Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 10 авг 2016, 04:22

Riva писал(а): А Трампа вон ККК, Путин и всякие другие урки поддерживают

Riva, они что тоже члены GOP и побывали на его ралли в качестве приглашённых гостей?
Riva писал(а): Кстати сегодня он отмочил

Ну и что же он отмочил? Вот дословно, что он сказал. Какую неадекватность вы тут нашли? Только не надо излагать то, что либеральные СМИ высосали из пальца, а, просто, своими словами.
Trump was discussing the possibility that Clinton, the Democratic nominee, would be able to appoint liberal justices to the Supreme Court if she wins the race for the White House.

“Hillary wants to abolish, essentially abolish the Second Amendment,” Trump said to boos from the crowd.

“By the way, if she gets to pick her judges, nothing you can do folks,” he then added.

“Though the Second Amendment people, maybe there is, I don't know.”
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 10 авг 2016, 04:35

Trump releases seven-point health care reform plan…

http://endingthefed.com/trump-releases- ... llent.html

- Completely repeal Obamacare. Our elected representatives must eliminate the individual mandate. No person should be required to buy insurance unless he or she wants to.
- Modify existing law that inhibits the sale of health insurance across state lines. As long as the plan purchased complies with state requirements, any vendor ought to be able to offer insurance in any state. By allowing full competition in this market, insurance costs will go down and consumer satisfaction will go up.
- Allow individuals to fully deduct health insurance premium payments from their tax returns under the current tax system. Businesses are allowed to take these deductions so why wouldn’t Congress allow individuals the same exemptions? As we allow the free market to provide insurance coverage opportunities to companies and individuals, we must also make sure that no one slips through the cracks simply because they cannot afford insurance. We must review basic options for Medicaid and work with states to ensure that those who want healthcare coverage can have it.
- Allow individuals to use Health Savings Accounts (HSAs). Contributions into HSAs should be tax-free and should be allowed to accumulate. These accounts would become part of the estate of the individual and could be passed on to heirs without fear of any death penalty. These plans should be particularly attractive to young people who are healthy and can afford high-deductible insurance plans. These funds can be used by any member of a family without penalty. The flexibility and security provided by HSAs will be of great benefit to all who participate.
- Require price transparency from all healthcare providers, especially doctors and healthcare organizations like clinics and hospitals. Individuals should be able to shop to find the best prices for procedures, exams or any other medical-related procedure.
- Block-grant Medicaid to the states. Nearly every state already offers benefits beyond what is required in the current Medicaid structure. The state governments know their people best and can manage the administration of Medicaid far better without federal overhead. States will have the incentives to seek out and eliminate fraud, waste and abuse to preserve our precious resources.
- Remove barriers to entry into free markets for drug providers that offer safe, reliable and cheaper products. Congress will need the courage to step away from the special interests and do what is right for America. Though the pharmaceutical industry is in the private sector, drug companies provide a public service. Allowing consumers access to imported, safe and dependable drugs from overseas will bring more options to consumers.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 10 авг 2016, 04:53

Riva писал(а):
Manya писал(а):Каждый суппортер хвалит своего претендента. Другими словами, каковы суппортеры, таковы и претенденты.
Вы меня извините, но на таком основании кстати предъявляли обвинения Сократу - мол его ученик пытался какой-то гос. переворот устроить. И виноват мол учитель. Маня, они не могут всех отскринить и отвадить. А Трампа вон ККК, Путин и всякие другие урки поддерживают, и Трамп между прочим от них не отмахивается. Кстати сегодня он отмочил, высказался - все уже платочками нос зажимают. С такими кандидатами врагов не нужно. Они себе не только по ногам стреляют, но и по прочим другим местам...



Каждые 4 года либеральные СМИ спасают человечество от
эманации зла, Антихриста и Сатаны в одном флаконе и все это
вместе вполощенное в Республиканском кандидате в президенты США.

Если в 2016 от респов будет баллотроваться человек сочетающий
качества Матери Терезы и А.Эйнштейна, то все равно в течении
пары месяцев либеральные СМИ превратят его в чудовище...

Собственно это никто особенно и не скрывает -
http://www.foxnews.com/politics/2016/08 ... rules.html
But since the conventions, and fueled by his own missteps, Trump has been hit by a tsunami of negative coverage, all but swamping the reporting on Hillary Clinton. Liberal investigative journalist Glenn Greenwald recently told Slate that “the U.S. media is essentially 100 percent united, vehemently, against Trump, and preventing him from being elected president”—and, given his views, he has no problem with that.

Now comes Jim Rutenberg, in his first season as media columnist for the New York Times. He’s a good reporter and I give him credit for trying to openly grapple with this bizarre situation.

But Rutenberg is, in my view, trying to defend the indefensible:

“If you view a Trump presidency as something that’s potentially dangerous, then your reporting is going to reflect that. You would move closer than you’ve ever been to being oppositional. That’s uncomfortable and uncharted territory for every mainstream, nonopinion journalist I’ve ever known, and by normal standards, untenable.”

Yet normal standards, says Rutenberg, may not apply.


Ну все как учил дедушка Ленин в статье партийная организация и партийная литература...
Если вы не хотите этого замечать и не возражаете, чтобы Вами манипулировали -
это Ваше дело, но лично я зажимаю нос когда смотрю, или читаю то вранье и искажения,
которые сейчас наши либеральные СМИ публикуют.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 10 авг 2016, 06:59

то все равно в течении
пары месяцев либеральные СМИ превратят его в чудовище...


СМИ-то при чём? Трамп не говорил чото вроде "Ну, у чуваков 2-й поправки могут остаться способы..."? У нас за такую фразу могли бы и дело открыть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 10 авг 2016, 07:32

qwerty писал(а):СМИ-то при чём? Трамп не говорил чото вроде "Ну, у чуваков 2-й поправки могут остаться способы..."? У нас за такую фразу могли бы и дело открыть.

"Чуваки 2-ой поправки"..., т.е. те, кто против её отмены. Это, например, Onil, Мрако Бес, texan насколько мне известно. Ну и какие у них могут быть СПОСОБЫ, за которые надо дело открывать, не уточните?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 10 авг 2016, 12:12

Ну и какие у них могут быть СПОСОБЫ, за которые надо дело открывать, не уточните?


Какие способы Трамп имел в виду - Трамп пусть и объясняет, в Израиле он объяснял бы уже следователю. В Израиле одного упоминания оружия (а об этом 2-я поправка) в полит. контексте может хватить для следствия о подстрекательстве.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 10 авг 2016, 15:03

AverageJoe писал(а):Хиллари конечно же вруниха, но по крайне мере, стабильный человек, и стабильный политик.

у нас свами полный консенсус :44:

она стабильно врет. не останавливаясь. ежедневно. ни дня без вранья, иначе это уже не стабильность. никсон, схлопотавший импичмент, по сравнению с ней - святой. бенгази, травля республиканцев через irs, почтовый сервер. этого хватает, что бы посадить на нары, плюс еще вранье под присягой. и это кажется семейная традиция.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 10 авг 2016, 15:50

немного о спорте. точнее о любимице хилари и обамы.
http://www.truthrevolt.org/news/here-ar ... Q.facebook

п.с. еще немного и я переметнусь к трампу :37:

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 10 авг 2016, 19:02

Manya писал(а):
Riva писал(а): А Трампа вон ККК, Путин и всякие другие урки поддерживают

Riva, они что тоже члены GOP и побывали на его ралли в качестве приглашённых гостей?

это вы в республиканских сми прочитали, что он был приглашенным? На встречу может прийти кто угодно. Если без оружия.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 10 авг 2016, 22:19

Германское внешнеполитическое ведомство официально отказалось от нейтральной позиции по отношению к кандидатам в президенты США. Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) подчеркнул, что правительство ФРГ "действительно не относится к этой теме нейтрально". Об этом в среду, 10 августа, сообщила пресс-секретарь МИД Германии Савсан Чебли (Sawsan Chebli).
По ее словам, Штайнмайер заявил, что ему "становится жутко при мысли о том, что будет с этим миром", если кандидата от республиканцев Дональда Трампа выберут в президенты США и он воплотит в жизнь свои предвыборные обещания. "Министр иностранных дел Германии обращает на это общественное внимание, имея на то полное право", - цитирует Чебли агентство Reuters.
От федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) комментариев на эту тему не последовало. Как пояснила представитель правительства Германии, глава кабинета "не вмешивается в предвыборную борьбу и не комментирует ее".


http://www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%B5%D1%80 ... a-19463217


а в это время:

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в понедельник, 9 августа, вызвал возмущение, позволив себе двусмысленный комментарий в адрес своей соперницы по предвыборной гонке, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Трамп, говоря о предполагаемых намерениях Клинтон "по сути" отменить конституционное право американцев на владение оружием (так называемую "вторую поправку"), заявил, что если его соперница в качестве президента будет иметь право выбирать судей, "с этим вы, ребята, ничего не поделаете".
"Хотя, возможно, "люди второй поправки" и могут, я не знаю", - добавил Трамп. Эти слова политика в СМИ и социальных сетях были восприняты как выступление за применение оружия. К примеру, член палаты представителей США от демократов Дэвид Чичиллине охарактеризовал высказывание Трампа как "отвратительное". Трамп либо призывает к вооруженному мятежу, либо к убийству своей соперницы, написал Чичиллине в Twitter.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 10 авг 2016, 22:22

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп представил команду советников по экономике, состоящую преимущественно из миллиардеров. Как сообщила 5 августа газета The Washington Post, экономическими консультантами Трампа стали 13 бизнесменов, чей средний доход составляет "по меньшей мере несколько сот миллионов долларов". Среди них нет ни одной женщины.
В группу экономических экспертов вошли в основном друзья политика-республиканца и его партнеры по бизнесу. Среди них - нефтяной магнат Харольд Хэмм, крупные инвесторы в сфере недвижимости Том Бэррак и Стив Рот, топ-менеджеры хедж-фондов Стивен Мнучин и Джон Полсон, банкиры Стивен Калк и Энди Бил, финансист Стивен Файнберг, глава табачной компании Ховард Лорбер, предприниматель в области сталелитейной индустрии Дэн ДиМикко, профессор в области теории современного бизнеса Калифорнийского университета в Ирвайне Питер Наварро, бывший высокопоставленный чиновник Госдепартамента и Минфина Дэвид Малпэсс и налоговый эксперт Стивен Мор.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 11 авг 2016, 03:21

Riva писал(а):это вы в республиканских сми прочитали, что он был приглашенным?

Нет, это он сам в приведенном видео сообщает. Может врёт? Не думаю, т.к. сидел он в "президиуме" за спиной хильки, а на эти места кого попало не пускают, а только по приглашениям. Но, Riva, так не честно. Я на все ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет. Я понимаю, что они неудобные и проще промолчать, но мне бы тоже хотелось от вас или Тотева иногда получать ответы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 11 авг 2016, 05:31

qwerty писал(а):
Ну и какие у них могут быть СПОСОБЫ, за которые надо дело открывать, не уточните?


Какие способы Трамп имел в виду - Трамп пусть и объясняет, в Израиле он объяснял бы уже следователю. В Израиле одного упоминания оружия (а об этом 2-я поправка) в полит. контексте может хватить для следствия о подстрекательстве.


1.
Никаких сомнений в несравненной крутизне израильского правосудия.
Только никому Трамп ничего не должен.
Ни в Америке , ни в Израиле.
И в Израиле, и в США применяется принцип презумции невиновности,
по которому не подозреваемый должен доказывать свою невиновность,
следователь в этом случае должен доказать -
- что Трамп подстрекал, а не предупреждал
- что Трамп имел в виду именно насилие , а не ненасильственные действия.
2.
В Израиле нет ни 2й поправки, ни конституции в такой форме как в США.
Так что пример Израиля тут вообще не при деле.
3.
Если бы что то реальное было бы, то демократы бы сами дело против Трампа завели.
Но ничего кроме болтовни нет.
Хотя вас это по видимому не смущает.
4.
На том же основании, на котором вы обвиняете Трампа
можно обвинять врача, которые сообщил больному, что если он будет продолжать пить,
то у него разовьется церроз печени ;
аналитика, который сообщил что продолжение экогомической политики государства приведет к крах национальной валюты.
Да собственно любого человека, который делает неприятные прогонозы.
Согласно вашей логике, человек который предсказывает негативные последствия,
на самом деле эти последствия пытается организовать.
На английском это называется Shoot The Messenger.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Izik Y » 11 авг 2016, 08:20

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 11 авг 2016, 08:31

Izik Y писал(а):Я очень хотел бы ошибиться

Izik Y, увидите, как вы хотите, так и будет. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 11 авг 2016, 15:59

да и у почти любого республиканского кандидата тоже в ближайшем будущем


Трамп - не традиционный республиканский кандидат. И шанс победить у него есть, посколько он говорит вещи, близкие простому рабочему челу. Что касается команды советников из миллиардеров - это хороший признак. У чуваков столько денег, что они могут позволить себе и о высоком подумать ,о пипле позаботиться, о стране.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 11 авг 2016, 17:46

Manya писал(а):
Riva писал(а):это вы в республиканских сми прочитали, что он был приглашенным?

Нет, это он сам в приведенном видео сообщает. Может врёт? Не думаю, т.к. сидел он в "президиуме" за спиной хильки, а на эти места кого попало не пускают, а только по приглашениям. Но, Riva, так не честно. Я на все ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет. Я понимаю, что они неудобные и проще промолчать, но мне бы тоже хотелось от вас или Тотева иногда получать ответы.
я просто думала, что твои вопросы чисто риторические, в ответе не нуждающиеся. Я повторяю, что оба кандидата мне очень-очень не нравятся. На выборы скорее всего не пойду. Но если выбирать, кто не нравится больше, то все же Трамп. Это человек выросший в роскоши, никогда за человеческую жизнь не переживавший. Ни за одну. Я уже ему не могу простить то вранье, которое он вывалил в предыдущую кампанию 2012, и сейчас он в лучшую сторону не изменился. Хиллари я бы тоже в большую политику не впустила, но по крайней мере она более предсказуема. Трамп даже ее умудрился сделать более приемлемым вариантом. Я по обоим кандидатам высказалась неоднократно. Повторять надоело. СМИ не верю и практически не читаю, разве что Бибиси.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Михаил Фомин » 11 авг 2016, 19:16

Onil писал(а):
правительство ФРГ "действительно не относится к этой теме нейтрально"... Штайнмайер заявил, что ему "становится жутко при мысли о том, что будет с этим миром", если кандидата от республиканцев Дональда Трампа выберут в президенты США и он воплотит в жизнь свои предвыборные обещания

Ну да, германии теперь придется самой себя защищать, ужас! Ведь это дело Америки всех защищать!! Мы лучше беженцев всей планеты будем кормить а Америка нас потом защитит если чтото не так пойдет, она вон какая богатая..

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Михаил Фомин » 11 авг 2016, 19:22

Onil писал(а):
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп представил команду советников по экономике, состоящую преимущественно из миллиардеров


Ну да, надо было потомственных велферщиков брать. Только бедняки духовные, богачи зло. Если бы все были вэлферщиками бедняками, мир был бы прекрасен. Демократам это хорошо известно. Правильно было бы как в канаде, взять дебилов альтернативно одаренных на высшие посты. Верно говорят, что Трамп фашист!

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Михаил Фомин » 11 авг 2016, 19:47



Замечательная статья! Советую всем противникам Трампа ее прочитать.

Хотя дело вовсе не в Трампе. Нельзя голосовать за демократов в принципе. Не важно кто от них выбирается. Даже если демократ очень хороший (например противоположность Клинтон) все равно нельзя его выбирать. Демократы это путь к экономическому самоубийству. Каким бы плохим не был Трамп в вашем мироощущении, он республеканец. В целом его команда будет делать вещи правильно. И каким бы не был харизматичным и честным демократ, он всегда будет в плену своих иллюзий "справедливого мира". Мы сейчас голосуем не за Трампа и Хилари, мы голосуем за команду республеканцев и команду демократов.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей