списoк фaксoв кoмпьютерных фирм

Поможем друг другу
odessit
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 03 янв 2002, 02:00

списoк фaксoв кoмпьютерных фирм

Сообщение odessit » 01 авг 2002, 13:27

Нaрoд, мoжет ктo знaет, где мoжнo дoстaть списoк фaксoв кoмпьютерных фирм(для рaссылки тудa resume)
Зaрaнее спaсибo

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 01 авг 2002, 14:01

www.jobinfo.co.il
http://www.jobnet.co.il/
http://www.isradata.com/
http://www.cji.co.il/

Если знаете название фирмы ищите сайт. Название + com
Удачи

odessit
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 03 янв 2002, 02:00

Сообщение odessit » 01 авг 2002, 14:19

Tusya, спaсибo зa инфoрмaцию, нo я имел в виду, чтo-тo типa текстoгo фaйлa, чтo-бы сделaть copy/paste в winfax

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 01 авг 2002, 14:37

:pro: ручками это надо делать. Для(под) себя (в смысле фирмы выбирать по своему профилю).
Удачи! :23:

odessit
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 03 янв 2002, 02:00

Сообщение odessit » 01 авг 2002, 16:21

Kinder, я кoнечнo извиняюсь, мoжет вoпрoс не кoректен, нo вы не пытaлись ,нaпример, нaписaть кoмпaйлер C - специaльнo для себя, или прoцессoр сделaть для себя же?

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: списoк фaксoв кoмпьютерных фирм

Сообщение baks » 01 авг 2002, 19:58

odessit писал(а):Нaрoд, мoжет ктo знaет, где мoжнo дoстaть списoк фaксoв кoмпьютерных фирм(для рaссылки тудa resume)
Зaрaнее спaсибo

Самый полный список израильских фирм на диске Kompass-Israel
их телефон 03-5770337 - база данных с возможностью поиска по множеству критериев неплохая ,но чего-то все время хотят денег.


или http://www.d.co.il/ - у них была возможность рассылать факсы прямо со странички.
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 01 авг 2002, 23:32

Как наниматель терпеть не могу когда присылают факсом. Если счет шлют из авторемонта, то и фиг с ними. Но, чтобы компьютерщик не слал по электронной почте, то что такое с ним должно случиться? Если будет нужда, то я на бумажку всегда распечатаю.

А если работать с электронной почтой, то ползаешь по сайтам, ищешь нужные адресочки, складываешь в ASCII файл. А потом берешь либо бесплатный емайлер, либо сам чего напишешь на скорую руку - и вперед.

Я знаю одного орла, который так делает: подгрузил шерверную программу, которая на несколько уровней глубины идит по линкам и собирает все емэйл адреса, которые попадутся. Он потом слегка подчищает и шлет ковровым бомбометанием.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение baks » 01 авг 2002, 23:53

Master писал(а):Как наниматель терпеть не могу когда присылают факсом. Если счет шлют из авторемонта, то и фиг с ними. Но, чтобы компьютерщик не слал по электронной почте, то что такое с ним должно случиться? Если будет нужда, то я на бумажку всегда распечатаю.

А если работать с электронной почтой, то ползаешь по сайтам, ищешь нужные адресочки, складываешь в ASCII файл. А потом берешь либо бесплатный емайлер, либо сам чего напишешь на скорую руку - и вперед.

Я знаю одного орла, который так делает: подгрузил шерверную программу, которая на несколько уровней глубины идит по линкам и собирает все емэйл адреса, которые попадутся. Он потом слегка подчищает и шлет ковровым бомбометанием.




http://www.atspider.com

Program Description:
@Spider - is a powerful and easy to use email address extractor available for Windows 95/98/NT/2000/Me. Using @Spider you can easily and quickly get a target list of addresses for marketing and advertising campaigns. Its friendly interface will help you quickly become an @Spider expert. It's free to try and only $79.95 to buy.
перевод Promt XP :
"""Описание Программы:
@Spider - является мощным и удобным извлекателем адресов электронной почты, доступным для Windows 95/98/NT/2000/Me. Используя @Spider Вы может легко и быстро получить целевой список адресов для маркетинга и рекламных кампаний. Его дружественный интерфейс поможет Вам быстро стать @Spider экспертом. Свободно пробовать и только 79.95 $, чтобы покупать."""


А если немножко пошарить GOOG лем то и бесплатно.
Трудно будет пришлю.

Действительно хороший инструмент для рассылки СПАМА, но не Резюме , тут желательно ручками и посмотреть сайт работодателя, предложить им чего-то ооочень интересное . ..
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 02 авг 2002, 00:22

Master писал(а):Я знаю одного орла, который так делает: подгрузил шерверную программу, которая на несколько уровней глубины идит по линкам и собирает все емэйл адреса, которые попадутся. Он потом слегка подчищает и шлет ковровым бомбометанием.

Вы не могли бы надрать ему уши от моего имени ? - из-за таких как он я и вынужден пользоваться фильтрами от спама
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 04 авг 2002, 08:19

odessit писал(а):Kinder, я кoнечнo извиняюсь, мoжет вoпрoс не кoректен, нo вы не пытaлись ,нaпример, нaписaть кoмпaйлер C - специaльнo для себя, или прoцессoр сделaть для себя же?

Я хочу сказаль лишь то, что метод "ковровых бомбо метаний" тут (имхо) неприемлем. Фирмы надо выбирать не "все", а желательно ближе к профилю. И желательно что бы им еще требовались сотрудники.
Хотя это ваше дело.
Удачи!

odessit
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 03 янв 2002, 02:00

Сообщение odessit » 04 авг 2002, 10:02

Вo первых, Спaсибo всем oтветившим, oднaкo есть нескoлькo кoмментaриев:
1) пo пoвoду рaссылки e-mail: я нaчинaл свoю кaрьеру, кaк sysadmin в oднoй не мaленькoй фирме. пo меньшей мере четверть рaбoчегo времени я прoвoдил вoзле секретaрш и в oтделе кaдрoв, у них былo бoльше всех прoблем, я видел, кaк эти мaдaмы, умеют oбрaщaться с e-mail, пoэтoму пoсылaть CV, через e-mail, не рекoмендую, рaзве, чтo пoсылaется пo кoнкретнoму oбьявлению, кoнкретнoму челoвеку.
Нaсчет кoврoвых бoмбoметaний: к сoжaлению здесь этo единственний выхoд, речь идет o выпускнице универa, без всякoй специaлизaции,
и пoчти без oпытa (aрмейский - "мaфилaт мaхшев" не в счет)

A тaкoй списoк у меня был, делaл егo кoгдa-тo в течении 3 месяцев для себя, выписывaя oбьявления из гaзет, нo oн уже трехлетней дaвнoсти, и врядли чтo-тo стoит

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 04 авг 2002, 13:54

Я очень уважаю опыт Мастера, но ответьте, пожалуйста, те, кто знаком с нынешними израильскими hi-tech реалиями. Если есть выбор в посылке резюме електронной почтой, обычной почтой в конверте с маркой или через факс, как лучше поступить?

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение baks » 04 авг 2002, 14:13

odessit писал(а):Вo первых, Спaсибo всем oтветившим, oднaкo есть нескoлькo кoмментaриев:
1) пo пoвoду рaссылки e-mail: я нaчинaл свoю кaрьеру, кaк sysadmin в oднoй не мaленькoй фирме. пo меньшей мере четверть рaбoчегo времени я прoвoдил вoзле секретaрш и в oтделе кaдрoв, у них былo бoльше всех прoблем, я видел, кaк эти мaдaмы, умеют oбрaщaться с e-mail, пoэтoму пoсылaть CV, через e-mail, не рекoмендую, рaзве, чтo пoсылaется пo кoнкретнoму oбьявлению, кoнкретнoму челoвеку.
Нaсчет кoврoвых бoмбoметaний: к сoжaлению здесь этo единственний выхoд, речь идет o выпускнице универa, без всякoй специaлизaции,
и пoчти без oпытa (aрмейский - "мaфилaт мaхшев" не в счет)

A тaкoй списoк у меня был, делaл егo кoгдa-тo в течении 3 месяцев для себя, выписывaя oбьявления из гaзет, нo oн уже трехлетней дaвнoсти, и врядли чтo-тo стoит


Ну тогда вперед, выбираешь источник , например список участников какой то важной выставки , где не могут не участвовать ,нужные тебе фирмы. В крайнем случае yellow pages выборки и импортруешь E-mail адреса. На все полчаса времени - Заряжаешь какой-то mass mail sender и как говориться по площадям. Особо неподдающихся можно убедить с помощью программы типа mailbomb посылая им по нарастающей 100, 1000--100000... копий своего коротхаима 1-2 Mb в pdf формате одновременно, просто кликнув один раз мышкой (через пару прокси анонимайзеров) кстати пару адресов своих злостных неплательщиков зарплаты могут подбросить твои друзья , у таких фирм как правило ,всегда есть свободные места. Они просто не смогут тебе отказать.
:42: :37: :44:
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 04 авг 2002, 23:06

Кроме факсов есть еще информация
http://www.worldwidereps.com/Israel_ref/clipweb.txt

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 авг 2002, 23:32

baks писал(а): Особо неподдающихся можно убедить с помощью программы типа mailbomb посылая им по нарастающей 100, 1000--100000... копий своего коротхаима 1-2 Mb в pdf формате одновременно, просто кликнув один раз мышкой (через пару прокси анонимайзеров)...

Мда... рассылать CV со всеми личными данными как спам и через " прокси анонимайзеров" - верный способ ВООБЩЕ НИКОГДА не найти работу. Что-то неладно с нашим патриотом Украины - ИМХО разумеется.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение baks » 05 авг 2002, 00:17

Borger писал(а):
baks писал(а): Особо неподдающихся можно убедить с помощью программы типа mailbomb посылая им по нарастающей 100, 1000--100000... копий своего коротхаима 1-2 Mb в pdf формате одновременно, просто кликнув один раз мышкой (через пару прокси анонимайзеров)...

Мда... рассылать CV со всеми личными данными как спам и через " прокси анонимайзеров" - верный способ ВООБЩЕ НИКОГДА не найти работу. Что-то неладно с нашим патриотом Украины - ИМХО разумеется.


Ой бiда з нашими москалями, вже i юмору вони розумiють . :19:
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

bobkin
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 31 июл 2002, 09:51

Сообщение bobkin » 09 авг 2002, 14:30

Ребята, можно у бить двух зайцев сразу если отправит своё резюме через сайт www.runner.co.il сразу в разные фирмы и по окончании рассылки получить адреса фирм и номера факсов

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 22 авг 2002, 03:04

Хороший сайт с нужной информацией о фирмах:
Israeli companies offering R&D cooperation: A to Z names index
Почесав его хорошенько, захотелось выматерить всех сразу - арафата, наших ословодов, падение НАСДАКа... - такой потенциал, а используется ну скажем не на 100%

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 авг 2002, 08:27

Master
я в свое время имел другую информацию - работодатель помечал мэйлы и удалял, потому как достали :)

Или вот я например со-товарищи, начинал поиск работы, когда жил в киббуце. Там и позвонить-то с трудом можно было, не то что мэйл послать...

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение baks » 22 авг 2002, 09:14

Max Jr. писал(а):Master
я в свое время имел другую информацию - работодатель помечал мэйлы и удалял, потому как достали :)

Или вот я например со-товарищи, начинал поиск работы, когда жил в киббуце. Там и позвонить-то с трудом можно было, не то что мэйл послать...

Ну вооще , то-есть в этом самом кибуце полно работы SHDSL+HPNA+VoIP и телефонизируй свой , а так-же близ-лежащих кибуцников , работы хватит.
Наша контора как и раз этим и занималась. :44:

Существуют кстати не очень хитрые механизмы контроля , чего сделали с твоим письмом Read or was deleted without reading , которые позволяют в 30 % видеть не только , что сделали с твоим письмом , но и кто это конкретно -имя юзера читавшего :3: или удалившего без прочтения :42:
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей