реформа медицинского страхования в сша

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 06 дек 2013, 17:46

Яков писал(а):Я говорю о трудоспособном населении - сумма страховки должна быть по прейскуранту страховой кампании и не иметь отношения к зарплате.

за такую дорогую медицину, в первую очрередь, мы должны благодарить американскую судебную систему. это она, многомиллионными штрафами врачам и больницам, сделали медицину такой дорогой. из 12 человек работающих в медсекторе, только один врач. 11 занимаются бумажками. врачи и медучереждения платят огромные страховки, которые в свою очередь оплачиваем мы.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 06 дек 2013, 18:46

Onil писал(а):
Яков писал(а):Я говорю о трудоспособном населении - сумма страховки должна быть по прейскуранту страховой кампании и не иметь отношения к зарплате.

за такую дорогую медицину, в первую очрередь, мы должны благодарить американскую судебную систему. это она, многомиллионными штрафами врачам и больницам, сделали медицину такой дорогой. из 12 человек работающих в медсекторе, только один врач. 11 занимаются бумажками. врачи и медучереждения платят огромные страховки, которые в свою очередь оплачиваем мы.
Это не совсем так, с обьективной точки зрения. Во время канденции Буша республиканцы хотели изменить систему и воплотить легальную реформу на федеральном уровне, но многочесленные слушания и исследование показывали незначительное уменьшение стоимости. Кроме того, некоторые штаты (особенно Техас) воплотили реформу медицинских lawsuits в надежде на резкое уменьшение мед расходов, однако заметного уменьшения не последовало.

Texas Law To Cap Patients' Huge Court Awards Didn't Magically Cut Costs: Study
http://www.businessinsider.com/texas-me ... udy-2012-6

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 06 дек 2013, 18:49

Onil писал(а):из 12 человек работающих в медсекторе, только один врач. 11 занимаются бумажками
И откуда вы берёте подобную статистику? Ссылки есть? Даже в крупных мед офисах как правило только один человек заянимается "бумажками", и большая часть этой волокиты сваызана со страховыми компаниями, так как их очень много, у них разные правила, они переодически отказывают в тех или иных оплатах, и именно этим и занимаются подобные "бюрократы". Если бы система была универсальной, как во всех других развитых странах, в том числе в Израиле, подобной бюрократии было бы на порядок меньше.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 06 дек 2013, 18:52

страховые компании, это заводы по производству сахара и к медицине никакого отношения не имеют?

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 06 дек 2013, 19:00

Onil писал(а):страховые компании, это заводы по производству сахара и к медицине никакого отношения не имеют?
Имеет, о том я и написал. Речь идёт о том что бюрократия завязана с тем что здесь дикое количество планов и страховых компаний, что сильно усложняет бумажную волокиту.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 06 дек 2013, 19:35

AverageJoe писал(а):Формально, идеально


во-во,гладко было на бумаге

AverageJoe писал(а):83-84% американцев получают страховку через работодателя.


в прошлый раз у вас было 95%.Допустим 95%.А остальные 5%-лес рубят,щепки летят.А ведь не 5% потеряли страховку благодаря вашему любимому вождю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 06 дек 2013, 19:55

Яков писал(а):Человек небогатый, но с источником дохода, от недостатка денег не делает страховку


в разных местах это решал по-разному.Кто-то когда-то слышал про такое чтобы человек умер потому что его не лечили.Потому что сам не лечился было.У нас в Колорадо со времён царя Гороха есть программа для небогатых,которые не могут купить страховку

http://www.colorado.gov/cs/Satellite/HC ... 4299805914

ну и зачем нам эта грёбаная абамакера?На неё записалось несколько тысяч,у которых отняли ту страховку что была,спасибо любимому вождю,а руководитель абамакеры в моём штате,которая получает 190 000,потребовала годовую премию и увеличения своей зряплаты.Ну вожль конечно позаботится о сиротке

http://coloradopeakpolitics.com/2013/12 ... s-a-raise/

The Denver Post today reported that the Patty Fontneau, CEO of Colorado Connect for Health (that’s the Obamacare exchange), wants a year-end bonus and raise.

WHAT?!? That would be like the CEO of Blackberry asking for raise after he’s driven his company’s share of the smartphone market to 1% as reported last month.

Fontneau currently earns over $190,000 per year after receiving a $5,000 raise in 2012
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 08 дек 2013, 06:40

Мрако Бес писал(а):в прошлый раз у вас было 95%.Допустим 95%.А остальные 5%-лес рубят,щепки летят.А ведь не 5% потеряли страховку благодаря вашему любимому вождю
Во первых, я ничего подобного не писал, не надо врать. Во вторых, он не мой "любымый вождь". Он мне такой же любимый как и многие другие политики - не более того. В третьих, если у вас есть другая статистика - факты в студию. Я читал что среди работaющих взрослых американцев примерно 80-84% имеют страховку через работодателя, и пишу то что слышал и читал. Если это не так, приведите другую статистику - с удовольствием почитаю. В четвёртых, не стоит всё время увязывать этот очень сложный закон исключительно с Обамой, только потому что ваши правые чайно-идолы это всё время делают. Многие элементы реформы имеют длинную историю. Индивидуальный мандат поддерживали в своё время Боб Доул, Ромни и Гингрич. Insurance Exchanges тоже была республиканской идеей многие годы, когда демократы выступали исключительно за универсальную гос медицину (HillaryCare, итд.). Стандартизация мед планов тоже была воплощена в той или иной мере в нескольких штатх, в том числе республиканских.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 08 дек 2013, 07:10

In a Republican party that’s gone all out against Obamacare, Nevada Gov. Brian Sandoval went all in.

Sandoval is the only Republican governor whose state is both running its own health insurance exchange this year and expanding its Medicaid program under the health law. He’s arguably doing more to put the Democrats’ signature law into place than any other Republican.... Even after sticking his neck out on Obamacare — which few others in his party would consider amid fear of a conservative backlash — Sandoval is overwhelmingly popular in Nevada. State lawmakers backed his Obamacare approach on a bipartisan basis, and he’s cruising toward reelection next year with no formidable opponent in sight.


http://www.politico.com/story/2013/12/n ... html?hp=l3

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 12 дек 2013, 20:50

http://www.weeklystandard.com/blogs/sex ... 70780.html

"The Sexiest Man Alive is being enlisted to spice up Obamacare,


э-хе-хе,членом за абамакеру будет размахивать.Ну дык мы итак знаем что вождь на всех положил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение TicToc » 12 дек 2013, 23:31

AverageJoe писал(а):Кроме того, некоторые штаты (особенно Техас) воплотили реформу медицинских lawsuits в надежде на резкое уменьшение мед расходов, однако заметного уменьшения не последовало.

это было глупо изначально думать, что если кто-то может брать сумму X, то если у него уменьшатся расходы, то он будет брать меньше. с чего вдруг отказываться от большей прибыли? в американских условиях я вижу только один способ уменьшить цены - государство начнет их диктовать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 13 дек 2013, 00:18

TicToc писал(а): в американских условиях я вижу только один способ уменьшить цены - государство начнет их диктовать.


потом диктовать куда доктору ехать,потом диктовать кого лечить.Плавали-знаем
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение TicToc » 16 дек 2013, 19:38

Мрако Бес писал(а):потом диктовать куда доктору ехать,потом диктовать кого лечить.Плавали-знаем

у вас есть какие-то идеи получше? вы не могли бы с ними нами поделиться?
ваша обсесия "свободным рынком" просто поражает для начала хотелось бы узнать хоть один пример где он есть.
если взять аналогию, то ваше представление рынка должно быть, как если бы не должно быть правил дорожного движения. пусть каждый ездит как хочет, а государство не будет никому ничего указывать и регулировать. теоретически такое возможно. практически вы сами понимаете чем это закончится.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 16 дек 2013, 20:53

TicToc писал(а):ваша обсесия "свободным рынком" просто поражает для начала хотелось бы узнать хоть один пример где он есть.
Кроме того, лечение и мед помощь это не тоже самое что покупка сосисок или телевизора. Если у человека инфаркт, инсульт, рак, он не может просто обзвонить госпиталя, выбрать наулучшую цену, или торговатся какие процедуры или лечения и по какой цене он получит. Во многих случаях, во всём городе среднего размера может быть только один серьёзный госпиталь которые лечит хорошо подобные проблемы, и когда у человека приступ, его везут в госпиталь и лечат. Могут налечить на 50 тысяч, а могут и на миллион. Поэтому, даже в самых "капиталистических" странах - от Канады до Австралии - есть универсальаная система покрытия, и во всех западных кап странах мед стаховки, мед сервисы, мед бизнес в целом, регулируется государством, иногда очень серьёзно. В США медицина стала реальным бизнесом. Когда на пациента, в некоторых случаях, смотрят как на источник дохода, это приводит к серьёзным перекосам. В итоге, американская система очень дорогая по всем международным понятиям.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 20:58

TicToc писал(а):ваша обсесия "свободным рынком" просто поражает для начала хотелось бы узнать хоть один пример где он есть.


для начала пишите по-русски,я не знаю что такое абсесия,знаю только что такое сессия,а во-вторых-а где сейчас мир находится,не заметили ещё,а?Если вам так нравится чтобы вам указывали где жить и где работать,то и поезжайте туда где это практикуется.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Don Pedro » 16 дек 2013, 21:02

Мрако Бес писал(а):
TicToc писал(а):ваша обсесия "свободным рынком" просто поражает для начала хотелось бы узнать хоть один пример где он есть.


для начала пишите по-русски,я не знаю что такое абсесия,знаю только что такое сессия,а во-вторых-а где сейчас мир находится,не заметили ещё,а?Если вам так нравится чтобы вам указывали где жить и где работать,то и поезжайте туда где это практикуется.


Вполне по-русски:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D1%8F
;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 21:08

нет,не по-русски :68: по-русски есть другое слово.Не знаете?Ищите.И кстати-вы тоже хотите чтобы вам указвали где работать,где жить?У этого вопроса есть только 2 варианта ответа-да/нет,болтовня не принимается
Последний раз редактировалось Мрако Бес 16 дек 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Don Pedro » 16 дек 2013, 21:09

Мрако Бес писал(а):нет,не по-русски :68: по-русски есть другое слово.Не знаете?Ищите


Интересно. Про синонимы никогда не слышали?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2013, 21:11

я сейчас зевать начну,опять мою персону разбирают на комсомольском собрании.Я дал вам задание-выполняйте
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Don Pedro » 16 дек 2013, 21:29

Мрако Бес писал(а):Я дал вам задание-выполняйте


:37:
"Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти..."

Вы по теме топика (хоть какого-нибудь) умеете беседовать без того, чтобы на личности не переходить?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя