gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: gun control

Сообщение Efi » 07 окт 2017, 12:25

Всё равно Канада в Америке и говорит на американском английском, и в перспективе достанется США, а не Европе :cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 07 окт 2017, 23:32

Всё равно Канада в Америке и говорит на американском английском, и в перспективе достанется США, а не Европе...


Имеется в виду европейская система - концентрация силы в руках силовых структур гос-ва и суровое ограничение доступа граждан к оружию.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 08 окт 2017, 00:16

qwerty писал(а):Источник цитаты Имеется в виду европейская система - концентрация силы в руках силовых структур гос-ва и суровое ограничение доступа граждан к оружию.

и где это кроме Европы? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 09 окт 2017, 16:16

Manya, В мире только в одном государстве, некоторые недалекие люди, требуют буквального соблюдения законов времен одного выстрела в минуту. Если не верите, посмотрите любой фильм о Гражданской Войне, в США. Армии идут стройными рядами, с музыкой и барабанами. Стрелок из Лас Вегаса - с нынешним вооружением - уложил бы целую дивизию.

phpBB [youtube]


В год в США продают 10 МИЛЛИОН единиц оружия. Производители не дураки, отказаться от такого рынка. Ведь за год они могут вооружит всю армию (включая резервистов) США. А дальше что, закрывать заводы? Тем более, народ просит еще оружия. 300 миллион ему, видимо, мало.

ПС. Хороший фильм, кстати. Об умных солдат армии Юга, которые пошли против рабовладельцев. True Story, были такие.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 09 окт 2017, 16:46

идиотские разговоры ни о чем. такие же идиотские разговоры ведут демократы, вообще не понимая о чем они сами говорят.
сейчас выступили с идиотской инициативой о предпродажной проверке покупателя. т.е. они даже не в курсе, что стрелок из лас вегаса ее успешно прошел. он был абсолютно чист. и стрелок из флориды был кристально чист. и практически все, замешанные в массовых растрелах. еще одно предложение: запретить продавать приклады, которые превращают полуавтомат в автомат. во первых его можно сделать дома в гараже из дерева, из металла, из пластика за 2-3 часа. мало того, достаточно одной простой веревочки, которая сделает из полу-, авто. для самых ленивых предлагают обыкновенную резинку. просто этот приклад немного удобнее. мужик сделал из пластиковых водопроводных труб такой приклад за 15 минут.
запретить продажу оружия вообще? серьезно? что еще запретить продавать? убивает не оружие, убивают люди.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 09 окт 2017, 19:21

Запретите автоматы! Когда была принята поправка к Конституции, ружье стреляло так, как показано на видео выше. А с Калашниковым, даже без переделки, можно делать по два выстрела в секунду. Вот так, дергая курок: раз - два - три - четыре ...
“Democracy Dies in Darkness”

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: gun control

Сообщение Михаил Фомин » 12 окт 2017, 01:43

Manya писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Мне нравится, что Канада европейское государство.

Только не говорите этого канадцам-обидятся


Увы, уже не обидятся.. Обрадуются

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 25 окт 2017, 21:21

перевод с английского не мой.

Гейб Суарез.
Советы студенту оружейных курсов
Я давно этим занимаюсь. Начал преподавать в 1977 – каратэ в Бербанке, в Ассоциации Молодых Христиан. Неплохой был заработок – мне было 17, хватало на бензин и на свидания с девушкой, которая позже стала моей женой. Я знаю, как учить людей насилию. Я сомневаюсь, что на свете есть много людей, которые учили тому же, что и я – так долго и так разносторонне.
Прямо сейчас я сижу в баре и обдумываю уроки из последней тренировки в Техасе. Моя работа, как учителя – не поглаживать «эго» студента (как многие сейчас любят). Моя работа – показать им правду. Если они лажают… я им это терпеливо докажу… а заодно объясню, как перестать лажать. Многие мои студенты убивали плохих парней. Кто-то – в частном порядке, кто-то за зарплату от города или страны. Я делал это на пяти континентах. Можно сказать, я кое-что об этом знаю.
Так что – пару советов современному студенту оружейных курсов. Как стать лучше в деле убийства плохих парней. Для этого мы и тренируемся, не так ли?
1. Не будь жирдяем, который может стрелять весь день напролет, но запыхивается, если надо пройтись за патронами. Или дрищом с оружием, щуплым настолько, что не может ни ударить, ни принять удар. Бой есть бой, и бой требует физических навыков, которые нельзя заменить оружием. И сегодня, при нынешнем уровне знаний о питании, физической подготовке и медицине нет причин (за исключением неизлечимых болезеней) принимать физическую неполноценность за норму. И особенно в молодом возрасте.
2. Поймите. Поверьте. Примите как данность. Не в стрельбе дело. Не в набранных очках. Не в правилах. Все дело в убийстве. В применении пистолета для убийства угрозы.
3. Свобода и мир – прямое следствие постоянной готовности применить летальную силу против других. Не позволяйте обществу сопляков вас обмануть. Порядок существует, потому что насилие создает порядок.
4. Не позволяйте вашей способности двигаться, или способности учиться и думать, деградировать из-за отсутствия практики. Современное общество выдавливает из вас хищника. Сопротивляйтесь каждой клеткой. Оставайтесь хищником!
5. Качественное снаряжение не бывает дешевым и доступным. Но качественное снаряжение не мешает вам развивать свои навыки, не подводит в критической ситуации, не мешает вам реагировать на высшем уровне в моменты жизни и смерти. Студенты, приезжающие на курсы высокого уровня с дешевой снарягой воруют у себя возможность учиться и развиваться.
6. Не существует никакой самообороны. Самооборонная стрельба – изобретение узколобых. Есть атака. И есть контратака. Больше ничего нет. Либо вы захватили инициативу – либо перехватывайте ее и больше не упускайте. Самооборонное мышление не работает против более агрессивного противника. Не защищайтесь. Убейте плохого парня. В этом смысл упражнения.
7. Язык – тоже оружие. Учитесь использовать слова, как пули. Точно и эффективно. Как Мусаши сказал: тут есть многое, что стоит изучать глубоко.
8. Ношение пистолета требует двух вещей. Его никто не должен видеть. И он должен быть доступен в мгновение ока. Подумайте, как бы вы носили пистолет во враждебной обстановке – там, где вас за это убьют. Где бы вы его спрятали? Как бы носили? Вот так и надо носить ежедневно. Думайте как бандит без разрешения, а не как коп без значка.
9. Меч, который убивает, и меч, дарующий жизнь – это один и тот же меч. Пистолет – это современный меч. Он убивает творящих зло, чтобы невинные могли жить. Современный человек с пистолетом – это средневековый человек с мечом. Господь призывает нас встать на рубеже и сказать сыну зла «Ты не пройдешь». А потом выстрелить ему в ебало.
10. Правила, ситуация, шансы на победу – все это неважно. Поблагодари бога и иди в атаку. Как я уже говорил, важна не техника, а методы. Вся загвоздка в том, чтобы убить плохого парня и не погибнуть в процессе. И не надо ничего усложнять.
Гейб Суарез.
Режем глотки врагам лезвием Оккама.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 29 окт 2017, 13:12

The armed citizen
Абдул Рахман был выпущен в зале суда в прошлую среду. Из всех обвинений, судья оставила в силе только владение оружием, за что и приговорила подсудимого к двум годам условно. Рахман был осужден в 1973 году за грабеж и не имел права владеть оружием.
А началось все в Кливлендском автобусе, в котором никого не трогая ехал пожилой мужчина. До него докопался молодой подонок и пытался затеять с ним драку. Когда поведение урода перешло определенный уровень агрессии, рахман вытащил пистолет и шмурыган быстро слился. Однако на остановке несколько человек вытолкали Рахмана из автобуса и гопник снова попытался затеять с ним драку. Пистолет был продемонстрирован еще раз, малолетка осадил и Рахман начал уходить.
Но этого гопнику показалось мало, он погнался за своей жертвой и в конечном итоге получил заслуженую пулю. Судья заявила, что не считает Абдула виновным в убийстве, потому что имела место быть чистой воды самооборона и наказывает его только за оружие.
http://fox8.com/2017/10/18/i-team-deadl ... on-camera/
Лично мне кажется, что Рахману, однажды оступившемуся в 1973 году, исправившемуся и прожившему достойную честную жизнь вообще следовало вернуть право на владение оружием. Если по-уму.
Если имя вам показалось знакомым, то это не случайно. Рахман был профессиональным боксером и том числе в 80х бился с Тайсоном.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 29 окт 2017, 19:16

убивает не оружие, убивают люди.


Поэтому доступ людей к оружию должен быть как можно более ограничен.
Если не продавать оружие никому - оно не окажется в руках у психов.
Имеющееся оружие отобрать.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: gun control

Сообщение DK » 29 окт 2017, 20:20

qwerty писал(а):Источник цитаты
убивает не оружие, убивают люди.


Поэтому доступ людей к оружию должен быть как можно более ограничен.
Если не продавать оружие никому - оно не окажется в руках у психов.
Имеющееся оружие отобрать.

Вилки, кухонные ножи отбирать у людей будем? В руках психи и камень оружие.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 29 окт 2017, 21:01

Onil писал(а):Источник цитаты Рахман был профессиональным боксером и том числе в 80х бился с Тайсоном.


Профессиональный боксер, тяжеловес, испугался безоружного подростка и ... застрелил его. А судья оправдал.

Только в США может быть такое.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 29 окт 2017, 22:05

Вилки, кухонные ножи отбирать у людей будем? В руках психи и камень оружие.


Возможности разные. Псих с ножом больше 1-2 не уложит, да и тех не насмерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: gun control

Сообщение DK » 29 окт 2017, 22:08

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вилки, кухонные ножи отбирать у людей будем? В руках психи и камень оружие.


Возможности разные. Псих с ножом больше 1-2 не уложит, да и тех не насмерть.

Ой ли? С мачете посреди толпы тренированный псих уложит с десяток, пока не найдется кто-либо с пистолетом и не уложит его.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 30 окт 2017, 13:26

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вилки, кухонные ножи отбирать у людей будем? В руках психи и камень оружие.


Возможности разные. Псих с ножом больше 1-2 не уложит, да и тех не насмерть.

грузовики бы еще запретить и отобрать.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 30 окт 2017, 21:59

грузовики бы еще запретить и отобрать.


Если бы можно было - не помешало бы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 07 ноя 2017, 17:39

...после очередного семейного конфликта, в одиннадцать тридцать утра Келли в бронежилете и со штурмовой винтовкой вошел в здание церкви в городке Сазерленд-Спрингс и открыл огонь по собравшимся.
Когда Келли, убив двадцать шесть человек, вышел из здания церкви, полиции все еще не было. Келли подошел к своей машине, хотел сесть в неё и ехать в другое место, но был остановлен сантехником.
Стивен Уилфорд, живущий неподалеку пятидесятипятилетний сантехник, не имеющий специальной армейской подготовки, схватил собственную винтовку и побежал на звуки стрельбы, после того как его дочь рассказала ему о происходящем.
Прибежав к церкви, Уилфорд столкнулся с нападавшим лицом к лицу. Уилфорд сумел ранить Келли, попав ему в бок через зазор в бронежилете, после чего тот был вынужден обратиться в бегство.
Уилфорд и еще один житель городка Джонни Лангендорф, кинулись за ним в погоню, не дожидаясь прибытия полиции. Они преследовали нападавшего на скорости около 150 км/час до тех пор, пока тот не потерял управление автомобилем.
"Мы держали его на мушке, пока не прибыла полиция", - сказал Джонни Лангендорфф.
Сейчас его страничка в фейсбуке полна благодарностей от американцев.
Выводы:
- Преступник приобрел оружие незаконно.
- Человек, планирующий преступление, вероятнее всего, найдет способ вооружиться.
- Невооруженным будешь ты.
- После убийства десятков человек полиция на место так и не успела.
- Преступник собирался ехать куда-то еще и бог знает, сколько еще людей он убил бы там.
- Преступник был остановлен гражданином, обычным сантехником, даже не служившим в армии.
- Стандартное возражение: "обычный человек не сможет противостоять вооруженному бандиту" опровергнуто теперь ну вот просто на пальцах.
- Стандартное возражение "я не смогу выстрелить в человека" по прежнему не интересует. Не сможешь выстрелить - умирай, ради бога. Меня не интересует твоя жизнь. Меня интересует, чтобы рядом со мной оказался вооруженный сантехник, который спасет мою.
- Сантехник с винтовкой спас еще бог его знает сколько жизней.
- В вооруженном Техасе преступник был остановлен гражданами через несколько минут после преступления.
- В невооруженной России брянский стрелок, также завладевший оружием незаконно, после убийства девяти человек еще сутки был на свободе и ранил двух полицейских.
- Не хотите вооружаться - не вооружайтесь. Ваще право оставаться беззащитными. Но не мешайте мне защищать и себя, и людей вокруг.
- Оружие должно быть разрешено.
Точка.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 07 ноя 2017, 18:07

Преступник приобрел оружие незаконно.

Купил в магазине:

https://www.cbsnews.com/news/should-texas-church-shooting-suspect-devin-patrick-kelley-have-been-allowed-to-buy-a-gun/

The Texas store where the gunman in Sunday's deadly church shooting bought two of his four guns said he passed his background checks before he made the purchases, even though federal law mandates that he should have been barred from owning firearms.

Kelley purchased the Ruger AR-556 rifle from an Academy Sports and Outdoors store in San Antonio in April 2016, and Academy Sports confirmed that Kelley also purchased another firearm from the store in 2017.


А если бы оружие было запрещено, ему пришлось бы покупать его нелегально, что совсем непросто и дорого.
За последние пару недель купившие в магазине оружие чуваки положили в разы больше людей, чем тот узбек.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 07 ноя 2017, 18:10

qwerty писал(а):Источник цитаты Преступник приобрел оружие незаконно. Купил в магазине:

магазин ни в чем не виноват. разберитесь до конца.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 07 ноя 2017, 21:18

Известно, что статистика убийств в британии бессовестно подделывается и туда идут только убийства, по которым выдвинуты обвинения. Темнари банально в статистике не учитываются и все типа в сахаре - преступность низкая и все довольны. Проблема была в том, что на это указывали только косвенные доказательства. На днях я ставил сюда ссылку на гардиановскую статью о росте преступности, и совершенно поначалу не обратил внимания на пассаж о том, что в статистику этого (2017) года попали 96 погибших на стадионе Хиллсборо в 1989 году.

https://www.theguardian.com/uk-news/201 ... n-a-decade

Погуглил, оказалось что именно в этом году судили виновных в катастрофе, что и послужило причиной включения погибших в список. В общем, что и требовалось доказать - британская статистика убийств не учитывает 3/4 реальных убийств (если сравнивать цифры в ежегодном отчете смертности службы здравоохранения) и де-факто примерно равна американской.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость