? - удивляется хозяин. Выясняется, что они это дебуггером ловили. Распределенная система на нескольких компьютерах, на каждом сервере - по сотне компонент, куча тредов... дебуггером? - переспрашивает хозяин, не веря своим ушам. А как иначе? - удивляются парни. Ну как... - говорит хозяин - распечатывать там можно, смотреть, логи писать... - нет! - гордо отвечают парни. - это устаревшая технология, так нельзя делать!
Больше их в нашей фирме никто не видел.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 25 дек 2002, 19:11

pcxp писал(а):
andreig писал(а):Тут проскользнула тема FOREX.

Сразу предупреждаю - спорить не буду (общаться со специалистами по сетевому маркетингу, "впариванию" - бррр).

Но так как здесь все свои, предупреждаю - это для другой темы, "О мошенничестве". Если у вас есть конкретные вопросы - пожалуйста в приват.


О каком сетевом маркетинге идет речь, особенно - в применении к форекс ?
Это что, кусок свиного окорока или гербалайф,

FOREX - это Гербалайф. Вам я письмо отправил. Но если правда интересно - давайте откроем тему, поделимся впечатлениями.

Я, собственно, ничего не скрываю. Просто кто-то сказал однажды Букарскому, что ходить по квартирам и продавать энциклопедии по 7000 шек это плохо - так вышел спор на 100 постов. И я испугался :).

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 дек 2002, 19:25

andreig писал(а):FOREX - это Гербалайф. Вам я письмо отправил. Но если правда интересно - давайте откроем тему, поделимся впечатлениями.

О, а мне интересно - можно таки открыть тему и объяснить?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 дек 2002, 19:29

Раффи писал(а): О, а мне интересно - можно таки открыть тему и объяснить?

И мне. Не стесняйтесь, ребята - открывайте и объясняйте. Ждем.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя