Трамп и евреи

Там, за океаном

Модератор: Onil

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Трамп и евреи

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2017, 16:35

Если модераторы сочтут, что тема дублирует предыдущие, то просьба - удалить ее, и предварительно перенести сообщение в иную тему, подходящую по содержанию! :23

http://news.israelinfo.co.il/world/68495

Трамп сократил общение с еврейскими лидерами на Рош а-Шана

Президент США Дональд Трамп продолжил традицию своих предшественников и провел телефонную конференцию с духовными и светскими лидерами еврейских общин накануне Рош а-Шана, но сократил время общения до минимума и отказался принимать вопросы.
Как отмечает JTA, традиция президентских телефонных поздравлений с еврейским Новым годом была заложена еще при Эйзенхауэре и с тех пор не прерывалась. Формат телефонной конференции в последние годы включал не только президентское поздравление — лидерам еврейских общин предоставлялось около 45 минут на диалог с президентом, и в рамках этого диалога задавались самые острые вопросы.
В этом году лидеры реформистских и консервативных общин собирались задать Трампу вопрос о его отношении к белым расистам и неонацистам. После того, как 45-й президент США морально уравнял неонацистов с их противниками, многие американские евреи считали правильным вовсе отказаться от общения с главой Белого дома, но большинство выступали за продолжение «уважительного диалога» и рассчитывали получить от Трампа ответы на свои вопросы в рамках праздничной телефонной конференции.
Однако Трамп лишь зачитал по телефону заранее подготовленный текст поздравления и попрощался, не дав участникам конференции произнести ни слова в ответ. «Все бы выглядели не так глупо, если бы он просто выложил обращение на YouTube», — цитирует JTA отзыв одного из разочарованных участников конференции.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп и евреи

Сообщение Onil » 16 сен 2017, 16:44

скопируйте свой пост и перенесите в подходящую тему.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей