Свобода слова или вахканалия лжи?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 20:43

Manya писал(а):Вот и я о том же феномене. Люди охотнее стали верить "сашам" которые ни в зуб ногой, ни в рыло кочергой в междуной политике, черпая информацию из тех же оффициальных источников (другой у них нет и быть не может), перевирают её на свой непросвещённый лад. Почему? Может потому, что нам не нужна больше правда? Мы просто хотим быть правыми (?) и ищем информацию, которая даёт нам этот "мёд на раны"

Всегда есть первоисточники. Зачем слушать ЦНН если можно раньше было пойти в твиттер (сегодня парлер) и узнать лично от Трампа что он говорит.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Manya » 10 янв 2021, 20:46

Гурон писал(а):Источник цитаты узнать лично от него что он говорит.

Manya писал(а):Источник цитаты если вы не поняли, тема не о Трампе
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 10 янв 2021, 21:00

Гурон писал(а):Источник цитаты Кошелёк могут отобрать со штанами. Не просто отобрать, но ещё приставив револьвер прямо к носу. Пойдёте в суд. Вам там откажут сказав что это вам приснилось. Потом пойдёте в суд следующей инстанции. Там подтвердят решенее суда нижестоящей инстанции плюс добавят ещё. Постановят что вы псих и ваше место в психушке. Выведут и увезут прямиком туда из зала суда надев смирительную рубашку.

Так они таки правы, буйных нужно лечить.
Помню, помню

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение SashaL » 10 янв 2021, 21:14

Manya писал(а):Источник цитаты Может потому, что нам не нужна больше правда? Мы просто хотим быть правыми (?) и ищем информацию, которая даёт нам этот "мёд на раны"

ПМСМ просто сильно уменьшились шансы отвечать за использование неверной инофрмации.
а) Например, потерять работу из-за высосаных их пальца результатов отчета.
Это объективная реальность: если 50-30 лет назад добросовестный работник мог быть уверен в своем месте,
сейчас гораздо больше шансов потерять работу из-за закрытия фирмы, чем из-за собственной нерадивости
б) При этом резко усилились шансы получить доход и работу, прикинувшись преследуемым.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 21:59

Гурон писал(а):узнать лично от Трампа что он говорит.


Только документальные факты

https://twitter.com/i/status/1348293638648782851
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 22:09

memo писал(а):Так они таки правы, буйных нужно лечить.


Начиная с провокатора, который послал толпу на Капитолий, обещав быть с ними.

После чего сел в свой лимузин и укатил в Белом Доме.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 23:03

Totev писал(а):
Гурон писал(а):узнать лично от Трампа что он говорит.


Только документальные факты

https://twitter.com/i/status/1348293638648782851

https://en.wikipedia.org/wiki/Reichstag_fire
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 23:07

Кстати твиттер можете не приводить мне как ссылку. Для меня он больше не существует. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 23:14

memo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Кошелёк могут отобрать со штанами. Не просто отобрать, но ещё приставив револьвер прямо к носу. Пойдёте в суд. Вам там откажут сказав что это вам приснилось. Потом пойдёте в суд следующей инстанции. Там подтвердят решенее суда нижестоящей инстанции плюс добавят ещё. Постановят что вы псих и ваше место в психушке. Выведут и увезут прямиком туда из зала суда надев смирительную рубашку.

Так они таки правы, буйных нужно лечить.

Значит получается что грабитель имел право на совершение преступления. Проблема в том что если его не накызывают то он считает это как поощрение и удваивает свои силы и продолжает совершать новые. В следующий раз для отбора кошелька он уже нажмёт на курок чтобы не церемонится. И судам облегчение какое. И работы меньше и на психов не надо тратится.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 23:18

Удалено, как не имеющее отношения к теме.
Последний раз редактировалось Manya 11 янв 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 10 янв 2021, 23:26

Гурон писал(а):Источник цитаты
memo писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Кошелёк могут отобрать со штанами. Не просто отобрать, но ещё приставив револьвер прямо к носу. Пойдёте в суд. Вам там откажут сказав что это вам приснилось. Потом пойдёте в суд следующей инстанции. Там подтвердят решенее суда нижестоящей инстанции плюс добавят ещё. Постановят что вы псих и ваше место в психушке. Выведут и увезут прямиком туда из зала суда надев смирительную рубашку.

Так они таки правы, буйных нужно лечить.

Значит получается что грабитель имел право на совершение преступления. Проблема в том что если его не накызывают то он считает это как поощрение и удваивает свои силы и продолжает совершать новые. В следующий раз для отбора кошелька он уже нажмёт на курок чтобы не церемонится. И судам облегчение какое. И работы меньше и на психов не надо тратится.

Я Вам мягко намекал, а теперь скажу прямо. Если человек псих, то грабители это плод его фантазий.
Помню, помню

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 23:40

memo писал(а):Я Вам мягко намекал, а теперь скажу прямо. Если человек псих, то грабители это плод его фантазий.

Wow. А был ли кошлёк? Абсурд доведён до совершенства.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 23:44

Удалено, как не имеющее отношения к теме.
Последний раз редактировалось Manya 11 янв 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 23:53

Удалено, как не имеющее отношения к теме.
Последний раз редактировалось Manya 11 янв 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 11 янв 2021, 00:10

Удалено, как не имеющее отношения к теме.
Последний раз редактировалось Manya 11 янв 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Manya » 11 янв 2021, 00:20

SashaL писал(а):Источник цитаты ПМСМ просто сильно уменьшились шансы отвечать за использование неверной инофрмации.

Но в реальной жизни ещё можно доказать, что индивидум неуч, или психопат, или работает на конкурентов. Много разных способов есть контролировать базар административных, судебных, или просто в рожу дать. В виртуале это, практически, невозможно. Если блогер достаточно харизматичный и умеет публику заводить, то только, если вовсе с катушек слетел, могут прикрыть. Но тогда поднимается вой последователей "свобода слова! свободу пупкину!". Даже новая профессия появилась. Инфлюенсер называется. Раньше были философы, историки, политики, оппозиционеры, журналисты и просто личности, к чьему мнению прислушивались, кому верили или кого ненавидели. Они рисковали, потому что были известны, или же рисковали те, кто предоставлял им трибуну. Это я называю свободой слова. А инфлюенсер, если не дурак, ничем не рискует. Выдумывает сам, или ему подсовывают специальные человечки брехню одну круче другой и пудрит людям мозги. Спереди его труды благодарные слушатели рэйтингом оплачивают, а сзади его боссы, которые верёвочками общества управляют, нахваливают. И всё это теперь называется свободой слова и не моги покуситься.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 11 янв 2021, 00:26

Удалено, как не имеющее отношения к теме.
Последний раз редактировалось Manya 11 янв 2021, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Manya » 11 янв 2021, 01:24

Вот ещё один пример свободы слова. Вышел бы сам, сказал бы вслух и ни у кого никаких сомнений, а так только "suspected" и доказать очень трудно. На минутку пописать пошёл, а соседская собака со двора забежала и лапой накликала.
The U.S. Secret Service is investigating death threats against Vice President Mike Pence made by pro-Trump lawyer Lin Wood,
Wood, who was banned from Twitter last week, is suspected of writing a now-deleted post on Parler: "Get the firing squads ready. Pence goes FIRST."
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Гурон » 11 янв 2021, 02:48

Свобода слова в своём апогее! :10:

Parler prepares to go offline ahead of Amazon Web Services ban

https://www.slashgear.com/parler-prepar ... -10654314/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение БДБ » 11 янв 2021, 08:14

https://twitter.com/i/status/1348293638648782851
;) Великолепный культурист, средней руки актёр и никакой политик - в роли эксперта.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей