Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Там, за океаном

Модератор: Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Захар Беркут » 09 авг 2012, 08:36

Толстый Луис писал(а):Надо же - успел подправить. А я уже подпись изменил.

В свое время был такой еврейский юноша с горящими глазами Авраам(Яир) Штерн,который приветствовал приход Гитлера к власти в Германии. Ради благой цели,изгнания евреев из Германии и Европы в Палестину и построения там еврейского государства. Его потом повесили англичане. Но дело его живет. :)
Теперь уже его последователь Миша ждет изгнания,бегства от антисемитизма евреев из Америки,ради прибытия их уже в существующее еврейское государство.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Henry » 09 авг 2012, 10:52

http://www.youtube.com/watch?v=0LiorPHm ... r_embedded
Американскиое посольство распространяет в Израиле такой вот фильмец. Не совсем понятно, это реальные истории или подставные статисты, но вся американская "дружба" по отношению к израильтянам, так и сквозит в этом официальном клипе.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение eugene_kae » 09 авг 2012, 14:54

Может ли Израиль существовать без США?

Может, если не вдаваться в подробности, которые лучше не знать.

Могут ли США просуществовать без Израиля ?

Могут. И тоже лучше не вдаваться в подробности.
Может ли мир существовать без США или Израиля?

Легко.
Ну, и так далее. А так ли нужны нам сигкхи или я хотел сказать шейхи? ;)
Есть ли жизнь на Марсе - вот вопрос. :13:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Yankel » 09 авг 2012, 15:18

Что там за проблема с визами? К нам израильские родственники постоянно ездят, знают Америку лучше нас.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Захар Беркут » 09 авг 2012, 17:41

Yankel,
Я знаю несколько случаев отказа. Как правило это молодые,одинокие неженатые мужчины.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Totev » 09 авг 2012, 17:51

Захар Беркут писал(а):Yankel,
Я знаю несколько случаев отказа. Как правило это молодые,одинокие неженатые мужчины.


Или девушки. Сестра жены хотела ехать к родственникам, когда была еще незамужем. Отказали. Жена пошла за визой, к тем же родственникам, пожалуйста.

Точно так мне дали визу в Швейцарии, во время коммунистического лагеря. Жена и сын оставались в лагере, как залог что вернусь.

Мир сошел с ума. Кремля наказывали "Веником", а сейчас имеет безвизовый режим с сионистами. А сами "Веники" не пускают любимых евреев к себе.
“Democracy Dies in Darkness”

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение AverageJoe » 10 авг 2012, 02:39

Henry писал(а):http://www.visabureau.com/america/visa-waiver-program.aspx
Вы забыли еще один "козырь", которое муссирует в Израиле американское посольство - молодые израильтяне едут в Америку нелегально торговать на лотках в моллах, продукцией Мертвого моря... Вообще, самые опасные нелегалы в Штатах - это молодые израильтяне. (:
На сколько я понимаю, адекватному, работающему человеку в Израиле очень несложно получить американскую визу на длинный срок. Что касается нелегалов торгующих продукцией, такое явление имеет место быть. Никто здесь в США это особенно не обсуждает, и на национально-политическом уровне, этот вопрос даже не поднимается.

А вот отсутствие биометрических паспортов у Израильтян - реальное препятствие к безвизовому режиму.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение AverageJoe » 10 авг 2012, 02:41

Yankel писал(а):Что там за проблема с визами? К нам израильские родственники постоянно ездят, знают Америку лучше нас.
Проблема есть когда подают на визу первый раз - отнимает нервы, деньги, надо собирать бумажки, идти на собеседование, итд.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Onil » 10 авг 2012, 12:09

AverageJoe писал(а):Проблема есть когда подают на визу первый раз - отнимает нервы, деньги, надо собирать бумажки, идти на собеседование, итд.

дочка отнесла в фирму и получила назад с визой через 2 недели. никакого собеседования.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Henry » 10 авг 2012, 12:27

AverageJoe писал(а):На сколько я понимаю, адекватному, работающему человеку в Израиле очень несложно получить американскую визу на длинный срок.

Вы очень сильно ошибаетесь. Работающему на престижной работе, имеющему в Израиле недвижимость, имеющему семью и детей ( да-да, именно все эти состаляющие!) - может и не так сложно. Всем остальным, сложно, и всегда можно нарваться на отказ без объяснения.

Много случаев когда человек имел 10-летнюю визу и раз 5 посещал Америку, а когда 10 лет прошло, пришел продлевать и получил отказ.

Что касается нелегалов торгующих продукцией, такое явление имеет место быть. Никто здесь в США это особенно не обсуждает, и на национально-политическом уровне, этот вопрос даже не поднимается.

Вы посмтрели этот отвратительный и унизительный ролик, который распространяет в Израиле ваше посольство?
Сидит этот ухмыляющийся следователь и вещает об израильском криминале.
Наши преступников... 12 миллионов настоящих латинских нелегалов - это, конечно не криминал...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Totev » 10 авг 2012, 12:51

Onil писал(а):
AverageJoe писал(а):Проблема есть когда подают на визу первый раз - отнимает нервы, деньги, надо собирать бумажки, идти на собеседование, итд.

дочка отнесла в фирму и получила назад с визой через 2 недели. никакого собеседования.


Тут речь идет о Израиле, где Кедми всякие считаются национальными героями, потому что закрыли вход советским евреям в США. Да и таких как Генри, в Израиле называют "опустившиеся".

Или нечего на зеркало пенять. У Израиля намного больше возможностей отменит виз, чем у безвизовых Венгрии или Чехии. Просто народ не просит.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Henry » 10 авг 2012, 16:27

Totev писал(а):
Onil писал(а):
AverageJoe писал(а):Проблема есть когда подают на визу первый раз - отнимает нервы, деньги, надо собирать бумажки, идти на собеседование, итд.

дочка отнесла в фирму и получила назад с визой через 2 недели. никакого собеседования.


Тут речь идет о Израиле, где Кедми всякие считаются национальными героями, потому что закрыли вход советским евреям в США. Да и таких как Генри, в Израиле называют "опустившиеся".

Термин "йордим" - "опустившиеся", давным давно не в ходу. Все давным давно поменялось, и вопросы уезда, а также статьи израильтян живущих в Америке, Европе и так далее, регулярно появляются на популярных интернет-сайтах.

Что касаетсая Кедми и К, никто его не считает национальным героем. Мало того, сам он известен в основном в русскоязычной среде.
Правда в прошлом году в Иедиот появилась большая статья - бомба ( "сенсация" конечно только для ивритоговорящей публики, "русские" это знают уже почти 10 лет) на главной странице с фото Кедми и огромным заголовком, типа "Я закрыл Америку для русских евреев", или что-то подобное.
Но это, видимо, был всего лишь пиар, теперь уже на широкую публику.

Все же несмотря на роль Кедми и тогдашней верхушки, Америку для советских евреев, закрыла сама Америка. Не хотели бы, никакой Кедми им бы был не указ.

В этом проявилось все американское лицемерие. До 89-го они принимали "еврейских беженцев" из СССР.
Хотя какие это были "беженцы", и от кого они "бежали", всем было и так ясно.

А вот в самые сложные годы, 90-тый, 91-ый, 92-ой, когда действительно появились истинные беженцы, американцы захлопнули двери перед советскими евреями и их родственниками.

Или нечего на зеркало пенять. У Израиля намного больше возможностей отменит виз, чем у безвизовых Венгрии или Чехии. Просто народ не просит.

О чем вы говорите? Когда это вопрос отмены виз Америкой, зависел от просьб народа в другой стране?
А что нужно? Организовывать демонстрации у американского посольства с требованиями?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Onil » 10 авг 2012, 16:37

Henry писал(а):В этом проявилось все американское лицемерие. До 89-го они принимали "еврейских беженцев" из СССР.
Хотя какие это были "беженцы", и от кого они "бежали", всем было и так ясно.
А вот в самые сложные годы, 90-тый, 91-ый, 92-ой, когда действительно появились истинные беженцы, американцы захлопнули двери перед советскими евреями и их родственниками.

ой как интересно. я когда в 2003м получил статус беженца, даже не знал об этом. :37:

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Henry » 10 авг 2012, 16:54

onil, не надо "включать дурачка", вы ведь умнее на самом деле. Я писал о времени начала 90-тых, времени массовой иммиграции из б.СССР ( или массового беженства ( настоящего!), как хотите).

О том, как лично вы получили "статус беженца" в 2003-ем, будучи из европейской страны-члена НАТО, это только ваше дело, и обсуждать подробности тут, я думаю, вы сами не захотите.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Onil » 10 авг 2012, 19:16

Henry писал(а):onil, не надо "включать дурачка", вы ведь умнее на самом деле. Я писал о времени начала 90-тых, времени массовой иммиграции из б.СССР ( или массового беженства ( настоящего!), как хотите).

О том, как лично вы получили "статус беженца" в 2003-ем, будучи из европейской страны-члена НАТО, это только ваше дело, и обсуждать подробности тут, я думаю, вы сами не захотите.

ну раз в таком тоне то: дурачка включили вы, и начали писать глупости.
1. политическое убежище предоставляется людям илио группам людей, жизни которых в их странах проживания есть угроза.
2. в 90-х россия стала независимым государством, из которого любой человек мог получить визу и уехать куда угодно.
3. жить было голодно? экономического убежища сша не предоставляет никому.
4. то, что какой-то козел в израиле заявил, что он прикрыл сша для евреев... он мог сказать, что солнце восходит исключительно благодаря его усилиям. меня это не волнует.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Henry » 10 авг 2012, 19:43

Onil писал(а):ну раз в таком тоне то: дурачка включили вы, и начали писать глупости.
1. политическое убежище предоставляется людям илио группам людей, жизни которых в их странах проживания есть угроза.

Значит, до октября 89-го, для евреев в СССР существовала угроза ( раз они получали статус беженца в США), а после октября 89-го, эта "угроза" чудесным образом испарилась?

2. в 90-х россия стала независимым государством, из которого любой человек мог получить визу и уехать куда угодно.

Россия ( как и остальные республики СССР) стала независимым государством де-юре после роспуска СССР в декабре 91-го.
Америку закрыли в октябре 89-го.

То есть, даже по-вашей "версии" ( мол, Штаты "прикрылись" для евреев из-за роспуска СССР, и образования независимых демократических стран, где уже ничего никому не угрожает и есть полная свобода "выезда куда угодно"), беженство должно было продолжаться еще как минимум 2 года.

3. жить было голодно? экономического убежища сша не предоставляет никому.

Опять включили дурака, очередной раз? Уже забыли о погромах и угрозах на национальной почве в разных частях б.СССР, преследованиях, войнах, страшном криминале в то время?

4. то, что какой-то козел в израиле заявил, что он прикрыл сша для евреев... он мог сказать, что солнце восходит исключительно благодаря его усилиям. меня это не волнует.

Хорошо что не волнует. Основная "заслуга" в этом не Кедми, а лицемерных американских властей. Ваших властей, сколько бы вы их сегодня не выгораживали.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Don Pedro » 10 авг 2012, 20:56

Henry писал(а):Значит, до октября 89-го, для евреев в СССР существовала угроза ( раз они получали статус беженца в США), а после октября 89-го, эта "угроза" чудесным образом испарилась?


Статус беженца никто не отменял.
Отменили систему, при которой этот статус давали евреям, выехавшим из бСССР по израильским визам.
Вместо этого этим стало заниматься посольство в Москве.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение AverageJoe » 10 авг 2012, 20:57

Onil писал(а):
AverageJoe писал(а):Проблема есть когда подают на визу первый раз - отнимает нервы, деньги, надо собирать бумажки, идти на собеседование, итд.

дочка отнесла в фирму и получила назад с визой через 2 недели. никакого собеседования.
Такого быть не может. Вы наверно страну перепутали. Любой получающий американскую визу первый раз обязан пройти собеседование в посольстве или консульстве. Повторное получение визы, в некоторых случаях, не обязывает на собседование.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение AverageJoe » 10 авг 2012, 21:03

Henry писал(а):Вы посмтрели этот отвратительный и унизительный ролик, который распространяет в Израиле ваше посольство?
Сидит этот ухмыляющийся следователь и вещает об израильском криминале. Наши преступников... 12 миллионов настоящих латинских нелегалов - это, конечно не криминал...
Я не в курсе какие ролики показывает американское посольство, и причину этого. Может, хотят отпугнуть будущих "продавцов даров Мёртвого Моря". Я написал о том что в США такие ролики не только я не видел, но и конгрессмены/сенаторы, и людей вопрос "нелегальной иммиграции из Израиля" не беспокоит совершенно.

Именно нелегальная иммиграция из Мексики обсуждается широко и много. Что касается 12 миллионов, большая часть нелегалов тоже не преступники, а обычные люди.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Израилю необходима Америка , а Америке необходим Израиль

Сообщение Henry » 10 авг 2012, 21:37

AverageJoe писал(а):
Henry писал(а):Вы посмтрели этот отвратительный и унизительный ролик, который распространяет в Израиле ваше посольство?
Сидит этот ухмыляющийся следователь и вещает об израильском криминале. Наши преступников... 12 миллионов настоящих латинских нелегалов - это, конечно не криминал...
Я не в курсе какие ролики показывает американское посольство, и причину этого. Может, хотят отпугнуть будущих "продавцов даров Мёртвого Моря". Я написал о том что в США такие ролики не только я не видел, но и конгрессмены/сенаторы, и людей вопрос "нелегальной иммиграции из Израиля" не беспокоит совершенно.

http://www.youtube.com/watch?v=0LiorPHmGyY
Я еще раз ставлю тут ссылку, вы посмотрите, это материал американского посольства, то есть не просто какой-то клип, выложенный кем-то на ютубе, а официальный документ американских властей.

Обратите внимание в какой форме сделан этот клип-документ, здесь нет ни намека ни на доброжелательность, ни на добрые намерения, ни на демонстрацию какой-то там дружбы.

Больше похоже на грубую, оскорбительную выволочку. Даже не обращая внимание на то, что такое позволяет себе иностранное посольство в чужой стране ( которое по всем канонам должно быть доброжелательно и толерантно к стране, где оно находится!), американцы позволяют себе публично унижать молодых израильтян ( у них же дома!!), посадив их перед камерой, и заставив по сути оговаривать себя, сознаваясь в "ужасных действиях" в Америке.

Может быть за такое самообличение и признаниe "вины", с покаянием перед "хозяевами" , ребятам посулили скостить "наказание" за их "страшные преступления" ?

Именно нелегальная иммиграция из Мексики обсуждается широко и много. Что касается 12 миллионов, большая часть нелегалов тоже не преступники, а обычные люди.

Вот вот, нелегалы- мексиканцы и хиспаники не преступники, а "обычные люди".
А вот молодых израильтян, "инвестигейтор" американского посольства в Тель-Авиве, Шеннон, называет "преступниками, которым место в тюрьме с убийцами и насильниками".

Вы послушайте, послушайте, там все сказано.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя