Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 02 дек 2020, 20:07

qwerty писал(а):Источник цитаты
И вишенка на торте, в результате чего чуть не вывихнул себе челюсть. На вопрос как можно получить дату с серверов ответ - никак. Потому что при покупке машин все штаты подписали договор, где дата объявляется СОБСТВЕННОСТЬЮ ДОМИНИОН.


Все - вкл. республиканские?

все включая все.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 03 дек 2020, 17:10

вечер перестает быть томным:

Former national security adviser Michael Flynn promoted a petition Tuesday calling on President Donald Trump to temporarily suspend the U.S. Constitution, declare martial law and order the military to oversee a national re-vote for the 2020 presidential election.
The petition, published Tuesday by the Ohio-based non-profit group We The People Convention, said there was “no peaceful way left to preserve our Union” following President-elect Joe Biden’s electoral victory and urged Trump to exercise his “extraordinary authority” to avert a second civil war.
“Limited Martial Law is clearly a better option than Civil War!” a letter accompanying the petition states.
“Freedom never kneels except for God!,” Flynn tweeted.

Бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн поддержал во вторник петицию, призывающую президента Дональда Трампа временно приостановить действие Конституции США, объявить военное положение и провести повторное голосование на национальном уровне на президентских выборах 2020 года под наблюдением военных.
В петиии, опубликованной во вторник некоммерческой группой We The People Convention из Огайо, говорится, что после объявления победителем на выборах Джо Байдена «не осталось мирного пути для сохранения нашего Союза», и содержится призыв к Трампу использовать свои «чрезвычайные полномочия». чтобы предотвратить вторую гражданскую войну.
«Ограниченное военное положение явно лучше, чем гражданская война!», говорится в письме, сопровождающем петицию.
«Свобода ни перед кем не станет на колени, кроме Бога»!, - добавил Флинн.


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Fisha » 04 дек 2020, 17:49

Onil писал(а):Источник цитаты призыв к Трампу использовать свои «чрезвычайные полномочия»

И насколько это реально?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 18:18

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты призыв к Трампу использовать свои «чрезвычайные полномочия»

И насколько это реально?

хрен его знает. зависит от решения верховного суда. если они решать дадут конгрессу и тот не скурвится, трамп станет президентом. если оставят все как есть, тогда трамп может это сделать. он обещает недопустить демократов ко власти, т.к. есть тысячи свидетельств о подлогах разных видов. но обещать, не значит женится. обе стороны понимают цену проигрыша. это реальные сроки топ-оппонентам. все уже будет неподецки.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 04 дек 2020, 18:59

declare martial law


На каком основании? Военное положение без войны?

and order the military to oversee a national re-vote


Американские выборы будут типа как крымский референдум - при поддержке вежливых людей в зелёном?
Титушки тоже будут?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 19:18

qwerty писал(а):Источник цитаты На каком основании? Военное положение без войны?

на основании попытки государственного переворота.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 04 дек 2020, 19:33

Ребята, я считаю, что через пару дней этот спектакль прекратится. Думаю, что даже до Верховного суда не дойдёт. Всё же Америка это не нынешняя Белоруссия.
---->Меня не бить, я лишь наблюдатель и всех люблю. (:
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 19:43

memo писал(а):Источник цитаты Ребята, я считаю, что через пару дней этот спектакль прекратится. Думаю, что даже до Верховного суда не дойдёт. Всё же Америка это не нынешняя Белоруссия.
---->Меня не бить, я лишь наблюдатель и всех люблю. (:

увы, вынужден с вами не согласиться. нехорошие предчуствия у меня. дай бог, что бы я оказался неправ.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 04 дек 2020, 19:55

нехорошие предчуствия у меня


Есть 2 варианта: либо Трамп понимает, что проиграл (честно или нечестно - неважно) и уходит - либо он пускает США в занос, из которого никто не знает, как они выйдут.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 20:10

phpBB [youtube]


qwerty писал(а):Источник цитаты либо он пускает США в занос, из которого никто не знает, как они выйдут.

я ему передам вашу обеспокоенность судьбой сша, уверен он ее учтет принимая решения.
что такое занос, я не очень хорошо понимаю. зато хорошо понимаю что будет, если сейчас к власти придут так называемые демократы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 20:21

phpBB [youtube]

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 04 дек 2020, 21:29

что такое занос, я не очень хорошо понимаю


ПМСМ, так просто военное положение не пройдёт.
Реальных оснований для введения военного положения нет - оно будет воспринято, как попытка узурпации - и натолкнётся на сопротивление.
Возможен раскол армии (2018 data):
Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 21:39

qwerty писал(а):Источник цитаты Реальных оснований для введения военного положения нет

т.е. попытка государственного переворота в виде фальсификации выборов недостаточно? достаточно это война с китаем? ну у меня другое мнение. и никакого раскола в армии не будет, это вам не 18-ый год.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 05 дек 2020, 00:45

Ещё раз о высказываниях г-на qwerty. На любое сколько-нибудь положительное замечание о судьбе выборов, от тут же спешит ответить негативным комментарием, с завидным постоянством (это я определил из ответов ему Onil'а). Почему и зачем? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 02:26

владимир писал(а):Источник цитаты Почему и зачем?

Потому что абсолютной истины ещё никто не нашёл. А значит разные мнения имеют право быть.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 05 дек 2020, 03:55

Вот цитата из последней речи Трампа:
The only conceivable reason why you would block commonsense measures to verify legal eligibility for voting, is you are trying to encourage, enable, solicit or carry out fraud. It is important for Americans to understand that these destructive changes to our election laws were NOT a necessary response to the pandemic. The pandemic simply gave the Democrats an excuse to do what they were trying to do with many many years.

А вот цитата из 2018 Exec. Order:
In the 2018 EO, which describes who will be subjected to having all their assets seized by the United States government — and note that this applies to corporations, individuals, partnerships and even non-profits: (emphasis added)
Sec. 2. a (ii) to have materially assisted, sponsored, or provided financial, material, or technological support for, or goods or services to or in support of, any activity described in subsection (a)(i)
Sec. 2. a (i) to have directly or indirectly engaged in, sponsored, concealed, or otherwise been complicit in foreign interference in a United States election;

Thus, Trump just invoked the 2018 EO and sent an undeniable signal to Chris Miller at the DoD (as well as many other groups) that the Democrats, the treasonous media and the complicit Big Tech giants have all engaged in concealing, advocating or supporting “foreign interference” in the U.S. election.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 05 дек 2020, 07:49

who will be subjected to having all their assets seized by the United States government — and note that this applies to corporations, individuals, partnerships and even non-profits: (emphasis added)
...
the treasonous media and the complicit Big Tech giants have all engaged in concealing, advocating or supporting “foreign interference” in the U.S. election.


В смысле - пр-во конфискует ассеты недружественных Трампу медиа и биг-тек?
До такого даже Путин не доходил.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 11:35

qwerty писал(а):Источник цитаты В смысле - пр-во конфискует ассеты недружественных Трампу медиа и биг-тек?
До такого даже Путин не доходил.

путин с этого начал. сделал это быстро и эффективно. поэтому и сидит до сих пор. но у вас наверно другой путин, другая россия и другие сша.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей