gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 08 окт 2020, 17:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Это смешной прикол, который я видел несколько раз на МФ - умиление англосаксами да WASPами

это они построили эту страну, это они превратили ее из захолустного аграрного придатка, в самую сильную и одну из самых богатых стран на планете за очень короткое время. можно умилятся, можно восхищаться, можно ненавидеть, но это факт.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 09 окт 2020, 07:57

это они построили эту страну...


Но вы-то, евреи б.СССР - никакого отношения к этому не имеете.
Тотев написал - хочу к англосаксам.
Они вообще еврея из Болгарии за человека считать будут?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 09 окт 2020, 13:15

qwerty писал(а):Источник цитаты Но вы-то, евреи б.СССР - никакого отношения к этому не имеете.

вы - это уважительно ко мне, или ко всем евреям которые приехали из российской империи и ссср? если лично ко мне, спорить не буду. а если ко всем - то это неправда.
qwerty писал(а):Источник цитаты Они вообще еврея из Болгарии за человека считать будут?

я - еврей из литвы, коряво говорящий по английски. меня считают за человека. на днях исполнилось 10 лет, как я работаю в этой фирме. босс за счет фирмы конечно, выставил по этому поводу обед для всего отдела. народ обратил внимание, что когда им было по 10 лет, ничего такого не было. на что босс сказал, что я особенный. это конечно были шутки, однако меня тут уважают и уверен, что считают за человека. и кстати когда я получил статус беженца, мне полагалось много всяких льгот и других плюшек. ничем ни разу не воспользовался.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 09 окт 2020, 22:14

qwerty писал(а):Они вообще еврея из Болгарии за человека считать будут?


Вы путаете с государством, где на православного болгарина смотрят как на "понаехало тут на спине своих жен" Угадайте сколько раз мне была сказана "шутка" - еврейская жена не роскошь, а средство передвижения.

Я не конфликтный человек и уехал там, где нет государственной религии и мой сын может женится на кого захочет прямо здесь, не уезжая в третьи страны подписывать потому что религиозные фанатики контролируют внутренние дела государства.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 10 окт 2020, 00:24

qwerty писал(а):Источник цитаты Они вообще еврея из Болгарии за человека считать будут?

Поддержу Onila и Toteva. Честно говоря, такого дикого деления на евреев-неевреев, местных-понаехaвших, религиозных-нерелигиозных, белых-цветных, наших-ваших, как в Израиле, я нa Западе не встречала. Но даже здесь именно англо-саксы являются примером толерантности. Не те, которые эмигрировали из Европы только что, а потомки пионеров, которые строили эту страну, или те, которые давным-давно покинув Европу, успели послоняться по миру, до того, как осели в Канаде.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: gun control

Сообщение Яков » 10 окт 2020, 09:33

Маня, позвольте возразить.
Я уже не помню - жили ли Вы в Израиле.
Я работал в 3 фирмах.
1. В банке Апоалим деление не было вообще. Олим не ставили руководителями, но по той простой причине, что начальнику надо много писать. Старые репатрианты были начальниками без проблем.
2. В Амдоксе деления не было от слова вообще. И олим и харедим могли быть начальниками любого уровня, единственный критерий - эффективность. Не талант, не старательность, а именно способность много и хорошо сделать.
3. В Безеке в тухне абсолютно то же самое. Там, правда, была сильна прослойка тех, кто там уже работал 30 лет. Но постепенно Безек стал совершенно нормальной фирмой.
Во всех 3 фирмах сабры совершенно не знали, кто из репатриантов из союза евреи и кто нет. Их это никак не интересовало. Нас тоже.

Есть только сильное противоречие по 2 параметрам.
1. Право-лево, в нашем случае отношение к миру с арабами. Так в США право-лево гораздо серьезнее.
2. Отношения между хилоним и харедим очень напряженные. Подчеркиваю - харедим, что совсем не совпадает с религиозными.

Когда мы читаем о противоречиях в Израиле между общинами в клеточку и в линейку косую и ровную - это СМИ и часть политиков , например, НДИ, ШАС . Это их хлеб.
Когда я встречаюсь и разговариваю с людьми, для меня это израильтяне - совершенно не думаю о том, к какой группе они принадлежат. Поверьте, таких как я - подавляющее большинство.

Но я помню наши войны. В частности, войну с Ираком. Все разногласия кончились мгновенно и страна стала единым лагерем.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 10 окт 2020, 12:58

Яков писал(а):Источник цитаты
Но я помню наши войны. В частности, войну с Ираком. Все разногласия кончились мгновенно и страна стала единым лагерем.


Конечно, единым. Даже израильские арабы были против Саддама и изрядно носили с собой противогазы и ампулки с атропином.

Кстати, вам кто то говорил в Израиле "ты не еврей, твое мнение на важно", когда споришь о политике? Или замечали только народное отношение к евреям в СССР?

Вот я и совершил свое "восхождение" в Канаде, как называют иммиграцию правильных граждан в Израиле.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 10 окт 2020, 18:43

Яков писал(а):Источник цитаты Маня, позвольте возразить.
Я уже не помню - жили ли Вы в Израиле.

Яков, я в Израиле не жила, только приезжала в погостить у родственников. И, помню, меня поразила обособленность различных групп. Может, мои туристические впечатления не соответствуют реальности, но я помню как испугался водитель нашей нашины, свернув по дороге из Иерусалима на пограничную дорогу, как оглядывались на нас жители соседней арабской деревни, в которую мы заехали в магазин, как в субботу были перегорожены некоторые улицы Хайфы и нам вслед кричали ругательства и проклятия мальчики с пейсами, как, перед въездом в аэропорт, нас остановил патруль и, осветив фонариком наши "бледные" лица, только махнули "проезжай", но остановили следующую машину всерьёз и надолго.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 10 окт 2020, 19:29

Может, мои туристические впечатления не соответствуют реальности


Соответствуют.
Мы тут все считаем себя пупом Земли и величайшим благом для Израиля - а остальных пеной в лучшем случае.
В арабской деревне есть проблема - они не любят появления евреев, особенно на новых машинах белого цвета - опасаясь, что это инспектора по незаконному стр-ву.
Один мой знакомый обслуживал перепись бедуинов с центром в Хуре - им местный шейх сразу сказал "На своих белых машинах по Хуре не крутитесь, езжайте строго за мной и ставьте машины там, где я скажу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 10 окт 2020, 19:41

Возвращаясь к теме контроля над оружием - в США, видимо, невозможен.
Отменить продажу оружия, не конфисковав имеющееся невозможно - это сделает безоружных граждан потенциальной жертвой вооружённых.
Конфисковать оружие невозможно - даже если отменить поправку. Технически.
В такой обстановке, видимо, нет выхода кроме расширения продажи оружия - люди должны быть защищены, или гос-вом или сами собой.
Если импотентное гос-во неспособно их защитить - нет выхода кроме расширения продаж оружия.
Гос-во может потребовать сокращения продаж оружия только тогда, когда сможет обеспечить гражданам безопасность.
К примеру в Израиле, который с самого начала был и остаётся полицейским гос-вом, ликвидация частного оружия не повлияла на безопасность.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 11 окт 2020, 14:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Возвращаясь к теме контроля над оружием - в США, видимо, невозможен.


Продажа личного оружия приближается к 2 миллиона в месяц. Какое оружейное лобби отдаст такую прибыль?

Вот и идет спор дикий, для нормальных стран, спор - учителей в школах нужно вооружать или запрещать им носит оружие на работе
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: gun control

Сообщение БДБ » 15 фев 2021, 06:30

https://www.9tv.co.il/item/24636
;) Опять возобновилась сказка про белого бычка. Протезы свои обломает маразматик о сильнейшее в Штатах лобби.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 15 фев 2021, 18:05

Привилегия безопасности
После долгой паузы демократы подняли их любимую тему ограничения оружейных прав - предложив первым делом запретить владение полуавтоматическими карабинами вроде AR-15.
С момента начала беспорядков и погромов в мае 2020 года Америка испытала стремительный рост преступности, за которым последовал и взлёт продаж оружия. Прошлый год окончательно переломил тридцатилетний тренд падения числа насильственный преступлений в США.
За 2020 в американских мегаполисах было совершено на 36% больше убийств, чем годом ранее. “Лидерами” в рейтинге насилия как обычно являются самые отъявленные либеральные оазисы вроде Чикаго и Сиэтла, где число “шутингов” ставит новые рекорды еженедельно.
Ответом на это со стороны населения стала массовая скупка оружия, что единственным сможет спасти в форс-мажорной ситуации, если упраздняемая полиция вовремя не приедет. За год в США было продано рекордные 40 млн стволов, и появилось 8.5 млн новых владельцев оружия.
Отдельные либеральные города вроде Миннеаполиса, где торжественно увольняли правоохранителей и заменяли их “социальными помощниками”, теперь спешно тратят миллионы долларов на борьбу с преступностью - после того, как число “шутингов” выросло двукратно.
Советники Байдена предложили ввести запрет полуавтоматики - этих карабинов на руках у американцев насчитывается больше 20 млн единиц. Впрочем, неясно, как будет работать программа конфискации - без массовых обысков её почти нереально воплотить в жизнь.
Упраздняя полицию и разоружая население одновременно, создаётся идеальная ситуация для разгула бандитизма. Правда, политическую элиту это не коснётся. Скажем, власти Миннеаполиса, сокращая полицию, наняли для себя любимых частную охрану за деньги налогоплательщиков.
А центр Вашингтона теперь превращён в неприступную крепость, со стеной с колючей проволокой, у которой круглосуточно дежурит нацгвардия. Безопасность постепенно становится номенклатурной привилегией правящего класса, недоступной для всех остальных.

https://t.me/malekdudakov/3429

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: gun control

Сообщение Farisei » 15 фев 2021, 18:17

А в России всё больше идёт разговоров о легализации короткостволов.
Пока же можно владеть полуавтоматикой, как гладкого так и нарезного исполнения.
Ну и простыми карабинами всех мастей.
У меня например Вепрь-молот 12, сделанный на основе ручного пулемета Калашникова.
Может прикуплю к нему такой же в калибре 9 мм.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 16 фев 2021, 14:41

на полицию надейся, а сам стреляй. если не хочешь цветочков на своей могилке:
https://kontinentusa.com/podrostok-iz-u ... rableniya/

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: gun control

Сообщение Гурон » 20 фев 2021, 04:58

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 20 фев 2021, 06:23

Гурон, А почему не сравните убийства на Гаваях, где действительно можно ограничит бесконтрольную продажу оружия .... в соседних штатах?

Although it’s best known for tropical weather and natural beauty, the Aloha State has another quality that distinguishes it from other states: the lowest rates of gun violence in America. In 2015, Hawai‘i had a mere 2.6 gun deaths per 100,000 residents, compared to 11.8 nationally and an astonishing rate of 19.2 in Alaska.

https://www.staradvertiser.com/2019/11/ ... homicides/
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: gun control

Сообщение Гурон » 20 фев 2021, 16:05

Далеко ходить не надо. Могу сравнить в Монреале. Сколько убийств из зарегестрированного оружия а сколько из незарегистрированного. Угадайте счёт в чью пользу причём с перевесом в разы?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: gun control

Сообщение Farisei » 21 фев 2021, 13:10

Гурон писал(а):Источник цитаты Далеко ходить не надо. Могу сравнить в Монреале. Сколько убийств из зарегестрированного оружия а сколько из незарегистрированного. Угадайте счёт в чью пользу причём с перевесом в разы?

Так это везде так.
Именно об этом и в России говорит оружейное лобби.
Тут как то пытались из МВД вытащить интересную статистику.
Они заставляют владельцев нарезных стволов, периодически отстреливать патрон и пулю сдавать на хранение.
Типа что бы если что можно было по пуле установить владельца.
И это не год и не два - а десятки лет.
Так вот судя по всем за все эти годы НИ РАЗУ легальные стволы в преступлениях не использовали и эти пули так и не понадобились.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей