Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 16 сен 2016, 15:37

Это фото уже было. Кстати, пишут, что девушка поправилась и вернулась к избирательной кампании. Американская медицина творит чудеса - вывести из запоя пневмонии за 3 дня... Поздравляю и верю, что всё у неё будет хорошо.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 сен 2016, 15:48

Piper писал(а):Это фото уже было.

все уже когда-то было. посмотрите внимательнее, какие счастливые лица:

Изображение

Изображение

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 16 сен 2016, 15:52

Особенно счастливое лицо скоро будет у Вовы Путина, который уже заранее очкует :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение скаут Рональд » 16 сен 2016, 15:59

RS116 писал(а):Не надо перекручивать мои слова.
Я не говорил о нейтральности Трампа. Я говоил об его уважении к Путину, как популярному в своей системе лидеру сильной страны.
Вы мыслите лозунгами -“Путину не положено НИКАКИХ симпатий”, а Трамп в этом случае мыслит реалиями.
Путин – сильный лидер сильной страны. И с этим надо считаться и вести с ним диалог.
Это вовсе не означает автоматичекого снятия санкций.
При этом Трамп просто озвучивает то, что уже делают и американские и другие лидеры.
Не Трамп прискакал к Путину – Медведеву с кнопкой перезагрузки, а Хиллари.
Не Трамп встречается с Лавровым каждый месяц и заключает уже 2е перемирие, которое естественно Путин соблюдать не будет, а Керри.
Не Трамп мотается уже 5 раз в Москву консультироваться с Путиным, а Нетаниягу.
Не Трамп резко изменил свое отношение к Путину и России, а Эрдоган.

Я не делаю никаких спекуляций по поводу отношений Трамп – Путин.
Я просто не вижу достаточных оснований для каких либо заключений по этому поводу
потому как все что Трамп говорил по этому поводу вполне укладываеся в рамки уважительного отношения к сильноу лидеру,
с которым объективно придется считаться, вести с ним диалог и элементарно глупо еще до вступления в должность испортить с ним отношения.
А вот ваш вопрос “что стоит за симпатиями Трампа к Путину”,
как раз и есть спекуляция.
Кстати, сама Хиллари предвыборных речах о Путине особо не говорила пока не появилась возможность увязать Трампа и емейлы с Путиным.
Имхо зря так много написано. Факт здесь один - симпатии Трампа к Путину. Что за этим стоит и во что это выльется когда Трамп станет президентом, - не знает никто, не я и не вы. Но требуется принять это в расчет и быть настороже, потому что в этом вопросе выиграть не можем, но можем проиграть. Остальное спекуляции.
Мне это напоминает подход к кандидатуре Обамы 8 лет назад. Были такие, говорили мол "амер-кая система настолько надежна, что один чел. даже президент, не в состоянии её существенно "развернуть". Не важно что Обама что-то там подозрительное говорит, амер-кая система не даст ему скурвиться". А я на это говорил, - может всё и так, но зачем рисковать?
А можно мы останемся в рамках этой темы ?
Я привел свои наблюдения.
Можете верить, или не верить, но это не повод затевать в этой теме очередную 40 страничную дискуссию
по поводу оценки политики Буша и сравнительной оценки политики Буша и Обамы.
Я мог и не упоминать имя Буша. Но когда речь идет о "Обама мямлит во внешней политике, а мы соскучились по сильной Америке" (или в этом духе), то закономерен вопрос: "хотели ли бы скучающие вернуться к внешней политике периода Буша младшего?".
Прежде всего это не отвечает на мой вопрос
“ А как много грамотных экономистов, которые говорили правду,
а не обещали халяву, стали президентами?”
По видимому, потому как ясно, что ответ 0

И далее вы пишете о чем то к моему вопросу не относящемся.

Но даже и тут, Вы просто не понимаете , что происходит.
На самом деле популисты они оба.
Только вектор популизма разный.
Каждый бросает популистские лозунги для своего электората.
Хиллари - для меньшинств, геев, одиноких матерей.
Трамп – для традиционной Америки.
И это не просто предвыборная болтовня.
Это то как каждый из них видит вектор развития страны.
Для Трампа ( при всех его недостатках ) этот вектор развития –
возрождение традиционной Америки такой какой мы ее знали :
преимущественно белой, частично религиозной с доминирующей протестантской
этикой.
Для Хиллари – это продолжение линии Обамы на кардинальную трансформацию Америки:
- c опорой на гос зависимость граждан,
- с изменением демографической ситуации путем приема большого количества имммигрантов из Латинкой Америки, и в меньшей степени из БВ.
Отсюда лозунг Хиллари “Нам нужны не стены, а мосты!!”
- с оттеснением белого и религиозного населения на политическую обочину.
Отсюда и постояная истерия в СМИ по поводу белого расизма, в котором могут обвинить любого белого, просто потому что он белый.
Отсюда и крайне мягкое если не покровительственное отношение правительства с проводимыми черными погромам
Отсюда и высказание Хиллари о примерно четверти американского населения как об отвратитеьных,
презрительное замечание Обамы об американцах прилипших к своим ружьям и Библии,
или высказывание актера Вилла Смита о том, что это хорошо что сторонники Трампа себя раскрыли,
потом будем знать от кого очистить страну.


На самом деле путь Обамы – Хиллари это путь к преобразованию Америки
в нечто среднее между Венесуэллой и Бразилией, с той разницей что ко всем
их проблемам в нашем случае добавятся еще и масштабные расовые конфликты.
*****************

Политика Хиллари не может быть повторением политики Била Клинтона.
Кардинально другая внешнеполитическая и экономическая ситуация.
Собственно, мир другой.
Но, она действительно будет продолжать политику Обамы и это как раз то, чего не хотят
миллионы американцев голосующих за Трампа, потому что продолжение политики Обамы, что
экономической, что иммиграционной, что внешней что по поддержанию порядка внутри страны,
травле полиции чреваты вполне реальной катастрофой.
Потому повторяю, дело тут не в Демократах и Республиканцах,
Трампе и Хиллари.
Дело в том векторе развития, который выберет Америка.
Я как раз с пониманием отношусь к опасениям за "процветающую, белую Америку", но мне далеко не всё тут однозначно. Напрашивается много вопросов:
- так ли оправданны эти опасения?
- насколько подобные проблемы (если они есть) решаемы?
- будет ли их решать Трамп или только звиздит?
- способен ли он их решать разУмно, а не так как он начал "диалог" с черными и мусульманами?
И далее - перевешивает ли тот факт, что он возможно осознает наличие упомянутой проблемы в отличие от Клинтон, все его недостатки?
Я очень сомневаюсь. Боюсь что среди представителей свежей амер-кой эмиграции из бывшего СССР возобладал "силовой", неэффективный подход, распространенный на бывшей родине.
Да, обсуждать ваши рассуждения об идиотизме и клоунах не буду.
Это просто глупое хамство.
Какое еще хамство, нельзя идиотскую политику называть идиотской? Ну это вы загнули от души.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 16 сен 2016, 17:24

Piper писал(а):Особенно счастливое лицо скоро будет у Вовы Путина, который уже заранее очкует :37:

Мрако Бес не согласен

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 16 сен 2016, 17:27

Трамп наступает, вчера он разрешил Джимми Фаллону подергать его за волосы- сильный ход, кроме шуток! А сейчас все ждут его выступления на тему Birther... Страна заинтригована, даже я не несу белье в прачечную, жду... Хрен знает чего...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 16 сен 2016, 17:32

Скок можно о Путине?
Неужели есть хотя бы один американец, который скажет - "мне нравятся идеи Трампа, но голосовать за него я не буду, потому что он вроде как симпатизирует Путину?".

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 16 сен 2016, 17:40

qwerty писал(а):Скок можно о Путине?
Неужели есть хотя бы один американец, который скажет - "мне нравятся идеи Трампа, но голосовать за него я не буду, потому что он вроде как симпатизирует Путину?".

Очень многие зарегистрированные республиканцы отвернулись, особенно, высокопоставленные
Бесконечной болтовней о Путине Трамп нанёс себе второй сильный удар- оказывается, он профан в политике. До этого он просто унижал мексов, мусульман, женщин

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 16 сен 2016, 18:06

Доник сейчас шкваркнет Барика! Прямо сейчас

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 сен 2016, 18:14

totgera писал(а):Доник сейчас шкваркнет Барика! Прямо сейчас

a кому это сейчас интересно? если он знал и имел доказательства все 8 лет и молчал, то он себе нанесет больший ущерб чем обаме.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 16 сен 2016, 18:36

Onil писал(а):
totgera писал(а):Доник сейчас шкваркнет Барика! Прямо сейчас

a кому это сейчас интересно? если он знал и имел доказательства все 8 лет и молчал, то он себе нанесет больший ущерб чем обаме.

Спасибо. Донник уже сказал, что он обкакался, демократы уже поют. Ну, и тупая кампания?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 сен 2016, 18:41

totgera писал(а):Спасибо. Донник уже сказал, что он обкакался, демократы уже поют. Ну, и тупая кампания?

иногда лучше молчать, чем говорить. но у него с этим большая проблема под названием словесный понос.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 16 сен 2016, 19:54

Onil писал(а):у него с этим большая проблема под названием словесный понос.

Вот чего нет, того нет.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 16 сен 2016, 20:56

А зачем он этих генералов привёз на разогрев? Шоб они видели как он облажается?

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 16 сен 2016, 22:57

totgera писал(а): Ну, и тупая кампания?
Нет, не тупая. Как раз напротив. У меня это была к нему серьезная претензия - он уже в прошлую кампанию наобещал великих открытий и не выдал. Потому лучше признаться самому до дебатов, когда ему это будут в лицо совать, и решить проблему заранее. Выбросить скелеты из шкафов, так сказать. Самому, а не руками демократов.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 16 сен 2016, 23:08

О чём вы вообще? Он же сто лет назад официально снял свои претензии по свидетельству о рождении Обамы, поблагодарил его и признал, что всё в порядке.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 17 сен 2016, 00:18

totgera писал(а):Бесконечной болтовней о Путине Трамп нанёс себе второй сильный удар- оказывается, он профан в политике. До этого он просто унижал мексов, мусульман, женщин

Бесконечная болтовня о путине? :27: Вы уверены что это не слуховые голлюцинации? Сколько я слушала, то о нём он говорил меньше всего и только если спрашивали, но отвечал всегда примерно одно и то же.
phpBB [youtube]

Piper писал(а):поблагодарил его и признал, что всё в порядке.

когда? где? :27:
totgera писал(а):Донник уже сказал, что он обкакался,

когда? где? :27:
totgera писал(а):демократы уже поют

У них-то для "песен" есть повод, хотя слова для них приходится высасывать из пальца. А что им остаётся, если ничего серьёзного нарыть не удаётся? Вот и повторяют как попки "путин", "рождение Обамы", "женоненавистник", "исламофоб", "рассист", а вы за ними. Не надоело ещё чужие глупости повторять?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 17 сен 2016, 00:24

Народ, а признайтесь: Вы ведь симпатизируете/несимп. кандидатам, не особо напрягаясь понять, ху ыз ху? Просто для симпатизанта, скажем, Трапма, Хилари Клинтон есть "хилька", которая врет, что она блаблабла. Для симпатизантов Клинтот Трамп - у*бок, который вообще невменяем и молотит что сам не понимает что. Вы что - не евреи? Вам не кажется это явление каким-то унизительным? Мне они оба кажутся не лучшим выбором, но разве они будут править бал следующий период? Но я все-таки предпочел бы Трампа, потому что Клинтоны - семья алкашей. Кто сомневается - пусть присмотрится повнимательней. К обоим. У нее больше возможностей скрыть следы, а у него - все на морде написано. У Трампа этих отпечатков нет. И это подкупает.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 17 сен 2016, 00:41

Some username писал(а):Вы что - не евреи? Вам не кажется это явление каким-то унизительным?

Не поняла вопроса... Почему должно быть унизительным для евреев обсуждать достоинства и недостатки тех, от кого в ближайшие 4-8 лет будет в какой-то степени зависеть наше благополучие? Не, ну может кто-то уверен, что всё в руках всевышнего. :p11:
Some username писал(а):Вы ведь симпатизируете/несимп. кандидатам, не особо напрягаясь понять, ху ыз ху?

За всех не скажу, но покопавшись в себе, могу точно сказать, что очень интересовалась насчёт ху я симпатизирую и почему. А иначе зачем время тратить, если ничего не значащая для меня ерунда? :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 17 сен 2016, 01:22

Manya писал(а):
Piper писал(а):поблагодарил его и признал, что всё в порядке.

когда? где? :27:

Детали я мог забыть, и искать не хочу, но когда в 2011 году Обама предъявил свидетельство, которого по утверждениям Трампа у него не было, Трамп выключил свою дурку, что Обама родился не в США, и выдумал новую, что Обама плохо учился. Т.е. по крайней мере косвенно он отказался от брехни о происхождении Обамы ещё 5 лет назад. Дурак и клоун
http://swampland.time.com/2011/04/27/bi ... continues/


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость