новое правительство Канады

Там, за океаном

Модератор: Onil

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 11 авг 2016, 05:37

Все канадцы трудоустроены?
https://www.google.ca/amp/www.cbc.ca/am ... d-motorola

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: новое правительство Канады

Сообщение Михаил Фомин » 11 авг 2016, 19:51

Ничего не имею против китайцев. Пусть приезжают на здоровье. Хороший, трудолюбивый народ (:

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 22 авг 2016, 22:34

http://www.cbc.ca/beta/news/politics/jo ... -1.3718831



Похоже, что никто из бСССР сюда не едет? Или эта категория иммигрантов не в состоянии заполнять свободные места по причине низкого профессионального уровня и не способности к интеграции? Почему бы не усилить агитацию по привлечению иммигрантов из Восточной Европы, например? :13:
Последний раз редактировалось former 22 авг 2016, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 22 авг 2016, 23:38

former писал(а):http://www.cbc.ca/beta/news/politics/jo ... -1.3718831

Canada's immigration minister points to an aging population and looming labour shortages

former, у этого канадского министра шортажь мозгов, что среди нынешних министров не редкость. Очень хороший пример насколько они оторваны от реальной жизни. Анемплоймент рэйт варьируется по провинциям от 6.5 до 13.5, продолжает расти и никаких надежд на прекращение этого роста не придвидится, экономика Канады в заднице, доллар там же, а у него "looming labour shortages". Это очередной буллшит чтобы оправдать новый завоз оравы беженцев, которые никогда работать не будут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 22 авг 2016, 23:47

Manya писал(а):Анемплоймент рэйт варьируется по провинциям от 6.5 до 13.5, продолжает расти и никаких надежд на прекращение этого роста не придвидится,

А он уверен,Manya, что:
We need new blood’: Despite major economic downtown, Albertans want more immigration, :27: McCallum says

http://news.nationalpost.com/news/canad ... allum-says

PS
По -моему опечатка в газете: вместо economic downtown должно быть economic downturn

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 23 авг 2016, 01:08

former писал(а):Albertans want more immigration, :27: McCallum says


... заявил, посмотрев на потолок, Министр Иммиграции.

Где опросы, где расчеты, где доказательства?
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 23 авг 2016, 19:32

Меня серьезно огорчает, что все разумное, что было сделано правительством Харпера в плане регламентации иммиграции и ее селекции по проф. пригодности для экономики, разрушается. Ничего не слышно даже о том, как развивается ситуация с лишением гражданства тех кто получил его обманным путем. Я делел иммиграцию при консервативном правительстве Малруни, когда ощущалась селекция кандидатов и на федеральном и провиниальном уровнях. Не было никакого рекруитерства и зазывания. Наоборот было много отказов.
Кто-нибудь слышал, чтобы США, Австралия , Новая Зеландия зазывали к себе новых иммигрантов без учета экономической ситуации и с таким % безработицы? У них что население молодеет?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 23 авг 2016, 22:30

Обожаю, когда главным аргументом является, что население стареет и некому будет работать. При этом они забывают упомянуть, что давно прошли те времена, когда пенсионеры могли прожить на сбережения и пенсию и не только прожить, а с приходом зимы упаковать манатки и уехать зимовать в тёплые страны. Теперь это себе могут позволить немногие, да и тех становится с каждым годом всё меньше, а всё больше тех, кто даже с долгами не успел расплатиться до пенсии и вынужден работать пока ноги носят. Везде, где раньше обслуживали и ассистировали юркие студенты, сейчас видишь седые головы и слышишь шарканье артритных ног, а студенты жалуются, что из за них подработку невозможно найти. Ну это не считая того, что оснавная рабочая сила во многих провинциях тоже с работой в пролёте и работают (если работают) по сокращённому графику, а мортгиджи им никто не отменял, а значит им нужна хоть какая-то вторая, а то и третья работа чтобы свести концы с концами. И вот ко всему этому нам прямо, ужас, как не достаёт нескольких десятков тысяч нахлебников. Чтобы что? А вот что. Чтобы была возможность получить больше грантов на гаверментские эмиграционные программы, в которых будут протирать штаны и прикарманивать не слабые зарплаты с бонусами и пенсионными фондами члены семей наших министров.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 23 авг 2016, 22:59

Manya писал(а): нескольких десятков тысяч нахлебников

Речь идет о сотнях тысяч. Кто бы обращал внимание на пару десятков.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 23 авг 2016, 23:12

"Some analysts point to demographics, and say that as a centre for immigration its population is growing faster than jobs can be created."
http://montreal.ctvnews.ca/montreal-is- ... -1.2515425

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 23 авг 2016, 23:53

He added that with the price of oil slumping on world markets, investors shying away from the Prairies would be looking to other areas with potential, such as Montreal.

Интересно, какой потеншиал, которого раньше не замечали (Альберта виновата) инвесторы в Монреале, они смогут найти нынче? :girl: Ой, ой, я, кажется, знаю какой! :033: Начнут штамповать дома в округе для отчаившихся устроится на работу альбертовцев, саскачеванцев, ньюфаундлендцев и др. Без работы , что там, что в Квебеке погано, но в Квебеке всё же климат приятнее и цены на всё намного ниже (пока). Но работы от этого, пусть не надеются, всё равно не прибавится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 24 авг 2016, 23:36

Manya писал(а):Без работы , что там, что в Квебеке погано, но в Квебеке всё же климат приятнее и цены на всё намного ниже (пока). Но работы от этого, пусть не надеются, всё равно не прибавится.

За исключением электроэнергии цены в Квебеке на все выше. sale tax 15%. Жилье в Монреале очень дорого для кбекцев и раскупается иностранцами или новыми иммигрантами, которым никакие mortgage не нужны.
А если позвонить в банк или интернет проваидеру и выбрать франц. яз то попадешь в Тунис, Марокко, Алжир. Если выбрать английский, то скорее всего в Индию. Но я попадал и в Бангладеш. И так во многих customer service . Людей не хватает :sm1: . В монреале городской совет имеет спикера, официальную оппозицию, и насчитывает
65 человек:
City council
City council is the city’s primary decision-making body. It is composed of 65 elected officials:
The mayor of Montréal, who is also the mayor of Ville-Marie borough
18 borough mayors
46 city councillors
А всей Калифорнией управляет 120 человек. :appl:
И все 23 года я слышу, что починят проезжую часть улиц. Пока колеса "отлетают".
Ну а климат если после минус 20 пюс 3 и дождь и сразу минус 15 то его трудно назвать лёгким. :13:
Король таки голый. Но отступать некудау , позади Северный полюс :sm1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 26 авг 2016, 07:09

former писал(а):За исключением электроэнергии цены в Квебеке на все выше. sale tax 15%

Ну и у нас GST не намного меньше-10%. Зато у вас нет ещё карбон такса. А в остальном вы не в курсе. Вот наберите для сравнения Едмонтон или, ещё лучше, Калгари и Монреаль и посмотрите сами где жизнь дешевле.
http://www.numbeo.com/cost-of-living/comparison.jsp
Indices Difference Info
Consumer Prices in Montreal are 7.71% lower than in Edmonton
Consumer Prices Including Rent in Montreal are 10.29% lower than in Edmonton
Rent Prices in Montreal are 17.32% lower than in Edmonton
Restaurant Prices in Montreal are 8.58% lower than in Edmonton
Groceries Prices in Montreal are 4.22% lower than in Edmonton
Local Purchasing Power in Montreal is 0.64% higher than in Edmonton
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: новое правительство Канады

Сообщение qwerty » 26 авг 2016, 14:20

Ну это не считая того, что оснавная рабочая сила во многих провинциях тоже с работой в пролёте и работают (если работают) по сокращённому графику, а мортгиджи им никто не отменял, а значит им нужна хоть какая-то вторая, а то и третья работа чтобы свести концы с концами.


Я не понимаю - Канада - это а-голдене медине или депрессивный регион, благополучию жителей которого угрожают несколько десятков тысяч мигрантов?
Гораздо менее развитый Израиль лехко переварил 160,000 африканцев. Наоборот, владельцы ресторанов на них нарадоваться не могут - они заменили проблематичных палестинцев (те могли внезапно не придти на работу из-за сегера).

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: новое правительство Канады

Сообщение RS116 » 26 авг 2016, 15:07

former писал(а):Меня серьезно огорчает, что все разумное, что было сделано правительством Харпера в плане регламентации иммиграции и ее селекции по проф. пригодности для экономики, разрушается. Ничего не слышно даже о том, как развивается ситуация с лишением гражданства тех кто получил его обманным путем. Я делел иммиграцию при консервативном правительстве Малруни, когда ощущалась селекция кандидатов и на федеральном и провиниальном уровнях. Не было никакого рекруитерства и зазывания. Наоборот было много отказов.
Кто-нибудь слышал, чтобы США, Австралия , Новая Зеландия зазывали к себе новых иммигрантов без учета экономической ситуации и с таким % безработицы? У них что население молодеет?


А не вы ли выражали бурные восторги по поводу неизбрания Харпера
и активно атаковали всех кто выражал недовольство по этому поводу ?

Как говорит украинская пословица -
Бачили очи що купували,
Iiште та повилазтэ

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 26 авг 2016, 19:02

Manya писал(а):Ну и у нас GST не намного меньше-10%. Зато у вас нет ещё карбон такса. А в остальном вы не в курсе. Вот наберите для сравнения Едмонтон или, ещё лучше, Калгари и Монреаль и посмотрите сами где жизнь дешевле.


Так и зарплаты в Едмонтоне выше. (Данные за 2015). Потому и цены выше. Но при современной тенденции ваши цаны скоро сравняются с монреальскими.
Average Canadian salary by province

Newfoundland and Labrador – $52,572
New Brunswick – $44,044
Nova Scotia – $42,992
Prince Edward Island – $41,184
Quebec – $44,621
Ontario – $49,088
Manitoba – $45,760
Saskatchewan -$51,792
Alberta – $60,476
British Columbia – $46,900

http://careers.workopolis.com/advice/ho ... right-now/

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 26 авг 2016, 19:10

[
RS116 писал(а):former писал(а):
Меня серьезно огорчает, что все разумное, что было сделано правительством Харпера в плане регламентации иммиграции и ее селекции по проф. пригодности для экономики, разрушается. Ничего не слышно даже о том, как развивается ситуация с лишением гражданства тех кто получил его обманным путем. Я делел иммиграцию при консервативном правительстве Малруни, когда ощущалась селекция кандидатов и на федеральном и провиниальном уровнях. Не было никакого рекруитерства и зазывания. Наоборот было много отказов.
Кто-нибудь слышал, чтобы США, Австралия , Новая Зеландия зазывали к себе новых иммигрантов без учета экономической ситуации и с таким % безработицы? У них что население молодеет?


А не вы ли выражали бурные восторги по поводу неизбрания Харпера
и активно атаковали всех кто выражал недовольство по этому поводу ?


Я отметил , что лично голосовал за Харпера исключительно за его подход к иммиграционной политике и антитеррористические меры.
Я деиствительно писал , что его манера управления была неприемлимой для большинства канадцев, за что он и поплатился разгромом на выборах, но никого не" атаковал". Мне тоже его манера не нравилась. Это не означает, что я в восторге от сегодняшних лидеров.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3659
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 26 авг 2016, 19:33

qwerty писал(а):Я не понимаю - Канада - это а-голдене медине или депрессивный регион, благополучию жителей которого угрожают несколько десятков тысяч мигрантов?
Гораздо менее развитый Израиль лехко переварил 160,000 африканцев. Наоборот, владельцы ресторанов на них нарадоваться не могут - они заменили проблематичных палестинцев (те могли внезапно не придти на работу из-за сегера).


Иммиграция профессионально пригодных людей, прошедших селективный отбор с учетом потребностей экономики, это хорошо для страны.
Брать практически без разбора- означает ухудшать и без того плохую ситуацию в сфере качества государственных социальных услуг.
Например, в провинции Квебек не все жители имеют семейного врача. А те кто имеют могут ждать "свидания" пару недель и дольше.
Если острая необходимость надо идти в клинику без randez-vous , иногда и это бесполезно, если уже много пациентов набежало с утра. Можно поити в госпиталь в отделение "скорой помощи" и прождать там до 20 часов. Были случае , что пациенты умерали не дождавшись осмотра врачем .
А теперь скажите , нужно ли кого-то"переваривать "в такой ситуации? Что касается ресторанов , то там чудесно справляются с работой дипломированные специалисты, потерявшие работу. :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 26 авг 2016, 21:07

qwerty писал(а):
Я не понимаю - Канада - это а-голдене медине или депрессивный регион, благополучию жителей которого угрожают несколько десятков тысяч мигрантов?
Гораздо менее развитый Израиль лехко переварил 160,000 африканцев.


Тут речь идет об увеличении на несколько "десятков тысяч". Канада и так уже принимает 280 тысяч в год. Или в израильских пропорциях, 280/4=70 тысяч.

И так каждый год, без остановки.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 27 авг 2016, 01:22

former писал(а):Так и зарплаты в Едмонтоне выше. (Данные за 2015). Потому и цены выше.

Хорошая наука-статистика, только за цифрами не всегда истина видна. Так что на статистику надейся, а сам не плошай. Средняя зарпплата БЫЛА выше за счёт того, что часть населения (далеко не большинство) Альберты работала непосредственно в нефтяных компаниях и, когда эта отрасль бумила, они хорошо зарабатывали, особенно спецы высокого класса. В эту среднюю зарплату, например, считались буровики, которые зарабатывали $1000 за одну смену, но я бы с неми не поменялась. Зарплаты же основной массы населения никак не отличались от ваших, а поскольку у нас всё завязано на нефти, то нет нефти-нет и этих зарплат тоже, а цены остались. Так что ждите на ПМЖ. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей