Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Феномен Трампа

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 апр 2016, 16:49

40 % безработицы в америке. Кто больше?

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Феномен Трампа

Сообщение ChessCat » 01 апр 2016, 16:52

qwerty,

Согласен. Но он не один с громкими лозунгами. Берни Сандерс с "A future to believe in" несильно отстаёт по громкости.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 01 апр 2016, 19:05

Manya писал(а):AverageJoe, я охотно допускаю, что вы считаете более осведомлённым и правдивым журналиста Гленна Кеслера, чем бизнессмена Дональда Трампа, но это совсем не доказывает, что Трамп врёт, а Кеслер нет
Мне пофиг на этого конкретного журналиста. Я сам слушал множество выступлений Трампа и интервью с ни м где он врал по полной программе. В том числе, он много раз повторял что безработица в стране "на самом деле" окоо 40%, говорил что из-за Обамакэры мед расходы поднимаются на 45-55%, итд. Он десятки рааз говорил что дефицит к Китаем превышает 500 миллиардов, хотя на самом деле, он около 360 миллиардов. Он постоянно врёт. При чём тут журналисты? Есть обективная информация и статистика, которой он противоречит. Ни один раз и не два, а десятки раз. Зачем вы приводите эти цитаты? я привёл несколько примеров вранья, а вы опять стрелки переводите на журналистов и СМИ.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 01 апр 2016, 19:24

Manya писал(а):AverageJoe, я вас уверяю, что я могу пройти по всем пунктам и доказать, что ваши источники врут или передёргивают факты, но мне времени жалко. Если вам интересно, то покопайте сами. Нет-продолжайте верить, что Трамп врёт. Так спокойнее.
Имеется очень много статистики, как из частных источников, так и государственных, о безработице в США. Даже если включить всех кто не может найти работу и больше её не ищет, или по другим причинам выбыл из рабочей силы, цифра около 12%. Нет тут 40% безработоцы. Даже во время Великой Депрессии такой безработицы не было. Причём Трамп никогда и не приводит каких-либо источников информации. Это чистой воды демагогия. Именно поэтому он постоянно жанглирует цифрами - то он приведёт цифры 25%, то 30%, то 40, то 42% - в зависимости от настроения. И даже если считать что вся официальная статистика это бред (и игнорировать частную статистику), безработица сократилась в 2 раза с 2009, когда был разграр рецессии. Получается, реальная безработица в 2009 была 80%, так чтоли? Кроме того, в США как и других западных странах налицо процесс старения населения - люди живут дольше, при этом рождаемость не очень высока и в стагнации. Естественно, больший процент людей в стране не работают (то есть, на пенсии). В то же время, 11-12 миллионов нелегалов вообще не учитываются в статистике, хотя почти все из них кто может, работают (так как они не получают социалки и без работы не могут существовать).

кроме того, есть надёжная статистика создания рабочих мест, которяа была довольно положительной за последние несколько лет, в том числе сегодня.

Payrolls in U.S. Increased 215,000 in March as Wages Picked Up
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... -picked-up

"The 215,000 gain in payrolls followed a revised 245,000 February advance, a Labor Department report showed Friday. Average hourly earnings increased 0.3 percent from a month earlier, while the jobless rate crept up to 5 percent as more people entered the labor force."

Ученик школы может подсчитать это и понять что 42% безработицы это совершенна дутая цифра. Даже в Греции нет такой безработицы. Видимо Дональд перепутал США с Сирией.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 01 апр 2016, 19:40

AverageJoe писал(а): В том числе, он много раз повторял что безработица в стране "на самом деле" окоо 40%

AverageJoe, и все, кому заявления Трампа кажутся абсурдными, следите за событиями, т.к. чаще всего он оказывается прав, исключая те случаи, когда журналисты перевирают и скажают смысл сказанного им. Ну они, понятно, сенсациями себе на хлеб с маслом зарабатывают, а вам-то зачем? Но и они после громкой сенсации, позже шепотком в ладошку признают, что он был прав. Вот как эти.
Прошу обратить внимание на то, что действительно сказал Трамп и сравнить это с сенсацией журналистов, а также на то, откуда взялись 42%.
During the Sept. 28, 2015, media event, Trump described an unemployment rate in the range of 5 percent as "such a phony number."

"The number isn't reflective," he said. "I've seen numbers of 24 percent -- I actually saw a number of 42 percent unemployment. Forty-two percent." He continued, "5.3 percent unemployment -- that is the biggest joke there is in this country. … The unemployment rate is probably 20 percent, but I will tell you, you have some great economists that will tell you it's a 30, 32. And the highest I've heard so far is 42 percent."

We previously rated False a claim by Trump that "our real unemployment is anywhere from 18 to 20 percent." So if 18 to 20 percent is false, how does 42 percent rate? We took a closer look.

We’ll start by offering a refresher about how the official unemployment rate is calculated.

The Bureau of Labor Statistics, a federal agency, uses surveys and statistical sampling to calculate how many Americans do or don’t work. To calculate the unemployment rate, the agency divides the number of people who are out of work (counting only those who have recently looked for work) by the sum of the job-seeking and job-holding population.

Not factored into this calculation are people who are not currently looking for work.

This is the portion of the population that alternative measures -- such as those cited by Trump -- attempt to factor in. Broadly speaking, supporters of these alternative measures say that not working, regardless of the reason, is tantamount to being unemployed, and should be reflected that way in the official measurements.

The 42% calculation

We asked the Trump campaign for a source of the 42 percent figure, but they didn’t respond. The Fact Checker, however, traced it back to a column by David Stockman, who served as President Ronald Reagan’s budget director.

Stockman calculated that there are currently 210 million Americans between the ages of 16 and 68 -- what he calls a "plausible measure of the potential workforce." If you assume that each of those people is able to hold down a full-time job, he wrote, they would offer a total of 420 billion potential working hours. However, during 2014, Stockman noted, only 240 billion working hours were actually recorded by the Bureau of Labor Statistics.


If you run the numbers, "the real unemployment rate was 42.9 percent," Stockman wrote.

http://www.politifact.com/truth-o-meter ... e-42-perc/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 01 апр 2016, 19:46

Я думаю что МракоБес был бы достойным участником подобных дискуссий. А я уже всё написал по теме.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 01 апр 2016, 20:44

Сегодняшнее к тому "вранью" Трампа, которое я оспаривала вчера.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Феномен Трампа

Сообщение RS116 » 02 апр 2016, 04:52

AverageJoe писал(а):
Manya писал(а):AverageJoe, я охотно допускаю, что вы считаете более осведомлённым и правдивым журналиста Гленна Кеслера, чем бизнессмена Дональда Трампа, но это совсем не доказывает, что Трамп врёт, а Кеслер нет
Мне пофиг на этого конкретного журналиста. Я сам слушал множество выступлений Трампа и интервью с ни м где он врал по полной программе. В том числе, он много раз повторял что безработица в стране "на самом деле" окоо 40%, говорил что из-за Обамакэры мед расходы поднимаются на 45-55%, итд. Он десятки рааз говорил что дефицит к Китаем превышает 500 миллиардов, хотя на самом деле, он около 360 миллиардов. Он постоянно врёт. При чём тут журналисты? Есть обективная информация и статистика, которой он противоречит. Ни один раз и не два, а десятки раз. Зачем вы приводите эти цитаты? я привёл несколько примеров вранья, а вы опять стрелки переводите на журналистов и СМИ.


Ув. Joe,
Трогательные попытки вывести на чистую воду Трампа,
на фоне тотального лицемерия и вранья американской политики
вообще и кандидатов в президенты в частности,
вызывают примерно такое же сочувствие, как профсоюзное
собрание в солдатском борделе по поводу потери девичьей чести
одной из его сотрудниц...

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Феномен Трампа

Сообщение Piper » 02 апр 2016, 12:38

Manya писал(а):Сегодняшнее к тому "вранью" Трампа, которое я оспаривала вчера.

А почему Франциско Хернандес часто моргает?
И что это за фамилия Хернандес?

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 02 апр 2016, 17:44

Изображение

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Феномен Трампа

Сообщение totgera » 02 апр 2016, 18:36

AverageJoe писал(а):Даже если включить всех кто не может найти работу и больше её не ищет, или по другим причинам выбыл из рабочей силы, цифра около 12%. Нет тут 40% безработоцы. Даже во время Великой Депрессии такой безработицы не было. Причём Трамп никогда и не приводит каких-либо источников информации. Это чистой воды демагогия. Именно поэтому он постоянно жанглирует цифрами - то он приведёт цифры 25%, то 30%, то 40, то 42% - в зависимости от настроения. И даже если считать что вся официальная статистика это бред (и игнорировать частную статистику), безработица сократилась в 2 раза с 2009, когда был разграр рецессии. Получается, реальная безработица в 2009 была 80%, так чтоли? Кроме того, в США как и других западных странах налицо процесс старения населения - люди живут дольше, при этом рождаемость не очень высока и в стагнации. Естественно, больший процент людей в стране не работают (то есть, на пенсии). В то же время, 11-12 миллионов нелегалов вообще не учитываются в статистике, хотя почти все из них кто может, работают (так как они не получают социалки и без работы не могут существовать).

кроме того, есть надёжная статистика создания рабочих мест, которяа была довольно положительной за последние несколько лет, в том числе сегодня.




Ученик школы может подсчитать это и понять что 42% безработицы это совершенна дутая цифра. Даже в Греции нет такой безработицы. Видимо Дональд перепутал США с Сирией.

Обама и ег банда просто надуваются от таких 215 тысяч. Вот это и есть дутая цифра! А сколько сидят без работы и уже не получают ничего, а сколько работают на cash, а сколько бездомных и выключенных из жизни, а сколько временно нетрудоспособных, в том числе и по ментальным причинам? Обама раздувается
от гордости, что экономика работает, а она растёт на 1-2% и того и гляди снова свалится в рецессию

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Феномен Трампа

Сообщение RS116 » 02 апр 2016, 19:10

AverageJoe писал(а):Изображение


ЗдОрово!!
Я тоже в младших классах любил фотографиям
бороду, усы и рожки пририсовывать.
Очень смешно получалось.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение qwerty » 02 апр 2016, 22:33

Я тоже в младших классах любил фотографиям
бороду, усы и рожки пририсовывать.


Если ему ещё шляпу пририсовать - вполне такой хабадник получится.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Феномен Трампа

Сообщение Циник-идеалист » 02 апр 2016, 23:51

А я верю в профессионализм американских СМИ. Они могут смешать с грязью любого. Да так, что его родная мама поверит.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 03 апр 2016, 06:42

totgera писал(а):Обама и ег банда просто надуваются от таких 215 тысяч. Вот это и есть дутая цифра!
Дутая цифра на основании чего? Для вас банда, а мне его администрация "бандой" не кажется. Можно со многим не соглашатся, но такого рода обзывательства переводят дискуссию на уровень 5ого класса. Что касается цифр, методология не менялась, довольно надёжная и используется в частном секторе, и нет никаких оснований считать эти вифры дутыми. Если у вас есть лучше и надёжнее статистика, приведите. Странно что республиканцы верили статистике в 2009 и 2010, когда она показывала резкое увеличение бразботицы и ухудшение экономики, но как только дела пошли на улучшение, вера у них исчезла, хотя независимо от федералов, штаты показывают совершенно те же самые тенденции. Во многих штатах бизнесы страдают от того что не могут найти квалифицированных работников, а не от безработицы.

Изображение

А сколько сидят без работы и уже не получают ничего
Полная безработица окол 12-12.5%. Соотвественно, примерно 7% рабочей силы примерно вот так "сидят". Ничего хорошего в этом конечно нет, но это было и будет всегда в стране где пособие получают только 6 месяцев. Соответственно, после 6 месяцев многие не регистрируются в местных Department of Labor. В целом, сейчас очень много работы, и те кто хочет, её быстро находят.
а сколько работают на cash
За исключением нелегалов, очень мало кто работает на cash.
а сколько бездомных и выключенных из жизни
Согласно всевозможных данных, бездомных сейчас не больше чем было раньше. Значительная часть бездомных люди больные головой. Если вы живёте в этой стране и у нас растут руки из нужного места мне не надо вам обьяснять что надо сильно постаратся чтобы не иметь крышу над головой.
а она растёт на 1-2% и того и гляди снова свалится в рецессию
На фоне замедления экономики в Китае и Японии и стагнации в Европе, рост не так и плох. Если посмотреть на рост экономики за последние несколько лет, он был значительным во многих кварталах, периодически превышал 4%. Некоторые кварталы были 2 и даже близко к 1, но в целом, рост был выше чем почти во всех странах Европы и выше чем в соседней Канаде: http://www.tradingeconomics.com/united- ... gdp-growth

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Феномен Трампа

Сообщение totgera » 03 апр 2016, 15:00

А как Америка выглядит по сравнению с Зимбабвэ? Ещё обгоняем?
http://www.thegatewaypundit.com/2015/07 ... ince-1932/
Американская экономика при Обаме выглядит ужасно. Такого не было с 1932 года.
И это объясняет почему появились и Трамп и Сэндерс.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 04 апр 2016, 18:16

RS116 писал(а):Трогательные попытки вывести на чистую воду Трампа, на фоне тотального лицемерия и вранья американской политики
вообще и кандидатов в президенты в частности
Я не отрицаю "тотального лицемерия и вранья", но хотябы адекватные люди стараются не врать в том что касается легко проверяемых, базовых фактов. А он это делает всё время.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 04 апр 2016, 18:22

totgera писал(а):А как Америка выглядит по сравнению с Зимбабвэ? Ещё обгоняем?
http://www.thegatewaypundit.com/2015/07 ... ince-1932/
Американская экономика при Обаме выглядит ужасно. Такого не было с 1932 года. И это объясняет почему появились и Трамп и Сэндерс.
Совершенно предвзятая статейка в которой собраны обрезки других предвзятых статей, и очень мало обьективной экономической статистики. я уже не говорю что она прошлогодняя, ну да ладно. При Буше старшем в США была стагнация. При Картере была мощнейшая рецессия в конце 70х. В 1960х в стране был кризис несколько лет подряд. Вообще, период войны во Вьетнаме был одним из самых сложных в 20ом веке. Ромни обещал безарботицу на уровне 5% если его выберут. И мы это имеем (исходя из стандартной методологии). Вы сами то работаете или сидите на печи и вините Обаму в проблемах?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 04 апр 2016, 20:00

AverageJoe писал(а):Вы сами то работаете или сидите на печи и вините Обаму в проблемах?

Не надо переходить на личности.
:y
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Феномен Трампа

Сообщение totgera » 05 апр 2016, 03:02

При Обаме самые низкие темпы роста экономики, при Обаме самые высокие темпы роста национального долга, при Обаме самое большое обнищание и сокращение среднего класса, при Обаме самое большое увеличение нищих, полностью зависящих от государства, при Обаме самые большие гонения на христиан и иудеев, при Обаме самые большие преимущества мусульманам, при Обаме самое большое количество терактов, совершенных исламистами, их даже запрещено называть терактами, при Обаме самые большие гонения на прессу и инакомыслящих с подключением IRS, при Обаме самые большие предательства союзников Америки и самые большие
бенефиты её врагам.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя