медицина в сша и канаде.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 21 июл 2020, 14:11

Totev писал(а):Источник цитаты Свыше 80% канадцев не хотят чтобы границу с США открыли до Нового Года.

У американцев 140 тысяч умерших от коронавируса, у канадцев 8.8 тысяч. Пропорционально, это в два раза меньше США.

Но самое главное. В Канаде сейчас около 400 новых случаев в день. В США около 60 тысяч. Или худшее впереди.

https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_ ... Statistics
https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_ ... _in_Canada

тут как раз все понятно: сша первые получили пик заболеваемости. те штаты которые заболели сильно в самом начале, уже пик прошли и там мало новых случаев и очень низкая смертность. те штаты которые вначале не болели, сейчас начали болеть намного сильнее. то же самое и в канаде. пока не получите коллективный иммунитет, будете болеть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 25 июл 2020, 03:18

Медицина медициной, но имеет значение кто лидер


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение qwerty » 25 июл 2020, 13:24

У американцев 140 тысяч умерших от коронавируса, у канадцев 8.8 тысяч. Пропорционально, это в два раза меньше США.


Это ни о чём не говорит.
Разброс процента смертности на миллион между разными странами означает одну из нескольких возможностей: либо данные о смертности недостоверны, либо действуют разные вирусы либо права теория утечки боевого вируса на разных стадиях разработки. В рамках теории боевого вируса можно предположить, что утёк вирус генетического оружия, настроенный против некоторых этнических групп - соотв. смертность будет зависить от наличия гена-триггера у населения.
Однако, наиболее вероятная 1-я - вследствие политизации пандемии, все данные - сплошная фальсификация.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 25 июл 2020, 14:34

qwerty писал(а):Источник цитаты Однако, наиболее вероятная 1-я - вследствие политизации пандемии, все данные - сплошная фальсификация.

100% инменно так.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 25 июл 2020, 14:46

qwerty писал(а):Однако, наиболее вероятная 1-я - вследствие политизации пандемии, все данные - сплошная фальсификация.


Ну, да. Пчелы против меда.

Деньги в ЕС дают по количеству больных. Поэтому Италия "забрала" чуть ли не треть безвозмездной помощи Евросоюза.

ПС. Кавычки, потому что евробюрокрация будет выдавать обещанные миллиарды аж в 2021 году. Но денег будет много, не меньше США. Болгарии "дают" 29 миллиарда евро, что больше годового бюджета страны.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 25 июл 2020, 14:48

Onil писал(а):100% инменно так.


Клянусь ишаком. Деньги не нужны, поэтому будем уменьшать больных коронавирусом.

Видно, что поклонник Клоуна "рассуждает"
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 25 июл 2020, 14:56

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):100% инменно так.


Клянусь ишаком. Деньги не нужны, поэтому будем уменьшать больных коронавирусом.

Видно, что поклонник Клоуна "рассуждает"

для самых умных: обьясните мне почему смертность в демократических штатах в 2-3 раза выше, чем в республиканских? даже если штаты расположены рядом. в хрень про колучество заболевших, верят только те, у кого в голове солома, а не мозги. никто не знает сколько заболевших и переболевших, т.к. многие болеют бессимптомно. у многих после болезни не вырабатываются антитела. это медицинские факты. поэтому показатель есть только один - смертность.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 25 июл 2020, 15:18

Onil писал(а): в хрень про колучество заболевших, верят только те, у кого в голове солома, а не мозги.


Вот и достигли единомыслия - только те у которых нет мозгов думают что количество больных в ЕС занижается.

Какой смысл уменьшать количество больных, если это приводит к уменьшению денег из Центрального Европейского Банка?
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 25 июл 2020, 15:26

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): в хрень про колучество заболевших, верят только те, у кого в голове солома, а не мозги.


Вот и достигли единомыслия - только те у которых нет мозгов думают что количество больных в ЕС занижается.

Какой смысл уменьшать количество больных, если это приводит к уменьшению денег из Центрального Европейского Банка?

вы читать и понимать прочитаное так и не научились?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 31 июл 2020, 22:26

Я все прекрасно понял. На зло Трампу демократичный Техас догнал Ню Йорк по количеству умерших за день

Нет предела демократичной подлости. Готовы умереть, чтобы навредит непогрешимому Дуче

ПС. К 1 ноябрю администрация Трампа перевыполнит план по уничтожению американцев. Вместо обещанных 200 тысяч, прогноз теперь изменен на 224 тысяч.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение jeca » 31 июл 2020, 23:27

Totev, почему вы так нервничаете?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение jeca » 31 июл 2020, 23:30

кстати, как я смотрю, хопкинс по калифорнии дает только число смертей (втрое с кукуем меньшее, чем в одном NYC, что уже вызывает недоумение), а число заболевших не дает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 01 авг 2020, 01:09

Набираете "COVID-19 pandemic in" потом пишете штат, провинцию, республику. Данные максимально унифицированные, чтобы можно было сравнивать

COVID-19 pandemic in California https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_ ... California

July 22: The entire state of California is confirmed to have topped 409,000 COVID-19 cases, surpassing New York


29 июля, уже 485502 случаеи и 8900 умерших от вируса. Вторая цифра аналогична канадской, но и население Канады и Калифорнии одного порядка.

А вот цифра заболевших действительно огромная. В четыре раза больше канадской 115800 и те же 8900 смертей https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_ ... _in_Canada
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение jeca » 01 авг 2020, 13:15

но согласитесь, что 32 тысячи в одном городе - большом, но одном - против 9 тысяч в целом штате - это странно.
и речь ведь идет не об центральной Африке или юго-восточной Азии - речь идет территории весьма цивилизованной и развитой страны.
ну, просто не может быть такой разницы, вот не может - и все.
очевидно, по-моему, что тут где-то ложь. либо с одной стороны, либо с другой, либо с обеих.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 01 авг 2020, 13:35

очередной бред.
техас, количество умерших на 1 млн населения: 241
нью йорк: 1,684
канада: 237
сша: 473

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

сравнивать количество заболевших или учитывать их в каких-то формулах, совершенная глупость. никто не знает и знать не может это количество.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 01 авг 2020, 18:49

Onil писал(а):Источник цитаты сравнивать количество заболевших или учитывать их в каких-то формулах, совершенная глупость

Правильно. Всё дело в соотношении числа умных
Изображение
и глупых
Изображение
В нынешней Америке это соотношение сильно перевешивает в сторону глупых. Может вам запустили ещё один вирус? Вирус идиотизма. :( У наблюдающих с северной стороны Канадцев появилось именно такое ощущение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 01 авг 2020, 20:43

Manya писал(а):Источник цитаты Правильно. Всё дело в соотношении числа умных

соотношение увидим в ноябре. пара десятков тысяч активных идиотов, это еще не вся америка, тем более что это точечно, все происходит в тех же самых местах.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 01 авг 2020, 23:32

Onil писал(а):Источник цитаты пара десятков тысяч активных идиотов, это еще не вся америка

Безусловно. Я тоже верю в здравый смысл Американцев. Но если ваш президент будет продолжать, временами, вести себя как идиот, устраивая из того, что сегодня беспокоит людей больше всего, политический цирк на дротах, то здравомыслящие в Ноябре могут предпочесть стабильность и определённость бесконечному хаосу и конфронтациям. Как я не уже не раз писала, людям в массе до задницы кто за белых, а кто за красных, лишь бы хата была цела.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Гурон » 02 авг 2020, 01:08

Manya писал(а):Но если ваш президент будет продолжать, временами, вести себя как идиот

Если пользоваться канадскими СМИ, то таки да можно подумать что он себя так ведёт. Но проблема в том что все, абсолютно все канадские СМИ вещают антитрамповский наратив, то есть FAKE News. Ну и кроме этого на 90% всё остальное тоже этим и является. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 02 авг 2020, 02:02

Гурон, я никогда не слушаю, что говорят о Трампе любые СМИ. Я слушаю и читаю первоисточник. А ты?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей