Коллекция резюме по компьютерным профессиям

Поможем друг другу
Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Коллекция резюме по компьютерным профессиям

Сообщение Master » 29 июл 2002, 01:44

Этот проект начался полтора года назад. Я подбирал резюме с dice.com, а ребята с privet.com их вычищали и форматировали. В итоге получилась подборка из пары сотен резюме по 13 профессиям.

С тех пор прошли увольнения и на дайсе появились новые очень сильные резюме. Кроме того, захотелось расширить список профессий. В течение месяца-двух количество профессий дойдет до 25ти. Пока идет процесс обновления резюме со страницы идут линки на образцы "первого призыва". Линк такой:
http://www.portnov.com/keyboard/resume_main.html

Предупреждение: резюме не вычитывались дословно. Их отбирали на предмет обильного описания проектов. Копировать большие куски бездумно не рекомендуется. Читайте эти резюме. По каждой фразе спросите себя - я это делал? Или что-то похожее я делал?

Очень буду признателен за абсолютно любые замечания и соображения, которые помогут сделать коллекцию более удобной в употреблении.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Re: Коллекция резюме по компьютерным профессиям

Сообщение raffal » 29 июл 2002, 01:49

Master писал(а):Очень буду признателен за абсолютно любые замечания и соображения, которые помогут сделать коллекцию более удобной в употреблении.

Фоксятников, как всегда, дискриминируют :13: - а тот же dice.com ежедневно подбрасывает мне от 3 до 20 вакансий для нашего брата.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 29 июл 2002, 02:15

Добавим в момент. Поиск делать просто на FoxPro или есть какие-то ключевые слова для сужения поиска? Резюме в базе сейчас вышло 575. При ограничении опыта >5 лет вышло 238, >10 лет - 39 резюме. Есть из чего выбрать. Давайте дополнительные ключевые слова.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 июл 2002, 02:29

Master писал(а):Добавим в момент. Поиск делать просто на FoxPro или есть какие-то ключевые слова для сужения поиска? Резюме в базе сейчас вышло 575. При ограничении опыта >5 лет вышло 238, >10 лет - 39 резюме. Есть из чего выбрать. Давайте дополнительные ключевые слова.

Я сам подписан по ключу "foxpro". Наверно, нет смысла задавать еще более узкие критерии. Спасибо.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 29 июл 2002, 03:00

Если возьметесь вычистить и привести к каноническому виду (по образу и подобию имеющегося), то я могу полтора десятка резюме отмылить прямо сейчас. Иначе придется ждать пока их приведут в порядок. Я пошел собирать.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 июл 2002, 03:24

Master писал(а):Если возьметесь вычистить и привести к каноническому виду (по образу и подобию имеющегося), то я могу полтора десятка резюме отмылить прямо сейчас. Иначе придется ждать пока их приведут в порядок. Я пошел собирать.

Ok
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 29 июл 2002, 03:53

Отправлено.

Самое главное убрать личную информацию и названия компаний. Давайте всех мужиков назовем:

Carlos Chao
145 Mount Zion Road, Saratoga, NJ 45613

В названиях компаний проявите выдумку, но не берите известные имена. Лучше явный абсурд: Rabinovich Digital, Parabolic Triangle, etc. Вет сайты тоже меняйте на любую абракадабру - www.privet.com, www.megapolis.com, и проч.

Как только пришлете файл, я его вывешу на всеобщее обозрение. Успехов!!!!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июл 2002, 04:11

Гм... А объясните мне смысл происходящего :13: - может, и я захочу поучаствовать ? :44:

Ага. Зашел на сайт. А почему "NT Administrator" ? ИМХО это скорее должно именоваться что-то вроде "Windows platforms Network Administrator" а-ля "UNIX Administrator" - для большей точности, именно по платформе - или я ошибаюсь ?

Ну мое резюме, допустим, подходит под 4-5 позиций из перечисленных - и что мне с того :ask:
Последний раз редактировалось Borger 29 июл 2002, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 июл 2002, 04:17

Borger писал(а):Гм... А объясните мне смысл происходящего :13: - может, и я захочу поучаствовать ? :44:

Лично мне, как минимум, интересно познакомиться с образцами резюме.

PS: Загляни в приват, please
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 29 июл 2002, 04:36

Очень много людей делали по жизни разные вещи - программировали, администрировали, документацию писали, тестировали.

Коллекция составлена для разбора на кусочки и использования в собственном резюме. Изначально это происходило на Привете, где львиная доля участников так или иначе связаны с приездом на работу в США. У них там миллион вопросов по резюме. А посмотреть образцов негде. А у меня есть рекрутерская лицензия надайсе, то есть, я могу резюме смотреть. Так оно и вышло. Почему группировка так произошла я не знаю - под воздействием масс вышло. Был период, когда список согласовывался на форуме. Можно и поменять. Время идет, представления о вещах меняются.

Я, например, хочу джавщиков отделить от С++ в отдельную категорию. SAP добавить хочу, кадровиков, текрайтеров, бизнес аналистов, бухгалтеров.

Раффалу захотелось поучаствовать поскольку ФоксПро никто раньше не спрашивал (в сторону - а говорил программист?) Хотя я не уверен, что это как бы отдельная группа. Но, пусть будет.

Другая проблема, чтоя не видал другой такой дохлой группы. Обычно сильные резюме подобрать не проблема. А тут я измучился - качество низкое, неважно написаны.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 июл 2002, 04:41

Master писал(а):Раффалу захотелось поучаствовать поскольку ФоксПро никто раньше не спрашивал (в сторону - а говорил программист?)

Сорри - не понял фразы "..а говорил программист?" - в смысле, до сих пор никто из моих коллег не обращался ?
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 июл 2002, 04:49

raffal писал(а): Сорри - не понял фразы "..а говорил программист?" - в смысле, до сих пор никто из моих коллег не обращался ?

В смысле "курица - не птица" :12:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 июл 2002, 05:14

Borger писал(а):
raffal писал(а): Сорри - не понял фразы "..а говорил программист?" - в смысле, до сих пор никто из моих коллег не обращался ?

В смысле "курица - не птица" :12:

Да кто бы говорил ! Никакому "железячнику" или разработчику драйверов, витающему в эмпиреях "чистого" программирования, не понять моей души, когда приходится вставать последним заслоном на пути всесокрушающей юзерской наивной тупости ! Ты бы видел глаза моего соседа, с которым мы мирно выпивали на скамейке у подъезда, когда из подкатившего джипа двое двухметровых "бритиков" кинулись ко мне с рыданиями: "Спасай, братка - на тебя последняя надежда !" Да с нами по скромному трудовому героизму только вечные страдальцы - админы лотусовых серверов сравнятся !!!

Только тот, кто сумел удержаться от тотального мордобоя, глядя, как секретарша - любовница директора, правит твой exe-шник - способен понять душу разработчика десктопных баз данных ! :low:

:37: :37: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 29 июл 2002, 09:34

Raffal, я тебя понимаю, как никто другой. Я постоянно общаюсь с пользователями, причем по телефону, и благодаря этому в первые годы нелохо освоил разговорный иврит.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 16 окт 2002, 21:27

Хоть Раффал файл зажилил :39: , но почти по всем профессиям резюме уже обновлены. Еще две группы на подходе. За месяц приходило свыше 1000 человек из них четверть по линку из этого топика. Граждане посещающие, а замечания какие-нибудь есть? Может чего подправить надо? Или добавить чего?

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 16 окт 2002, 21:34

Master писал(а):Хоть Раффал файл зажилил :39: ,

Ой, сорри - и впрямь я его не отправил ! :(
Завтра постараюсь исправить это досадное упущение.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 22 окт 2002, 07:42

Не надо. Фоксятников сегодня вывесил.

Аватара пользователя
Master
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 22:33
Откуда: Los Altos, CA
Контактная информация:

Сообщение Master » 26 дек 2002, 00:59

Да, господа!!! Мы строили-строили и и, наконец, построили. Полная коллекция имеет место быть обновленной.


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей