Еда - что меня удивило в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Efi » 27 сен 2013, 11:08

Farisei,
Ну уж. Я служил в Печенге, свинина была на второе,с картошкой и накладывал дежурный из котлапосерединестола. Мусульмане чего не хотели доставалось нам, кяпырам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Efi » 27 сен 2013, 11:29

Farisei,
Свинина лежала отдельно от картошки. Можно былo есть одну картошку, можно одну свинину. Можно вместе. Гафуров и Эргашев из Caмарканда не хотели свинины и не ели.
Оставшуюся ел кто хотел.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Efi » 27 сен 2013, 12:02

В Израиле я не ем свинину. Она тут невкусная. Наверное, потому что в Израиле свиней не так кормят.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Onil » 27 сен 2013, 12:39

Farisei писал(а):Не нужно строит из себя девушку без памяти

мы говорили про яблоки, нет?

Farisei писал(а):Никогда у нас такого не было и не будет.


нет конечно. у вас вообще нет нет ни фальшивых продуктов, ни фальшивых лекарств.


Farisei писал(а):Это во первых невозможно. - вызовут и СЭС и торгинспекцию и навсегда такую "лавочку" прикроют, а во вторых - мясо полно любого.

а у нас дают медаль "за храбрость" и денежную премию.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение шпиц » 27 сен 2013, 19:32

Farisei писал(а):гоните дорогой Эфи.
ну ладно многие не служили в армии и не представляют как еда оказывается на твоем столе в столовой, как её готовят на камбузе и как распределяют по столам.
Но мы то служили и прекрасно понимаем, что невозможно кому то, что то подкладывать в той системе.
Общий котел, из которого разливают суп по кастрюлям, и ставят на стол. Общий автоклав, в котором варят картошку или перловку и так же черпают по кастрюлями.
Свинину в армии не жарят никогда. Её либо варят в супах, либо делают фарш и котлеты, либо добавляют в плов.
Жарят только рыбу по четвергам.
Кок нашей части был моим другом. Но даже имея такого друга я всегда получал в тарелку ровно тоже, что и все остальные.
И все мусульмане нашей части прекрасно жрали свинину и ни с кем её не делили, иначе можно было протянуть ноги.




Могу только добавить, что от свинины на солдатские/курсантские столы- обычно попадали самые "неинтересные" куски. У нас это были обычно четыре куска сала с шкурой,в которой иной раз торчала щетина.(столики на 4-х человек)

Котлеты делались из того-же сала со шкурой и щетиной.

Однажды в училище даже был "котлетный бунт"- более 400-т котлет были весьма метко брошены в шеф-повара,дежурного по столовой и окно раздачи.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Crossword » 27 сен 2013, 21:14

Farisei писал(а): либо добавляют в плов.

:27: :27:
Эт в какой же армии водятся такие извращенцы, что плов со свининой делают?? :em7:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение шпиц » 27 сен 2013, 21:45

Crossword писал(а):Эт в какой же армии водятся такие извращенцы, что плов со свининой делают??



Привет, родной.... :sm1:


Плов с бараниной не сможет есть 40-50% населения России. Я вот -могу, а жена- кондово/деревенско/воронежского розливу....ни говядину,ни баранину,ни козлятину -на дух не переваривает... Свинина и птица. :13:

Баранина-же в армии- это вообще эксклюзив. В АХЧ баранов/овец выращивать- невозможно. Им простор нужен. А закупать ...??? :13: Кому это нада ?

Свинья-же животина на первый взгляд неприхотливая. Выгул не требуется. Жрёт всё. Тем более -в армии.Помоев полно-сам понимаш.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Crossword » 27 сен 2013, 22:29

шпиц писал(а):Свинья-же животина на первый взгляд неприхотливая. Выгул не требуется. Жрёт всё. Тем более -в армии.Помоев полно-сам понимаш.

Да дело ж не в том... Понятно, что свинина- животное полезное... :37: Особливо в армии.
Но нахрена её в плов то добавлять??? Это ж для обоих продуктв - оскорбление, ежели их смешать. Да и дрянь редкостная , в результате , получится
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Crossword » 27 сен 2013, 22:32

шпиц писал(а):а жена- кондово/деревенско/воронежского розливу....ни говядину,ни баранину,ни козлятину -на дух не переваривает... Свинина и птица.

Шо и говядину не едят??? :27: Там че в той деревне индусская вера что ли?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35101
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Яков » 27 сен 2013, 23:07

Вам смех, я как-то на сборах был, там на учениях 10 дней только вареное сало.
Я это на дух не переношу, меня от этого запаха тошнит.
В конце концов, поняв, что мне конец придет, пошел на кухню и попросил другое мясо , сказал, что помираю.
Дали банку тушенки, сразу сьел, не разогревая, и так мне хорошо стало... непередаваемое ощущение.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение шпиц » 28 сен 2013, 21:18

Crossword писал(а):нахрена её в плов то добавлять??? Это ж для обоих продуктв - оскорбление, ежели их смешать. Да и дрянь редкостная , в результате , получится



В пачке фломастеров-куча цветов... А плов НАСТОЯЩИЙ- совершенно не обязательно на курдюм/бурдючном жире...

Есть плов вообще вегетарианский. :low: :em5:


Crossword писал(а):и говядину не едят??? :27: Там че в той деревне



:13: Почему... Одни едят- другие нет....(см. про фломастеры :37: ).

Кто-то вон - молоко пить не может. Кого-то от пенки тошнит. А кто-то варёное Сало - жрёт без специй за обе щеки.


Я кстати рис люблю с ....рыбой. :13: Именно с консервой тунца. :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35101
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Яков » 28 сен 2013, 21:20

Насчет плова - я на Рамблес в Барселоне на рынке ел такой вкусный вегетарианский плов...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Efi » 28 сен 2013, 21:25

Я в Нью-йорке вкусную колбасу ел из греческого магазина, куда родственник взял меня с собой и вместе покупали: так что без обмана. У греков.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение kaminsky » 28 сен 2013, 21:44

Crossword писал(а):... Понятно, что свинина- животное полезное... :37: Особливо в армии.
Но нахрена её в плов то добавлять??? Это ж для обоих продуктв - оскорбление, ежели их смешать. Да и дрянь редкостная , в результате , получится


Все относительно. Вы под "пловом" имеете в виду классический узбекский плов, а в армии это рисовая каша со свининой. По сравнению с узбекским словом это не очень, но как пища для армии, особенно полуголодной, вполне даже очень.
Изображение

Консервы МИКОЯН "Плов со свининой"

С данным продуктом Микояновского мясокомбината я познакомилась еще летом, точнее меня и моего сына познакомил мой отец. Мы были в деревне и после работы на огороде ничего не хотелось готовить и вот эта баночка нас спасала. Это один из тех продуктов, который уже готов, вы можете его есть в холодном виде или в разогретом.

Производители правильно написали, что это рисовая каша, потому что рис очень разварен и больше похож на пюре рисовое. Специй добавлено в меру. На вкус - это рисовая каша с мясом.

В общем, мне кажется, что такой продукт выручит в походе или когда совсем некогда готовить. Но часто не стоит это кушать.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение шпиц » 28 сен 2013, 22:20

kaminsky писал(а):классический узбекский плов



Боюсь - узбеки столь-же классики в плове, как русские в картофельном пюре.

Рис выращивают на заливных площадях. Откуда в Средней Азии....вода ? :37:

Классическими блюдами из риса я-б осмелился назвать блюда корейской,вьетнамской,китайской кухни...



Кстати. :37: Плов на "печерёвке"(нутряной свиной жир)- уступает "классическому узбекскому" только .....отсутствием бараньей вони.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение digger » 28 сен 2013, 22:35

Заливные поля там из арыков, рис до сих пор выращивают вручную и импортного не признают.Плов со свининой в армии у нас делали,причем казахи и в котле на тонну,я такой вкусный мало где ел.Не едящих свинину через несколько недель службы не было,хотя некоторые отказывались поначалу.Мусульмане в СССР своеобразные,они пили водку из чайника ночью,чтобы Аллах не видел.
Ignorance is strength

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение kaminsky » 28 сен 2013, 22:53

digger писал(а):Плов со свининой в армии у нас делали,причем казахи и в котле на тонну,я такой вкусный мало где ел.


"Плов" походный, туристский - в толстостенном алюминиевом котле на костерке варится рис( из расчета стакан сухого риса на двух едоков), когда рис готов туда вбухивается свиная тушенка( из расчета банка на троих) хорошо перемешивается и - "Кушать подано, идите жрать, пожалуйста". :37:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Crossword » 29 сен 2013, 00:07

kaminsky писал(а):а в армии это рисовая каша со свининой.

Ну правильно.Сие и должно так и называться- рисовая каша со свининой
А причем тут плов? Или что- любое сочетание риса и мяса пловом называется? :13:
шпиц писал(а):Рис выращивают на заливных площадях. Откуда в Средней Азии....вода ?

Географию учи.. лапоть. :37:
В Средней Азии полно горных рек, да и озер немало. И вода в них особая. Горная. С этаким ледниковым вкусом. И ее там немало.
Кстати, рис совхозов было полно в мое время тамошнего проживания.
шпиц писал(а):Плов на "печерёвке"(нутряной свиной жир)- уступает "классическому узбекскому" только .....отсутствием бараньей вони.

.. и присуствием аромата свиньи.. :44:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Farisei » 29 сен 2013, 08:15

Efi писал(а):Farisei,
Ну уж. Я служил в Печенге, свинина была на второе,с картошкой и накладывал дежурный из котлапосерединестола. Мусульмане чего не хотели доставалось нам, кяпырам


А я служил недалеко от Печенеги.
Мусульмане не только свинину жрали, но и с удовольствие сало которое хохлам присылали из дома в посылках. Ибо на картошке пройти 50 км за стуки, а мы ходили так через сутки, ну ни как не выйдет. Сдохнешь.
Efi писал(а):Свинина лежала отдельно от картошки



Не верю :37:
Не может так быть в армии. Нет такого рациона. Точнее в наше и Ваше время не было. Это не ресторан.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Еда - что меня удивило в США

Сообщение Farisei » 29 сен 2013, 08:18

Onil писал(а):мы говорили про яблоки, нет?


А какая разница? Ты утверждал, что продукты с химией должны стоит дороже. Я же утверждал, что дороже то что без химии.
Onil писал(а):нет конечно. у вас вообще нет нет ни фальшивых продуктов, ни фальшивых лекарств.


Полно.
Но мясо никогда и никто еще не подделывал. Это бессмысленно.
Консервы - сколько угодно. Пихают туда вместо мяса сою. Но вот чтобы мясо красит.... :sm1: :sm1: :sm1: выдавая его за другое... Это бред.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей