Теракт в синагоге в Питсбурге

Там, за океаном

Модератор: Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение totgera » 28 окт 2018, 16:23

qwerty писал(а):Источник цитаты
А почему Бибигон не призвал американских евреев репатриироватся в Израиль, что он делал после терактов в Франции?


Потому что это будет выражением сомнения в способности США защитить своих еврейских граждан.
Такие предъявы никто США кидать не будет.

Они могут и сами себя защитить, нанять вооруженного охранника им вполне по карману.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение qwerty » 28 окт 2018, 17:01

Они могут и сами себя защитить, нанять вооруженного охранника им вполне по карману.


Я не об этом.
Призвать евреев какой-либо страны к массовой алие - де-факто объявить её опасной для евреев.
В отношении США это несправедливо (США - самая безопасная для евреев страна) и недипломатично со стороны Израиля.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Efi » 29 окт 2018, 02:23

:13: Россия тоже - самая безопасная для евреев страна. Не вижу там никакой опасности. Есть в Москве знакомый раввин, друг моего сына Иосиф Херсонский. Моему отпрыску ставил хупу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2018, 21:50

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Россия тоже - самая безопасная для евреев страна. Не вижу там никакой опасности. Есть в Москве знакомый раввин, друг моего сына Иосиф Херсонский. Моему отпрыску ставил хупу.

В Украине в одной Умани десятки тысяч евреев.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение totgera » 30 окт 2018, 17:08

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Россия тоже - самая безопасная для евреев страна. Не вижу там никакой опасности. Есть в Москве знакомый раввин, друг моего сына Иосиф Херсонский. Моему отпрыску ставил хупу.

Это до поры до времени. Инцидент с Ил-20 показывает большой потенциал российского антисемитизма, который всегда был исторически со времён массового появления евреев в РИ. На традиционный православный, так сказать, народный антисемитизм ещё накладываются 30% мусульманского населения, которое все больше радикализируетсч по мере уменьшения бабла.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Onil » 30 окт 2018, 18:09

ой, только ради бога не тащите сюда россию и ее проблемы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение qwerty » 31 окт 2018, 22:08

Сейчас по ГЛЦ председатель всемирного сионистского Гистадрута Дувдевани изложил такую мысль: ам. евреи не настроены сионистски, лишь очень небольшая часть их думает об алие. К Израилю относятся высокомерно, считая его гос-вом для бедных евреев галута, к которому себя не причисляют. Считают себя прежде всего американцами, а уж потом - евреями.
Это правда?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение totgera » 31 окт 2018, 23:46

А чего это за Гистадрут? Я про такие дирижабли не слышал.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение qwerty » 01 ноя 2018, 06:34


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Manya » 01 ноя 2018, 07:42

qwerty писал(а):Источник цитаты лишь очень небольшая часть их думает об алие

И что тут странного? Семьи, связи, бизнессы, счастливая, обеспеченная и спокойная жизнь. Таки очень немногие способны пожертовать этим ради идеи. Какой бы прекрасной она ни была, но идея это одно, а реальность-совсем другое.
qwerty писал(а):Источник цитаты К Израилю относятся высокомерно, считая его гос-вом для бедных евреев галута, к которому себя не причисляют.

Обожаю этих знатоков чужих душ и мыслей. :upal Если американские евреи-вражины Израиля, то, наверно за американскую государственную помощь и поддержку Израилю надо благодарить американских христиан и, особенно, мусульман. И персональные денежные вливания тоже они делают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение qwerty » 01 ноя 2018, 10:57

Если американские евреи-вражины Израиля, то, наверно за американскую государственную помощь и поддержку Израилю надо благодарить американских христиан и, особенно, мусульман. И персональные денежные вливания тоже они делают.


Дувдевани не говорил - вражины. Он говорил о высокомерном отношении. Поэтому я и спрашиваю - так оно или нет? Спросить мне некого - все знакомые мне ам. евреи - досы-репатрианты, и вряд ли они знают об остальных ам. евреях. Я имею в виду коренных ам. евреев, а не выходцев из б.СССР.

и спокойная жизнь


Дувдевани так же выразил надежду, что теракт в Питсбурге покажет ам. евреям, что подлинно спокойная жизнь возможна только в Израиле.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Onil » 01 ноя 2018, 15:00

qwerty писал(а):Источник цитаты Дувдевани не говорил - вражины. Он говорил о высокомерном отношении.

дурак он, если вычеркнуть "звезд кино и эстрады", остальные американцы в подавляющем большинстве не относятся высокомерно даже к официантам и чернорабочим.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение totgera » 01 ноя 2018, 17:37


Это главный мафиози в Израиле? Я угадал?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение qwerty » 01 ноя 2018, 23:36

Это главный мафиози в Израиле? Я угадал?


Почему мафиози?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Manya » 01 ноя 2018, 23:52

qwerty писал(а):Источник цитаты Дувдевани так же выразил надежду

Ну его понять можно. От числа тех, кого он агитнёт на переезд, зависит его зарплатa в частности и будет ли он её получать вообще. Потому и придумывает всякие глупые сказки. Авось кто-то клюнет. И чем хуже отношение к евреям в Америке и других странах, чем хуже взаимоотношения Израильтян с зарубежными евреями, тем лучше, нет не для Израиля, а для него родимого. Только не всякое враньё надо слушать. Даже если оно сверху замаскировано фиговым листочком сионизма, в основе его всё равно шкурнический интерес.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Efi » 02 ноя 2018, 06:48

Евреев агитируй не агитируй, у всех своя голова на плечах.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение totgera » 02 ноя 2018, 19:26

qwerty писал(а):Источник цитаты
Это главный мафиози в Израиле? Я угадал?




Почему мафиози?

Профсоюзные лидеры ближе всего к мафии. А что они делают?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение totgera » 02 ноя 2018, 19:28

Manya писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Дувдевани так же выразил надежду

Ну его понять можно. От числа тех, кого он агитнёт на переезд, зависит его зарплатa в частности и будет ли он её получать вообще. Потому и придумывает всякие глупые сказки. Авось кто-то клюнет. И чем хуже отношение к евреям в Америке и других странах, чем хуже взаимоотношения Израильтян с зарубежными евреями, тем лучше, нет не для Израиля, а для него родимого. Только не всякое враньё надо слушать. Даже если оно сверху замаскировано фиговым листочком сионизма, в основе его всё равно шкурнический интерес.

Да, наверное, ему бабло из Америки подрезали. Видно, ублюдок ещё тот.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение Захар Беркут » 06 ноя 2018, 10:13

Кстати, если его фамилию с иврита на русский перевести, тотона звучит как Вишнёвый. Дувдеван-это вишня. А дувдевани-вишнёвый.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в синагоге в Питсбурге

Сообщение qwerty » 06 ноя 2018, 11:18

Видно, ублюдок ещё тот.


Почему ублюдок?
Большинство жителей Израиля попало в Израиль под давлением обстоятельств: погромы в России и Польше, нацисты, коммунисты, диктатура и волна на Фолклендах в Аргентине.
Как написала Маня: еврей, которому хорошо - в Израиль не поедет.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей