Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 11:01

Manya,
Все это покрыто мраком и правду нам не узнать, ее не найдешь и в википедии, которая уверенно утверждает, что все заявления Трампа о подтасовках - ложь, однако никто пока не дал ответа на вопрос о ступенчатой струйке байдена шириной в один час и высотой в 150 тысяч голосов, причем подобное произошло после остановки голосования ночью одновременно в нескольких ключевых штатах.

Тем более, что демократы наглеют с каждым днем все больше и сегодня после блокировки в Фейсбуке и инстаграмме Твиттер наглухо заблокировал аккаунт Трампа. И чем Америка отличается сегодня от России или Беларуси?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 09 янв 2021, 11:20

Willy, Willy, у нас почти 3 часа ночи, а я брожу по новостным сайтам. Выборы... Твиттеры... это уже неактуальная ерунда. Сейчас будет более серьёзное расследование. Если выяснится, что приказ открыть двери Капитолия дал он, то сидеть ему в тюрьме. Ладно, хорошего вам дня, а я спать пойду.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 янв 2021, 11:45

Даже если никто не открывал специально - кто то должен ответить за позорное неумение защитить Капилитолий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 янв 2021, 12:00

Willy писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Он там был, ему виднее, к тому же в отличие от нас он живет много лет в Америке и лучше понимает, что там к чему.
По Вашей логике , совершенно некритического мышления , нужно голосовать за демократов . Поскольку 70% процентов евреев за них голосуют и они же лучше знают, так они там живут...

Молодцами я их назвал просто под воздействием эмоций, как когда твоя футбольная команда идет в матче в атаку. Потом понял, что ошибся.


А вот тут Вы уловили суть проблемы. В привычкe к политике относиться бинарно - игра в свои и чужие - как к футболу - судью на мыло вне зависимости от того как он судит , если он засудил против "своих"
По детски , несерьезно - для политической системы - смертельно если таких "болельщиков" набирается критическое число.
Я не менее Вас болею за Израиль , но нe таким же образом...Как арсы на стадионе
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 09 янв 2021, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 12:03

После того, что произошло в последние 4 года, американские демократы для меня хуже чем фашисты и большевики.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 09 янв 2021, 14:54


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 14:58

А к публикациям всяких сиэнэнов и им подобных стоит относиться как к публикациям в газете Правда или на кремлевских каналах - все там полное вранье.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 09 янв 2021, 15:03

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 09 янв 2021, 15:09


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 09 янв 2021, 15:23



Навешивание ярлыков очень опасное дело. В исследовании «языка ненависти», проведенном в 2007 году Университетом Кларка, утверждалось: «Дегуманизация – частый элемент языка ненависти, который используется для очернения цели. Он также имеет эффект оправдания насилия. Таким образом, бесчеловечные характеристики отдельных лиц или групп являются тревожным сигналом языка ненависти и опасности насилия в будущем».


Абсолютно точно. Надеюсь Байден будет президентом всего американского народа, а не как Трамп, который прямо называл демократов "врагами Америки"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 09 янв 2021, 15:38

Willy писал(а):Источник цитаты А к публикациям всяких сиэнэнов и им подобных стоит относиться как к публикациям в газете Правда или на кремлевских каналах - все там полное вранье.

а как Вы относитесь к публикациям блогера Игорь Питерский. Ему можно верить?
Помню, помню

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 янв 2021, 15:52

Все что на "пользу" своей команде - можно верить . Это такая псевдоидеология идеология арсов от политики. Которая в течение некоторого времени делает саму команду нерелевантной.
Зачем тяжело работать и выигрывать выборы если сторонников можно покупать заране подготовленными фейками?
Зачем Путину что то улучшать в России если вне зависимости от ситуации ему будут лизать все места.
Зачем Трампу бороться с короной? Лепить фейки намного проще.
Представляете как развернулся бы Трамп в России? Чтобы так не повезло со страной...

А "пользу" я конечно взял в кавычки. Ни один демократ не нанесет такой вред консервативной команде Америки, за которую я не скрою сильно болею, как нанес Трамп

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 янв 2021, 16:02

А если серьезно , нормальные неангажировеанные люди к любой публикацией в прессе относятся критически, постоянно соизмеряя ее с накопленным опытом фактов.
И к публикацией за "свою команду" еще строже поскольку мне выгодно чтобы ложь была как раз у моих соперников
Ложь всегда ослабляет если посмотреть хотя бы чуть -чуть вперед
Но так называемые "патриоты"( так их назвал вождь клоунов) этого не понимают.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 09 янв 2021, 16:05

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты А если серьезно , нормальные неангажировеанные люди к любой публикацией в прессе относятся критически, постоянно соизмеряя ее с накопленным опытом фактов.
И к публикацией за "свою команду" еще строже поскольку мне выгодно чтобы ложь была как раз у моих соперников

в свою очередь соглашусь с Вами (:
Проффи советуют черпать инфу из нескольких источников, перепроверяя её.
Помню, помню

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 янв 2021, 16:09

memo
И обязательно источников независимых , не связанных напрямую с командой,

Но с другой стороны им же внушили что независимых нет , у них все чернобелое - кругом одни враги
Или ты за белых или ты за красных

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 09 янв 2021, 16:27

Вот такой вариант правды:

А не было ли это ловушкой?

Часто встречаю эти вопросы, хотя ответы на них достаточно простые.

Q: Почему Капитолий не был под охраной? Зачем сторонникам Трампа позволили туда ворваться - может для того, чтобы потом повесить на них и на Трампа обвинение в госперевороте?
A: Вход в Капитолий свободный, протестующие зашли как посетители, и уже внутри начали погром.

Q: О походе на Капитолий было объявлено заранее, дата была известна, почему охрану не усилили нацгвардией, как это обычно делается? Почему ждали, пока протестующие захватят здание?
A: Вот так Вашингтон выглядел летом, когда на столицу шли БЛМ. На фото представители Национальной Гвардии округа Колумбия (DC) охраняют мемориал Линкольна.

Изображение

Почему тогда нацгвардию подключили заранее, а сейчас нет? Потому что национальная гвардия округа Колумбия подчиняется только Президенту США (пока ещё ТраА не было ли это ловушкой?мпу). Это он организовал поход на Капитолий, он призывал сторонников "продемонстрировать силу", оказав "давление" на Конгресс, и он же НЕ позаботился о защите Капитолия.

В итоге всё именно так и произошло. Трамп разрешил активировать НацГвардию DC только после того, как губернаторы соседних штатов Мериленда и Вирджинии сообщили, что пришлют свою Нацгвардию в помощь полиции Вашингтона.

Так что ответ на вопрос в заголовке: да, возможно это было ловушкой. Но организовал её Трамп, а попались в неё его сторонники.



Из других источников Нацгвардию вызвал Пенс, а не Трамп.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 09 янв 2021, 16:39


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 09 янв 2021, 16:44

memo писал(а):А не было ли это ловушкой?


Точно так писали после разгрома Саддама в Кувейте. Мол, его дружки из окружении Буша обманули, что ему ничего не будет если присоединит исконно иракский Кувейт.

На самом деле дурак сам вляпался.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 09 янв 2021, 17:11


Вы смотрели бесконечный сериал Доктор Кто, это из какого сезона? https://www.youtube.com/watch?v=s565JYyzzkw

Onil, ну чес.слово кончайте такое постить. Да и этот блог в Parler какой-то стрёмный, на мой взгляд. Сегодня видел сообщение, что Apple пригрозила блокировкой соцсети Parler, если те не будут фильтровать базар с Трампом
В письме Apple руководству Parler указано, что пользователи консервативной соцсети использовали ее, чтобы скоординировать планы по выдвижению в Вашингтон в день штурма здания Конгресса.

Круто.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 09 янв 2021, 17:29

phpBB [youtube]


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей