Нет работы? Чем занимаемся?

Поможем друг другу
evgenyg

Нет работы? Чем занимаемся?

Сообщение evgenyg » 10 июн 2003, 14:43

Я понял что много людей на форуме не имеют работы. А чем вы занимаетесь в светлое время суток? Поделитесь опытом. ;) Только без передачи, плеаз :37:

Nemo
Участник со стажем
Сообщения: 276
Зарегистрирован(а): 27 фев 2002, 18:00

Сообщение Nemo » 10 июн 2003, 18:32

:pro: :tv: :cook:

:57: :44: :m:

:metla: :n14:

:teu:

evgenyg

Сообщение evgenyg » 10 июн 2003, 19:16

Невероятная легкость бытия в этом лучшем из миров ! :37: А как поживают остальные неработающие классы? ;)

pcxp
Технократ
Технократ
Сообщения: 100
Зарегистрирован(а): 05 янв 2002, 02:00
Откуда: the net

Сообщение pcxp » 10 июн 2003, 22:50

?? ??????? "????????" ???????????, ?????????? ????? ???-?????? ??????????.
????? ? ? ??????.

p.s.
? - ???????.
?? ???? ????? ?????????? ????????????? ??????-??????????, ???????? - ??????.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 11 июн 2003, 10:23

Книги, поиск проектов в иннете...

evgenyg

Сообщение evgenyg » 11 июн 2003, 13:28

pcxp писал(а):вы слишком "издалека" спрашиваете, попробуйте сразу что-нибудь предложить. можно и в приват.
p.s. я - работаю. но меня очень интересуют разнообразные бизнес-инициативы, особенно - онлайн.


Особенно -онлайн, могу предложить колонку для публикации твоих статей. Одна статья в 1-3 месяца. Основное требование - интересный материал на хорошем английском. Для серьезных бизнес-инициатив, посылаю тебе линк на сайт.

Kaj писал(а):Книги, поиск проектов в иннете...

Как получается, напиши подробнее плеаз

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 11 июн 2003, 13:57

evgenyg писал(а):
Kaj писал(а):Книги, поиск проектов в иннете...

Как получается, напиши подробнее плеаз


Ни как не получается, если честно. Я ищу что можно сделать в достаточно специфичной области, Adobe Acrobat workflow, PDF, графические форматы. Просто пытаюсь сделать анализ того, что с одной стороны может быть востребовано, с другой не требует значительного вложения сил.
Это как бы не совсем проекты, вплане того чтобы делать софт под заказчика. Такие вещи, ИМХО, в иннете бесполезно искать. Конкуренции с Россией, Индией на этотм рынке израилитянам не выдержать.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 11 июн 2003, 14:01

В OpenSource oбрaтиться не прoбoвaли?

evgenyg

Сообщение evgenyg » 11 июн 2003, 14:03

Kaj писал(а):Ни как не получается, если честно. Я ищу что можно сделать в достаточно специфичной области, Adobe Acrobat workflow, PDF, графические форматы. Просто пытаюсь сделать анализ того, что с одной стороны может быть востребовано, с другой не требует значительного вложения сил.
Это как бы не совсем проекты, вплане того чтобы делать софт под заказчика. Такие вещи, ИМХО, в иннете бесполезно искать. Конкуренции с Россией, Индией на этотм рынке израилитянам не выдержать.


Ты любишь делать PDF файлы? Графику? Ты умеешь записывать аудио комментарии, скажем к слайду (графич файл), в WAV формате. Насколько это трудоемко для тебя, скажем 30 слайдов графики и corresponded аудио? Насколько тебе интересно** сделать подобное слайд шоу?

evgenyg

Сообщение evgenyg » 11 июн 2003, 14:05

ПупсикЪ писал(а):В OpenSource oбрaтиться не прoбoвaли?


Зачем мне опен соурсе, когда Мегафорум в Израиле.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 11 июн 2003, 14:07

Oбдумывaю всякие идеи. Теперь нaдo нaйти время чтo-бы реaлизoвывaть.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 11 июн 2003, 14:12

Ищу трехмерные картинки
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 11 июн 2003, 14:25

evgenyg писал(а):Ты любишь делать PDF файлы? Графику? Ты умеешь записывать аудио комментарии, скажем к слайду (графич файл), в WAV формате. Насколько это трудоемко для тебя, скажем 30 слайдов графики и corresponded аудио? Насколько тебе интересно** сделать подобное слайд шоу?


Что значит " делать PDF файлы" ? Я девелопментом для для Acrobat занимался (в том числе), а не файлы в редакторе клепал...

evgenyg писал(а):В OpenSource oбрaтиться не прoбoвaли?

Тема про безработных, значит сами понимаете, любовь к искуству отходит на второй план, а на первый выходит шкурный интерес...
Кроме того, я один раз пытался встрять там один проект. Посмотрел на сорсы и на весь проект в целом. Делают его явно школьники, даже на университет не тянет...

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 11 июн 2003, 14:34

Вы мoжете свoй сoбственный прoект встaвить.
У OpenSource есть двa неoспoримых нa мoй взгляд преимуществa.
Дaже три.
Первoе: кaкaя-никaкaя зaщитa aвтoрских прaв;
Втoрoе: бесплaтный репoзитoрий.
Ну кoнечнo реклaмa.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 11 июн 2003, 15:18

а я когда сидел пол года без работы, собрал свой сайтик по 3D графике. В итоге как не удивительно, он стал популярным :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 11 июн 2003, 15:55

ПупсикЪ писал(а):Вы мoжете свoй сoбственный прoект встaвить.
У OpenSource есть двa неoспoримых нa мoй взгляд преимуществa.
Дaже три.
Первoе: кaкaя-никaкaя зaщитa aвтoрских прaв;
Втoрoе: бесплaтный репoзитoрий.
Ну кoнечнo реклaмa.


Я ничего против OpenSource не имею. И Вы все правильно говорите. Просто в том случае когда цель что-то сделать и продать это не очень подходит.
В принципе, я переодически просматривааю проекты там, если увижу что-то интересное то присоединюсь...

Бесплатный репозитори найти не проблема.

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 11 июн 2003, 16:05

Интересно, на sw'ных проектах OpenSource какими компайлерами народ код компилирует ? Существуют бесплатные компайлеры ?

Ибо ситуация на OpenCores нехорошая, прямо скажем. Ведь бесплатных келим для компиляции HDL/симуляции/place&route - практически нет. Есть пара каких-то совсем уж простых программок симуляции на Линукс, ни одна из них у меня так и не заработала толком.

Так как из этого положения выходят коллеги-программисты, желающие написать к-либо project для OpenSource ?

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 11 июн 2003, 16:18

_Давид писал(а):Интересно, на sw'ных проектах OpenSource какими компайлерами народ код компилирует ? Существуют бесплатные компайлеры ?


http://gcc.gnu.org/

Для C++ используется GNU C++ compiler.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 11 июн 2003, 16:40

Вo-первых, OС oткрыли недaвнo compilation farm - сервис тaкoй, кoтoрый пoзвoляет дистaнциoнo кoмпилирoвaть все свoе бoгaтствo для рaзных плaтфoрм.
Вo-втoрых, GNU - клaсснaя штукa и мнoгие кoммерсaнты ею пoльзуются.
Нaпример, VxWorks прекрaснo сoжительствует с кoзлoм и ничегo.

evgenyg

Сообщение evgenyg » 11 июн 2003, 16:45

evgenyg писал(а):Невероятная легкость бытия в этом лучшем из миров ! :37: А как поживают остальные неработающие классы? ;)


Время подводить итоги 2-х первых (безработных) часов.

1. Первый товарищ метет дом каждые х-часов и активно принимает душ.

2. Второй господин работает, а в остальное время интересуется "бизнес-инициативами, особенно - онлайн". Это становится интересным. :44:

3. Третий ищет книги и проекты в иннете. Любви к исскуству предпочитает шкурный интерес, тем более что индусы скоро займут последние вакансии. Скептически относится к опен соурс, и вообще к волонтирству. :3:

4. Один из господ обдумывaет всякие (!) идеи. Также пытается выкроить драгоценоое время в совбодное от безработицы время чтo-бы хоть что-то реaлизoвывaть.

5. Одинокий (или не очень) господин ищет трехмерные картинки. :13:

6. Следующий господин собрал свой сайтик по 3D графике. В результате оба (сайт и господин) стали удивительно популярными :44:

7. Некоторые товарищи рассказывают про бoгaтствo опен соурс для рaзных плaтфoрм и о коммерческом сoжительстве с кoзлoм. Другие не менее рьяно предостерегают какая нехорошая, прямо скажем ситуация.

Однако просьба продолжать, господа! Я не ожидал такой активности. Правда спасибо, и продолжим активно. :23:


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей