Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 04 ноя 2016, 16:30

закуска:

Сегодня моя босс меня немного напугала.

Приятная, лет 45+, американка в непервом поколении, необыкновенно умная, мудрая, добрая и самый эффективный, но бесподобно человечный корпоративный босс, который мне когда-либо попадался в жизни, она, после небольшого коллективного обсуждения текущих выборов в президенты, под конец мрачно сказала: "Если выиграет Трамп, мы должны начать революцию. Я готова сражаться и умереть. Но мы не можем больше жить с НИМИ в одной стране".
Угнетённая и под впечатлением, прихожу я домой и жалуюсь домашним, что я, пожалуй, тоже не против и даже очень сильно готова пойти на революцию и лучше умереть, чем опять жить в стране похожей на ту, из которой я бежала много лет назад.
А домашние мне так ядовито: "А ты в курсе, что сторонники Трампа из неофашистов, скинхедов, белых супрамистов и милиции из глубинки уже сделали заявление, что если Трампа не выберут, то они начнут революцию, потому что жить с НАМИ в одной стране они не хотят?"
Вот я думаю. Поляризация и раскол в этой стране уже состоялись. Здесь разрыв между образованным, прогрессивным, либеральным, городским, высокооплачиваемым профессиональным классом и реакционным, ультра-правым, религиозным, бедным, с 4.5 классами начальной школы "народом" из глубинки уже достиг того предела, за которым сближения и национального единства уже быть не может никогда.
Между нами пропасть, как между академической профессурой и афганскими муджахидинами. У нас разная культура, ценности, идеалы, пища, развлечения, вкусы, образы жизни, взгляд на мир.
Мы хотим жить по разному. В разных странах. У нас разное представление, что такое Америка и её идеалы.
Они хотят вернуть рабство, запретить аборты, науку, ввести библейский шариат и закрыть страну для эмигрантов. Мы хотим развивать науку, наслаждаться ещё большими свободами, человеческим разнообразием и смешением культур. Они хотят ходить, увешенные оружием и стрелять с бедра по неграм и мексиканцам. Мы - не хотим знать, как оружие выглядит вообще. Для них свобода - это право стрелять во врагов, которые все вокруг. Для нас - жить без страха и в дружбе со всеми, не имея врагов вообще.
Они никогда не смирятся с Клинтон, как они не смогли притерпеться к Обаме. Мы никогда не смиримся с Трампом, потому что помним, что сделал со страной Буш Младший. Эти две партии, два народа будут саботировать друг друга до конца. Ибо точек прикосновения и общих целей больше нет. Как нет и единого народа.
Эта страна на грани раскола и Гражданской войны. Или быстро движется к оной. И это уже не просто Север и Юг. Это раскол по вертикали, горизонтали и диагонали.
Тревожно конечно. Самое время начать пить виски и слушать блюз.


вот так, нам втюхивают свою "либеральность" построенную на вранье и ненависти - демократы. или наверно правильнее "демократы".

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение EvgAD » 04 ноя 2016, 17:37

В США могут пройти теракты за день до президентских выборов. Об этом американские разведчики сообщили властям некоторых штатов.

О возможной угрозе доложили руководителям штатов Нью-Йорк, Техас и Виргиния, уточняет РБК со ссылкой на телеканал CBS News. Где именно могут произойти теракты, не сообщается.

«ФБР, работая совместно с федеральными и коллегами на местах, обмениваются разведывательной информацией в ежедневном режиме и будет продолжать работать в тесном контакте с правоохранительными органами и разведывательным сообществом для выявления и предупреждения любой потенциальной угрозы общественной безопасности», — прокомментировали в ведомстве.

Власти Нью-Йорка уже готовятся к атаке, пишет «Газета.ру». «Мы продолжаем работать с усиленными патрулями на всех наших объектах», — сообщил официальный представитель администрации города Стив Коулман.

Выборы президента США, напомним, пройдут 8 ноября.
http://ura.ru/news/1052266685
Вы поосторожней там, волнуюсь, не дай Бог...
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 04 ноя 2016, 17:58

Onil писал(а):Источник цитаты вот так, нам втюхивают свою "либеральность" построенную на вранье и ненависти - демократы. или наверно правильнее "демократы".

Ничего страшного, мы это уже прошли 20 лет назад. Сперва будут суды после выборов, потом крики "Страну украли!", потом вопли в СМИ по любому поводу с криками "Уничтожают демократию!!!!" и абсолютным враньем в описании реальности. Но страна выживет, терактов будет меньше и люди будут довольны.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 04 ноя 2016, 18:31

Да ладно! Все действительно скоро забудется. Кто-то все равно победит, неделю все покричат, а потом все утихнет и войдет в русло. Ждать осталось всего несколько дней - де вторника. Вернее до ночи между вторником и средой, когда посчитают голоса. :)

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение EvgAD » 04 ноя 2016, 18:43

Riva писал(а):Источник цитаты Да ладно! Все действительно скоро забудется. Кто-то все равно победит, неделю все покричат, а потом все утихнет и войдет в русло. Ждать осталось всего несколько дней - де вторника. Вернее до ночи между вторником и средой, когда посчитают голоса. :)

Очень логично! Это как в спорте, покричат "Судью на мыло!" и фсёёё...
Уважаю логичных Женщин! Это редкость! :ic1:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 04 ноя 2016, 18:46

позволю себе предположить, что утихомирится только в случае избрания клинтон.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение EvgAD » 04 ноя 2016, 18:49

Onil писал(а):Источник цитаты позволю себе предположить, что утихомирится только в случае избрания клинтон.

Дык... она и будет...
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 04 ноя 2016, 19:22

давно читаю немецкое dw http://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC ... %8F/s-9119

однозначно поддерживают клинтон. вот сейчас большой материал о том что поддерживающие трампа, опубликовали фейк.
Так, на платформе YouTube более 400 тысяч просмотров на данный момент набрало видео под заголовком "Демократов поймали на камеру, когда они запихивали бюллетени в урну". Видео опубликовал 12 октября пользователь под ником "Tea Partier" - намек на консервативное движение "Tea Party Movement". Прямая связь между автором и движением не просматривается.
http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4 ... rus-tco-dw

что я вижу: один какой-то мужик опубликовал фейк, ну да некрасиво. и в результате разоблачительная статья на серьезном медиа ресурсе. причем подчеркивается то, что тот кто опубликовал - сторонник трампа. вас ничего не удивляет? целая статья из-за какого-то мужика и 0 статей на тему клинтон - коррупция. т.е это мелочь, а ролик это да, достойная тема.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение digger » 04 ноя 2016, 21:56

Гражданская война бывает в 2-х случаях : или страна уже разваливается, или есть 2 элиты, готовые драться за действительно жирные куски. За голые идеи и против песца, который предположительно наступит через 10 лет, никто воевать не будет.Потому всё будет тихо.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение EvgAD » 04 ноя 2016, 22:13

digger писал(а):Источник цитаты Гражданская война бывает в 2-х случаях : или страна уже разваливается, или есть 2 элиты, готовые драться за действительно жирные куски. За голые идеи и против песца, который предположительно наступит через 10 лет, никто воевать не будет.Потому всё будет тихо.

Так оно и будет.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 04 ноя 2016, 22:21

'Voter fraud'? California man finds dozens of ballots stacked outside home
Изображение
Jerry Mosna, right, and his neighbor John Cracchiolo, left. (FoxNews.com)

The 89-year-old neighbor to whom the stack of ballots was addressed is hard of hearing, and was unavailable for comment. The Mosnas stressed that the ballots clearly were not for her -- and have not even discussed the issue with her.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 04 ноя 2016, 23:25

Onil писал(а):Источник цитаты что я вижу: один какой-то мужик опубликовал фейк, ну да некрасиво. и в результате разоблачительная статья на серьезном медиа ресурсе. причем подчеркивается то, что тот кто опубликовал - сторонник трампа. вас ничего не удивляет?

Этому здесь вчера ужасался Piper и, даже, похожую статью приводил. Я ужасаться погодила, а удивилась почему ТАКОЙ компромат, а СМИ об этом как-то невнятно и за что непонятно, но с понтом под зонтом, что, мол, ФБР расследует не только Хильку, а и Трампа. По своей обычной занудливости, порыла интернет в поисках подробностей. Оказалось, что какой-то республиканец, у которого своё радио-шоу. и, который в затёртом прошлом участвовал в компании Трампа, нарыл на интернете фото-копию меморандума на 7 страниц демов за подписью Подесты о том, что, если Хилька продует выборы, то надо устоить беспорядки. Учитывая уже известные факты, это было настолько правдоподобно, что радио-мэн лоханулся и поместил меморандум на своём сайте без проверки. Меморандум оказался фальшивкой, но Подеста и Хилька стучат себя пятками в грудь и твердят, что их с подачи Трампа оклеветали и потому их поллы падают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 04 ноя 2016, 23:39

Manya писал(а):Источник цитаты Этому здесь вчера ужасался Piper и, даже, похожую статью приводил.

Я не ужасался, а просто привел вам пример, как гэбня вбрасывает через Ассанжа вместе с украденной перепиской и просто подделки

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 05 ноя 2016, 00:03

EvgAD писал(а):Дык... она и будет...


Бил Клинтон, президенту Бушу (1 мин 36 сек) "I love this rug" :sm1:

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 05 ноя 2016, 00:28

Piper писал(а):Источник цитаты как гэбня вбрасывает через Ассанжа

Ну то, что это они, тоже никак не доказано и пока что является припевом исключительно компании Хильки. Специалисты считают, что это, скорее всего, работа местных умельцев.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 05 ноя 2016, 05:15

Кстати, Благотворительный Фонд Клинтона останется, после прихода Хилки в Белом Доме. Лужков, и жена, завидуют. Левая половина кровати не отвечает, за правой. И это не на уровне какой то там Москве. Это "лидер демократического мира"

Кто бы не выиграл, а США уже проиграли.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ЮРА 777 » 05 ноя 2016, 11:36

Смотрю,вы здесь запутались с анализами и прогнозами..
Понимаю вас..И в стране недавно и с языком проблемы..Тонкости могут ускользать..
Вот ,даю ссылку ..
Наш человек ..и по-русски..
Пока только аудио
http://echo.msk.ru/sounds/1867700.html

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение former » 05 ноя 2016, 12:34


Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение EvgAD » 05 ноя 2016, 13:19

Мне больше Трамп симпатичен, но не дадут ему победить.
Кстати, кто знает почему звёзды Холливуда так массово встали за Клинтон?
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 05 ноя 2016, 15:24

EvgAD писал(а):Источник цитаты Мне больше Трамп симпатичен, но не дадут ему победить.


Не волнуйтесь. То что такой, как Трамп, вообще имеет шансов стать президентом, говорит что у США очень много проблем, ведь его сторонники останутся, даже если Хилка станет президентом.

Будет "весело", а Обаму будем вспоминать с тоской, как "добрые старые времена"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей