Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 11 ноя 2016, 10:54

Piper писал(а):Источник цитаты Или вы с этим спорите? Голосование не было протестным?

Спорю. Вы повторяете глупость, которую выдумали СМИ. Американцы голосовали не назло кондуктору, а за программу решения насущных американских проблем, предложенную Трампом ещё задолго до предвыборной компании, от которой те же СМИ годами ухохатывались, дрыгая ножками. Это уже под конец к тем, кто привёл Трампа к финалу выборов стали присоединяться те, которым Хилька поперёк характера. А СМИ должны же были выдумать что-то в отмазку собственной глупости, вот и выдумали другую.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 11 ноя 2016, 11:42

А по-моему голосование за популистскую программу и называется "показать болт". Сколько помню, все разговоры были только о тяжёлом выборе из двух зол и как эти кланы всех достали. Я их понимаю, мне тоже Клинтонша как президент кажется уродством. Но никто не спорил о программе Трампа. Её и здесь поместили только после выборов. Что в ней обсуждать, когда "трясти надо". Весной я читал статью в Washington Post, где серьезные учёные дяди по пунктам объяснили, что его проекты полная фигня, а в области международной безопасности дадут обратный эффект, но кому это интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ЮРА 777 » 11 ноя 2016, 11:53

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky_video/1872226-echo/


Патриот! Напиши про Трампа на своей машине!
АВТОР
Видеоблог Ганапольского


:sm1:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 11 ноя 2016, 12:01

Ганапольский смешно троллит. Не будет Трампа на машинах, пусть не мечтает, провокатор :23

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 13:59

squid писал(а):Источник цитаты Тогда каким образом "

да, действительно описка. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 14:10

Piper писал(а):Источник цитаты Больше всего переживают натовские, см. заявление минобороны Германии.

а я в данном случае с ним согласен. все страны нато ежегодно урезают свой военный бюджет, зато поднимают социалку. если какая заваруха - "америка давай решай проблему!" было интервью мадам министр обороны германии, где она сама сказала, что армия в очень хреновом состоянии, и технически и морально. может пусть пошевелятся немного, дадут денег на армию и перестанут чуть что кивать на сша и начнут сами решать проблемы, хотя бы европейские.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 11 ноя 2016, 14:32

Onil писал(а):Источник цитаты пусть пошевелятся немного

Очень может что и пошевелятся, а какие-нибудь азиаты и умеренные арабы даже купят себе атомную бомбу от соседей. А верных американских друзей за .й и в музей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 14:41

Piper писал(а):Источник цитаты А верных американских друзей за .й и в музей.

нахлебников, а не друзей.
сша - 3.3% от бюджета
германия - 1.2%
япония - 1%
италия - 1.3%
бельгия - 1.3%
швеция - 1.4%
голландия - 1.4%
австрия - 0.9%

удобно, правда? нелегалов кормить есть чем, а свою армию нечем. зачем, сша защитит если что.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Efi » 11 ноя 2016, 14:47

:27:
Drumpf, the family's ancestral name, evolved to Trump during the Thirty Years' War in the 17th century.

Предки Трампа в Европе носили фамилию ДРУМПФ!
In fact, one such Drumpf named Hanns was a lawyer back in 1608. According to journalist Gwenda Blair's book, The Trumps: Three Generations That Built An Empire, he lived in the village of Kallstadt during the Thirty Years' War. The village was burned down about five times and 40 percent of the villagers were killed. One of his surviving descendants was a winegrower named John Philip Trump. (Not coincidentally, Donald Trump of 2016 is said to have descended from winegrowers, The Guardian reported.)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 15:06

В Портленде, штат Орегон, протестующие против избрания Дональда Трампа закидали камнями полицейских. Те в ответ применили перцовые баллончики и резиновые пули. Демонстранты начали бить витрины магазинов, сообщают в полиции.


молодцы! разнесем в клочья свой город! пусть трампу будет хуже. это демократы такие большие.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 11 ноя 2016, 15:13

Я тоже думал, что голосование протестное.
Но сразу после выборов понял, как уже писал, что все, о чем писали СМИ - высказывания Трампа о бабах 20 лет назад в бане или посылки Клинтон мэйлов - чушь, которая волновала только СМИ.
А народ проголосовал за экономическую программу Трампа.
СМи думали, что они решают кто победит.
Оказалось, они ничего не решают.

Эти выборы ИМХО оказались не протестными. Проголосовали за Трампа.
Сможет ли он выполнить свою программу - не знаю, но пожелаю ему успехов.
А кому сейчас легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 16:04

Яков писал(а):Источник цитаты Я тоже думал, что голосование протестное.

а что делать с тем, что мне многие американцы говорили, что они против клинтон настолько, что готовы голосовать за кого угодно, только чтобы она не стала президентом. из сотни, наверно 20-25. сделаем вид, что их не было?
на самом деле есть несколько основных причин, по которым выбрали довольно странного кандидата, а не только его экономическая программа, которая появилась тогда, когда за него уже было 40%. эти были готовы за него голосовать и без нее. может остальные 4-5% и из-за программы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 16:20

страстная любовь со второго взгляда:

Президент Турции Тайип Эрдоган и избранный президент США Дональд Трамп обсудили в ходе телефонного разговора...
В ходе телефонного разговора премьер Израиля Нетаньяху поздравил Трампа с победой и заявил...
Ранее в четверг премьер-министр Японии Абэ и Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого последний заявил...
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе провела телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом...
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом обсудил...
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела первый телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом...
Премьер-министр Италии Маттео Ренци подтвердил стратегическую важность альянса между Италией и США в ходе первого телефонного разговора с Дональдом Трампом...
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето провел телефонный разговор с Трампом и уже согласовал с ним предстоящую встречу...
Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом...
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в пятницу проведет первый телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение SashaL » 11 ноя 2016, 16:26

"серьезные учёные дяди" - видимо те же, что прогнозироваи арабскую весну, войну в Сирии и т.д.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 11 ноя 2016, 16:29

Onil писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Я тоже думал, что голосование протестное.

а что делать с тем, что мне многие американцы говорили, что они против клинтон настолько, что готовы голосовать за кого угодно, только чтобы она не стала президентом. из сотни, наверно 20-25. сделаем вид, что их не было?
на самом деле есть несколько основных причин, по которым выбрали довольно странного кандидата, а не только его экономическая программа, которая появилась тогда, когда за него уже было 40%. эти были готовы за него голосовать и без нее. может остальные 4-5% и из-за программы.

Я уже не помню где я вчера прочел, до 50% голосовавших за Трампа сделали это как реакция на ту чушь, которую несли против него СМИ.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 16:39

я знаю на основании чего/кого яков поменял свое мнение, но озвучивать не буду. :37:

и кстати еще о выборах:

Изображение

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 11 ноя 2016, 17:41

Кстати тема "Кто будет президентом..." уже неактуальна, ее можно закрывать. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 18:01

Riva писал(а):Источник цитаты Кстати тема "Кто будет президентом..." уже неактуальна, ее можно закрывать. :ic1:

a трамп еще не президент. думаю можно будет закрыть после инаугурации или когда станет неактивной.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 11 ноя 2016, 18:15

Есть ли жесткие сроки для обнародования состава администрации?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 11 ноя 2016, 19:09

Яков писал(а):Источник цитаты Эти выборы ИМХО оказались не протестными. Проголосовали за Трампа.

В пользу этого мнения также говорят результаты выборов в сенат и конгресс. Если бы народ хотел "показать болт" естаблишменту, посадив его в президентское кресло только для близира, не веря в его программу, то репы не получили бы большинство. Народ же выбрал репов, чтобы они помогли Трампу осуществить его программу.
Onil писал(а):Источник цитаты а что делать с тем, что мне многие американцы говорили, что они против клинтон настолько, что готовы голосовать за кого угодно, только чтобы она не стала президентом. из сотни, наверно 20-25. сделаем вид, что их не было?

А никто и не делает такого вида. Но не они выиграли Трампу праймрис, не они заполняли стадионы, а не вместившись, и близлежашие улицы чтобы услышать его речь во время ралли, не они хакали имейлы демов чтобы фактами доказать, тем другим, что Хильку есть, таки, за что ненавидеть. Так что не надо говорить, что Трамп выиграл только за счёт ненависти этих скольки-то процентов. Их к той неневисти тоже привели те, кто в него поверил.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя