Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 20 апр 2016, 23:13

Manya писал(а):
Piper писал(а):Насколько я понял общаясь американцами, избиратель Трампа это незамысловатый американский ватник с продутыми насквозь мозгами и дырой в кармане.

Ваши американцы, похоже, большие снобы, но в общем верно. Избиратель Трампа-средний класс, который пашет за всех и для всех, а дыры в карманах залатать ему нахлебники не дают. Именно он простой и незамысловатый своими руками создал эту страну с её ценностями и не хочет, чтобы у него её отобрали его же нахлебники.

Я имел в виду, что именно из [невольного] общения с этим самым пролетариатом я такие выводы и сделал.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 20 апр 2016, 23:15

Кoму интерестнo:

Election 2016 — Republican Delegate Count

http://www.realclearpolitics.com/epolls ... count.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 20 апр 2016, 23:18

Sawage писал(а):Если знать где искать. Кстати, со сколькими американцами удалось пообщаться? Двумя? Или пятью?

Я специально не считал, но скорее с пятью, чем с двумя.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 апр 2016, 23:21

Циник-идеалист писал(а):Я тут уже приводил ссылку на Каспарова.

Каспаров категорически против Трампа. http://www.weeklystandard.com/kasparov- ... _click=rss
Последний раз редактировалось Misha Botvinik 20 апр 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 20 апр 2016, 23:22

Кричалки и перделки у них такие, что даже русские ватники на их фоне выглядят умней. Зато американские ватники добрее.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 20 апр 2016, 23:37

Piper писал(а):Я имел в виду, что именно из [невольного] общения с этим самым пролетариатом я такие выводы и сделал.

Тогда это снобизм иностранца. Если получить возможность пожить рядом и тесно пообщатьсы с этими "незамысловатыми американскими ватниками с продутыми насквозь мозгами", то он скоро излечивается, и на смену приходит осознание собственной ущербности в сравнении с ними. Этот процесс вынужден пережить любой эммигрант или обособиться. Но в любом случае не следует собственное непонимание чужой культуры истолковывать как собственное превосходство, т.к. чаще всего всё как раз наоборот.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 20 апр 2016, 23:43

Не понял, почему я должен чувствовать себя ущербным на фоне культуры американских ватников? В Америке хватает значительно более продвинутых людей, на фоне которых я предпочту чувствовать свою ущербность :37:
И потом, хотя об этом говорить пока рано, но что-то мне подсказывает, что если Трам-пара-рампа не заменят кем-то приличным, то на выборах эту вату вынесут с разгромным счётом. Т.е. не так её много, как много от неё шуму.
Кстати, интересный вопрос, а что мешает повернуть всю эту вату в социалистическое русло. Например, за Сандерса? Я не вижу у них объективных причин, кроме промытых мозгов, поддерживать Трампа. Ощущение несправедливости, бесправия, бедность, необразованность, это всё социалистический электорат.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение biowolf » 20 апр 2016, 23:58

Насколько я понял общаясь американцами, избиратель Трампа это незамысловатый американский ватник с продутыми насквозь мозгами и дырой в кармане.


Ну не знаю,с кем Вы общались. :13:
Моя тётя за Трампа.Она не ватница,даже наоборот,мозги у неё есть,PhD по химии и мозги ей не кто продуть не сможет.
Денег у неё тоже достаточно.Живёт в NYC.

Нужно понимать,что выборы это выбор из плохого. И чем больше СМИ лают на Трампа,тем симпатичнее лично мне он становится.

П.С
Путлер тоже за Маккейна был и за Буша,если я не путаю.Это не повод за Обезьяна Хуссейна или Эл Гора голосовать.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 21 апр 2016, 00:03

biowolf писал(а):Путлер тоже за Маккейна был и за Буша,если я не путаю.Это не повод за Обезьяна Хуссейна или Эл Гора голосовать.

За Маккейна он не был, Маккейн молодец, чморил пуйло как шавку.
А с Бушем верно, у них была настоящая любовь :sm1:
Вот из-за таких как Буш и Трамп (и их избирателей) и получают Обаму и Х.Клинтон, надолго.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Willy » 21 апр 2016, 00:08

Все это уже неактуально, у Круза нет шансов, а Трамп видимо проиграет Хиллари, так что готовимся к очередной клизме с сотнями убитых израильтян типа той, которую нам поставил ее муженек.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 21 апр 2016, 02:27

Чем Вам Бил Клинтон не нравится?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 апр 2016, 06:59

Willy писал(а):у Круза нет шансов

У Круза ещё есть шансы, несмотря на прессу и систему выборов( https://youtu.be/pmgRK7zKi3s ). Совсем необязательно побеждать в основное время, можно завершить его вничью, тогда всё решится в дополнительное время.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 21 апр 2016, 12:23

Misha Botvinik писал(а):можно завершить его вничью, тогда всё решится в дополнительное время.

Ну во - первых, то, что получится - очень далеко не ничья.
Во-вторых, Круза партаппарат ненавидит и ломать все демократические нормы из-за него не будет.
Выдвижение же сьездом любой другой кандидатуры ни оставит респам ни малейших шансов. Причем с позором и прямой опасностью развала партии.

Вот как-то так. Глядя из Ришона.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 21 апр 2016, 12:34

Яков писал(а):Выдвижение же сьездом любой другой кандидатуры ни оставит респам ни малейших шансов. Причем с позором и прямой опасностью развала партии.

расстраиваться по этому поводу я не буду. скорее всего выпью шампанского, хотя я его и не люблю.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 апр 2016, 14:00

Яков писал(а):Ну во - первых, то, что получится - очень далеко не ничья.

Это ещё неизвестно. Зависит, например, от результата в Калифорнии. Но, конечно, наличие 3-го кандидата мешает 2-му.

Яков писал(а):Во-вторых, Круза партаппарат ненавидит и ломать все демократические нормы из-за него не будет.

Демократические нормы и не надо менять: 1 тур, если никто не набрал >50%, то 2-й тур, 3-й тур и т.д., всё по уставу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re:

Сообщение totgera » 21 апр 2016, 14:06

Misha Botvinik писал(а):
Willy писал(а):у Круза нет шансов

У Круза ещё есть шансы, несмотря на прессу и систему выборов( https://youtu.be/pmgRK7zKi3s ). Совсем необязательно побеждать в основное время, можно завершить его вничью, тогда всё решится в дополнительное время.

Трамп получит большинство делегатов, пусть не заветную цифру, а просто большинство и будет номинирован. Ему пора думать о битве с Хилькой.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 21 апр 2016, 14:18

Яков писал(а):Выдвижение же сьездом любой другой кандидатуры ни оставит респам ни малейших шансов.

Сейчас уже нет разницы кого республиканцы номинируют. Хилари выиграет в любом случае и без особой борьбы. Я начнаю видеть позитивные стороны её президентства. Oна будет хороша для stock market и для бизнеса в целом. Назначит знающих и компетентных людей на ключевые позиции. Ну и опыт Secretary of State не помешает.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Re:

Сообщение ChessCat » 21 апр 2016, 14:23

totgera писал(а):Трамп получит большинство делегатов, пусть не заветную цифру, а просто большинство и будет номинирован. Ему пора думать о битве с Хилькой.

Битва будет выглядеть просто. Трампа обмакнут мордой в гавно а как он морду вытащит, обмакнут снова. И так до Ноября.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Re:

Сообщение Гурон » 21 апр 2016, 15:24

ChessCat писал(а):
totgera писал(а):Трамп получит большинство делегатов, пусть не заветную цифру, а просто большинство и будет номинирован. Ему пора думать о битве с Хилькой.

Битва будет выглядеть просто. Трампа обмакнут мордой в гавно а как он морду вытащит, обмакнут снова. И так до Ноября.

Этo тoлькo первaя лaстoчкa. Пoтoм Трaмп стaнет кaк USS Missouri (BB-63). Хильке некудa будет укрыться oт егo тяжёлых oрудий.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re:

Сообщение Циник-идеалист » 21 апр 2016, 18:29

Misha Botvinik писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Я тут уже приводил ссылку на Каспарова.

Каспаров категорически против Трампа. http://www.weeklystandard.com/kasparov- ... _click=rss

И за кого же он проголосует, если поддерживает республиканцев?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей