Просьба попинать CV

Поможем друг другу
Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Просьба попинать CV

Сообщение Сашура » 29 дек 2009, 10:17

??????????
????? ?????, ?????????, ????? ?????, ?????

Всех благодарю, CV снял с обсуждения, замечания учтены :ic1: :) :44:
Последний раз редактировалось Сашура 03 янв 2010, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба попинать CV

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 дек 2009, 21:22

Просьба попинать CV - это поиск или предложение работы? Нет, Вы уж определитесь...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Просьба попинать CV

Сообщение Сашура » 31 дек 2009, 00:33

Ни то и не другое.
Попинать CV, означает рецензия типа здоровой критики, хотя всё же, ежели есть предложения, я заинтересован так же и в работодателях :44:
Рынок говорят вроде бы зашевелился, вот я и хочу понять, понятен ли мой CV, или фидбэк не происходит :ic1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Просьба попинать CV

Сообщение SashaL » 31 дек 2009, 12:24

ИМХО, написано вполне пристойно. Небольшие недочеты:

а) по+торы (лучше убрать) - например, Lab View указано в последнеме месте работы (2006 -2009) и в ????????? ????????

б) (?? ???? ?????? ?? ???? ??AC/DC, DC/DC)?????. -
м.б. лучше

( ... ) ????? ?? ???? ??

в) В разделе образование - я бы убрал курс СИМЕНСа (кроме случая, когда потенциальный работодатель оценит именно этот курс)

г) последняя строчка - не указан уровень языков - или все они на уровне "свободно пишу, читаю, говорю" (впрочем, и это надо указать).

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Просьба попинать CV

Сообщение Сашура » 31 дек 2009, 13:43

SashaL
Благодарю,

Относительно питания AC/DC и DC/DC пожалуй верней будет так:AC/DC и DC/DC ??????? ?? ??????
расчеты схем .... Остальное в устном диалоге.

Курсы все же есть смысл учесть, чтоб не выглядел лентяюгой. Хотя любым курсам всегда предпочитал самообразование.

Lab View по версиям существенно отличаются своей функциональностью, особенно в последнее время. Хотя возможно такие детали и можно опускать, для того чтоб было о чём говорить на реаён авода.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Просьба попинать CV

Сообщение -Tom- » 01 янв 2010, 05:52

1- Хорошо бы на английском, если конечно не в Битуах-Леуми ищете работу.
2- Надо написать что хотите делать конкретно, а то похоже на "танцую-вяжу-пляшу", а таких на рынке полно.
3- Слишком много букв и вообще повторений,да и текст не отформотирован нормально.
4 - Лучше закрыть CV в PDF.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Просьба попинать CV

Сообщение Сашура » 01 янв 2010, 11:36

1. Английская версия у меня вообще не пахала, после переработки в ивритский вариант, пошло вялое шевеление, прикол в том, что в случаях 50х50 интервюеры на момент моего посещения, тупо не находили у себя мои CV и шел полный экспромт типа угадай мелодию. :13:
Возможно это применимо к программерам, но для электроники они как то больше любят местный фольклор.
2. Хорошо бы уточнить о каком пункте идёт речь. Опять же из опыта, многие босы хотят в тебе видеть универсала, способного работать в лахаце и подхватывать как можно большее кол-во ситуаций. Так мне сказали на моем последнем интервю. Клоунада еще та была. Т.к. я работаю на стороне слабых токов и напряжений, они начали меня валить по высокой стороне до 10 kV , скажу откровенно что выпал в осадок. :13:
3. Хорошо бы указать конкретно о каких букофках идет речь?

Очень признателен за эту работу.
Вроде бы шук зашевелился, в последние предновогодние дни, каждый день приглашали на интервью, да и сегодня 1-го выдернули к 9-00 :44:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Просьба попинать CV

Сообщение -Tom- » 02 янв 2010, 04:34

Я в свое время отсылал только английские версии CV, если честно ивритской у меня небыло не когда. Я не программист а дизайнер, хотя возможно у вашем тхуме лучше иврит, в моем же, ивритские резюме хотят 99% компаний, которые мне не были интересны.

На счет второго, я имею в виду написать что вы хотите делать и на какую должность претендуете, например хотите работать "директором отдела разработок"
Просто я всегда предпочитал чтобы не мне искали место, а я говорил кем я готов пойти работать, учитывая мою квалификацию, опыт и личные предпочтения.
Так как вас например могут пригласить варить и разносить кофе, вы же не написали что хотите делать, а просто расказали о себе.

На счет 3.
хорошо уложенный текст, это тот текст который можно как бы сфоткать взглядом и при этом разглядеть то что нужно. Хороший тест, дайте кому то кто в курсе вашей профессии, посмотреть 3 секунды на ваше CV, и потом спросите что он о вас может рассказать по тому что он увидел.


Удачи на интервью! :44:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей