Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 21 окт 2016, 18:30

Onil писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Стоит ли признавать выборы если не граждане США сумеют каким-то образом пролосовать и таким образом повлиять на результат?

они уже давно голосуют. с этим нет никаких проблем, надо иметь только желание. и какая разница, признает он голосование или нет? who care?

Вот поэтому Трамп и не признает выборы.
В Канаде не гражданину проголосать невозможно ни теоретически и ни практически. Такую систему внедрить не так уж сложно. Главное желание. Вот Трамп его и простимулирует в любом случае исхода выборов. :)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение texan » 21 окт 2016, 18:31

Onil писал(а):они уже давно голосуют. с этим нет никаких проблем
Одна проблема есть. Это - незаконно. :13:
Так что, Трамп вполне может потребовать перепроверить списки избирателей. Другое дело, что технически подтвердить гражданство каждого проголосовавшего невероятно сложно. :10:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 21 окт 2016, 18:34

texan писал(а): Другое дело, что технически подтвердить гражданство каждого проголосовавшего невероятно сложно. :10:

Это как? Должно быть или свидетелство о рождении что ты родился в США или сертификат о натурализации. По моему всё. У нас так.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 21 окт 2016, 18:36

texan писал(а):Источник цитаты Одна проблема есть. Это - незаконно.

еще раз: who care? клинтон нарушила на несколько пожизненных и вполне возможно станет президентом. если раньше, до обамы соблюдали хоть видимость приличий, то начиная с обамы, все вообще забили на это и народ хавает. никсон переворачивается во гробу и не может понять, за что его так.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 21 окт 2016, 18:39

Гурон писал(а):Источник цитаты
texan писал(а): Другое дело, что технически подтвердить гражданство каждого проголосовавшего невероятно сложно. :10:

Это как? Должно быть или свидетельство о рождении что ты родился в США или сертификат о натурализации. По моему всё. У нас так.

пришел, показал водительское удостоверение, там есть адрес, т.е. если тебя нет в списке, обязаны внести. в дальнейшем ты уже автоматически будешь в списке. во многих штатах получить права - легче легкого. сами себе по почте отправляют билл, вот ты уже и легальный резидент и можешь получать права предъявив паспорт страны гражданином которой являешься.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 21 окт 2016, 18:43

У Трампа команда и они там просчитывайыт все шаги.
Но я прямо сейчас бы заявил. Если не граждане проголосуйыт то для меня эти выборы недействитальны. Вполне законное желание/требование.
И пусть те крутятся на сковородке а не я. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 21 окт 2016, 18:46

Onil писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты
texan писал(а): Другое дело, что технически подтвердить гражданство каждого проголосовавшего невероятно сложно. :10:

Это как? Должно быть или свидетельство о рождении что ты родился в США или сертификат о натурализации. По моему всё. У нас так.

пришел, показал водительское удостоверение, там есть адрес, т.е. если тебя нет в списке, обязаны внести. в дальнейшем ты уже автоматически будешь в списке. во многих штатах получить права - легче легкого. сами себе по почте отправляют билл, вот ты уже и легальный резидент и можешь получать права предъявив паспорт страны гражданином которой являешься.

Вот в этом и проблема. У нас только водительское удоcтоверение не канает. Плюс к нему ты должен предьявить свидетельство о рождении что ты родился в Канаде или сертификат о натурализации если тебя нет в списках. Причём председатель комиссии это всё сам проверяет и делает.
Последний раз редактировалось Гурон 21 окт 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 21 окт 2016, 19:11

Onil писал(а):еще раз: who care?

Ну, если еще раз, то тогда уже who cares (third person singular) (?)
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 21 окт 2016, 20:03

напор из канализации усиливается:

Изображение

http://usuncut.com/politics/trump-suppo ... h-threats/

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 21 окт 2016, 21:50

Onil, такие штуки могут вполне быть провокацией с другой стороны.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 22 окт 2016, 03:43

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 05:13

Riva писал(а):Источник цитаты Onil, такие штуки могут вполне быть провокацией с другой стороны.

за это такое предположение, меня отписала из друзей, умная женщина, с которой мы знакомы более 30-ти лет. никогда бы не подумал, что это может произойти. и это не сумашедшая россия, это сша и она тоже родом из ссср.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 15:10

появилась альтернатива:

Изображение


versus


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2016, 17:13

Onil писал(а):Источник цитаты всего 4 женщины объявили о домогательствах трампа. хило как-то. на меня заявило бы гораздо больше :37:

В четверг инструктор йоги Карена Вирджиния стала десятой по счету женщиной, обвинившей Трампа в сексуальных домогательствах.
9 октября было опубликовано видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвасталсяприставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он «звезда».


Изображение

https://news.rambler.ru/world/35067070- ... atelstvah/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 17:32

ты опоздал. у тебя 9 октября, а на календаре 22-е. и я уже давал уточненный список. по сравнению со мной, трамп дошколенок. слава б-гу, я не балотируюсь. не дожил бы до выборов. жена пропустила бы через блендер.

флуд:

Изображение

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 22 окт 2016, 18:22

Onil писал(а):Источник цитаты
Riva писал(а):Источник цитаты Onil, такие штуки могут вполне быть провокацией с другой стороны.

за это такое предположение, меня отписала из друзей, умная женщина, с которой мы знакомы более 30-ти лет. никогда бы не подумал, что это может произойти. и это не сумашедшая россия, это сша и она тоже родом из ссср.
ну я тут не виновата. Но к сожалению предвыборная кампания дошла до такой ручки, что можно ожидать всего. Игроки давно уже сняли белые перчатки. Причем обе стороны грязны до невозможности. Еще несколько лет назад я бы не поверила, что такое возможно.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение SashaL » 22 окт 2016, 18:30

Еще несколько лет назад я бы не поверила, что такое возможно
Не надо быть пессимистом !

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 22 окт 2016, 20:03

Riva писал(а):Источник цитаты Еще несколько лет назад я бы не поверила, что такое возможно.

Riva, в связи с этими выборами, вы так горько сетуете на явное разрушение моральных скреп Американцев и их лидеров, их национального самосознания, их способности здраво рассуждать их, даже, производить достойных, по вашим понятиям, кандидатов в президенты. У меня вопрос, а сколько американски выборов вы успели посмотреть "изнутри", для сравнительного анализа "давеча было не то что теперича?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 20:09

SashaL писал(а):Источник цитаты Не надо быть пессимистом !

это мы еще оптимисты. купил жене:

Изображение

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 22 окт 2016, 20:18

Manya писал(а):Источник цитаты
Riva писал(а):Источник цитаты Еще несколько лет назад я бы не поверила, что такое возможно.

Riva, в связи с этими выборами, вы так горько сетуете на явное разрушение моральных скреп Американцев и их лидеров, их национального самосознания, их способности здраво рассуждать их, даже, производить достойных, по вашим понятиям, кандидатов в президенты. У меня вопрос, а сколько американски выборов вы успели посмотреть "изнутри", для сравнительного анализа "давеча было не то что теперича?
Я не совсем понимаю язвительность вашего тона, Маня. Я живу в штатах 14 лет, и все, что было за это время, наблюдала очень внимательно, хотя сначала не очень понимая язык. На одних выборах кандидата съедают с тапочками за плохие оценки в университете, а другому можно даже не показывать своих. Одному кандидату выговор за развод, другому можно трех жен. И так далее. Двойная мораль повсюду.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя