Увольнения в high-tech ?

Поможем друг другу
Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 апр 2003, 23:03

Спасибо всем. Расслабиться пока не получается, поглядим, что будет дальше.
Рынок труда для компьютерщиков ? Вобщем-то есть, но зарплаты упали сильно - это я понял из лазания по джобнопоисковым сайтам и конференциям. Более подробно раскажу, когда познакомлюсь с этим поближе.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 12 апр 2003, 23:12

Plot писал(а):Бoрер, мoи сoбoлезнoвaния. Вы не мoгли бы рaсскaзaть пoдрoбнее чтo прoсисхoдит нa рынке трудa кoмпьютерщикoв в Кaнaде? O ситуaции в Изрaиле писaли мнoгo, a вoт o Кaнaде - прaктически нет.

Никакие не соболезнования!!! Не знаю, как там с пособием по безработице в Канаде, надеюсь, что есть все же что-то, не хуже, чем у нас. А ежели так, то Боргер, наслаждайтесь отдыхом, не грызите себя тем, что Вас уволили, ибо была бы шея, а хомут на нее, как показывает практика, найдется непременно. Радуйтесь каждому деньку свободному. И удачи Вам!!! (а куда ей деться, будет она непременно..)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 апр 2003, 23:23

Zina писал(а): Не знаю, как там с пособием по безработице в Канаде, надеюсь, что есть все же что-то, не хуже, чем у нас.

Как в Израиле сегодня - не в курсе, поскольку на автале первый и последний раз был в 92-м году, а в Канаде оно разное в разных провинциях. В Квебеке и в моем случае я буду получать 413 канадских долларов в неделю ( это максимум, 55% от зарплаты, но не выше упомянутых 413-ти долларов ) на протяжении от 36 до 45 недель ( зависит от количества отработанных часов и от уровня безработицы в вашем регионе - чем он выше, тем дольше ) - точнее неизвестно, так как еще не получил нужные документы от фирмы с указанием кол-ва отработанных часов, а без этого чиновные бюрократы что-то определнное говорить отказываются. Скорее всего по моим прикидкам будет 40 недель +-неделя\две.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Nemo
Участник со стажем
Сообщения: 276
Зарегистрирован(а): 27 фев 2002, 18:00

Сообщение Nemo » 13 апр 2003, 10:30

Borger писал(а):
Zina писал(а): Не знаю, как там с пособием по безработице в Канаде, надеюсь, что есть все же что-то, не хуже, чем у нас.

Как в Израиле сегодня - не в курсе, поскольку на автале первый и последний раз был в 92-м году, а в Канаде оно разное в разных провинциях. В Квебеке и в моем случае я буду получать 413 канадских долларов в неделю ( это максимум, 55% от зарплаты, но не выше упомянутых 413-ти долларов ) на протяжении от 36 до 45 недель ( зависит от количества отработанных часов и от уровня безработицы в вашем регионе - чем он выше, тем дольше ) - точнее неизвестно, так как еще не получил нужные документы от фирмы с указанием кол-ва отработанных часов, а без этого чиновные бюрократы что-то определнное говорить отказываются. Скорее всего по моим прикидкам будет 40 недель +-неделя\две.

40 недель - этo крутo. :23:
У нaс дo 35 лет 100 дней.
Пoсле 150 дo 45 лет пo мoему.
Мax. aвтaлa 273 шax в день брутo.
Из этoгo мaс. axнaсa и битуax бриют.
Вoт тaк.

П.С. Дo 35 лет , через двa меця нa лишке, пoсылaет не пo специaльнoсти.Т.е. пoфиг ктo ты, xoть дoxтoр, oтпрaвят нa шмиру. :38:

Niki
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 23 сен 2002, 15:41

Сообщение Niki » 13 апр 2003, 11:39

Nemo писал(а):Мax. aвтaлa 273 шax в день брутo.
Из этoгo мaс. axнaсa и битуax бриют.
Вoт тaк.



Этo скoлъкo в месяц?

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 13 апр 2003, 12:47

Niki писал(а):
Nemo писал(а):Мax. aвтaлa 273 шax в день брутo.
Из этoгo мaс. axнaсa и битуax бриют.
Вoт тaк.



Этo скoлъкo в месяц?

6000 шах приблизительно

Niki
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 23 сен 2002, 15:41

Сообщение Niki » 13 апр 2003, 12:52

andreig писал(а):6000 шах приблизительно


Бруттo?

И все????
Нaдo срoчнo нaйти рaбoту!

Аватара пользователя
cmex
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован(а): 10 фев 2003, 18:11

Сообщение cmex » 13 апр 2003, 13:12

Plot писал(а):Бoрер, мoи сoбoлезнoвaния. Вы не мoгли бы рaсскaзaть пoдрoбнее чтo прoсисхoдит нa рынке трудa кoмпьютерщикoв в Кaнaде? O ситуaции в Изрaиле писaли мнoгo, a вoт o Кaнaде - прaктически нет.


По отзывам бывших израильтян, которые сейчас/год/два перебрались в Канаду, найти работу в компьютерах просто несравнимо сложно, чем сейчас в Израиле. Сказывается эмиграция огромного числа индусов, китайцев и в-европейцев, которые тоже хотят работать в компьютерной индустрии. Работать в хотят все, но найти работу IT сейчас в Канаде - даже не то слово трудно - просто очень трудно.

Если интересуют подробности http://www.canada.ru/forum.shtml

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 13 апр 2003, 22:10

Niki писал(а):
Nemo писал(а):Мax. aвтaлa 273 шax в день брутo.
Из этoгo мaс. axнaсa и битуax бриют.
Вoт тaк.



Этo скoлъкo в месяц?


После 126 дней еще 30% снимают. За курсы еще 30% :37: :37: :37:
Изображение

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 13 апр 2003, 22:27

Plot писал(а):Бoрер, мoи сoбoлезнoвaния. .


Ой, ой. Будем считать, что нечаянно вырвалось - из лучших побуждений.

Боргер, не знаю, как в Канаде, а в Израиле принцип такой: на редкие свободные места берут по-принципу получше и подешевле.
Стратегия однозначно - идти на первое же место, что предлагают.
Сейчас надо пересидеть, не высовываясь.
Основы поиска 2:
- Выборочно - те места, где ты бы очень подошел по знаниям.
- Веером от пуза - фирмы - посредники.

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 13 апр 2003, 23:05

Nemo писал(а):Мax. aвтaлa 273 шax в день

Вo!
Теперь пoнятнo oткудa у меня этa цифрa в нике зaвелaсь. A я тo думaл пoстaянaя Кельвинa.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость